Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Февраля 2012

Президент Рязанской ТПП награждена Почетной грамотой губернатора

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие и укрепление международного и межрегионального экономического сотрудничества предприятий Рязанской области награждена Почетной грамотой губернатора Рязанской области.

08 Февраля 2012

Защищая интересы бизнеса

7 февраля в областном музыкальном театре состоялось ежегодное собрание членов Рязанской торгово-промышленной палаты. В рамках  собрания была организована выставка организаций и учреждений, оказывающих различные услуги предпринимательству. Все желающие могли посмотреть видеоролик с записью расширенного заседания правления Российской ТПП 28 октября 2011 года, в котором принимал участие  председатель правительства  РФ Владимира Путина. 

С кратким отчетом о деятельности Палаты за прошлый год выступил вице-президент Алексей Яшкин. Он отметил, что Рязанская ТПП объединяет более 970 предприятий и индивидуальных предпринимателей.  По этому показателю она занимает одно из первых мест в ЦФО. В прошлом году Палата совместно с Правительством региона провели очередной конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», с региональным министерством образования – IV фестиваль педагогических технологий, в рамках которого была организована интересная выставка «Образование и карьера», и конференцию по вопросам совершенствования технологий подготовки квалифицированных специалистов.

03 Февраля 2012

Рязанский транспорт: вчера и сегодня

1 февраля  в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты региональное министерство транспорта и автомобильных дорог провело совещание по итогам работы отрасли за 2011 год. В совещании приняли участие представители руководства автотранспортных предприятий Рязани и области, управления государственного автодорожного надзора по Рязанской области, ГИБДД, муниципальных образований.

Министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов, выступивший с докладом, проинформировал, что автомобильные перевозки в области осуществляются по 471 автобусному маршруту, на них ежегодно обслуживаются около 15 миллионов пассажиров. 416 тысяч человек в Рязани пользуются правом льготного проезда. Продолжается обновление подвижного состава, закупаются современные комфортабельные автобусы и троллейбусы. Тем не менее, есть еще немало проблем, связанных с повышением качества и доступности транспортного обслуживания. Эти проблемы и обсуждались на совещании.

02 Февраля 2012

Техосмотр по новому: есть вопросы, пока нет ответов

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совместное заседание двух комитетов – страховщиков и транспортников. На нем  обсуждалась острая проблема, возникшая в связи с изменением законодательства о прохождении технического осмотра автотранспортных средств, которая затрагивает интересы многих тысяч рязанцев.

01 Февраля 2012

Торговля развивается

Подведены итоги работы Рязанской таможни в 2011 году.

В 2011 году должностными лицами таможни были оформлены более 18 тыс. деклараций на товары. Рязанская таможня перечислила в федеральный бюджет более 9,4 млрд. рублей.

Товарооборот Рязанской области во внешней торговле составил 2,1 млрд. долларов. При этом товарооборот по экспорту составил 1,64 млрд. долларов США, по импорту – более 500 млн. долларов. Таким образом, традиционно активное сальдо внешней торговли составило 1,14 млрд. долларов.

Грузооборот Рязанской области составил более 2,77 млн. тонн.

27 Января 2012

Новый порядок техосмотра вызвал споры

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совместное заседание двух комитетов – страховщиков и транспортников. Они обсуждали достаточно острую сегодня тему: о проблемах, возникших в связи с изменением законодательства о прохождении технического осмотра автотранспортных средств.

Заседание прошло в рамках «круглого стола». Его участниками были заместитель министра транспорта и автомобильных дорог области Валерий Еремин, заместитель начальника  отдела транспорта и связи администрации города Рязани Алексей Громов, председатель общественного комитета по страхованию при Рязанской ТПП, директор Рязанского филиала страховой компании «Уралсиб» Виктор Ковряков, руководитель СРО РНП «Рязаньтрансавто» Федор Володин, председатель общественного комитета по транспорту и экспедированию при Рязанской ТПП, президент РАСАВТО Юрий Почтарев, представители центров технического осмотра и страховых компаний.

26 Января 2012

В феврале 2012 года состоится ежегодная встреча Губернатора Рязанской области О.И. Ковалева с предприятиями малого и среднего бизнеса

В целях выработки эффективных путей развития малого и среднего предпринимательства в Рязанской области Министерством экономического развития и торговли Рязанской области совместно с Гарантийным фондом Рязанской области и Рязанским областным фондом поддержки малого предпринимательства организована горячая линия по приему вопросов и предложений по данному направлению от предпринимателей.

Вопросы принимаются до 31 января 2012 года по телефону (4912) 42-71-95, электронной почте  gfro62@gmail.com , а также на сайте Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства rofpmp.rzn.ru.

24 Января 2012

Расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты РФ

 
Для просмотра видео вам нужно установить Adobe Flash Player версии 9 или выше.

Видео: сайт Председателя Правительства Российской Федерации

28 октября в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты РФ.

В заседании приняли участие председатель Правительства РФ Владимир Путин, руководители и члены правления ТПП РФ, руководители ряда территориальных палат, представители бизнес-сообщества. В числе участников заседания была член правления ТПП РФ, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Открыл заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин. Поприветствовав участников и гостей, он предоставил слово Владимиру Путину.

24 Января 2012

Начался прием заявок

Рязанская торгово-промышленная палата обращает внимание  работодателей на то,  что по информации главного управления по труду и социальным вопросам Рязанской области, с 10 января начался прием заявок на привлечение иностранных работников на 2013 год и заявлений на дополнительную потребность в 2012 году.

В период с 10 января до 1 мая 2012 года главное управление по труду и социальным вопросам Рязанской области осуществляет прием:

24 Января 2012

Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить

В.В. Путин

4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы выбрать Президента страны. Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий.

Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения. С какими рисками и задачами России придётся столкнуться. Какое место мы должны занять в глобальной политике и экономике. Будем ли следовать за развитием событий или сами участвовать в формировании правил игры. Благодаря каким ресурсам сможем усилить свои позиции и, подчеркну – обеспечить стабильное развитие. Причём такое, которое не имеет ничего общего с застоем. Потому что в современном мире стабильность – это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП