Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Января 2012

Модно, красиво, привлекательно

Товары из многих регионов широко представлены на выставке-ярмарке, которую Рязанская торгово-промышленная палата проводит в эти январские дни в Рязанском цирке.

 Свою продукцию на межрегиональной «Крещенской ярмарке» демонстрируют предприятия из многих регионов России и Беларуси. Посетители могут  приобрести верхнюю одежду, головные уборы, обувь, трикотажные изделия, спортивную одежду, льняной трикотаж, кожгалантерею и другие изделия.

Широкий ассортимент трикотажных изделий представлен фирмами «Галеон» и «Le soleil» из Москвы, а льняной трикотаж – фабрикой «Светлана» из Костромы. Пользуется спросом женский трикотаж фирмы «Константа» из Минска. Охотно приобретают меховую женскую одежду пятигорской фабрики «Арго», фирмы «Каракуль», головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области и фирмы «Ушаночка» из Рязани. Московские фирмы «Евростиль» и «Avalon» представили большой ассортимент верхней женской одежды.

Уже хорошо известна покупателям продукция швейных фирм «Топ-Стиль» из Москвы, «Полное счастье» из Рязани: костюмы и платья, блузки, юбки и брюки.

Фабрики «Премьер» из Саратовской области, «Корнелли» из Курска, «Кайзер» из Москвы предлагают мужчинам куртки, брюки, джемперы, а также спортивную одежду. Детские товары представлены фирмами «Забава» из Московской области, «Профи-швей» из Рязани.

На выставке-ярмарке также можно приобрести кожаные сумки,  бельевой трикотаж, различные украшения и косметику, постельные принадлежности, ковровые и чулочно-носочные изделия, многое другое. Все это продается по доступным ценам от товаропроизводителей.

24 Января 2012

Народный штаб действует

В Рязанской области создан региональный народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В новое объединение вошли известные в области рязанцы – представители предприятий, организаций и общественных объединений, органов власти. В их числе – президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Члены народного штаба будут взаимодействовать с избирателями, принимать их пожелания, раскрывать перспективы развития страны и нашего региона. Деятельность членов народного штаба должна способствовать более ясному пониманию рязанцами своей роли избирателей, проявлению ими активной гражданской позиции в предстоящих выборах президента России.

24 Января 2012

Евгений Примаков провел первое в 2012 году заседание «Меркурий-клуба»

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12 прошло первое в новом году заседание «Меркурий-клуба».

По сложившейся многолетней традиции накануне старого Нового года председатель правления Клуба, академик РАН Евгений Примаков  представил авторитетной аудитории «Меркурий-клуба» аналитический обзор основных тенденций развития России, проявившихся в 2011 году, которые будут в заметной степени определять развитие страны в ближайшем будущем.

В прошлом году, отметил академик, проявилась некоторая неопределенность курса на модернизацию России. Многие экономические эксперты считают, что достаточно развить  ряд прорывных технологий (для этого создается «Сколково») и  демократические институты, и наша страна тут же попадет в постиндустриальный мир.  Но  ведь нынешняя Россия имеет слабую, неконкурентоспособную промышленность, особенно машиностроение. Возможна ли модернизация без решения этого вопроса? По его  мнению, сегодня, прежде всего, нужна реиндустриализация нашей страны, о чем, кстати, говорил и Владимир Путин. Важно развернуть идею реиндустриализации в продуманную промышленную политику, в «дорожную карту» движения к новой промышленной базе России на основе высших мировых технико-технологических достижений.  Для этого нужна новая экономическая модель.

11 Января 2012

Инициативы Палаты найдут поддержку

11 января губернатор Рязанской области Олег Ковалев позвонил президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой и поздравил ее с юбилеем. Он пожелал ей крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

В разговоре губернатор выразил уверенность, что Палата будет и дальше служить интересам бизнеса, а ее предложения и инициативы найдут поддержку в органах власти.

10 Января 2012

С надеждой на сотрудничество

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин поздравил президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяну Гусеву с юбилейным  днем рождения. Вместе с пожеланиями здоровья и успехов, он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Палаты с законодателями региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП