Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Июня 2009

Акценты для власти

Что и кто мешает жить предпринимателю?

К вопросу об устранении административных ограничений, препятствующих доступу малого бизнеса к объектам инженерной инфраструктуры

Одной из основных причин медленного роста малого бизнеса является чрезмерное административное давление, которое сегодня существует на всех стадиях развития малого предпринимательства.

По мнению Александра Литвака, руководителя направления Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), в сфере присоединения к инженерным сетям необходимо обратить пристальное внимание на проблемы в электроснабжении, в особенности на избыточные административные ограничения, связанные с технологическим присоединением субъектов малого и среднего предпринимательства к электрическим сетям.

01 Июня 2009

Расширенное заседание правления ТПП РФ с участием председателя Правительства РФ

27 мая в Москве, в конгресс-центре Российской торгово-промышленной палаты, состоялось расширенное заседание правления ТПП РФ. Был рассмотрен вопрос «О создании и поддержке инновационных точек роста в экономике России – ключевом направлении антикризисных действий власти и бизнеса».

В заседании правления ТПП РФ принял участие председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Заседание открыл президент ТПП РФ Евгений Примаков. «Мы расцениваем присутствие здесь Владимира Путина как поддержку той роли, которую играет в жизни России система, состоящая из 173 территориальных торгово-промышленных палат, –  сказал он. – ТПП России никогда не противопоставляет интересы предпринимательства интересам укрепления и развития всего общества, это – один из главных принципов нашей деятельности», подчеркнул Евгений Примаков, предоставляя слово председателю Правительства РФ.

01 Июня 2009

26 мая – День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

Развитие предпринимательства является одним из приоритетных направлений государственной политики. В настоящее время поддержка малого и среднего бизнеса приобретает особое значение, поскольку именно этот сектор отечественной экономики способен повысить налоговые поступления, обеспечить дополнительную занятость граждан и рост производства во всех отраслях: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Все это в конечном итоге положительно скажется на качестве жизни граждан.

В Рязанской области предпринимательство играет важную роль в укреплении социально-экономического положения региона. Доля малых предприятий в общем обороте организаций области составляет более 30%. Уверен, что меры, которые сегодня предпринимают Правительство РФ и региональное Правительство, позволят обеспечить реальную поддержку малого бизнеса в кризисные времена, создать комфортные условия для его интенсивного развития в дальнейшем.

От всей души желаю всем представителям российского предпринимательства здоровья, благополучия, успешной работы на благо рязанского края!

Губернатор Рязанской области О.И. КОВАЛЕВ.

01 Июня 2009

Малый бизнес – залог стабильности

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации 26 мая прошла IX Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях». Конференция была организована ТПП РФ совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерством экономического развития РФ, при поддержке и участии территориальных ТПП и объединений предпринимателей. В мероприятии приняли участие представители малого и среднего предпринимательства, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, региональных структур поддержки МСП, международных организаций, работающих в сфере поддержки МСП, СМИ.

26 Мая 2009

Эволюционный путь для новой финансовой системы

В Центре международной торговли 18 мая прошло очередное заседание «Меркурий-клуба».

Перед началом заседания гости и члены клуба осмотрели развернутую в ЦМТ экспозицию «Бизнес и филателия в современном мире», приуроченную к столетию выхода первой русской марки, посвященной 50-летию установления торговых отношений между российскими купцами и представителями торговых кругов стран Ближнего Востока. Представители Национальной академии филателии вручили международную медаль Фаберже президенту ТПП РФ Евгению Примакову и памятные медали старшему вице-президенту ТПП РФ Борису Пастухову и генеральному директору ОАО «ЦМТ» Валерию Серову. Прошло первое гашение почтовых открыток, посвященных 30-летию Центра международной торговли. 

К обсуждению на «Меркурий-клубе» была предложена весьма актуальная тема: «Проблемы формирования новой международной финансовой архитектуры».

26 Мая 2009

Интегрированные системы – для управления производством

21 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Эффективность в производстве – эффективность во всем», который был посвящен практическому опыту создания интегрированных производственных систем машиностроительных и приборостроительных предприятий.

На семинаре демонстрировалось и затем обсуждалось новейшее комплексное решение по управлению предприятием, представляющее собой единый программный комплекс. Директор ООО «Системы управления БЭСТ» Виктор Мостепанов познакомил участников семинара с системой построения управленческого учета на предприятиях. Перед слушателями также выступил генеральный директор ГК «Эффект-Про» Андрей Рушев, рассказавший об интегрированных производственных системах, использующихся для построения эффективного производства.

Семинар (он проводился бесплатно) вызвал интерес у руководителей и специалистов многих предприятий и организаций области. В нем приняли участие представители ОАО «Гранит» и ЗАО «ЖБИ-6», ЗАО «Керамзит» и ООО «Кортекс», ОАО «Завод «Рязсельмаш» и ЗАО «Рязанский кирпичный завод», ОАО «Ухоловский завод «Строммашина» и ООО «ПРО-САМ», других предприятий.

26 Мая 2009

Рязанские школьники хорошо знают «кукольную азбуку»

19 мая в Рязанской театре кукол были подведены итоги конкурса «Азбука театра кукол». Этот конкурс впервые провели совместно  театр, Рязанская торгово-промышленная палата и городское управление образования, науки и молодежной политики. Целью его было поощрить городские школы, которые уделяют достаточно внимания приобщению детей к театральному искусству, организуют частые посещения школьниками кукольных представлений.

Художественный руководитель театра  Валерий Шадский и его директор Константин Кириллов рассказали о тесном общении юных зрителей и артистов: ребята не только смотрят спектакли, но и совершают «закулисные» экскурсии вместе с родителями, во время которых узнают, как готовится и рождается волшебное действо, как изготавливаются куклы, декорации, костюмы, реквизиты. А потом дети выражают свои впечатления в школьных сочинениях и рисунках, в первых творческих опытах – поделках из папье-маше, пластилина.

15 Мая 2009

Нас поздравляют

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Тамбовская областная торгово-промышленная палата сердечно поздравляет Вас и весь коллектив Рязанской ТПП с 16-летием палаты!

Позвольте пожелать Вам и всему коллективу финансового благополучия и процветания, успехов во всех сферах деятельности, творческих сил для успешного воплощения в жизнь всех задуманных планов!


Президент ТО ТПП Н. Ф.Калинов.

15 Мая 2009

Нас поздравляют

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Поздравляю Вас и Палату с днем рождения, желаю дальнейших успехов в деле объединения бизнеса и предпринимательства в Рязанской губернии. Надо быть вместе, а в кризисное время – тем более.

 

С уважением,
Николай Имамбаев.

14 Мая 2009

16 лет вместе

Уважаемые члены Рязанской торгово-промышленной палаты!

14 мая исполнилось 16 лет со дня образования Палаты. От имени Правления поздравляю вас с этим событием и желаю дальнейшей успешной деятельности, стабильности и сплоченности в условиях кризиса.

 

Президент
Рязанской ТПП
Т.В. Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП