Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Ноября 2019

Приглашение на VII Российско-Японский деловой диалог в Саппоро

4-5 декабря 2019 г. в г. Саппоро (Япония) состоится VII Российско-Японский деловой диалог по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие пройдет под эгидой Министерства экономического развития Российского Федерации и Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. На полях диалога запланировано бизнес-мэтчинговое мероприятие для российских и японских компаний сегмента малого и среднего предпринимательства в формате В2В-встреч.
Ответственным за подбор японских контрагентов и организацию встреч выступает Японская организация по развитию внешней торговли ДЖЕТРО. С российской стороны бизнес-делегацию формирует Российский экспортный центр.

С предварительной программой можно ознакомиться по ссылке: https://exportcenter76.ru/programma_sapporo_yaponia.pdf.

 В настоящее время японской стороной подготовлен предварительный список компаний, заинтересованных в участии: https://www.kmscity.ru/assets/activity/predpr/prilozhenie-1-predvaritelnyi-spisok-iaponskikh-predpriiatii.pdf.

В случае наличия у субъектов малого и среднего предпринимательства интереса в участии в В2В-встречах с указанными компаниями, необходимо оставить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdOYpb55EGQXrXeCRGROuZUlNhhSKze5us1wuSGXrwi23POJg/viewform?usp=pp_url.

При этом обращаем внимание, что принять окончательное решение об участии в мероприятии компании могут после того, как японская сторона подтвердит возможность организации встреч с выбранными контрагентами (подтверждения по встречам ожидаются не позднее 11 ноября 2019 г.).

Дополнительная информация о мероприятии: участие бесплатное, за исключением командировочных расходов; будут предоставлены услуги по русско-японскому переводу.

Заявки необходимо направлять до 5 ноября 2019 г. включительно.

06 Ноября 2019

Перечень необлагаемых НДФЛ доходов будет дополнен

Минфин России готовит законопроект, который дополнит перечень необлагаемых НДФЛ доходов. Уведомление размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом информирует «Современный предприниматель».

Ведомство планирует освободить от НДФЛ возмещение, выплачиваемое гражданам-участникам долевого строительства.

Основанием для разработки законопроекта является принятие Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ, а также поручение первого вице-премьера – министра финансов Антона Силуанова.

Поясним, указанный закон обязал Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выплачивать за счет своего имущества возмещения гражданам по договорам, предусматривающим передачу жилых помещений, машино-мест и нежилых помещений, при банкротстве застройщика, если он не вносил взносы в компенсационный фонд.

06 Ноября 2019

В ЦВК «Экспоцентр» проходит Второй форум семейного предпринимательства

6 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» начался Второй форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!».

Президент Российской ТПП Сергей Катырин зачитал приветствие главы правительства страны Дмитрия Медведева участникам мероприятия, в котором была подчеркнута необходимость решить вопросы законодательного оформления семейного бизнеса в стране, разработки его поддержки, так как именно это предпринимательство – важнейшее условие развития экономики России.

В форуме приняли участие представители законодательной и исполнительной властей, представители центра и регионов. В числе участников – президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, председатель совета Палаты Алексей Яшкин, представители семейного бизнеса Рязанской области.

Семейный бизнес следует развивать уже хотя бы потому, что это самый устойчивый вид предпринимательства, отметил министр Экономразвития РФ Максим Орешкин. Но ему нужна поддержка, нужно создать условия для развития, подчеркнул министр.

Заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева убеждена, что в деле развития предпринимательства в стране законодатели и бизнес – партнеры. 

Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова отметила важность проведения сегодняшнего мероприятия для развития российского предпринимательства и пожелала участникам плодотворной и успешной работы

После торжественного открытия форума прошла работа по секциям. 

Деловая программа первого дня завершилась пленарным заседанием «Успешная семья – успешная Россия!».

По материалам сайта ТПП РФ.

06 Ноября 2019

Семинар с Главным управлением МЧС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с Главным управлением МЧС России по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности предприятий.

Семинар состоится 13 ноября 2019 г. в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности надзорными органами МЧС России. Совершенствование контрольно-надзорной деятельности. Изменения законодательства в части отнесения объектов защиты к категориям риска и применения риск-ориентированного подхода.

2. Обеспечение на предприятии противопожарных мероприятий режимного и капитального характера, порядок обучения руководителей и работников предприятия мерам пожарной безопасности.

3. Порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности надзорными органами МЧС России в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Применение риск-ориентированного подхода при планировании. Основные требования законодательства.

4. Аудит пожарной безопасности.

5. Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

05 Ноября 2019

14 НОЯБРЯ в 11.00 Обучающий семинар

600 тысяч возможностей для Вашего бизнеса!

Достигли потолка в оборотах? Нужны новые рынки сбыта продукции? Ищете возможности продавать быстро и выгодно? Хотите привлечь новых клиентов и увеличить прибыль?

Приглашаем малый и микро-бизнес г. Рязани и Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок г. Москвы –        14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, д. 14, конференц-зал, 1 этаж).

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Все покупатели уже здесь! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первым 35 участникам ценный подарок – ЭЦП!
Новый  iPad -  первому заключившему наибольшее количество контрактов!* Регистрируйтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация и регистрация участников:

(4912) 27-48-12, export62@bk.ru

*Условия конкурса для поставщиков

05 Ноября 2019

Рязанскую ТПП посетил Посол Республики Молдова в РФ

1 ноября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Республики Молдовы в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в РФ Андрея Негуцы и советника по экономическим вопросам Посольства Евгения Кистола. Они встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководством Палаты, предпринимателями региона. Во встрече принял участие министр промышлености и экономического развития области Андрей Ворфоломеев.

В начале встречи Татьяна Гусева отметила большую заинтересованность рязанских деловых кругов в развитии взаимовыгодных связей с молдавскими партнерами. Затем министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев проинформировал о состоянии торгово-экономических связей нашего региона с Молдовой. Товарооборот Рязанской области  с Республикой Молдова в 2018 году составил 9,5 млн. долларов (99% от этого объема приходится на экспорт). В первом полугодии 2019 года объем внешней торговли региона с Молдавией превысил 3,4 млн. долларов. 

Среди экспортируемых товаров: кровельные материалы, изделия из пластмасс, нефтепродукты, стекло, выделанная кожа, битумные смеси, замки. Наиболее крупные рязанские экспортеры – ЗАО МПК «КРЗ», ООО «Рельеф-Центр», ГК «ТехноНиколь», ООО «Гардиан Стекло Рязань», АО «Русская кожа», ООО «Бордер». В импорте превалирует кожевенное сырье.

Презентация Республики Молдова

Презентация Республики Молдова

Фильм-презентация Республики Молдова

05 Ноября 2019

О перевозках на Московской железной дороге

31 октября состоялась видеоконференция заседания Центрального межрегионального координационного совета под председательством начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова. В числе участников конференции от Рязанской области был председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании обсуждался ряд вопросов: о выполнении задания ОАО «РДЖ» по погрузке и выручке от грузовых перевозок на Московской железной дороге за 9 месяцев года, о привлечении дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт за счет новых транспортных продуктов и комплексных транспортно-логистических и терминально-складских услуг и другие вопросы.

05 Ноября 2019

Минфин предложил продлить эксперимент по прослеживаемости товаров

Минфин РФ предложил продлить эксперимент по документарной прослеживаемости товаров на полгода, до конца июня 2020 года, для состыковки сроков его прекращения с намеченной датой вступления в силу изменений в Налоговый кодекс РФ. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.Об этом сообщило РИА Новости

Эксперимент по прослеживаемости товаров, ввезенных в Россию для внутреннего потребления, проводится с 1 июля по 31 декабря 2019 года. В дальнейшем планируется создать национальную систему прослеживаемости, которая станет частью соответствующей системы, формируемой в рамках ЕАЭС для противодействия незаконному ввозу и обороту товаров.

При этом, как отмечается в пояснительной записке к проекту Минфина, одновременно с проведением эксперимента подготовлены поправки в Налоговый кодекс РФ. Их вступление в силу намечено на 1 июля 2020 года, чтобы дать бизнесу и государственным органам достаточно времени на подготовку к работе в рамках национальной системы прослеживаемости товаров.

05 Ноября 2019

Выездных налоговых проверок становится меньше

Количество выездных налоговых проверок в России в первом полугодии 2019 года снизилось на 35,1%, до 4,9 тыс., сообщил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин на форуме «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти». Об этом информирует ТАСС.

По словам Михаила Мишустина, количество жалоб на результаты выездных проверок за указанный период уменьшилось на 47,3%, до 1,6 тыс. Число судебных споров ФНС с бизнесом сократилось на 19,9%, до 4,6 тыс.

05 Ноября 2019

Визит молдавской делегации в Рязанскую область

1 ноября Рязанскую область посетила делегация Республики Молдовы под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в России Андрея Негуца. Цель визита – знакомство с регионом, обсуждение с руководством области перспективных направлений для расширения торгово-экономического и культурного сотрудничества между Рязанской областью и Молдовой.

Посол Молдовы посетил завод высокопрочного крепежа «Бервел», ознакомился с производством и получил информацию о возможностях сотрудничества с молдавскими партнерами. Посла сопровождал министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. 

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча молдавской делегации с президентом Палаты Татьяной Гусевой и предпринимателями региона.

В этот же день молдавские гости побывали в государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константиново Рыбновского района, а также посетили Рязанский кремль и Музей истории воздушно-десантных войск.

А итогом дня стало торжественное открытие Послом Андреем Негуцой фотовыставки «Молдова – такая скромная, но такая яркая!», организованной в Рязанском Дворце молодежи по инициативе Рязанской национально-культурной автономии «Прут». Там же состоялась встреча Посла с представителями молдавской диаспоры в Рязанской области.

2 ноября состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с Послом Республики Молдова в РФ Андреем Негуцей. В ходе встречи обсуждались перспективы укрепления партнёрских отношений между Молдовой и Рязанской областью. Губернатор отметил, что регион уже имеет тесные торговые связи с Молдовой и намерен их развивать.

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП