Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Декабря 2008

Нужен баланс интересов производителей молока и переработчиков

5 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы, связанные с производством, переработкой и продажей молочной продукции. В нем приняли участие руководители сельхозпредприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

Вопросы, которые обсуждались участниками заседания, – самые актуальные для отрасли: качество молочной продукции, требования к ее безопасности, ценообразование, конкурентоспособность молока, повышение рентабельности молочного производства, технический регламент на молоко, работа в условиях кризиса и т.п.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что проблема взаимоотношений производителей и переработчиков продукции постоянно находится в поле зрения Палаты, которая добивается, «чтобы приоритеты одних не превалировали над приоритетами других».

03 Декабря 2008

Практический семинар по оплате труда

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Оплата труда. Изменения в трудовом законодательстве. (Федеральный закон № 90 от 30.06.2006г),   который состоится   19 декабря  2008 г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда, автор ряда публикаций в федеральных журналах.

03 Декабря 2008

Награждены за эффективный труд

27 ноября в зале торжественных приемов областного правительства состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Этот конкурс, учрежденный правительством области и Рязанской торгово-промышленной палатой, проводился уже в седьмой раз. Награды представителям руководства лучших предприятий и организаций вручили министр промышленности и наукоемких технологий области Виктор Рогов и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Открывая торжественную церемонию награждения, Татьяна Гусева поздравила победителей нынешнего конкурса, которые представляют практически все отрасли региональной экономики. 111 участников конкурса награждены дипломами и почетными грамотами. 68 из них представляют город Рязань, а остальные – районы Рязанской области. Наибольшее число участников было из Шиловского и Рязанского районов.

Основными целями конкурса являются стимулирование предприятий и организаций на повышение эффективности производства, привлечение внимания потенциальных инвесторов к региону и популяризацию передовых методов управления. Лучшие предприятия были определены в каждой из отраслей. Кроме того, названы лидеры в номинациях «За наиболее динамичное развитие», «За наиболее высокую финансовую эффективность», «За наиболее эффективное использование всех видов производственных ресурсов». Также конкурс проводился по специальным номинациям: «За наиболее эффективное управление персоналом», «За наиболее эффективную экологическую политику», «За выпуск товаров на базе высоких технологий», «За создание новых рабочих мест».

03 Декабря 2008

Как поступить, если нарушен антимонопольный закон?

26 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате начала работать общественная приемная – консультационный пункт управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

Решение о создании общественной приемной было принято руководством управления ФАС и Рязанской ТПП на одном из недавних семинаров, посвященном вопросам нарушения антимонопольного законодательства. Управление ФАС по Рязанской области неоднократно предпринимало действия в защиту прав товаропроизводителей региона, оспаривая попытки естественных монополий – энергетиков и газовиков – поставить предприятия в неравноправные по отношению к ним условия. Руководитель управления ФАС Николай Кудинкин высказал предложение о создании на базе Палаты общественной приемной, в которой представители предприятий и организаций области могли бы получить ответы на вопросы по антимонопольному законодательству. Ведь такие общественные приемные уже давно действуют в других регионах. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подержала это предложение.

В первый день работы общественной приемной посетителей консультировал сам Николай Кудинкин. Все они получили исчерпывающие разъяснения по интересующим вопросам.

Напоминаем, что прием представителей предприятий и организаций и граждан будет производиться в последнюю среду каждого месяца с 16.00 до 17.30 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1-й этаж.

Все интересующие вопросы желательно направлять заранее по факсу 27-44-95.

Телефон для справок 28-99-67 (Димакова Светлана Мефодьевна).

На снимке: Николай Кудинкин дает консультации в общественной приемной в Рязанской ТПП.

03 Декабря 2008

Подготовка к годовой отчетности. Семинар для бухгалтеров

27 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар «Учетная политика общества. Подготовка к годовой отчетности. Очередные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве России». Занятия проводила аудитор Центра налоговых экспертиз, преподаватель Санкт-Петербургского университета Ирина Мышьякова.

Участники семинара – представители ряда рязанских предприятий и организаций – узнали об очередных изменениях в бухгалтерском, налоговом и  трудовом законодательстве, а также о формировании, изменении и раскрытии учетной политики общества (предпринимателя) на 2009 год. Бухгалтеры познакомились с обзором последних разъяснений финансовых и налоговых органов, касающихся налогового администрирования. На семинаре шла речь о новшествах в налогообложении и страховых взносах. Учащиеся получили необходимые разъяснения по всем вопросам подготовки к годовой отчетности. В завершение семинара был проведен «круглый стол», посвященный судебной практике по налоговым спорам.

На снимке: во время семинара.

01 Декабря 2008

Как быть готовым к кризису

Что такое кризис

На простом языке кризис – это период нехватки денег. Кризис означает, что вашим клиентам негде взять денег на приобретение вашей продукции, вам не хватает средств на снабжение и выплату зарплаты, вашим поставщикам – на производство интересующих вас продуктов и услуг. Всем не хватает денег. Если вы все-таки решили подготовиться к кризису, помните, что количество денег не уменьшается, деньги просто перераспределяются в иные сектора экономики и замедляют свой оборот. Недаром говорят, что кризисная экономика замедляется. Из этого следует, что вам надо спокойно предпринимать меры, направленные на обеспечение вашего бизнеса деньгами.

27 Ноября 2008

Рязанское качество

26 ноября в помещении Театра кукол открылась шестая  выставка-ярмарка продуктов питания «Рязанское качество». Ее организатор – Рязанская торгово-промышленная палата пригласила принять участие в выставке предприятия пищевой индустрии и агропромышленного комплекса как своего региона, так и Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Белгородской, Владимирской, Липецкой, Московской, Тульской областей.

На официальном открытии  президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева отметила, что выставка-ярмарка «Рязанское качество» стала традиционной и привлекает довольно много посетителей, которые стремятся приобрести качественную, экологически чистую и вкусную продукцию самого широкого ассортимента. Начальник отдела потребительского рынка администрации города Рязани Игорь Болотин подчеркнул, что городские власти всячески поддерживают местных производителей продуктов питания и расширяют торговую сеть: открывают новые супермаркеты и торговые центры.

Нынешняя выставка-ярмарка представляет хлебобулочные, кондитерские, мясные, колбасные изделия, молочную продукцию, напитки. Некоторые виды продукции демонстрируются с дегустацией, что позволяет покупателям оценить их вкусовые качества. Выставка-ярмарка знакомит представителей торгующих организаций с предприятиями других регионов и способствует продвижению их продукции на рязанский потребительский рынок.

Рязанцы хорошо знают продукцию хлебозаводов №1 и №3, Агромолкомбината «Рязанский», Шацкого ЛВЗ, предприятия «Рязанская пчела», Приокского маслозавода, фирмы «Ваш продукт» и других рязанских товаропроизводителей. На выставке-ярмарке они смогут прибрести качественные изделия предприятий из других регионов: фирмы «Дмитрогорский продукт», Веневского маслозавода, кондитерской фабрики «Тихий Дон», фирмы «Сыры Абхазии», Егорьевской колбасно-гастрономической фабрики и других производителей.

Представители Касимовского картофельного завода рассказали, что предприятие выпускает 15 видов картофельных супов быстрого приготовления, продает потребителям и картофель. Сейчас завод начал выращивать такую  необычную для нас культуру, как топинамбур. Однако значительная часть продукции поступает в Москву, а предприятие естественно хотело бы наладить постоянные торговые связи с Рязанью. С таким предложением заводчане и обратились к представителям городской власти. Можно надеяться, что и другие товаропроизводители смогут во время работы выставки-ярмарки установить полезные для них деловые контакты и найти новые адреса потребителей своей продукции.

Выставка-ярмарка будет работать по 28 ноября с 10 до 19 часов.

 

Александр Витухин.

Фото автора.

24 Ноября 2008

Приглашает шестая выставка-ярмарка «Рязанское качество»

Шестая выставка-ярмарка продуктов питания и напитков «Рязанское качество», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой, пройдет 26 – 28 ноября в помещении областного театра кукол. Причем, участвовать в ней будут представители предприятий пищевой индустрии и агропромышленного комплекса не только из Рязанской области, но и ряда других регионов России – Белгородской, Владимирской, Липецкой, Московской, Тульской областей, а также из Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля.

Организаторы надеются, что она станет запоминающимся событием. На выставке-ярмарке будет представлена экологически чистая сельскохозяйственная продукция широкого ассортимента и потребительского спроса: хлебобулочные, кондитерские, мясные, колбасные изделия, молочная продукция, напитки и другая продукция.

Выставка-ярмарка позволит продемонстрировать представителям торгующих организаций и покупателям продовольственные товары и возможности отечественных товаропроизводителей и сблизить их для продвижения продукции на рязанский потребительский рынок. Многие виды продукции будут демонстрироваться с дегустацией, и понравившуюся можно будет сразу приобрести по ценам производителей.

На официальное открытие выставки-ярмарки приглашены представители областного правительства, управления сельского хозяйства и продовольствия, администрации города Рязани и другие официальные лица.

Проведение выставки-ярмарки совпало с чествованием лучших предприятий и организаций Рязанской области. Приглашаем рязанцев посетить выставку-ярмарку, активнее пробовать, оценивать, покупать предложенную продукцию, поддержать отечественных товаропроизводителей. Выставка-ярмарка «Рязанское качество» позволит всем сделать необходимые покупки к домашнему столу.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 26 ноября в 12.00.

Выставка-ярмарка будет работать 26 – 28 ноября, с 10.00 до 19.00. Добро пожаловать, дорогие рязанцы!

20 Ноября 2008

Праздник на ремонтной площадке

14 ноября 360-й авиационный ремонтный завод отметил 50-летие своей деятельности на рязанской земле, куда полвека назад предприятие было передислоцировано из забайкальского поселка Укурей Читинской области. В Рязани было построено производство по ремонту самолетов стратегического назначения. Со временем на предприятии создали мощную производственную базу, разработали новые уникальные технологии, здесь подготовлено несколько поколений квалифицированных кадров. Рядом с предприятием построили жилой микрорайон.

13 Ноября 2008

В последнюю среду месяца

В Рязанской торгово-промышленной палате с ноября 2008 года будет функционировать общественная приемная – консультационный пункт управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

Прием представителей предприятий и организаций и граждан будет производиться в последнюю среду каждого месяца с 16.00 до 17.30 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1-й этаж.

Интересующие вопросы желательно направлять заранее по факсу 27-44-95.

 

Телефон для справок 28-99-67 (Димакова Светлана Мефодиевна).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП