Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Ноября 2010

Подмосковье и Рязань: сотрудничество бизнеса укрепляется

24 ноября делегация предпринимателей Рязанской области посетила Торгово-промышленную палату Московской области. Она встретились с представителями бизнес-сообщества Подмосковья и провела деловые переговоры.

Президент ТПП Московской области Сергей Скороваров в своем приветствии отметил, что у Рязанской и Подмосковной палат давние связи, что и подтверждает очередной приезд делегации из соседнего региона. В ответном слове руководитель рязанской делегации, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов поблагодарил руководство Подмосковной палаты за приглашение. Затем были представлены руководители и сотрудники предприятий и организаций самых разных отраслей, вошедшие в состав рязанской делегации. С рязанцами  выразили желание встретиться представители многих предприятий и фирм Подмосковья и даже москвичи. Предпринимателям двух регионов была представлена возможность установить прямые контакты, договориться о дальнейшем сотрудничестве.

В завершение встречи для рязанской делегации была организована культурная программа – посещение музея-усадьбы «Кузьминки».

22 Ноября 2010

Выставочное объединение «Рестек»     г.Санкт-Петербург

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет II Международная специализированная выставка по обработке листового металла BLECH Russia 2011. Выставка соберет на своей площадке более 170 производителей и поставщиков металлообрабатывающего оборудования из 20 стран мира.

Выставка BLECH Russia 2011 предоставляет уникальную возможность участникам российского рынка металлообработки познакомиться и развивать деловые связи с отечественными и зарубежными компаниями, работающими в этой области.

Экспозиция второй раз проводится на одной площадке с Петербургской Технической Ярмаркой и V Петербургским Партнериатом - традиционным местом встречи представителей бизнеса Санкт-Петербурга, регионов России и зарубежья.

Уверены что наше мероприятие будет интересно предприятиям Рязанской области работающим в таких сферах как станкостроение, производство сельскохозяйственной техники, производство стройматериалов, приборостроение, оборонная промышленность и многих других.

197110, Россия, Санкт-Пегербург, Петрозаводская ул    12
Телефон: (812) 320-6363
Факс: (812) 320-8090
E-mail: mail@restec.ru

22 Ноября 2010

Электроэнергетика: чего ждать от свободного рынка?

Рязанская торгово-промышленная палата продолжает обсуждение с руководителями промышленных предприятий, представителями органов власти и энергетиками проблем, связанных с резким ростом цен на электроэнергию и переходом с нового года на нерегулируемые тарифы.

Эти проблемы вызывают особую озабоченность у потребителей электроэнергии, что было отмечено на прошедших в этом году заседаниях «круглых столов» в Рязанской ТПП. Участники «круглых столов» и торгово-промышленная палата выработали конкретные предложения, которые, по их мнению, позволят стабилизировать нерегулируемую цену на электроэнергию, сделать её более предсказуемой, и таким образом поддержать наших товаропроизводителей.

22 Ноября 2010

Одежда, обувь, меха – для зимнего сезона

16 ноября в областном театре кукол открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха». Ее посетители имеют возможность приобрести меховые пальто, нарядные головные уборы, теплую и удобную обувь, перчатки, шарфы и палантины – все, что нужно для наступающей зимы. Эту продукцию привезли в Рязань предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, продается она по ценам самих товаропроизводителей. В первый же день выставку-ярмарку посетили многие жители города, выбрали приглянувшиеся им изделия, сделали выгодные покупки.

В числе участников выставки-ярмарки – фирма «Мех для всех» из Москвы, Пятигорская меховая фабрика «Арго», фирма «Снежные королевы» из Тулы и воронежская фирма «ФСП». Впервые представляет свою продукцию – меховые пальто из норки – фирма «Арт-мех» из Костромы. 

15 Ноября 2010

Рязанское качество

В течение трех дней 10-12 ноября в Муниципальном культурном центре проходили фестиваль технологий пищевой промышленности и выставка-ярмарка «Рязанское качество». Организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия  и комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области.

Открыли фестиваль президент Рязанской ТПП, член Общественной палаты Татьяна Гусева и заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ирина Полозова. Они отметили, что традиционная выставка-ярмарка способствует продвижению качественной продукции на потребительский рынок.

15 Ноября 2010

Американские и рязанские фирмы наметили пути сотрудничества

Определить пути дальнейшего международного сотрудничества и поближе познакомиться с нашим регионом, узнать о его потенциальных экономических  возможностях, – таковы цели, с которыми 11 ноября Рязанскую область посетила делегация Американской торговой палаты в России во главе с президентом г-ном Эндрю Сомерсом. В составе делегации были сотрудники американских компаний и фирм, имеющих свои представительства в России. Они встретились с губернатором области Олегом Ковалевым и представителями регионального правительства, провели переговоры. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Этот приезд представителей американских деловых кругов явился ответным. В апреле нынешнего года Рязанская область представила свой инвестиционный и экономический потенциал в московском офисе Американской торговой палаты. Тогда презентацию посетили около 30 представителей зарубежных и отечественных организаций и фирм. Теперь же представители Американской торговой палаты осуществили более близкое знакомство с нашим регионом.

11 Ноября 2010

Миссия Американской торговой палаты в Рязани

11 ноября Рязанскую область посетила делегация Американской торговой палаты в России во главе с президентом г-ном Эндрю Сомерсом. В составе делегации были также представители руководства ряда американских  предприятий, организаций и юридических фирм. Они встретились с губернатором области Олегом Ковалевым и представителями регионального правительства, провели переговоры о перспективах сотрудничества, поддержки инвесторов со стороны органов власти. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Затем в конгресс-отеле «Форум» прошла встреча американской делегации с руководством Рязанской ТПП и предпринимателями области. Здесь представители деловых кругов  познакомились с деятельностью и возможностями фирм – участников встречи, наметили пути для взаимодействия. В завершение визита делегация Американской торговой палаты посетила ООО «Гардиан Стекло Рязань» – одно из крупнейших предприятий области.

11 Ноября 2010

Рязанское качество

10 ноября в Муниципальном культурном центре открылись фестиваль технологий пищевой промышленности и выставка-ярмарка «Рязанское качество». Организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия  и комитетом по развитию предпринимательства потребительского рынка и услуг области.

На выставке-ярмарке представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, продукция птицеводства, мясные и колбасные изделия, рыба, молочные продукты, продукция пчеловодства, растительные масла и многое другое.

По завершению выставки-ярмарки специальная конкурсная комиссия отберет лучших рязанских производителей продовольственных товаров, которые будут отмечены.

Выставка-ярмарка работает:

11ноября – с 9 до 18 часов;

12 ноября – с 9 до 17 часов.

11 Ноября 2010

Будет сюрприз новогодний

Его для малого бизнеса готовит Минфин России

Несмотря на то что идея отмены в среднесрочной перспективе единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности обсуждалась и ранее, бизнес, особенно в условиях преодоления последствий финансового кризиса и замены с 1 января 2011 года единого социального налога страховыми взносами, воспринял такую новеллу крайне неоднозначно. На площадке Министерства экономического развития России состоялся первый раунд обсуждений рассматриваемого законопроекта, на котором экспертами Палаты на основе обобщения мнений членских организаций, региональных ТПП, собственных замечаний, были сформулированы основные недостатки проекта.

10 Ноября 2010

Рязанцев пригласили осваивать континентальный шельф

На имя президента Рязанской ТПП Т.В.Гусевой пришло приглашение от президента Союза производителей нефтегазового оборудования А.З. Романихина.

В нем подчеркивается важность участия российской промышленности в проектах на нефтегазовом шельфе. Одновременно отмечается, что освоение российского континентального шельфа предоставляет серьезные возможности для развития промышленности. Строительство масштабных объектов требует значительного количества грузовой, дорожно-строительной техники, труб, оборудования для береговых и морских сооружений.

9 декабря в Москве на пятой международной конференции «Оборудование для работы на шельфе» (НЕФТЕГАЗШЕЛЬФ-2010) будет рассмотрен вопрос об участии отечественной промышленности в проектах на континентальном шельфе. В мероприятии примут участие представители российских и иностранных нефтегазовых компаний, работающих на шельфе, а также предприятий, занятых разработкой и производством промышленной продукции.

Учитывая практическую пользу мероприятия для использования производственного и научно-технического потенциала региона, информируем заинтересованных руководителей о возможности принять участие в этой конференции, чтобы получить наглядное представление об объемах заказов и возможности участвовать  в реализации программы освоения богатств континентального шельфа.

Более подробную информацию можно получить по телефонам (495) 514-58-56, 514-44-68; факсу (495) 788-72-79; e-mail: info@n-g-k.ru; на сайте: www.n-g-k.ru


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП