Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2006

«Одежда. Обувь. Меха» – для рязанцев

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 15 по 18 ноября в Рязанском театре кукол выставку-ярмарку «Одежда. Обувь. Меха».

Выставка-ярмарка – это замечательный способ представить на суд потребителя самый широкий спектр товаров, а для покупателя – возможность выбора действительно добротных и модных изделий. Все мы являемся свидетелями постоянного совершенствования работы отечественных производителей, к этому их побуждают растущие запросы потребителей.

Свыше 70 предприятий не только из регионов России, включая Татарстан, Удмуртию, но и из Беларуси, Латвии, Литвы представят свою продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные трикотажные изделия, деловые женские костюмы, спортивную одежду, льняной трикотаж, домашний текстиль и многое другое.

Женские пальто из меха норки и мутона предлагают фабрики Пятигорска, Казани и Воронежа. Порадуют рязанцев большим выбором головных уборов из меха и фетра зверохозяйства и фирмы из Москвы, Твери, Костромы, Рязани. Посетители выставки-ярмарки смогут увидеть и приобрести новые модели дубленок из Минска и Касимова. Мужские и женские пальто, куртки продемонстрируют швейные предприятия из Москвы, Саратова, Владимира, Пензы.

На выставке-ярмарке будут также представлены разнообразные швейные изделия, кожгалантерейные товары, изделия народно-художественных промыслов и многое другое.

Выставка-ярмарка привлекла также внимание многих участников, которые впервые представят свою продукцию в Рязани, и рязанцам предоставляется возможность оценить ее. Среди них фирмы: «ФСП» (г. Воронеж), Меховой модный дом «Антика» (г. Казань) – меховые изделия; «Аллегро» (г. Витебск, Республика Беларусь),трикотажные изделия; «Волна» (г. Кострома)изделия изо льна; «Джерси» (г. Москва), «Сактон» (г. Ижевск) – верхний трикотаж, а также калужская обувная фабрика «Калита»,  фирма «Литовский трикотаж».

В выставке-ярмарке примут участие также многие предприятия и фирмы из Рязани, в числе которых «Рокада», «Швейный мир», «Купава», «Русь-Модерн», «Флора-сервис» и другие.

Выставка-ярмарка предоставит возможность производителям найти надежных партнеров по бизнесу, а посетителям – ознакомиться с лучшими образцами отечественной промышленной продукции, не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия.

Выставка-ярмарка будет работать 15 – 17 ноября с 10.00 до 18.00, а 18 ноября – с 10.00 до 16.00 в помещении Рязанского областного театра кукол.

10 Ноября 2006

Молодежь заглядывает в будущее

3 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча с депутатом Государственной думы Анатолием Ермолиным. Тема встречи – образовательные проекты и молодежная политика.

В «круглом столе» приняли участие представители молодежного парламента, фонда «Содействие», бизнеса, администрации Рязани.

Анатолий Ермолин – бывший кадровый военный, подполковник запаса, занимающийся с 1989 года педагогической деятельностью, представил свои программы и проекты, которые в разные годы успешно реализованы. Идея этих проектов состоит в создании всесторонних условий для воспитания, социализации, образования, мотивации и подготовки к жизни по-новому мыслящего поколения российских граждан.

Главный вопрос встречи – какой может и должна быть молодежная политика? Вероятно, она должна быть полезной и востребованной молодежью. По данным социологических опросов, самыми приоритетными желаниями молодежи являются деньги, жильё, конкурентоспособность, досуг, семья. Вызывает сожаление, что семья – как основа здорового общества – играет для молодых людей не главную роль, хотя это – личное дело каждого. И в этом направлении очень важно проводить необходимую работу.

Конечно, только общественные организации не могут обеспечить всю молодежь деньгами, да и квартирами тоже. В плане досуга простора больше существует огромное множество различных кафе и клубов по интересам, с которыми конкурировать не имеет смысла. А научить молодых людей быть конкурентоспособными – вполне реальная задача.

Конкурентоспособность складывается из нескольких качеств. Это – и лидерство, и умение работать с информацией, и навыки творчества. Данные качества можно выработать, как показывает практика,  активно участвуя в общественной жизни своего региона, в молодежном движении и различных инициативах.

– Практические навыки и то, что молодой человек реально может сделать или уже сделал, дают уверенность в себе и смелость ставить и достигать новых вершин, – считает Татьяна Савченко, руководитель фонда «Содействия», организатор встречи. – Современные образовательные проекты могут принести заметные результаты в молодежную политику, а, используя возможности депутатов Государственной думы, проекты можно реализовать на федеральном уровне.

Роман Спицын,

депутат молодежного парламента.

10 Ноября 2006

Образование. Занятость. Карьера

В конце октября в Касимовском ОСП Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол», где речь шла о таких важных для молодёжи аспектах жизни, как образование, занятость, карьера. Поэтому на встречу собрались около 40 студентов выпускных групп Касимовского медицинского училища (КМУ), приглашённые предприниматели – А.С. Курбатов, президент группы компаний «Кубик», и И.А. Соловьёва, косметолог, а также Т.Д. Косенко, преподаватель социально-экономических дисциплин КМУ. Инициатором встречи явилась Елена Грушина, руководитель Касимовского ОСП Рязанской ТПП.

Первым выступил Анатолий Курбатов, который охарактеризовал экономическое развитие страны и перспективы развития Касимова. Студенты рассказали о своем видении современной модели выпускника среднего специального учебного заведения. И постепенно произошло то, к чему стремились организаторы «круглого стола», – беседа приняла форму живого непринуждённого диалога. Речь шла о том, какие, прежде всего человеческие, качества работодатели желают видеть в своих работниках. Очень важно, отметили участники, чтобы человек был коммуникабелен, обучаем, стремился в любой работе быть лучшим; лучшим дворником или бухгалтером – не имеет значения, в любой профессии можно самореализоваться.

Студентов заинтересовали проекты, которые обсуждались на «круглом столе»: возможность организации курсов по подготовке косметологов, визажистов и стилистов при КМУ, делопроизводства при Рязанской ТПП. Гости «круглого стола» не только рассказали о ситуации на рынке труда и поделились опытом, они предложили работу, которая не помешает учёбе, наоборот, позволит применить полученные знания и навыки. Анатолий Курбатов сообщил об агентстве социальных услуг, которое планирует открыть в ближайшем будущем. Студенты старших курсов и выпускники медицинского училища и педагогического колледжа через агентство смогут попробовать себя в качестве социальных работников, помогая ухаживать за детьми и престарелыми людьми. Ирина Соловьева обратила внимание присутствующих на тот факт, что в Касимове дефицит кадров в сфере косметологии и стилистики, есть вакансии, которые ждут своих специалистов. Такая информация позволила студентам почувствовать уверенность в завтрашнем дне, они ещё раз убедились, что профессия медика всегда была и остаётся востребована и почётна. Но нельзя забывать, что в наше время модернизации и стремительного развития экономики на рынке труда ценятся как профессионализм, так и личностные качества человека.

«Круглый стол» завершился чаепитием, во время которого продолжились неформальные беседы, любознательная молодежь задавала вопросы гостям, те в свою очередь с удовольствием отвечали. И было очевидно: такие встречи не только интересны, но и необходимы и работодателям, и потенциальным кадрам.

Ольга Шитова,

студентка.

 

09 Ноября 2006

В интересах налогоплательщиков

Уже много лет в спектр деятельности Рязанской ТПП входят информационно-консультационные услуги. И ни для кого не секрет, что вопросы налогообложения являются одними из наиболее важных при ведении бизнеса.

2 ноября Скопинское ОСП Рязанской торгово-промышленной палаты провело семинар по вопросам налогообложения. Семинар проходил в актовом зале администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район. О новых изменениях в налоговом законодательстве, разрешении спорных вопросов и т. д. рассказывали сотрудники Межрайонной инспекции №5 федеральной налоговой службы России по Рязанской области:

Отдел камеральных проверок №1 представляли старший госналогинспектор В.Н. Борисова, старший госналогинспектор А.Н. Титова, госналогинспектор Н.А. Путилина. В ходе семинара они осветили различные темы, в числе которых: транспортный налог, водный налог, земельный налог, единый социальный налог, упрощенная система налогообложения.

Отдел камеральных проверок №2 представляла заместитель начальника Н.А. Агафонова. Она затронула темы налога на доходы физических лиц, единого налога на вмененный доход. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Т.В. Бахина, рассказала о порядке оформления титульных листов налоговых деклараций, механизме представления налоговых деклараций через уполномоченного представителя налогоплательщика и о преимуществе представления налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет.

Заместитель начальника отдела учета Н.Н. Катунина разъяснила, как правильно оформлять платежные поручения и избежать ошибок при проставлении статуса налогоплательщика. Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Т.В. Полякова, рассказала о необходимости подачи сведений для юридических лиц по видам экономической деятельности.

В семинаре приняли участие бухгалтеры и экономисты 35 предприятий и организаций города Скопина и Скопинского района.

По отзывам участников, данное мероприятие,  где можно было почерпнуть много нового и полезного для работы, оказалось очень актуальным и своевременным.

Ольга Иванова,

руководитель Скопинского ОСП Рязанской ТПП.

08 Ноября 2006

В Пекине открылась Российская национальная выставка

В Китае находится рязанская делегация, которая принимает участие в Российской национальной выставке. Она проходит в Центре международной торговли в Пекине с 8 по 13 ноября. Выставка проводится в рамках Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике. Девиз выставки: «Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в XXI веке».

Мероприятие проводится с целью продвижения экспортной продукции и услуг российских предприятий и организаций на китайский рынок, развития торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В торжествах приняла участие официальная делегация правительства России во главе с Михаилом Фрадковым, в составе которой министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, китайскую сторону представляли премьер госсовета КНР Вэнь Цзябао, министр коммерции КНР Бо Силай, другие официальные лица.

Рязанская область представила коллективную экспозицию, отражающую экономический, промышленный, научный и инвестиционный потенциал региона. В составе официальной делегации – заместитель председателя областного правительства Татьяна Панфилова, начальник управления экономического развития и торговли Олег Коршунов и его заместитель Александр Соловьев, начальник управления туризма Алексей Епифанов, заместитель начальника управления по связям с общественностью и информационной политике Ольга Чуляева, заместитель главы администрации города Рязани Татьяна Лурина.

Деловые круги представляют президент Рязанской ТПП – соорганизатор поездки – Татьяна Гусева и руководители ряда предприятий и организаций.

В культурной программе принимает участие квартет русских инструментов «Парафраз».

26 Октября 2006

Презентация Рязанской области в ТПП России

25 октября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.

В презентации приняли участие представители администрации Президента РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, правительства Москвы, администраций субъектов РФ, российских и зарубежных торгово-промышленных палат, а также представители посольств и торговых представительств 23 государств, руководители банковских структур и иностранных фирм.

20 Октября 2006

Накануне презентации

18 октября по приглашению старшего вице-президента ТПП РФ Бориса Пастухова президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева имела встречу с ответственными работниками Российской торгово-промышленной палаты, во время которой сделала сообщение о ходе подготовки и проделанной Палатой работе к предстоящей 25 октября в Конгресс-центре ТПП РФ Презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области. Борис Пастухов дал соответствующие поручения участникам встречи, реализация которых должна способствовать привлечению внимания представителей российских и зарубежных деловых кругов к презентации.

20 Октября 2006

Встреча Татьяны Гусевой с Ильей Зубковым

17 октября Рязанскую ТПП посетил старший эксперт департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Илья Зубков. Он ознакомился с работой подразделений Палаты, дал высокую оценку ее деятельности, особенно касающейся работе с членской базой и перспективных направлений. Состоялась встреча и беседа с ним президента Палаты, члена президиума правления ТПП РФ Татьяны Гусевой.

В тот же день Илья Зубков был приглашен на заседание комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области, рассмотревшей вопрос по проблемам благоустройства города Рязани, с участием представителей власти и бизнеса, которое провела ее сопредседатель – президент Рязанской ТПП.

20 Октября 2006

В интересах города и горожан

В Большом зале правительства Рязанской области 17 октября прошло расширенное заседание комиссии по труду и экономике Общественной палаты при губернаторе Рязанской области, посвященное проблемам благоустройства города Рязани.

Открыл заседание председатель правления Общественной палаты, заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Михаил Кривцов. На заседание были приглашены предприниматели города, первый заместитель главы администрации и начальники ряда управлений администрации города Рязани, депутаты Рязанской областной думы и Рязанского городского совета, начальник управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, начальник управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

19 Октября 2006

Есть 700-й член Палаты!

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева побывала в Сасове, где посетила ОАО «Сасовкорммаш» – одно из ведущих предприятий не только этого муниципального образования, но и области, известное своей продукцией далеко за пределами рязанского региона. Поводом для этого послужило вручение руководству предприятия Свидетельства, подтверждающего, что ОАО «Сасовкорммаш» является 700-м членом Рязанской ТПП.

Так получилось, что это памятное событие совпало с еще одним очень значительным – неделей раньше в коллективе торжественно отметили 70-летие образования предприятия.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП