Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Января 2014

В целях снижения преступности

Состоялось очередное заседание межведомственнной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. Его провел вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области, председатель комиссии Сергей Филимонов. В заседании участвовал вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании был рассмотрен  вопрос о повышении эффективности работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи. Отмечалось, что уровень преступности среди несовершеннолетних в Рязанской области один из самых низких в ЦФО. Вместе с тем, ситуация с подростковой и молодежной преступностью в области в 2013 году оставалась достаточно сложной. Число лиц молодежного возраста (с18 до 29 лет), принявших участие в совершении криминальных деяний, увеличилось практически во всех муниципальных образованиях. Основной причиной подростковой преступности является семейное неблагополучие и отсутствие контроля со стороны родителей за  своими детьми. Так, число совершенных подростками преступлений в вечернее и ночное время выросло на 20,6%. Особенно неблагополучная обстановка наблюдалась в Сараевском районе. Намечены ряд мер по ее профилактике.

На заседании был также  утвержден план работы на 2014 год.

20 Января 2014

Рязанские таможенники в 2013 году выдали 919 ПТС на ввезенные автомобили

В Рязани и Рязанской области таможенный контроль ввозимых транспортных средств осуществляет Московский таможенный пост. ПТС выдаются на все транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации как из иностранных государств, не являющихся государствами – членами таможенного союза, так и из Республики Беларусь или Республики Казахстан.

17 Января 2014

Программа дополнительного профессионального образования (120 часов) «Управление государственными и муниципальными закупками»

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: «УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ». (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).

Программа представляет собой серию вебинаров (интернет-семинаров), которые будут проводиться с 3 февраля по 21 февраля 2014 г.

Программа разработана на основе Федерального Закона Российской Федерации от 05.04.2013  № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.

Приглашаем руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, членов комиссии заказчиков, а также руководителей и специалистов тендерных отделов, специалистов контролирующих организаций, руководителей юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков, подрядчиков, индивидуальных предпринимателей пройти обучение и повышение квалификации по специальности.

17 Января 2014

Государственный надзор в области пожарной безопасности

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Осуществление государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении субъектов и объектов защиты», который состоится 28 января  2014 г. c 10-30 до 13-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведут специалисты Главного управления МЧС России по Рязанской области

14 Января 2014

Заседание «Меркурий-клуба»

Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева приняла участие в заседании «Меркурий-клуба», состоявшемся 13 января в Центре международной торговли в Москве.

По сложившейся традиции в дни празднования старого Нового года перед членами и гостями клуба с обзором некоторых проблем внутреннего и международного развития выступил президент «Меркурий-клуба» академик РАН Евгений Примаков.

В заседании приняли участие президент ТПП РФ  Сергей Катырин, руководители ряда  министерств и ведомств, многие депутаты Госдумы ФС РФ и члены Совета федерации ФС РФ, политики, руководители территориальных ведущих ТПП, ученые и бизнесмены.

Сегодня, сказал в своем выступлении Евгений Примаков, особенно острый характер приобретает проблема необходимости противодействия политике неолибералов в России. Существует огромная разница, подчеркнул академик, между неолиберальной политикой, особенно в экономике, и истинно либеральными требованиями независимости суда, прекращения вседозволенности чиновничьего аппарата, рядом других, эти либеральные идеи поддерживаются в стране широкой общественностью, политическими партиями. Поэтому нужно определить четкую грань между либеральными идеями и принципами неолибералов.

Если говорить о платформе российских неолибералов, то ее основная составляющая –уход государства из экономики. Но можно ли считать, что в современной России сам рыночный механизм без государственного участия уже способен обеспечить рост и сбалансированность экономики, а низкий уровень конкуренции достаточен для достижения технико-технологического прогресса? Однозначно нет. Присутствие государства в экономике в определенные периоды необходимо и, считает Евгений Примаков, сегодня мы находимся именно в таком периоде.

14 Января 2014

Рождественская елка с подарками ждала ребят

Замечательный традиционный подарок преподнесла Рязанская торгово-промышленная палата воспитанникам детских домов,  школ-интернатов и детей из неблагополучных семей области традиционную Рождественскую елкку. 350 ребят побывали в Рязанском  театре кукол, посмотрели чудесное волшебное представление и получили сладкие подарки. Этот праздник Палата проводит уже 12 лет подряд в рамках акции «Чужих детей не бывает». А содействие Рязанской ТПП в проведении праздника как всегда оказали члены Палаты – предприятия и организации, которые помогли собрать средства для покупки подарков.

Сотрудники Палаты закупили сладости, красиво упаковали подарки,  организовывали праздник и помогли в доставке групп детей из Скопинского района, Солотчи и Рязани. На праздник приехали воспитанники Центра-психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам города Рязани, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на Гражданской), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования города Рязани, специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18 города Рязани, Шиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из Скопинского района.

Многие дети специально нарядились в красочные, карнавальные костюмы, – они готовились к этому празднику заранее. Сколько радости, даже восторга было на их лицах, когда они только заходили в фойе Театра кукол! И уже окунувшись в атмосферу праздника, веселились от всей души: кружили хороводы, пели, танцевали, участвовали в конкурсах вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Царем Горохом и другими волшебными персонажами. Затем все они были приглашены в зрительный зал, где посмотрели интересную новогоднюю сказку.

А в завершение праздника все ребята получили большие пакеты со сладостями, не забывая сказать «спасибо» Рязанской ТПП. В свою очередь, мы благодарим всех спонсоров благотворительной Рождественской елки.

13 Января 2014

Устроить праздник вновь помогли спонсоры

По сложившейся многолетней традиции Рязанская торгово-промышленная палата ежегодно устраивает в новогодние праздники Рождественские елки для воспитанников детских домов и школ-интернатов Рязани и области. Этот не стал исключением. В рамках акции «Чужих детей не бывает» в областном театре кукол 350 детей с трудными судьбами стали участниками благотворительной елки с интересным представлением, во время которого ребята полтора часа веселились вместе с известными сказочными персонажами. А в конце праздника получили прекрасные подарки - наборы сладостей.

10 Января 2014

Благодарность за совместную работу

 

 

Хорошую подготовку обеспечивает обучающимся по различным программам специалистам предприятий и организаций области учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты. А на приоритетном направлении – обучении специалистов для участия в закупках товаров посредством электронных торгов – достигнут один из лучших результатов в системе торгово-промышленных палат. В канун Нового года коллектив УМЦ Рязанской ТПП получил благодарственное письмо от генерального директора ЗАО «Сбербанк-АСТ», в котором выражена признательность деловому партнеру за совместную плодотворную работу.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП