Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Октября 2017

Таможенные посты Рязанской области встречают праздник профессиональными достижениями

25 октября – День таможенника Российской Федерации.

В Рязанской области действуют три таможенных поста, подчиненных Тульской таможне: Рязанский таможенный пост (Центр электронного декларирования), Рязанский таможенный пост и Московский таможенный пост.

Таможенными постами Рязани за январь-сентябрь 2017 года произведены таможенные операции по всем таможенным процедурам по 28818 декларациям на товары, том числе на вывоз – по 20415 ДТ (80% от общего количества), на ввоз – по 8403 ДТ (20%).

Стоимостной объём внешнеторгового оборота по Рязанской области составил 864 млн. долларов США. Грузооборот превысил 453 тысяч тонн. Всего в Рязанской области экспортно-импортные операции осуществляли 363 участника внешнеэкономической деятельности.

В доходную часть федерального бюджета рязанские таможенники перечислили таможенных и иных платежей на сумму порядка 7,4 миллиарда рублей.

Таможенные посты Рязанской области успешно используют современные информационные технологии: удаленный выпуск товаров, предварительное информирование, автоматическая регистрация деклараций на товары,  автоматический выпуск.

В преддверии профессионального праздника на Рязанском таможенном посту (Центр электронного декларирования) состоялся автоматический выпуск электронной декларации на товары в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления. Это первый автовыпуск по импорту в регионе деятельности Тульской таможни.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

25 Октября 2017

Российско-Афганский бизнес-форум

30 октября в Кабуле (Исламская Республика Афганистан) в рамках заседания Российско-Афганской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству планируется проведение Российско-Афганского бизнес-форума.

Организатором форума выступит Деловой совет по сотрудничеству с Афганистаном при поддержке ТПП России и ТПП Афганистана.

Участие в бизнес-форуме, помимо представителей деловых и правительственных кругов двух стран, примут представители Всемирного банка, Исламского банка развития, представители Агентства поддержки инвестиций Афганистана (AISA) (AISA) и другие.

Программой мероприятия предусмотрено проведение встреч представителей деловых кругов двух стран в формате b2b  и рассмотрение вопросов развития двустороннего сотрудничества в области инфраструктуры, гидроэнергетики, гидрологических и геологических исследований, добычи полезных ископаемых, дорожного, жилищного и промышленного строительства, сельского хозяйства, финансового и банковского секторов.

За более детальной информацией, а также по вопросам участия просьба обращаться в Деловой совет по сотрудничеству с Афганистаном. Контактное лицо – Шигапов Ренат Фаритович, исполнительный директор Делового совета, телефон: + 7 916 628 00 94, электронная почта: shigapov2004@mail.ru.

24 Октября 2017

Впервые в регионе

В преддверии профессионального праздника российских таможенников на Рязанском таможенном посту (Центр электронного декларирования) 23 октября состоялся первый в регионе деятельности Тульской таможни автоматический выпуск электронной декларации на товары в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления.

Суть данной технологии заключается в том, что решение о выпуске товаров происходит автоматически, с помощью комплекса программных средств и без участия таможенного инспектора.

Этот прорыв в области применения современных информационных технологий в сфере таможенного  дела стал результатом многолетней совместной работы таможни и представителей участников внешнеэкономической деятельности.

24 Октября 2017

Рязанская делегация прибыла в Воронеж

Делегация рязанских предпринимателей под руководством вице-президента  Рязанской торгово-промышленной палаты Сергея Полупанова сегодня прибыла с деловым визитом в Воронеж. Представителей рязанского бизнеса приветствовало руководство Воронежской ТПП.

Деловое сообщество нашего региона представляют 12 предприятий и организаций разных направлений деятельности. В первый день визита для них была организована обзорная поездка по городу с посещением воронежских предприятий. Встреча с представителями бизнеса Воронежской области намечена на завтра 25 октября

Воронеж – крупнейший промышленный и культурный центр, где работают известные на всю страну предприятия: ОАО НПО «Энергия», ОАО «Электросигнал», ОАО «Концерн «Созвездие», АО «Воронежский завод полупроводниковых изделий», ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», АО «Воронежский электромеханический завод», АО «Воронежсинтезкаучук», ОАО «Автоген», ООО «Инновационные технологии энергосбережения» и другие.

24 Октября 2017

Удостоены наград области

Ряд руководителей предприятий – активных членов Рязанской торгово-промышленной палаты – удостоены наград Рязанской области.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительной отрасли Рязанской области памятным знаком «За наивысшие достижения» награжден генеральный директор ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Владимир Тюнин.

24 Октября 2017

Когда предложение опережает спрос

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима» открылась 24 октября в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Ассортимент зимней одежды, представленный на выставке-ярмарке, достаточно широк. Здесь можно выбрать и приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Меховые пальто, головные уборы из меха норки демонстрируют Пятигорская фабрика «Арго», ООО «Меха» из Тверской области, фирма «Ушаночка» из Рязани.

Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом представлены фирмами «TERSE» из Москвы, «Финская одежда», «Юнона Шик» и другими.

Костюмы, платья, блузки и юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия фирм «Польская одежда», «Топ-Стиль» уже знакомы рязанским покупателям. Они с интересом рассматривают новинки.

Белорусские участники выставки-ярмарки предлагают домашний текстиль.

23 Октября 2017

Соревновались в стратегии и управлении бизнесом

В Рязани подвели итоги регионального этапа Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge». Организаторами выступили РАНХиГС и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке правительства области.

В течение двух дней соревновались 26 команд в составе молодых предпринимателей и студентов. Каждая из команд должна была показать наибольшую инвестиционную привлекательность своей условной коммерческой компании.

Первое место заняла команда Рязанского государственного радиотехнического университета, на втором – команда руководителей организаций бытового обслуживания населения (парикмахерские услуги), компаний, занимающихся проведением мероприятий и праздников.

23 Октября 2017

Рязанцы были в числе лучших на выставке «INTERPOLITEX – 2017».

Два инновационных проекта рязанцев стали победителями международного конкурса «Национальная безопасность», проводимого в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX – 2017».

С 17 по 20 октября в Москве на территории главной выставочной площадки России – ВДНХ проходила  XXI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX – 2017».

Делегация Рязанской области в одиннадцатый раз приняла активное участие в выставочной и деловой программе INTERPOLITEX.

23 Октября 2017

Рязанская делегация отправится с деловой миссией в Воронеж

Делегация рязанских предпринимателей, сформированная Рязанской торгово-промышленной палатой, 24 октября отправится в город Воронеж с деловым визитом. Эта поездка организована в рамках двухстороннего соглашения Воронежской и Рязанской ТПП.

В числе участников рязанской делегации представители предприятий: ООО «СтанРесурс», ООО «Юнион», ООО «ИТ-Софт», ООО НПП «Промикс», ООО «Новомичуринский катализаторный завод», ООО «Дискавери» туристическое агентство, ООО «Рязанская чайная фабрика», АО «Точинвест», ООО «Мастер-ключ», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ООО «Рязанское предприятие Промпласткомплект», ИП Савостьянов М.Е.

В программе поездки запланированы деловые переговоры рязанских и воронежских предпринимателей, посещение ведущих предприятий.

23 Октября 2017

Анонс

Рязанская торгово-промышленная палата с 24 по 27 октября проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Осень+Зима».

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Работа выставки: 24 – 26 октября с 10.00 до 19.00, 27 октября с 10.00 до 15.00


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП