Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Января 2013

Городская программа «Забота» расширяется

Введена новая категория

Жители Рязани всех льготных категорий, которые еще не охвачены программой «Забота», могут получить социальные карты в  Доме офицеров, во Дворце культуры «Приокский», в кинотеатре «Октябрь». В настоящее время введена еще одна категория льготников, имеющих право на получение, карты программы «Забота», – граждане, получающие социальные пенсии по потере кормильца.

 

Сняты временные ограничения

Рязанская торгово-промышленная палата информирует владельцев карт программы «Забота», что с 28 января  сняты временные ограничения по обслуживанию участников программы в следующих магазинах:

магазины торговой сети «Барс» по адресам:

     ул. Новаторов, 2, к.7;

     Касимовское ш., 34а;

     ул. Октябрьская, 55;

     ул. Интернациональная, 10в;

     ул. Шереметьевская, 9;

     ул. Новоселов, 21в;

     ул. Островского, 37/16;

     ул. Есенина, 13. Время работы всех магазинов –  круглосуточно);

 магазин «Урожай» (ул. Дзержинского, 27, время работы – круглосуточно); 

 магазин «Квазар» (ул. Высоковольтная, 33, время работы – с 8.00 до 20.00) уже снял временные ограничения по обслуживанию с 25 января.

 Добро пожаловать за покупками!

 

Новые продукты для «Заботы»

Организаторы программы «Забота» ведут четкий контроль  обслуживания ее участников. Недавно из ассортиментного перечня был исключен ряд продуктов, имеющих отрицательные отзывы населения.

В то же время в магазины социальной сети  «Забота» начинают поступать продукты нового ассортиментного перечня. В том числе – сосиски и сардельки Захаровского мясокомбината; деликатесы: бекон свиной, грудинка, корейка свиная, окорок свиной, шейка свиная; рыбные консервы: килька балтийская в томатном соусе, сардина, сайра; молоко цельное сгущенное с сахаром.

 

 

Ортопедические изделия теперь тоже со скидкой

К городской программе «Забота» подключена сеть ортопедических салонов «Ортокомфорт», в которых оказывают целый спектр услуг для населения по подбору ортопедических изделий со скидкой 20%.

Адреса салонов:

ул. Пушкина, 6 (тел.:21- 46-67);

         ул. Дзержинского,7 (тел.: 90-75-53).

24 Января 2013

Программа «Забота»: день за днем

Городская программа «Забота» продолжает активно работать,  отвечая на запросы горожан и в новом 2013 году. 14 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание руководителей торговых предприятий и представителей поставщиков продукции, которые подвели некоторые итоги, обсудили ближайшие перспективы.

Президент Рязанской ТПП проинформировала, что на 14 января было выдано 40300 социальных карт. О популярности и востребованности программы «Забота» говорит растущее число горожан, получающих карты и посещающих магазины социальной сети, чтобы сделать выгодные покупки. Ежедневно эти карты получают в среднем около 400 жителей города. Социальные карты по-прежнему могут получить все категории льготников (в том числе и ветераны труда) в  Доме офицеров, во Дворце культуры «Приокский», кинотеатре «Октябрь». В настоящее время введена еще одна категория льготников, имеющих право на получение, карты программы «Забота», граждане, получающие социальные пенсии по потере кормильца.

Всего же с начала действия программы по социальным картам «Заботы» покупатели-льготники сделали более 140 тысяч покупок. Около двух с половиной миллионов рублей сэкономили  люди, купившие продукты с 5%, а не 25% торговой наценкой.

Посетители магазинов социальной сети просят расширить ассортимент продуктов, с этой целью постоянно ведутся переговоры с поставщиками.  Так, изыскивается возможность поставлять в социальную торговую сеть и деликатесные продукты по доступной цене:  бекона свиного, грудинки, карбоната, корейки, окорока, шейки свиной. Захаровский мясокомбинат планирует поставлять магазинам социальной сети сосиски и сардельки. Участники совещания дегустировали  названные продукты, а также оценивали возможность их продажи с 5%-ной торговой наценкой (поставщики и магазины по договору обязуются не повышать обозначенные цены в течение квартала).

21 Января 2013

Почему автошколы работают без контроля?

В редакции РИА «7 новостей» прошла пресс-конференция, посвящённая деятельности филиалов воронежских автошкол в городе Рязани. На вопросы журналистов отвечали: президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представитель министерства образования Рязанской области Александр Семагин, и прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Татьяна Крылова.

Татьяна Гусева проинформировала участников пресс-конференции, что генеральная прокуратура России поручила прокурорам субъектов активизировать надзор за исполнением законодательства при подготовке кандидатов в водители транспортных средств в автошколах,  так как увеличение числа аварий и дорожно-транспортных происшествий в последнее время обусловлено также ненадлежащей организацией обучения граждан вождению транспортных средств.

В Рязани водителей категории «В» обучают около 80 автошкол, в том числе несколько иногородних, представленных здесь своими филиалами.  Татьяна  Гусева проинформировала, что в городе Рязани с середины прошлого года бесконтрольно начали действовать филиалы автошкол НОУ «Спутник» и НОУ «Ягуар», зарегистрированные на территории Воронежской области, которые обещают очень дешево обучать  водителей.  Они действуют на основании лицензий, выданных Инспекцией по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Как установлено прокуратурой Рязанской области и судом, образовательную деятельность эти филиалы осуществляют с грубыми нарушениями действующего законодательства и лицензионных требований и условий. На заседании «круглого стола», состоявшегося в Рязанской ТПП, отмечалось, что областная комиссия по безопасности дорожного движения, также обеспокоена качеством подготовки водителей, состоянием аварийности на наших дорогах. В сфере подготовки водителей транспортных средств на территории области необходимо навести порядок.

21 Января 2013

Правовое регулирование розничных рынков электрической энергии

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» Рязанская торгово-промышленная палата  организует  семинар на тему:

«Ключевые изменения правового регулирования розничных рынков электрической энергии. Определение величины максимальной мощности», который состоится 29 января 2013 года, c 14-30 до 16-00 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар проведет: руководитель дирекции сводной отчетности и работы с дебиторской задолженностью ОАО "РЭСК" Карасев Владимир Юрьевич.

Телефоны для контакта: 21-00-17,  28-99-02

21 Января 2013

Программа «Забота»: в новом году – новые предложения

В конце декабря прошлого года глава администрации города Рязани Виталий Артемов, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетившие ряд продовольственных магазинов Рязани, участвующих в городской программе «Забота», отметили, что программа работает отлаженно, ее участники, в основном, довольны, и огромная работа организаторов принесла ожидаемые успехи.

18 Января 2013

36-я межрегиональная специализированная выставка «Строительство» с международным участием - крупнейшее выставочное мероприятие в Центрально-Черноземном регионе

В период с 24 по 26 апреля 2013 года в г.Воронеже состоится 36-я межрегиональная специализированная выставка «Строительство» с международным участием - крупнейшее выставочное мероприятие в Центрально-Черноземном регионе.

Организаторами выставки являются правительство Воронежской области, ТПП Воронежской области, администрация городского округа город Воронеж, НП «Союз строителей Воронежской области». Выставка проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Основной целью мероприятии является содействие в продвижении высокооэффективных проектов в строительной отрасли и сфере ЖКХ, ознакомление специалистов с ресурсосберегающими технологиями, материалами и оборудованием.

В работе выставки планируется участие около 250 предприятий и организаций из многих регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в данном проекте приглашаются представители органов исполнительной власти областей ЦЧР, курирующих вопросы строительной политики и ЖКХ В регионе, Тор­гово-промышленных палат и организаций строительной индустрии ЦФО.

В настоящее время формируется насыщенная деловая программа, включающая в себя проведение конференций, круглых столов, семинаров по актуальным вопросам дальнейшего развития строительной индустрии в современных условиях.

Оперативная информация о подготовки выставки размещена на сайте www.veta.ru.

Контактные лица - Шумавская Дарья Олеговна, Оськин Анатолий Константинович, тел. (473) 251-20-12, e-mail: stroy@veta.ru, oak@veta.ru

16 Января 2013

Вниманию журналистов, СМИ Рязанской области!

Рязанская торгово-промышленная палата – организатор регионального этапа Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» – напоминает журналистам, руководителям и работникам СМИ Рязанской области, что срок подачи материалов для участия в конкурсе завершается 25 января 2013 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте: www.ryazancci.ru.

Заявки и материалы направляйте по адресу: 390023, г. Рязань, ул. Горького, 14, Рязанская ТПП.

16 Января 2013

Евгений Примаков: Россия и мировое сообщество. Экономические и политические итоги 2012 года

Мое выступление традиционно посвящено минувшему году. Среди основных его событий было возвращение на пост главы государства Владимира Владимировича Путина. Его избрание несомненно влияет на экономические подходы, на политическую обстановку, на условия демократизации российского общества.

Накануне Нового года В.В.Путин обратился с посланием к Федеральному с-обранию и провел длительную пресс-конференцию, характеризуя события 2012 года можно было бы ограничиться положениями, высказанными Президентом. Однако с учетом его оценок и планов, я все-таки позволю себе добавить ряд штрихов к картине сегодняшней России.

15 Января 2013

Заседание «Меркурий-клуба»

14 января в Центре международной торговли состоялось очередное заседание «Меркурий-клуба». По традиции в дни празднования Старого Нового года с ежегодным аналитическим докладом на нем выступил президент «Меркурий-клуба», председатель правления клуба академик РАН Евгений Примаков. Тема выступления: «О некоторых тенденциях отечественного и международного развития».

 В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, Госдумы ФС РФ и Совета федерации ФС РФ, политики, руководители территориальных ТПП, ученые и бизнесмены.

15 Января 2013

Первая специализированная выставка моды в Бресте

1. Дата проведения: 16, 17, 18 апреля 2013 г.

2. Место проведения: Легкоатлетический манеж, Московская 151, г. Брест, Беларусь

3. Профиль участников: 70 компаний из 6 стран: Беларусь, Россия, Турция, Польша, Китай, Корея. Основная задача выставки – представить производителей модной женской одежды, как под общим брендом "Белорусский трикотаж", так и каждого индивидуально. Также на выставке будет представлена продукция ведущих турецких, польских, корейских и китайских производителей и поставщиков ткани. Кроме того, среди экспонентов будут крупнейшие производители и продавцы швейной фурнитуры и оборудования.

4. Темы выставки:

  • Женская одежда
  • Текстильная продукция
  • Ткани
  • Фурнитура
  • Оборудование

5. Организатор: Выставочная компания OOO "БрестЭкспоКом".

Основным направлением деятельности компании является организация и проведение международных, специализированных, тематических выставок, выставочно-ярмарочных мероприятий, научно-практических конференций и семинаров в Республике Беларусь. Выставочная компания OOO "БрестЭкспоКом" также организует участие предприятий Беларуси в международных выставках, ярмарках и конференциях за рубежом.

6. Официальный сайт: www.brestexpo.com

7. Официальная поддержка:

  • Белорусская торгово-промышленная палата, Брестское отделение
  • Брестский городской исполнительный комитет
  • Управление спорта и туризма Брестского облисполкома
  • Крытый легкоатлетический манеж «Брест»

г.Брест, ул. Ленина, д. 50, офис 26
тел.факс: +375162532468, тел.моб: +375292664602
www.brestexpo.com  
E-mail: brestexpo@mail.ru  


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП