Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Декабря 2020

Совет ТПП РФ принял решение провести очередной съезд Палаты в феврале 2021 года

16 декабря состоялось последнее в этом году заседание Совета ТПП РФ. Вел заседание председатель Совета  Борис Иванов.

По первому вопросу – о роли системы ТПП в реализации промышленной политики в регионах России как составной части достижения национальных целей развития РФ на период до 2030 года – выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Вице-президент Палаты напомнил, что именно экс-президент ТПП РФ академик Е.М. Примаков в 2003 году представил концепцию промышленной политики, многие положения которой были отражены затем в Федеральном законе «О промышленной политике в РФ». Теперь Палата вместе с  органами государственной власти, прежде всего с Минпромторгом России, активно содействует реализации промышленной политики в регионах.

17 Декабря 2020

Чтобы остановить рост цен на продукты

17 декабря состоялось заседание общественного совета при рязанском УФАС России. В заседании принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Члены общественного совета рассмотрели меры по выявлению и пресечению антимонопольного законодательства на продовольственных товарных рынках. Вниманию участников заседания были представлены результаты мониторинга розничных цен на социально значимые товары в федеральных сетях, которые показали значительный рост стоимости отдельных категорий продуктов питания. Общественный совет обсудил  предложения о внесении изменений в федеральное законодательство об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации.

17 Декабря 2020

Рязанским участникам ВЭД рассказали, как работать на рынке Казахстана

16 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание Клуба экспортеров Рязанской области. Оно было посвящено развитию экспорта рязанских предприятий в Республику Казахстан. В заседании офлайн приняли участие представители более 10 предприятий и фирм области. Другие участники смогли пообщаться на платформе Zoom в виртуальных кабинетах. Заседание провел вице-президент Палаты Евгений Сорокин

Вначале участников встречи приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Республика Казахстан представляет особый интерес для экспортеров Рязанской области, некоторые из которых уже давно и успешно работают на рынке соседнего государства. Она подчеркнула, что хорошо знакома с Казахстаном, бывала там неоднократно.

17 Декабря 2020

Правление ТПП РФ обсудило опыт диверсификации услуг и агентской работы системы торгово-промышленных палат

16 декабря состоялось заседание Правления ТПП РФ, которое прошло в онлайн и в офлайн режиме. Модератором выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Первым и основным вопросом обширной повестки дня мероприятия стало обсуждение опыта диверсификации услуг и агентской работы торгово-промышленных палат в условиях пандемии и после неё с учетом сформировавшихся за 2020 год практики и проблематики. С основным докладом на эту тему выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

16 Декабря 2020

Госдума приняла законопроект о единых требованиях к участникам закупок - субъектам МСП

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении правительственный законопроект, вводящий единые требования к участникам закупок - субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом ТАСС сообщает 15 декабря.

Законопроект вносит изменения в Федеральный закон № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Он призван исключить произвольное установление заказчиками требований к составу и содержанию заявок участников, являющихся субъектами МСП.

15 Декабря 2020

Розничным точкам придется следить за ценами

Минокэномразвития России 14 декабря сообщило о том, что Правительство РФ поддержало предложение ведомства о возможности регулирования цен на социально значимые товары на территории одного или нескольких субъектов РФ при колебаниях цен в 10%.

В соответствии с действующими правилами, при росте цен на треть в течение 30 дней власти вправе устанавливать регулируемые цены на такие товары в регионах (на основании положений Постановления Правительства от 15.07.2010 № 530). На правительственном совещании, как следует из информационного сообщения, было предложено снизить данную планку до 10%.

В случае принятия норм о соответствующем снижении розничным предприятиям предстоит быть готовыми к изданию Правительством нормативов, устанавливающих предельные цены на определенные виды продовольствия. При завышении цен, регулируемых государством, полагается штраф по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ:

 - на граждан - в размере 5 тыс. рублей;

 - на должностных лиц - 50 тыс. рублей или дисквалификация на срок до 3 лет;

 - на юрлиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (за весь период совершения правонарушения, но не более одного года).

Правительственные инициативы обусловлены поручениями Президента РФ и главы Кабмина, которые ранее заявляли о необоснованном завышении цен на ряд социально значимых товаров.

15 Декабря 2020

«Предновогодняя ярмарка» приглашает за покупками

15 декабря в выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная универсальная  «Предновогодняя ярмарка» Рязанской ТПП.

Свою продукцию предлагают предприятия и фирмы из разных регионов России. Здесь представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое. На выставке-ярмарке также можно приобрести хорошие подарки для родственников и друзей к Новому году.

Свою продукцию демонстрируют фирма «Валерия» (женское белье), фирма «Избушка рукоделия», ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Блинкова Е.С. (верхняя женская одежда), ИП Левачева Т.Н. (косметика, бижутерия), фирма «Посуда «Пчелка», ИП Тюленева Н.В.  (текстиль), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы), фирма «Русский сорт» (мясные деликатесы) и другие участники.

Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, бижутерию, декоративную и лечебную косметику, сувениры, свежие и качественные продовольственные товары от производителей нашего и соседних регионов.

 

Выставка-ярмарка работает:

15-17 декабря – с 10.00 до 19.00;

18 декабря – с 10.00 до 15.00.

15 Декабря 2020

Михаил Мишустин подписал постановления для стабилизации цен на продукты

Как информирует «Коммерсантъ», Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал несколько постановлений для стабилизации ситуации с ценами на рынке продуктов. Об этом сообщается на сайте правительства 15 декабря.

Решения, направленные на сдерживание роста цен:

 - Минсельхоз, Минпромторг и ФАС заключат спецсоглашения с производителями продовольствия и торговыми сетями для сдерживания цен на отдельные виды товаров (в частности, на сахар и подсолнечное масло). Соглашения будут действовать до конца первого квартала 2021 года;

 - вводится тарифная квота в размере 17,5 млн т на вывоз пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Как поясняет правительство, «экспорт зерновых в объемах, превышающих ее, будет облагаться пошлиной 50% от таможенной стоимости вывозимой продукции, но не менее чем €100 за одну тонну. В пределах квоты пошлины на вывоз ржи, ячменя и кукурузы составят 0%, на вывоз пшеницы — €25 за тонну. Решение касается продукции, вывозимой из России за пределы Таможенного союза, и будет действовать с 15 февраля до 30 июня 2021 года»;

 - вводятся субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением пшеницы, для производителей муки. Компенсировать можно будет до 50% разницы между текущей ценой на пшеницу и ее среднемесячной средней ценой за аналогичные периоды трех предыдущих лет.

15 Декабря 2020

В ТПП РФ обсудили актуальные вопросы семейного предпринимательства в России

С 14 по 21 декабря Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит Третий всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!», целями которого являются популяризация семейного бизнеса в России как наиболее устойчивого и стабильного сектора экономики, придание ему особого статуса и детальная проработка программ и мер поддержки.

14 декабря в рамках Форума вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова провела дискуссию«Семейный бизнес в фокусе внимания». К участию в мероприятии были приглашены как представители власти, так и представители самих бизнес-семей. Собравшиеся пришли к выводу о том, что интересы семейного предпринимательства требует более пристального внимания и нуждаются в законодательной поддержке.

14 Декабря 2020

Анонс выставки-ярмарки

С 15 по 18 декабря в выставочно-торговом центре «Ока» пройдет межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодняя ярмарка».

Участие в выставке-ярмарке принимают предприятия и фирмы из разных регионов России. Здесь можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, чулочно-носочные изделия, головные уборы и многое другое.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП