Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Октября 2017

Энергетики отвечали на вопросы предпринимателей

24 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам платежей за тепло-, электроэнергетические ресурсы. В нем приняли участие руководитель управления ТЭК и ЖКХ администрации города Рязани, представители ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», МУП «РМПТС», ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания» и представители бизнеса – потребители энергоресурсов.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она проинформировала, что у рязанских предпринимателей имеется много вопросов к энергетическим компаниям по оплате за  электроэнергию и тепло, и они попросили Палату организовать встречу с энергетиками. Поэтому мы и собрались.

Директор ООО «Салон недвижимости» Ольга Ситникова попросила представителей ООО «РГМЭК» прокомментировать требование договора с потребителями, согласно которому электроэнергию могут отключить, если плата за нее не поступит за два месяца подряд.

 – Бывают же случаи, когда у предпринимателей на счету нет средств для оплаты потребленной энергии и задолженность возникает не по нашей вине, – сказала Ольга Ситникова. – Это вовсе не значит, что я являюсь злостным неплательщиком в течение, например, полугода. Как только деньги от клиентов поступают, я сразу же расплачиваюсь. Почему энергетики никогда не входят в положение потребителя, а сразу же стремятся применить жесткие меры?

27 Октября 2017

Будущие участники ВЭД учились правилам ведения переговоров

26 октября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты прошел тренинг для специалистов экспортоориентированных предприятий на тему: «Деловые коммуникации в экспортной деятельности». Обучение проводила сертифицированный тренер образовательного проекта РЭЦ («Российский экспортный центр») Анна Афанаскина.

Среди участников тренинга были такие фирмы, как ООО «Авантпласт», ООО «Цилита», ООО ВТЦ «Тяжпрессмаш», ООО «Виза», ИП Рогачиков С.М. и   другие.

Участники тренинга получили возможность изучить основные закономерности и специфику деловой коммуникации, познакомиться с базовыми принципами делового этикета в международной деятельности, освоить правила ведения переговоров, научиться целенаправленно и грамотно выбирать позицию в деловом общении, развить навыки самопрезентации, которые формируют позитивный деловой имидж компании, овладеть различными способами аргументации, умением распознавать и противодействовать давлению и манипуляции в деловом и межличностном общении.

В ходе выполнения интерактивных заданий обучаемые практиковались в грамотном общении с будущими деловыми партнерами, в успешном проведении переговоров.

В заключение все участники тренинга успешно прошли тестирование по изученной тематике на официальном сайте образовательного проекта Российского экспортного центра.

27 Октября 2017

IV Уральский межрегиональный энергетический форум

IV Уральский межрегиональный энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика. Энергоэффективность-2017» пройдут с 13 по 15 декабря в Челябинске (Челябинск, ул. Труда, 179, отель «Radisson Blu).

Форум проходит при поддержке министерства энергетики РФ, Минпромторга России, Государственной думы РФ, правительства Челябинской области.

Впервые Форум пройдет на новой площадке. В 2017 году свои двери перед участниками распахнет отель «Radisson Blu». Организатором Энергетического форума выступает Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. В течение трех дней –  с 13 по 15 декабря – специалисты, политики, чиновники обсудят насущные темы энергетической сферы.

27 Октября 2017

Новые областные законы о поддержке предпринимательства

15 октября состоялось заседание Рязанской областной думы, на котором  были приняты новые законы, касающиеся малого бизнеса. В обсуждении законопроектов участвовала председатель комитета по экономическим вопросам, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения. Применять патент теперь смогут предприниматели, занимающиеся производством мебели и ремонтными работами.

Продлен срок действия областного закона о «налоговых каникулах» до 31 декабря 2020 года.

Расширен перечень услуг, оказываемых самозанятыми гражданами, доходы от которых не облагаются налогами. К ним добавлены теперь парикмахерские услуги на дому, услуги фотографа, услуги по ремонту автомобилей, помещений, бытовой и компьютерной техники на дому и ряд других. Следует иметь в виду, что положения нового закона распространяются только на граждан, уведомивших налоговиков о своей деятельности.

 

27 Октября 2017

Поздравление со 100-летием института ТПП в России

Президент Российской ТПП Сергей Катырин направил руководителям региональных торгово-промышленных палат и организаций – членов ТПП РФ поздравление со столетием института торгово-промышленных палат в России:

 

26 Октября 2017

Приглашение на Международную выставку в Астане (Казахстан)

Акимат города Астаны и Международная выставочная компания «Атакент-Экспо» при официальной поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министерства национальной экономики Республики Казахстан в период с 28 по 30 марта 2018 г. проводят XIX Казахстанскую Международную выставку «Промстрой-Астана 2018» (г. Астана, ВЦ «Корме»), Тематика выставки будет представлена следующими основными разделами:

26 Октября 2017

Стратегическая задача роста экономики будет решаться в Рязанской области

26 октября в конгресс-отеле «Старый город» состоялась конференция: «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России». Конференция проводилась в формате общественной дискуссии по созданию высокопроизводительных рабочих мест в субъектах РФ.

Согласно «майским указам» Президента РФ, в России к 2020 году должны быть созданы 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест, производительность труда в стране к 2018 году должна увеличиться в 1,5 раза. На конференции обсуждались вопросы стимулирования к созданию высокопроизводительных рабочих мест, повышения производительности труда на предприятиях, реализации приоритетных инвестиционных проектов в регионе, развития программ по поддержке стабильной занятости и другие.

В работе конференции приняла участие и выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева.

26 Октября 2017

Рязанские предприниматели вернулись из Воронежа

Делегация рязанских предпринимателей вернулась из города Воронежа после двухдневного делового визита. Поездка была организована в рамках двухстороннего соглашения между Воронежской и Рязанской торгово-промышленными палатами, при поддержке  правительства Рязанской области.

Представители 12 предприятий и организаций из Рязани под руководством вице-президента Рязанской ТПП Сергея Полупанова посетили ряд ведущих воронежских заводов. Воронежская ТПП помогла  организовать бизнес-встречу предпринимателей двух регионов. С рязанцами встретились представители 25 воронежских предприятий, провели переговоры и установили в общей сложности около 50 деловых контактов. В числе участников рязанской делегации были представители предприятий: ООО «СтанРесурс», ООО «Юнион», ООО «ИТ-Софт», ООО НПП «Промикс», ООО «Новомичуринский катализаторный завод», ООО «Дискавери» туристическое агентство, ООО «Рязанская чайная фабрика», АО «Точинвест», ООО «Мастер-ключ», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ООО «Рязанское предприятие Промпласткомплект», ИП Савостьянов М.Е.

Для рязанской делегации была организована прекрасная обзорная экскурсия по городу. Рязанцы поблагодарили руководство Воронежской ТПП за радушный прием и пригласили представителей палаты и предпринимателей региона в свою очередь посетить с деловым визитом наш город.

25 Октября 2017

Представлен прогноз социально-экономического развития Рязанской области

24 октября на расширенном заседании правительства Рязанской области был представлен прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

В 2018 году ожидается рост валового регионального продукта на 101,8% с последующим увеличением до 102,3% к 2020 году. Предполагается, что положительная динамика будет обусловлена ростом добавленной стоимости в обрабатывающих производствах, строительстве, торговле.

Рост промышленного производства к концу 2017 года планируется в размере 101,6%. В 2018 году максимальные темпы роста прогнозируются в электронной промышленности, химическом производстве, производстве мебели, транспортных средств и оборудования, кожи.

В аграрном секторе ожидается увеличение производства масличных культур и сахарной свеклы, а также продукции животноводства – мяса, молока и яиц. Этому будет способствовать эффективное использование действующих мощностей и реализация новых инвестпроектов.

25 Октября 2017

Представители сбытовых компаний отвечали на вопросы предпринимателей

24 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам платежей за тепло-, электроэнергетические ресурсы. В нем приняли участие руководители управления ТЭК и ЖКХ администрации города Рязани, ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», МУП «РМПТС», ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания» и представители бизнеса – потребители энергоресурсов.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала, что у рязанских предпринимателей имеется много вопросов к энергетическим компаниям по оплате за  электроэнергию и тепло, поэтому они попросили Палату организовать встречу с энергетиками.

На заседании шла речь о порядке оплаты за потребленные ресурсы, штрафных санкциях, ценообразовании, структуре оптового рынка энергии и мощности, тарифной политике, оптимизации системы оплаты ресурсов в регионе, установке приборов учета.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО