Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Февраля 2013

За стойкость в развитии

 

 

 

Сбербанк АСТ наградил Благодарственным письмом за стойкость в развитии аккредитованный учебный центр «Золотого фонда партнеров» ЗАО «Сбербанк-АСТ» – НОУ «Учебно-методический центр Рязанской ТПП».

По количеству участников торгов, обученных работе на электронных торговых площадках,  Рязанская ТПП занимает одно из первых мест в системе торгово-промышленных палат России. Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты уже около трех лет проводит серию  обучающих семинаров по образовательным программам ЗАО «Сбербанк-АСТ». Опыт Рязанской ТПП по организации и проведению этих семинаров получил высокую оценку в Российской ТПП. А теперь он отмечен и Сбербанком АСТ.

08 Февраля 2013

Бизнес продолжает объединяться на площадке Рязанской ТПП

5 февраля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась очередная презентация новых членов. На эту встречу пришли представители руководства более 40 предприятий и организаций, недавно вступивших в Палату. С поздравлениями к ним обратилась президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Палата является самой представительной общественной организацией в нашем регионе. О популярности и значимости Рязанской ТПП свидетельствует, например, тот факт, что в настоящее время она объединяет 1030 предприятий и организаций и по членской базе является одной из ведущих среди ТПП Центра России.

– Наш бизнес умеет организовываться и защищаться, – подчеркнула Татьяна Гусева, – и особенно активно и эффективно он делает это вместе с Палатой. Президент Рязанской ТПП рассказала участникам встречи об истории ее создания и деятельности, о поддержке и защите предпринимательства, о работе с монополистами (энергетиками и газовиками). Палата организует «круглые столы», семинары и совещания по актуальным для бизнеса вопросам, для решения их взаимодействует с органами власти, помогает предпринимателям устанавливать межрегиональные связи, оказывает целый спектр услуг.

07 Февраля 2013

Программа «Забота», как добрая помощь

Рязанцы уже хорошо осведомлены, как городская программа «Забота» позволяет малоимущим жителям города экономить свой семейный бюджет, покупать всегда свежие продукты по льготным ценам. Уже 52 тысячи горожан – льготники всех категорий – получили специальные карты программы «Заботы» и постоянно делают покупки в 28 магазинах Рязани. Контроль за работой программы ведет Рязанская ТПП через процессинговый центр, в котором учитываются все сделанные покупки, она же формирует электронную базу данных владельцев карт, например, на случай потери.

05 Февраля 2013

Международная выставка «Индустрия Моды»

С 14 по 17 марта 2013 года выставочная компания «ФАРЭКСПО» при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты проводит Международную выставку «Индустрия Моды», которая на протяжении 20 лет является эффективной платформой для развития бизнеса и налаживания торговых связей в сфере текстильной и легкой промышленности России.

В этом сезоне «Индустрия Моды» соберет на своей выставочной площадке более 300 экспонентов из 12 стран. Общая площадь выставки свыше 10 000 кв.м. Наряду с известными российскими торговыми марками будут представлены зарубежные компании из Белоруссии, Латвии, Италии, Испании, Финляндии, Португалии, Турции, Индии, Бангладеш, Пакистана и др. Наибольший интерес вызовут Национальные экспозиции Румынии и Турции, впервые представляющие свою продукцию на российском рынке. Тематика выставки включает в себя: одежду, трикотаж, салон белья, одежду из меха и кожи, текстиль, фурнитуру, кожгалантерею.

Концепция выставки способствует созданию информационной среды для обмена сведениями о последних тенденциях в мире моды и новых достижениях в сфере швейного и текстильного производства, проведению встреч и переговоров о производствах и поставках продукции между производителями и торгово-закупочными компаниями, представляющими все области текстильной и легкой промышленности. В рамках выставки пройдет Экономический Форум Индустрии Моды.

Вся информация о выставке представлена на caйте: http://www.farexpo.rum

04 Февраля 2013

Новое в законодательстве о рекламе

 Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Изменение законодательства о рекламе и правоприменительная практика Рязанского УФАС», который состоится 12 февраля 2013 г. c 15-00 до 17-00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведет  Ерошина Яна Андреевна – заместитель руководителя УФАС по Рязанской области, начальник отдела.

04 Февраля 2013

Современная методология диагностики и ремонта промышленного оборудования

Рязанская торгово-промышленная палата и ООО «Балтех» (г. Санкт-Петербург)15 февраля 2013 г.  проводят открытый научно-практический семинар: Концепция «Надежное оборудование», «Современная методология диагностики и ремонта промышленного оборудования».

Место проведения: г. Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж, конференц-зал.

Участие бесплатное.

01 Февраля 2013

Рязань и Химки обменялись опытом и стали партнерами

1 февраля Рязань посетила делегация из подмосковного города Химки. В ее составе – глав городского округа Химки Олег Шахов, президент Химкинской ТПП Андрей Центнеров, вице-президент Дмитрий Левитин и другие официальные лица. Целью их делового визита стал обмен опытом работы социальных программ «Ветеран» и «Забота», реализуемых на территории городов Химки и Рязань. Одновременно Рязань посетил советник президента ТПП РФ Владимир Губернаторов.

Делегация встретилась с главой администрации города Рязани Виталием Артемовым, президентом Рязанской ТПП, членом правления ТПП РФ Татьяной Гусевой, а затем приняла участие в совместном заседании «круглого стола», посвященного деятельности и развитию социальных программ. В заседании участвовали также председатель Рязанской городской думы – глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, представители руководства рязанских предприятий – поставщиков продукции и торговых предприятий, участвующих в программе «Забота».

Заседание открыл Виталий Артемов. В кратком вступительном слове он отметил, что программа «Забота» разработана с учетом опыта химкинских коллег, с которым глава города познакомился в марте 2012 года, и реализуется совместно с Рязанской ТПП. О том, чего уже удалось достичь, а программа развивается очень энергично, он предложил сообщить Татьяне Гусевой.

Президент Рязанской ТПП выступила с кратким отчетом-презентацией о развитии городской программы «Забота». Она проинформировала, что при организации городской программы «Забота» администрация города и Рязанская торгово-промышленная палата использовали опыт города Химки. 12 октября 2012 года Палата совместно с городской администрацией при поддержке правительства области открыла сеть магазинов «Забота», в которых разные категории льготников имеют возможность приобретать продукты с 5-процентной торговой наценкой, а не с 20-25-процентной, как в федеральных торговых сетях.

31 Января 2013

Охрана труда: проверки неизбежны

Около ста слушателей собрал семинар по охране труда, состоявшийся 16  января в Рязанской торгово-промышленной палате. Он был посвящен проверкам со стороны контролирующих органов. Провели семинар специалисты объединенного центра органов по сертификации и испытательных лабораторий ООО «Транстрейд». На семинаре были рассмотрены вопросы проверок, проводимых Государственной инспекцией труда, о новых полномочиях инспекторов труда при выездных проверках, о правах и обязанностях работодателя при проверках, о деятельности прокуратуры, как контрольно-надзорного органа в области охраны труда, о действиях по результатам проверок.

Семинар проходил в форме «круглого стола», участники которого активно задавали многочисленные вопросы. В числе их участников были представители ЗАО «Банк Русский стандарт»; ООО «Завод «Красное знамя»; ООО «Интенсив»; ЗАО «Компания «Метхоум»; ОАО «Корпорация «Фазатрон-НИИР»; ГОК «Мураевня»; ЗАО «ОПС-Шилово»; ЗАО «Окская птицефабрика» и других предприятий.

31 Января 2013

Розничные рынки энергии: снова нерешенные вопросы

Вопросы частичного или полного ограничения режима  потребления электрической энергии – одни из самых злободневных для руководителей предприятий. Такие негативные ситуации, дестабилизирующие работу промышленников, рассматривались на семинаре «Ключевые изменения правового регулирования розничных рынков электрической энергии», состоявшемся 29 января в Рязанской торгово-промышленной палате.

Ведущий семинара – руководитель дирекции сводной отчетности и работы с дебиторской задолженностью ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» Владимир Карасев проинформировал слушателей об основных положениях постановления Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 года, ответил на многочисленные вопросы.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты многих предприятий области, в числе которых ООО «Асфальтобетонный завод»; ОАО «Ветзоотехника»; ОАО «Государственный Рязанский приборный завод»; ОАО «360 Авиаремонтный завод»; ООО «Кондитерская фабрика «Алела», ЗАО «Полянское» и другие.

29 Января 2013

Крещенская выставка-ярмарка

C 22 по 25 января в Рязанском цирке проходила межрегиональная Крещенская выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Свою продукцию представляли предприятия из многих регионов России и Беларуси: верхнюю одежду, головные уборы, обувь, трикотажные изделия, спортивную одежду, льняной трикотаж, кожгалантерею, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль и многое другое.

Рязанцы также могли приобрести меховую женскую одежду Пятигорской фабрики «АРГО», головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области и «Ушаночка» из Рязани. Фирма «Евростиль» из Москвы представляла большой ассортимент верхней женской одежды.

Пользовалась популярностью на выставке-ярмарке продукция швейных предприятий «Viserdi» и «Топ-Стиль» из Москвы, «Полное счастье» из Рязани – женские костюмы и платья, блузки, юбки и брюки.

Широкий ассортимент трикотажных изделий предствляли: фирмы «Флайвеа», «Новое время», «ТНН - Плюс» из Москвы, изделия изо льна - фирмы «Кружево льна», «Марина», «Светлана» из Костромы, «Елецкая вышивка» из Липецкой области. Оригинальные изделия предлагала рязанцам «Льняная лавка» из Иванова.

Мужчины могли приобрести куртки, сорочки, джемперы, а также спортивную одежду. Детские товары были представлены фирмой «Умка-Плюс» из Рязани, фабрикой детской одежды «Славита» из Курска.

На выставке-ярмарке также были представлены: сумки, перчатки, одежда для дома и отдыха, бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, оренбургские платки, а также различные украшения и косметика.  бытовая техника и посуда, комплекты для мягкой мебели, постельные принадлежности и многое другое.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП