Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Декабря 2018

О выставке «Международная Зеленая Неделя 2019»

С 18 по 27 января 2019 года в Берлине (Германия) на территории
выставочного комплекса Мессе Берлин состоится 84-я Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя 2019».                                                                    

В 2019 году в мероприятии планируют участвовать 1700 экспонентов из 65 стран.  В дни работы выставки более 400 тысяч специалистов и зрителей, из них более 5 тысяч представителей СМИ из 70 стран мира, посетят берлинский выставочный центр.

18 Декабря 2018

Полезный диалог

11 декабря в Минтрансе Рязанской области состоялась рабочая встреча по вопросам регулирования деятельности в сфере перевозок легковым такси в регионе.
Во вторник в рамках заключенных соглашений об информационном взаимодействии со службами заказа Яндекс Такси и Максим, отделом контроля легковых такси министерства состоялся рабочий диалог между представителями крупных информационных агрегаторов и руководителями транспортных организаций региона. Во встрече приняла участие председатель общественного комитета по развитию обслуживания пассажирских перевозок таксомоторным транспортом при Рязанской торгово-промышленной палате Нелли Лукашова.

 Участники совещания обсудили выполнение соглашений службами заказа такси, провели консультации по проблемным вопросам деятельности в сфере таксомоторных перевозок, уделили внимание системе безопасности и помощи водителям, в том числе удаленному медицинскому осмотру водителей, отдельно поднимался вопрос отказа страховых компаний в выдаче полиса ОСАГО.

18 Декабря 2018

Покупки к Новому году – на межрегиональной выставке-ярмарке

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная универсальная выставка-ярмарка Рязанской ТПП «Предновогодняя ярмарка». В ней принимают участие предприятия и фирмы из разных регионов России. На выставке-ярмарке можно приобрести хорошие подарки для родственников и друзей к Новому году. Здесь представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируют свою продукцию торговый дом «Валерия» (женское белье), фирма «Одежда из Германии», ИП Евстюшина О. (детская одежда), ИП Тярт Е.Ю. (текстиль для дома), ИП Ларионова Т.А. (валенки ручной работы), фирмы «Сити Инвест (бытовая техника),  «Итальянские пехоры», «Русский сорт» (мясные деликатесы), «Посуда Пчелка» (пластиковая посуда), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы, перчатки), ИП Гулиев Я.А. (кожаные куртки, дубленки), «Обувь Брадо» и многие другие фирмы.

Ассортимент большой, цены доступные – вот главные достоинства выставки-ярмарки Рязанской ТПП. Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, украшения из серебра, бижутерию, декоративную и лечебную косметику, сувениры, свежие и качественные продовольственные товары от производителей нашего и соседних регионов.

 

Выставка-ярмарка работает:
18-20 декабря – с 10.00 до 19.00;
21 декабря – с 10.00 до 15.00.

18 Декабря 2018

Вопросы реализации программы капитального ремонта обсудили в областной Думе

17 декабря состоялось заседание комитета областной Думы по экономическим вопросам. Его провела председатель комитета, президент Рязанской ТПП  Татьяна Гусева. Основным вопросом, который рассмотрели депутаты, была реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева сообщила, что в 2018 году планировалось провести 1299 видов работ, из них на 1 декабря выполнено только 670. До конца года будут проведены работы еще по 106 конструктивным элементам, а в ряде домов по разным причинам ремонт перенесен на следующий год, сказала Марина Бондарева. Кроме того, некоторые дома были исключены из программы капремонта как аварийные.

Первый заместитель начальника Государственной инспекции жилищного и строительного надзора Валерий Бибин проинформировал, что в этом году было проверено качество выполненных работ в 452 многоквартирных домах. Было выявлено 522 нарушения в организации и проведении ремонта в 284 домах. В числе нарушений – несвоевременное начало ремонта, неоправданное затягивание работ, повреждение трубопроводов, отключение водоснабжения на длительное время, оставленный возле дома после ремонта строительный мусор и другие. По результатам проверки выдано 15 предписаний.

17 Декабря 2018

Стартовал «Инновационный бизнес-навигатор» – 2

Проходит вторая Программа «Инновационный бизнес-навигатор» – совместный проект Российского союза промышленников и предпринимателей, Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» и ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Программа направлена на поддержку российских компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу. Цель Программы – разработка среднесрочных и долгосрочных бизнес-планов инновационного развития компаний и создание условий для реализации этих бизнес-планов.

Результаты первого, пилотного «Инновационного бизнес-навигатора», итоги которого были подведены в феврале текущего года в ходе Недели российского бизнеса РСПП, были признаны успешными как его участниками, так и организаторами, а также представителями администраций регионов, участвовавших в проекте.

Тем не менее по сравнению с первой Программой организаторы внесли целый ряд изменений.

Во-первых, удалось расширить круг участников программы. На этот раз это будут представители не пяти, а 10 российских регионов: Воронежской, Свердловской, Иркутской, Калужской, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Рязанской и Самарской областей.

17 Декабря 2018

Фестиваль вина в Ташкенте

C 21 по 23 ноября 2018 года в городе Ташкенте в павильоне №3 АО НАК «Узэкспоцентр» состоится Фестиваль вина, Международный дегустационный конкурс «Лоза Востока» и Международная конференция «Искусство виноделия. Инновационные и современные тенденции развития виноделия».

 Указанные мероприятия будут проводиться с целью развития международных профессиональных отношений в сфере виноделия. Со стороны АО «Узшаробсаноат» с целью презентации российской продукции виноделия на рынке Республики Узбекистан будет предоставлена на безвозмездной основе оборудованная выставочная площадь.

АО «Узшаробсаноат» является уполномоченной государством компанией по продвижению единой стратегии отрасли виноградарства, виноделия и производства алкогольной продукции. В структуру компании входят 67 предприятий с общей мощностью производства вина и виноматериалов - 3,7 млн. дал; вина игристого - 2,5 млн. дал; коньяка и бренди - 118,5 тыс. дал.

О своем решении принять участие в Фестивале вина просьба сообщать по тел: +(99871)255-26-35.

17 Декабря 2018

Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок для АПК «Мясная промышленность»

С 28 по 30 мая 2019 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок для АПК «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК» и Саммит для руководителей и специалистов агропромышленного сектора экономики «Протеин: вчера, сегодня, завтра».

Концепция выставки: инновационное оборудование и технологии в области животноводства, свиноводства, птицеводства, аквакультуры, кормопроизводства и здоровья сельскохозяйственных животных в технологической цепочке «from feed to meat». Для большинства ведущих российских и зарубежных компаний отрасли - это перспективная площадка для представления своей продукции, услуг, а также развития бизнеса. На сегодняшний день своё участие в 2019 году подтвердили компании из Бельгии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сербии, США, Турции, Франции, Чехии, Швеции, Южной Кореи, Японии.

17 Декабря 2018

«Предновогодняя ярмарка» приглашает

Рязанская торгово-промышленная палата с 18 по 21 декабря проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» выставку-ярмарку «Предновогодняя ярмарка».

В ней принимают участие предприятия и фирмы из разных регионов России. Они предложат посетителям новую модную продукцию.

На выставке будут представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
18-20 декабря – с 10.00 до 19.00;
21 декабря – с 10.00 до 15.00.

17 Декабря 2018

Деловой визит компаний из Германии в регионы ЦФО

С 28 октября по 10 ноября 2018 г. в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации состоится деловой визит в регионы ЦФО (Воронежская, Белгородская и Калужская области) представителей компаний из Германии в сфере АПК.

Главными целями визита немецких специалистов являются расширение делового партнёрства, знакомство с экономическими и политическими аспектами ведения бизнеса в России, установление и развитие контактов с предприятиями, взаимовыгодное международное сотрудничество, привлечение инвестиций. Иностранные менеджеры заинтересованы в кооперации, создании совместных предприятий, выходе на рынок регионов ЦФО.

14 Декабря 2018

О результатах работы Рязанского УФАС

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики работы Рязанского УФАС России за 4 квартал 2018 года состоялось 13 декабря. В мероприятии принял участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Руководство Рязанского УФАС отчиталось о работе по контролю и надзору за соблюдением антимонопольного законодательства, а также законодательства о рекламе и в сфере закупок.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП