Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Декабря 2016

«Предновогодние хлопоты» начались в Рязани

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Предновогодние хлопоты» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Эта выставка-ярмарка пользуется особенно большой популярностью среди рязанцев. Ведь скоро новогодние праздники, а значит предстоят приятные хлопоты  – выбрать подарки для друзей и близких. Участники выставки-ярмарки в очередной раз постарались порадовать посетителей большим выбором разнообразных товаров для взрослых и детей. Товаров много и все хорошие: приглянулось одно – присмотритесь к другому.

Татьяна Москалева, жительница Рязани: – Чем ходить по рынкам и магазинам, я хожу на выставки-ярмарки Рязанской палаты, чтобы купить подарки для сына, невестки и внука. Надо сказать, что тут есть добротная, красивая одежда, бижутерия, кожаные изделия, сумки, сувениры. Что-нибудь обязательно прикуплю.

Участниками выставки-ярмарки являются предприятия и фирмы из многих регионов России и Республики Беларусь,  чьи товары пользуются  покупательским спросом.

11 Декабря 2016

Чтобы на улицах и в общественных местах было спокойно

8 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. В работе заседания принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Комиссия рассмотрела итоги работы в 2016 году по всем направлениям. На основе анализа причин и условий совершения правонарушений было решено совместно с территориальными органами УМВД России по Рязанской области разработать комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, в том числе в общественных местах. Особое внимание в этой работе будет обращено на муниципальные образования области, имеющие наиболее неблагоприятную криминогенную обстановку.

09 Декабря 2016

Названы рязанские победители всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области» Николай Дронов приняли участие в областной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. На конференцию были приглашены представители 44 предприятий и организаций области. Основными вопросами на конференции были – повышение качества товаров и услуг, реализация программы импортозамещения в регионе.

07 Декабря 2016

Новые технологии и разработки в гальваническом производстве

23 ноября Рязанская торгово-промышленная палата и ООО «Навиком» (г. Ярославль), которое специализируется на выпуске современных выпрямителей, адаптированных для эксплуатации в условиях гальванического производства, провели семинар-презентацию для специалистов промышленных предприятий Рязанской области на тему: «Новые технологии и современные разработки в гальваническом производстве». Выступил с приветственным словом и пожелал участникам семинара успешной работы вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

07 Декабря 2016

Где можно нажать «зеленую кнопку»

29 ноября в рамках семинара, организованного управлением  Росприроднадзора по Рязанской области совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой, был представлен новый социальный проект «Зеленая кнопка». Его инициатором является Рязанский экологический портал, сотрудники которого познакомили участников семинара – представителей предприятий и организаций области с возможностями информационного ресурса. Пользователи этой системы могут оперативно получать ответы на вопросы, касающиеся переработки отходов.

05 Декабря 2016

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в мастер-классе «Новейшие фишки продаж», который состоится 20 декабря 2016 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Автор и ведущая мастер-класса: Светлана Подпорина, ведущий бизнес-тренер, коуч, автор книги «КАК убедить и продать за 15 минут», эксперт в области продаж, практик. Светлана Подпорина провела более 100 своих уникальных авторских тренингов по продажам, которые показали свою высокую эффективность в многочисленных компаниях не только рязанского региона, но и во многих городах РФ.

Мастер-класс «Новейшие фишки продаж» проводится в интерактивной диалоговой форме, с ролевыми играми и работой в фокус-группах. Мастер-класс зарекомендовал себя как 100% практика!

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

05 Декабря 2016

В Рязани выдана 100-тысячная карта программы «Забота»

Социальный проект Рязанской торгово-промышленной палаты, реализуемый с 2012 года, успешно развивается. В начале декабря число жителей города Рязани, пользующихся специальными пластиковыми картами программы «Забота», превысило 100 тысяч. К ним относятся рязанцы 18 социально незащищенных категорий. Программа «Забота» дает им возможность приобретать в магазинах социальной торговой сети по фиксированным низким ценам качественные продукты питания первой необходимости более 40 наименований, пользоваться услугами предприятий службы быта. Реализуя программу, Рязанская ТПП оказывает поддержку не только жителям льготных категорий, но и местным предприятиям. Получается социально ориентированное предпринимательство в действии.

В прошлом году рамки программы «Забота» были расширены, она была включена в антикризисный план правительства Рязанской области и сегодня успешно работает во всех муниципальных районах. Таким образом, пользователями социальных карт являются уже около 250 тысяч жителей региона.

В рамках программы «Забота» работают свыше 200 предприятий торговли – магазины продовольственных, бытовых, хозяйственных, ортопедических, строительных товаров, семян, одежды и обуви, а также парикмахерские, ателье по ремонту одежды, аптеки, химчистки-прачечные, художественный салон и даже Рязанский областной театр драмы. В этом году объем реализации только продовольственных товаров по программе «Забота» в регионе уже превысил 270 миллионов рублей.

05 Декабря 2016

Безопасность пищевой продукции под контролем

17 ноября учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Государственной инспекцией по ветеринарии Рязанской области провели консультационный семинар, посвященный вопросам государственного ветеринарного надзора.

Заместитель начальника отдела организации ветеринарного дела, противоэпизоотических и лабораторно-диагностических мероприятий Дмитрий Мясин проинформировал о порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде на грузы, подконтрольные государственной ветеринарной службе.

С 1 сентября 2015 года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17.07.2014 г. №281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». Он отменил ранее действовавший приказ Минсельхоза РФ от 16.11.2006 г. №422 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» и внес два существенных нововведения.

02 Декабря 2016

«Примаковские чтения» прошли в Центре международной торговли

С 28 по 30 ноября в Центре международной торговли проходил Международный форум «Примаковские чтения». 

В его рамках прошла Международная конференция научно-исследовательских центров «Кризис миропорядка: ответы экспертного сообщества», в которой принимали участие эксперты в области международной политики и экономики из 32 стран мира.

Открывая мероприятие, председатель Оргкомитета, помощник Президента Российской Федерации Юрий Ушаков отметил, что символично то, что форум «Примаковские чтения» начинается именно с научной конференции, ведь наука занимала центральное место в жизни академика РАН Евгения Примакова.

Примечательно, что аналитика Евгения Примакова имела большую практическую пользу. По словам Юрия Ушакова, в сегодняшней ситуации в мировой политике ощущается острая нехватка именно такого качественного и глубокого научного анализа, и очень важно, чтобы в формировании внешней политики принимали участие учёные.

Спектр обсуждаемых тем был широкий: это Ближний Восток (регион, который был особенно интересен Евгению Примакову), отношения России и США, Тихоокеанская Азия, международная безопасность, место России в мировом экономическом ландшафте и многое другое.

Директор ИМЭМО РАН им Е.М. Примакова академик Александр Дынкин обратил внимание, что конференция проходит в год шестидесятилетия Института. Именно в Институте мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Примаков начинал свою карьеру. По словам Александра Дынкина, Евгений Примаков верил в мирное разрешение международных конфликтов, поэтому «Примаковские чтения» должны стать платформой для поиска путей решения различных проблем миропорядка через дискуссию.

02 Декабря 2016

Состоялось заседание Рязанской областной думы

Президент  Рязанской ТПП Татьяна Гусева приняла активное участие в обсуждении проекта областного бюджета  и других важных документов Рязанской области.

30 ноября состоялось заседание Рязанской областной думы, на котором был принят в первом чтении проект закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период до 2019 года. Утверждены также прогноз социально-экономического развития области на ближайшую трехлетку, основные направления налоговой и бюджетной политики региона на этот период, проект областного бюджетного прогноза на долгосрочный период – до 2030 года, а также основные параметры бюджета.

Кроме того, был принят во втором, окончательном чтении законопроект «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области». Новый закон объединяет в себе все нормы социальной поддержки различных категорий граждан, которые содержатся во множестве областных законов и ряде постановлений регионального правительства.

Активное участие в обсуждении этих документов приняла депутат облдумы, председатель комитета по экономическим вопросам, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 ТПП РО