Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Марта 2016

Курс по управлению государственными и муниципальными закупками

С 21 марта по 8 апреля 2016 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ проводит 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: «Управление государственными и муниципальными закупками».

Программа разработана на основе Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.

Лекционные занятия (в формате интернет-семинаров) будут проводиться 21, 22, 23, 24, 25 марта 2016 г. с 10-00 до 17-00.

По итогам обучения 120-часовой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

04 Марта 2016

Вебинар «Практика ведения бизнеса с Китаем и со странами Юго-Восточной Азии»

23-24 марта 2016 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают принять участие в вебинаре (интернет-семинаре): «Практика ведения бизнеса с Китаем и со странами Юго-Восточной Азии».

В условиях экономического кризиса и сложившейся социально-экономической и политической ситуации особенно пострадали компании, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность. В этих условиях для сохранения и развития бизнеса им необходимо пересмотреть свою стратегию, выходить на новые рынки, искать новых партнёров. И здесь одним из наиболее перспективных регионов являются рынки стран Юго-Восточной Азии и в первую очередь Китай.

В результате обучения Вы

- получите необходимые знания  об особенностях работы на рынках стран ЮВА;

- узнаете, как можно проверить финансовое положение и деловую репутацию потенциальных партнеров;

- научитесь грамотно готовить внешнеторговые контракты с учётом особенностей национального законодательства стран ЮВА;

- приобретёте уверенность  в своих действиях, сможете увидеть общую картину процесса импорта и экспорта, с минимальным риском извлекать максимальную выгоду из работы с зарубежными партнёрами.

 

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

02 Марта 2016

VII съезд ТПП РФ: итоги, задачи, перспективы

В Центре международной торговли 1 марта прошел очередной VII съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Делегаты съезда подвели итоги работы системы ТПП за годы, прошедшие после VI съезда (состоялся 4 марта 2011 г.), обсудили основные направления деятельности Палаты на 2016-2020 годы, выбрали органы управления  ТПП РФ.

В работе съезда приняли участие представители Администрации Президента РФ, Федерального собрания РФ, исполнительной власти, общественных организаций, 512 делегатов от территориальных торгово-промышленных палат, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей - членов ТПП РФ.

Делегатами съезда от Рязанской ТПП были: президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева, генеральный директор ООО «Предприятие «Контакт-1» Борис Атаянц, управляющий рязанским филиалом ОАО «Акционерный банк «Россия» Эдуард Кислов, директор ООО НПКФ «Комплектстройсервис» Сергей  Крымов, директор ООО «Скопинский парк междугородных перевозок» Владимир Ледовской, председатель совета директоров ООО ГК «Барс» Александр Лемдянов,  директор рязанского филиала ОАО «Страховая компания «РОСНО-МС» Оксана Шипова, директор ООО «Прайм-стоматология» Павел Яковлев. Среди гостей съезда был вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. В числе аккредитованных представителей СМИ был главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП Владимир Гусев.

26 Февраля 2016

Вопросы капитального ремонта жилья необходимо решать оперативно и качественно

В Рязанской областной думе состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались итоги выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в области и предложения, поступившие от руководителей подрядных организаций, работающих в рамках этой программы.

Совещание провел первый заместитель председателя областной думы Александр Шевырев. Участниками его были первый заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, руководители отраслевых министерств и ведомств, депутаты областной думы и Рязанской городской думы, представители подрядных организаций.

Открыв совещание, Александр Шевырев отметил, что подрядчики обратились в комитет по экономическим вопросам облдумы с предложениями по взаимодействию с Фондом капитального ремонта, по улучшению условий работы.

Программа капитального ремонта жилья за прошлый год была выполнена не полностью, подчеркнул Шаукат Ахметов. Было намечено произвести ремонт на 420 многоквартирных домах, удалось выполнить работы только на 380 домах. На то был ряд объективных причин.

К проведению капитального ремонта пока еще не готовы ни собственники жилья, ни подрядчики, ни управляющие компании, ни муниципальные образования, констатировал Шаукат Ахметов. Согласование строительной документации с собственниками помещений проходит длительное время, занимает по нескольку месяцев. Следующая причина, по которой выполнение программы капитального ремонта затягивается, – подрядчики приступают к ремонту и оказывается, что дом имеет еще много дефектов, которые не внесены в план ремонта. На их устранение также уходит дополнительное время. Кроме того, часто необходимо производить ремонт не только фасада или кровли, но и инженерных коммуникаций. В общем, к ремонту дома требуется комплексный подход.

26 Февраля 2016

Сделайте удачные покупки к весне

«Весенний салон» – межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты, которая проходит в эти дни в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она организована при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

В межсезонье многие стараются обновить свой гардероб. Особенно это касается женщин, ведь выставка-ярмарка работает накануне праздника 8 Марта. Уже в первый день выставку-ярмарку посетили многие рязанки, чтобы сделать удачные покупки, выбрать нарядную, красивую и модную одежду. Ассортимент разнобразный – пальто, куртки, плащи, ветровки, костюмы, платья, блузы, юбки, брюки, спортивные костюмы, головные уборы и другие товары. Их представляют для вас предприятия из Москвы, Курска, Пензы, Смоленска, Тольятти и других российских городов, а также из Республики Беларусь.

Привлекает женщин одежда, изготовленная мастерами фирм «Шерстяная линия» и «Hagenson» из Москвы, «Топ-Стиль» из Московской области, «Костромской трикотаж» из Костромы, «Армада» из Владимирской области.

Палантины, платки представлены рязанской фабрикой «Рокада», изделия из козьего пуха – фирмой «Дом козы», головные уборы – фирмой «Батик». Детская одежда представлена предприятиями  «Славита», «Олла», «Байкар». Фирма «Лайн-Текс» из Санкт-Петербурга предлагает посетителям выставки-ярмарки элитное постельное белье.

Белорусские производители привезли в Рязань текстиль и косметику, а также шторы (фирма «Велес Текстиль Групп»).

Немало здесь и образцов мужской одежды на любой вкус: куртки, сорочки, джемперы и другие товары к весеннему сезону.

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести шарфы, чулочно-носочные изделия, сумки, изделия народно-художественных промыслов, гжельский фарфор,  товары для дома, модную бижутерию. Фирма «EVROсад» предлагает дачникам разнообразный садовый инструмент, семена, посадочный и укрывной материал.

Выставка-ярмарка «Весенний салон» ждет новых посетителей. Приходите, и вы останетесь довольны.

 

Выставка-ярмарка работает:
26-27 февраля ­ – с 10 до 19 часов;
28 февраля – с 10 до 16 часов.

20 Февраля 2016

Дорогие мужчины, защитники Отечества!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот прекрасный праздник свидетельствует об уважении общества к людям мужественных профессий, стоящим на страже Родины, ко всем мужчинам, которые по праву являются защитниками.

Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов и счастья.

В любимом многими поколениями фильме «Офицеры» есть слова, хорошо знакомые  каждому: «Есть такая профессия – Родину защищать!» Желаю всем быть достойными этих высоких слов.

Президент Рязанской ТПП,
депутат Рязанской областной думы                            Т.В. Гусева.

20 Февраля 2016

Условия работы подрядчиков необходимо улучшить

19 февраля в Рязанской областной думе состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались итоги выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов области и предложения, поступившие от руководителей подрядных организаций, работающих в рамках этой программы. Они обратились в комитет по экономическим вопросам облдумы с предложениями по взаимодействию с Фондом капитального ремонта, по улучшению условий работы. Эти предложения озвучила на совещании председатель комитета, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Совещание провел первый заместитель председателя областной думы Александр Шевырев. Участниками его были руководители отраслевых министерств и ведомств, депутаты областной думы и Рязанской городской думы, представители подрядных организаций.

Большинство поступивших от подрядчиков предложений были конструктивными и активно обсуждались на совещании, ведь программа  капитального ремонта жилья за прошлый год не была выполнена полностью. На то были ряд объективных причин. В 2016 году аналогичная программа стала еще насыщенней и необходимо принять все меры для того, чтобы выполнить все полностью. Подрядных организаций для ремонта многоквартирных домов пока недостаточно, а чтобы привлечь в программу новые, нужно улучшить условия их труда. С этим согласились все участники совещания. По предложениям подрядчиков будут приняты соответствующие меры.

В совещании принял участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

19 Февраля 2016

Приглашение на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности

C 23 по 26 февраля 2016 года на территории ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет новый отраслевой выставочно-конгрессный проект – «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ».

Организаторами мероприятия выступают ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

По замыслу организаторов, «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» станет самым значимым ежегодным отраслевым событием. На одной площадке будут объединены ведущие выставки рынка легкой промышленности, проходящие в России.

Подробнее о проекте

19 Февраля 2016

Семинар с Росреестром

2 марта 2016 г. в 15-00 учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Рязанской области проводит консультационный семинар, посвященный вопросам актуальных изменений в земельном законодательстве, кадастровой стоимости и государственного земельного надзора.

 

Программа семинара:

1. Изменения, внесенные Федеральным законом от 29.12.2015 г. №391-ФЗ, в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.

3. Государственный земельный надзор (контроль).

 

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

17 Февраля 2016

Пресс-конференция Сергея Катырина

Что может бизнес и что нужно бизнесу в кризисное время – такой была тема пресс-конференции президента ТПП РФ Сергея Катырина в МИА «Россия сегодня».

Сергей Катырин назвал некоторые данные опроса российских предпринимателей. Так, отвечая на вопрос, что надо сделать для улучшения ситуации в экономике в 2016 году, предприниматели дали, в частности, такие ответы: снизить налоговую нагрузку; обеспечить доступ к длинным дешевым деньгам; снизить количество проверок; повысить эффективность и доступность господдержки; усилить борьбу с коррупцией; уменьшить количество электронных площадок в рамках доступа малого и среднего бизнеса к закупкам крупных компаний с госучастием.

Палата считает, что уровень налоговой нагрузки бизнеса в России выше, чем утверждает Минфин РФ, сказал во вступительном слове Сергей Катырин. Причина – в неналоговых платежах, не предусмотренных Налоговым кодексом РФ и введенных, в частности, решениями ведомств. Каждый из них имеет свои правила расчёта, уплаты, взыскания и возврата. Это, по сути, параллельная квазиналоговая система из пятидесяти платежей, а если учитывать региональные нюансы и инициативы, то их число составит порядка семидесяти. Что делать?


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП