Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Мая 2008

Порадовали модными обновами

Ставшая традиционной межрегиональная выставка-ярмарка Рязань гостеприимная», которую Рязанская торгово-промышленная палата проводит в мае в областном театре кукол, уже по анонсам обещала быть интересной: множеством гостей из разных регионов России и Беларуси, в числе которых предприятия и фирмы из Москвы, Курска, Ярославля, Тулы, Костромы, Московской, Самарской, Владимирской областей, постоянными и новыми участниками, разнообразием продукции легкой промышленности, которая давно полюбилась рязанским потребителям, и новыми образцами изделий.

Накануне летнего сезона были представлены одежда из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, дамские шляпки и сумочки, текстиль для дома, ювелирные изделия, товары для отдыха и многое другое. Легкую и удобную одежду из льна демонстрировали фирмы «Эдем Стиль» и «Костромской лен», женский трикотаж – «Модная одежда» и «Рижский трикотаж», «Калининградская трикотажная фабрика», «Александровский трикотаж», обувь – фирма «СТЭП +» и другие. Посуду и дачные принадлежности из пластмассы представили ООО «ТЗК «Техоснастка» из Москвы.  

Выставка-ярмарка привлекла также внимание участников, которые впервые представили себя на нашем рынке. У рязанцев появилась возможность оценить продукцию фирм «Сабина» и «Estelli» из Москвы. Не остались без внимания и постоянные рязанские участники, среди которых «Купава», «Профи-Швей», «Нарма», «Рокада».

Кстати, товаропроизводители были рады видеть среди посетителей выставки-ярмарки не только отдельных покупателей, но и, конечно же, представителей оптовой торговли. Им представилась возможность завязать новые деловые контакты, а производителям – найти надежных партнеров по бизнесу, расширив географию сбыта своей продукции. Кроме того, выставка-ярмарка – это хорошая возможность для посетителей ознакомиться с лучшими образцами отечественной промышленной продукции, не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия.

20 Мая 2008

Techtextil Russia г.Москва

27 мая откроет свои двери международная выставка инноваций и открытий в области технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды Techtextil Russia 2008

В четвертый раз 27 – 29 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды Techtextil Russia. Традиционно, выставка являет собой площадку, на которой самые известные мировые производители представляют свои новинки и ноу-хау, рассказывают о новейших технологиях. В этом году свою продукцию представят компании из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Индии, Кореи, Португалии, США, Тайваня, Таиланда, Франции, Чехии, Швейцарии и России.

Традиционные материалы во всех областях производства и применения все чаще заменяют высокотехнологичными качественными материалами нового поколения. На выставке Techtextil Russia 2008 будут представлены следующие группы продукции: научно-исследовательская деятельность; технологии, оборудование, технологическая оснастка; волокна и нити; ткани, сетки, плетеные изделия; нетканые материалы; текстиль с покрытием; композиты; технология поверхностной обработки и уплотнения; специальная и защитная одежда и обувь; средства индивидуальной защиты.

Специально разработанная программа привлечения профессиональных посетителей сделает участие в выставке действительно прибыльным и эффективным мероприятием для производителей всех видов технического текстиля.

Профессиональные посетители выставки представляют следующие области применения данной продукции:

 Agrotech - Материалы для садовых и ландшафтных работ, сельского хозяйства и лесоводства;

Buildtech – Отделочные тепло- и звукоизоляционные материалы при жилищном и промышленном строительстве, производстве мембран, облегченных и утяжеленных конструкций;

Clothtech – Текстиль для производства одежды и обуви;

Geotech – Строительство автомобильных и железных дорог, трубопроводов, гидротехнических

сооружений, нефтегазовых скважин, земляные и ландшафтные работы, изоляция почвы;

Hometech – Обивочные, прокладочные материалы для производства мягкой мебели, объемные

наполнители для одеял и подушек, ковры, ковровые изделия и линолеумом;

Indutech – Фильтры, уплотнители, утеплители и звукоизоляторы, РТИ для всех отраслей промышленности;

Medtech – Медицинские и гигиенические товары, спецодежда, спецобувь, оборудование для спасательных команд и бригад скорой помощи;

Mobiltech – Материалы, применяемые в автомобиле- и судостроении, авиационной, космической и железнодорожной отраслях;

Oekotech – Сорбционные и фильтровальные материалы для защиты окружающей среды от

вредных выбросов, загрязнения нефтепродуктами, переработки и утилизации отходов;

Packtech – Упаковочные и защитные материалы, мешки, сумки, мягкие контейнеры;

Protech – Защита человека от внешних воздействий: спецодежда, средства индивидуальной

защиты и спасательное снаряжение;

Sporttech – Одежда, обувь, оборудование для спорта и активного отдых.

 

Более 100 компаний и институтов из 18 стран мира представили свою новейшую продукцию, продемонстрировали технологические процессы в области производства, обработки и применения технического текстиля на выставке в 2007 году. Среди участников были концерн «Белнефтехим» (Белоруссия), «Bayer AG» (Германия), «Man Ferrostaal» (Германия), «Nordson» (Германия), «Huntsman» (Швейцария), «Toyota textile machinery Europe AG» (Швейцария), «Lenzing AG» (Австрия), «Аман групп» (Россия).

 В рамках выставки проходит третий международный симпозиум «Технический текстиль: мировой опыт и российские перспективы», целью которого является освещение актуальных тенденций развития отрасли в России и мире. Заявленные темы носят серьезный прикладной характер. Среди них: Фильтрующий (сепарирующий, сорбирующий) текстиль и текстильные изделия; Текстиль и текстильные изделия из стекловолокон, волокнистые полимерные композиционные материалы; Нетканые материалы на основе натуральных и искусственных волокон;  Заключительная отделка технического текстиля; Состояние российского рынка гигиенических изделий.

  

Организатор:

 Мессе Франкфурт РУС

125167, Москва, Ленинградский пр-т, 39 А
тел. +7 495 721-10-57/-58/-59; факс: +7 495 783-23-26

 

Techtextil – Ваш международный партнер:

Techtextil North America: Атланта, США...................................................................1 – 3 апреля 2008

Techtextil Russia: Москва, Россия..............................................................................27 – 29 мая 2008

Cinte Techtextil China: Шанхай, Пудонг, Китай........................................................20-22 октября 2008

Techtextil: Франкфурт-на-Майне, Германия................................................................16 – 18 июня 2009

Avantex: Франкфурт-на-Майне, Германия..................................................................16 – 18 июня 2009

20 Мая 2008

Light Russia      г.Москва

9 – 11 сентября 2008 года в Москве в МВЦ Крокус Экспо пройдет первая международная выставка интерьерного света Light Russia. Это международная выставка формата В2В, посвященная тематике интерьерного освещения, представит продукцию ведущих производителей мира.

Основные разделы выставки:  декоративные осветительные системы, потолочные светильники, люстры, светильники down light, настенные светильники, торшеры, встроенные светильники, светильники-споты, стандартные лампы освещения.

Экспозиция отразит не только состояние интерьерного рынка во всем мире, но и презентует истинно дизайнерский подход к высоким технологиям в области света.

Как организатор Мессе Франкфурт РУС ставит главной задачей повышение эффективности участия в своих выставочных проектах. Именно поэтому была  разработана специальная программа по привлечению представителей самых крупных оптовых компаний, розничных сетей, гостиниц и ресторанов из всех регионов России и стран СНГ. Программа запланированных встреч компаний, заинтересованных в деловом партнерстве – «В2В программа» позволит заранее спланировать рабочий график участников выставки. Эксперты этой программы презентуют выставочный проект и участников «В2В программ» самым крупным и важным представителям рынка в России и СНГ, и, получив согласие производителей, заранее назначат встречи на выставочной площадке. Общая база данных одного из крупнейших выставочных организаторов мира МФ поможет не только продвижению бренда в России, но и привлечет внимание ключевых игроков глобального рынка.

 

Основные категории посетителей выставки:

 

- Оптовые торговые компании, дистрибуторы, импортеры

- Представители розничных сетей и специализированных магазинов

- Крупные торговые центры

- Представители контрактного рынка (гостиничный, ресторанный, салонный бизнес)

- Дизайнеры, архитекторы

- Специализированная пресса.

 

Организатор:  

Мессе Франкфурт РУС

125167, Москва, Ленинградский пр-т, 39 А
тел. +7 495 721-10-57/-58/-59; факс: +7 495 783-23-26

  

Выставки в других странах:

Light Middle East, Дубай, ОАЭ....................................................................................25 –27 мая  2008

Guangzhou International Lighting, Гуанджоу, Китай...................................................08 – 11 июня 2008

Electrical Building Technology: Гуанджоу, Китай.........................................................08 – 11 июня 2008

Light Russia, Москва, Россия..............................................................................09 – 11 сентября 2008

BIEL Light+Building, Буэнос Айрес,  Аргентина..........................................................03 – 07 ноября 2009

15 Мая 2008

Финансовое сообществ обозначило перспективы

В одном из конгресс-залов правительства Москвы состоялось заседание совета Гильдии финансовых менеджеров. В числе первоочередных был рассмотрен вопрос «О развитии лизинга в Российской Федерации».

Члены совета отметили динамичный рост развития лизинговых услуг в России. Успешному развитию данного сектора финансового рынка способствовало совершенствование правового обеспечения лизинговой деятельности в виде новых редакций Закона РФ «О лизинге», изменений в Налоговом кодексе РФ, отмены лицензирования и т.д.

Вместе с тем, в данной сфере наблюдаются факторы, которые могут неблагоприятно повлиять на гармоничное развитие рынка лизинговых услуг и его активное воздействие на экономическое развитие страны. В частности, рынок лизинговых услуг непропорционально распределен по России. Почти 60 процентов сделок заключаются в Москве, а на весь Дальневосточный федеральный округ приходятся лишь около трех процентов. Достаточно высока концентрация лизинговой отрасли: десять крупнейших компаний охватывают около 50 процентов объемов рынка.

15 Мая 2008

К малому бизнесу повернулись лицом

14 мая 2008 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».

В соответствии с этим документом, в целях ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности, в первую очередь в сфере малого и среднего предпринимательства, постановлено:

15 Мая 2008

Cеминар «Оборудование промышленной группы ВАЙНИГ (Германия) и новые технологии в сфере обработки массивной древесины»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Оборудование промышленной группы  ВАЙНИГ (Германия) и новые технологии в сфере обработки массивной древесины», который состоится 29 мая  2008 г., в 11-00,  в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу:  ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Немецкая промышленная группа  «Вайниг»   является одним из лидеров мирового станкостроения для переработки древесины.  За несколько десятилетий работы в России станки группы «Вайниг» доказали свое непревзойденное качество и работоспособность. Фирма ежегодно выпускает новые, более совершенные модели станков, отвечающие последнему слову техники как для промышленных, так и для ремесленных предприятий.    

                             

14 Мая 2008

И бастион, и площадка для творчества

14 мая Рязанской торгово-промышленной палате исполняется 15 лет. За эти годы сделано немало – в защите бизнеса, в укреплении экономического сотрудничества в области. Все это время руководителем Палаты является Татьяна Васильевна ГУСЕВА. В беседе с корреспондентом газеты «Рязанские ведомости» Александром ВИТУХИНЫМ она вспоминает отдельные вехи пройденного пути, подводит определенные итоги деятельности организации за полтора десятилетия.

– Создание палаты в далеком 1993 году имело немаловажное значение для развития бизнеса, всей региональной экономики. У истоков организации ТПП стояли руководители 15 ведущих промышленных предприятий области, таких как Государственный Рязанский приборный завод, Рязанский картонно-рубероидный завод, нефтеперерабатывающий завод, «Торфмаш», «Втормет» и других. В нас тогда мало кто верил, но уже первые результаты работы Палаты доказали: получилось! Одним из наиболее ярких событий в жизни региона явилось открытие с нашей помощью в Рязани первого выставочного центра. А затем провели первую межрегиональную выставку продукции предприятий, входящих в состав палат Центра России. И сделали ее традиционной.

– Татьяна Васильевна, в области хорошо известна деятельность палаты по защите интересов бизнеса…

– Первыми мы решились противостоять монополистам-энергетикам и защитили предприятия от скрытого повышения тарифов со стороны «Рязаньэнерго». Нелегко далась та победа. Но мы заслужили уважение со стороны предприятий, нашим опытом воспользовались коллеги из Вятской, Тамбовской, других палат. Нашу работу отметил Президент России Владимир Путин с трибуны IV съезда ТПП РФ. А Анатолий Чубайс лично пригласил президента Рязанской ТПП на 10-летие РАО «ЕЭС России». Такое не забывается…

13 Мая 2008

Приглашает «Рязань гостеприимная»

Межрегиональная выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная», ставшая уже традиционной, которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата, открылась 13 мая в областном театре кукол и привлекла к себе внимание уже в первый день работы.

В ней участвуют гости из многих регионов России и Беларуси, предлагающие продукцию, которая давно полюбилась рязанским потребителям, и новые образцы изделий. Накануне летнего сезона представлены: одежда из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, дамские шляпки и сумочки, текстиль для дома, ювелирные изделия, товары для летнего отдыха. Легкую и удобную одежду из льна предлагают фирмы «Эдем Стиль» и «Костромской лен», женский трикотаж – «Модная одежда» и «Рижский трикотаж», «Калининградская трикотажная фабрика», «Александровский трикотаж», обувь – фирма «СТЭП +» и другие. Посуду и дачные принадлежности из пластмассы демонстрирует ООО «ТЗК «Техоснастка» из Москвы. У рязанцев появилась возможность впервые оценить продукцию фирм «Сабина» и «Estelli» из Москвы.

Наверняка не останется без внимания и продукция постоянных рязанских участников, среди которых: «Купава», «Профи-Швей», «Нарма», «Рокада». Кстати, товаропроизводители будут рады видеть среди посетителей выставки не только отдельных покупателей, но и, конечно же, представителей оптовой торговли.

Выставка-ярмарка предоставит возможность производителям найти надежных партнеров по бизнесу, расширив географию своего рынка, а посетителям – ознакомиться с лучшими образцами отечественной промышленной продукции, не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия.

 

 

Выставка-ярмарка будет работать:
14 – 15 мая – с 10.00 до 19.00,
16 мая – с 10.00 до 16.00.

13 Мая 2008

Итальянские деловые круги настроены на сотрудничество

В дни празднования Великой Победы в Рязани побывала делегация из итальянской провинции Алессандрия – давние партнеры рязанских деловых кругов. За три дня гости провели ряд встреч и приняли участие в торжественных мероприятиях.

Итальянскую сторону представляли вице-президент провинции Алессандрия Доменико Приора, член Европарламента, уполномоченный советник Алессандрийского провинциального управления Мара Сканьи и Риккардо Кампион – переводчик. Они были приняты губернатором области Олегом Ковалевым и имели встречу с главой муниципального образования – город Рязань, председателем Рязанской городской думы Федором Провоторовым.

По просьбе итальянской стороны гости были приняты президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и представителями руководства Палаты. Состоялась конструктивная беседа о продолжении положительных тенденций в укреплении давних дружественных связей, совершенствовании взаимодействия в различных сферах бизнеса. Намечены приоритетные направления для возможного сотрудничества предпринимателей рязанского региона и провинции Алессандрия. Предложено обменяться информацией о предстоящих деловых контактах и возможных партнерах. Мара Сканьи и Доменико Приора поблагодарили Татьяну Гусеву за теплую встречу, заметив, что итальянские деловые круги предпочитают строить отношения с властью исключительно через торгово-промышленные палаты. Во встрече принял участие Федор Полетаев – внук Героя Советского Союза и Национального Героя Италии Ф.А. Полетаева.

Стороны говорили о взаимной заинтересованности в развитии делового партнерства. Гости подчеркнули, что приняли полученное ранее приглашение Рязанской ТПП посетить Рязань с бизнес-миссией.

07 Мая 2008

Чтобы грамотно управлять денежными потоками

Большинство российских предприятий сегодня страдает от нехватки денежных средств, ищет решение проблемы недоинвестирования. Однако причина такого положения не столько в отсутствии оборотных капиталов и необоротных активов, сколько в неумении управлять денежными потоками. Организации управления денежными средствами посвящен двухдневный семинар, который прошел в конце апреля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты.

В семинаре принимали участие бухгалтеры и финансовые директора рязанских предприятий и организаций. А проводила занятие кандидат экономических наук, преподаватель Московского Государственного университета управления Алла Крюкова, имеющая большой практический опыт управления финансами на крупных предприятиях.

На семинаре рассматривались самые различные вопросы, входящие в компетенцию финансовых управляющих, перед которыми стоят две основные задачи: стабильное снабжение предприятия финансами и сохранение его имущества. Важными условиями правильной организации оперативного управления денежными средствами являются учет, анализ и планирование денежных потоков. Особое внимание на занятиях было уделено работе с активами, возможностям и методам, позволяющим преодолевать временный дефицит денежных средств, высвобождать средства, связанные долгосрочными активами, кредитная политика организаций, прогнозирование долговых обязательств.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП