Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Декабря 2015

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»

Вниманию руководителей и работников СМИ Рязанской области! Объявлен Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2015 года, проводимый Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Рязанская ТПП приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе на региональном уровне.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

11 Декабря 2015

С целью улучшения инвестиционного климата

Один из ключевых проектов АНО «Агентство страте­гических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) – внедрение ин­вестиционных стандартов. В нашем регионе ведется системная работа по улучшению инвестиционного климата. 9 октября состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта де­ятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Рязанской области. Его провели ру­ководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев и заместитель министра экономического развития и торговли области Андрей Ворфоломеев.

Руководителем Экспертной группы (теперь она работает в новом расширенном составе) приказом АСИ назначена президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, общественным представителем АСИ в Рязанской области – Павел Яковлев.

Андрей Ворфоломеев проинформировал о мерах по улучшению инвестиционного климата в Рязанской области. В этом году распоряжением областного правительства был сформирован штаб по внедрению лучших бизнес-практик в составе руководителей центральных исполнительных органов государственной власти области, общественных организаций и представителей бизнеса. Штабом разработана «дорожная карта» внедрения лучших практик, приняты меры по стимулированию внедрения инвестиционных проектов, подписаны соглашения с крупными предприятиями. В пяти муниципальных образованиях области планируется реализовать практики других регионов России по поддержке малого и среднего предпринимательства, рекомендованные АСИ.

На заседании Экспертной группы был рассмотрен проект «дорожной карты» по мониторингу внедряемых стандартов. Проектом предусматривается реализация 30 мероприятий. Татьяна Гусева обсудила с членами Экспертной группы организацию дальнейшей работы, в том числе  проведения мониторинга результативности внедрения стандартов.

10 Декабря 2015

Зимняя ярмарка

В выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Зимняя ярмарка». Она проводится при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

Посетители выставки-ярмарки получили хорошую возможность подобрать себе к новогодним праздникам новую одежду, а также подарки для родных и друзей. Свою продукцию привезли в Рязань предприятия и фирмы из многих регионов России, а также из Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке представлены: модный трикотаж, швейные изделия фирм «Li Hara», «Лидия», «Джинсовый рай», «Ника». Одежду изо льна демонстрирует фабрика «Серебро льна» из Костромы. Зверохозяйство «Меха» из Тверской области представляет большой выбор головных уборов из меха норки. Мужчины могут выбрать для себя трикотажные изделия, сорочки и галстуки. Детские товары представлены фирмой «Байкар».

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести платки, сумки, покрывала, пледы, скатерти, комплекты постельного белья, готовые шторы, модную бижутерию, перчатки, кожгалантерею, лечебные масла, изделия гжельских мастеров, новогодние украшения и сувениры. Все – по ценам производителей.

 

Выставка-ярмарка работает:
8-10 декабря – с 10 до 19 часов,
11 декабря – с 10 до 16 часов.

10 Декабря 2015

Вниманию предпринимателей!

В настоящее время Минэкономразвития России, Росстатом и Торгово-промышленной палатой РФ развернута кампания по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов МСП –- юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Основной целью проведения сплошного наблюдения станет получение статистических данных, необходимых для выработки мер, направленных на формирование конкурентной среды в экономике России, а также благоприятных условий для развития субъектов МСП.

Итоги необходимы для получения информации, которая позволит дать оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, а также учесть при формировании федерального и регионального бюджетов в части финансирования подпрограмм развития предпринимательства.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Росстата по ссылке: www.gks.ru/free_doc/new__site/business/prom/splosh.html.

10 Декабря 2015

Сильный бизнес – сильная Россия!

9 декабря в рязанском конгресс-отеле «Форум» состоялось награждение победителей областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия», который провела Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».  Лидерами стали 36  предприятий и организаций, добившихся наилучших экономических показателей в 2014 году.

Экономический конкурс «Сильный бизнес – сильная Россия» проводится в нашем регионе во второй раз. Его цель: показать  наиболее динамично развивающиеся предприятия Рязанской области. Конкурс должен способствовать стимулированию предприятий и организаций к повышению эффективности и качества работ и услуг, привлечению внимания потенциальных инвесторов к региону, а также популяризации передовых методов управления производством. На основе выверенных экономических данных конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей в четырех номинациях: по темпам роста реализованной продукции или услуг, по темпам роста инвестиций, по темпам роста создания рабочих мест и по темпам роста заработной платы.

09 Декабря 2015

Обращение президента ТПП РФ

Пресс-служба Российской торгово-промышленной палаты распространила обращение президента ТПП РФ С.Н. Катырина к деловому сообществу. В нем говорится:

 

«Уважаемые коллеги!

9 декабря 2015 года мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Учреждение этого Дня ознаменовало собой стремление правительств стран – участниц Конвенции, частных и государственных компаний, неправительственных организаций, средств массовой информации и граждан по всему миру к искоренению данного явления. Мероприятия, проводимые в этот день, призваны объединить усилия государства и бизнеса в борьбе с коррупцией.

Россия одной из первых присоединилась к данной Конвенции, демонстрируя своё желание и готовность принимать все необходимые меры по борьбе с распространением этого социального зла и предупреждением самой возможности его распространения.

ТПП России ведёт активную работу в сфере разработки и внедрения мер, направленных на предупреждение и противодействие коррупционным проявлениям в негосударственном секторе. Система торгово-промышленных палат является активным участником государственной антикоррупционной политики, всецело поддерживая принципы, заложенные в Конвенции ООН против коррупции.

Выражаю уверенность в том, что, объединив усилия, мы достигнем желаемых результатов.

Президент ТПП РФ
С.Н.Катырин».

09 Декабря 2015

Память Евгения Максимовича Примакова будет увековечена

4 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти академика Евгения Примакова.

Евгения Максимовича не стало 26 июня 2015 года. В память о нем Рязанская торгово-промышленная палата провела в августе в Рязани вечер, посвященный выдающемуся человеку и политику Е.М. Примакову. В нем приняли участие люди, близко знавшие его, а также сотни рязанцев, деятели культуры, поэты. Они вспоминали великого гражданина России, говорили о том, насколько разносторонней личностью был Евгений Максимович.

07 Декабря 2015

Вебинар «ЕГАИС-АЛКОГОЛЬ: новые правила продажи алкогольной продукции с 1 января 2016 года»

15 декабря Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают на вебинар (интернет-семинар): «ЕГАИС-АЛКОГОЛЬ: новые правила продажи алкогольной продукции с 1 января 2016 года».

Федеральный закон от 29.06.2015 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"» вступил в силу 30 июня 2015 года, согласно этому закону существенно расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Так, с 1 января 2016 года передавать информацию об обороте алкогольной продукции обязаны не только производители алкоголя, но и предприятия оптовой и розничной торговли, а также индивидуальные предприниматели.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

07 Декабря 2015

Семинар с Государственной инспекцией труда

15 декабря 2015 г. в 10-00 Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Государственной инспекцией труда в Рязанской области проводит консультационный семинар по теме: «О некоторых особенностях осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства РФ Государственной инспекцией труда в Рязанской области с учетом изменений законодательства».

Семинар проведёт Закурдаева Ирина Игоревна – начальник отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда в Рязанской области.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

03 Декабря 2015

Антикризисное управление в современных экономических условиях

Сергей Катырин: В условиях кризиса и экономических санкций подход к процедуре банкротства должен быть очень взвешенным

26 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла IV Международная конференция «Антикризисное управление в современных экономических условиях».

 Модератором пленарного заседания выступил вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко. Он напомнил, что в составе комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности во главе с депутатом Госдумы РФ Анатолием Выборным действует подкомитет по антикризисному управлению, который ведет активную работу по продвижению позиции ТПП РФ в государственных органах, проводит экспертную работу в части подготовки предложений по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. Однако в этой сфере много проблемных зон, которые Владимир Страшко и предложил обсудить участникам конференции.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП