Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Января 2010

Крещенская ярмарка

19 января в областном театре кукол открылась межрегиональная  «Крещенская ярмарка», которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата. Свою продукцию на ней представляют предприятия из многих регионов России и Беларуси: одежду и головные уборы, обувь и трикотаж,  кожгалантерею и предметы декорирования интерьера, домашний текстиль и многое другое.

Открытие выставки-ярмарки было отмечено выступлением известного ансамбля «Рязаночка», который исполнил для ее участников и посетителей популярные русские песни.

В первый же день выставку-ярмарку несмотря на мороз посетили довольно много рязанцев и гостей нашего города. Они охотно приобретали изделия разных фирм, которые продаются по ценам самих производителей. Большим спросом пользуется продукция гостей-участников из Беларуси, например, женский трикотаж фирмы «Константа» из Минска. Не остаются без внимания верхняя женская одежда Пятигорской фабрики «Арго» и фирмы «Мех для всех» из Москвы, головные уборы зверохозяйства «Меха» из Тверской области и «Ушаночка» из Рязани, женская  одежда швейного предприятия «Три богатыря», фирмы «Топ-Стиль» из Москвы, «Петербургский стиль» из Санкт-Петербурга. Широкий ассортимент трикотажных изделий представляют фирмы «Европрестиж» из Московской области, «Сактон» из Ижевска, «Вязаный мир» из Воронежа, «Элегант-леди» из Тамбова, а льняной трикотаж – «Музей-усадьба» из Костромы. Фабрика «Корнелли» из Курска, фирмы «Трикотаж» из Орла и «Кайзер» из Рязани предлагают мужчинам костюмы, брюки, джемпера, а также спортивную одежду. Детские товары представлены рязанским магазином «Аистенок».

18 Января 2010

Старые проблемы требуют новых решений

14 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по формированию программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса на 2010 год. На «круглый стол» были приглашены  предприниматели, представлявшие как город Рязань, так и область.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая проинформировала о том, как реализуются в регионе последние  федеральные законы, касающиеся предпринимательской деятельности. Речь шла о перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью, о приватизации государственных и муниципальных помещений, арендуемых представителями малого и среднего бизнеса, о соблюдении законности при проведении проверок субъектов предпринимательской деятельности. Участники «круглого стола» получили подробные графики проведения всех плановых проверок различными контролирующими органами области. Найти нужную информацию предприниматели могут на сайте областной прокуратуры. Татьяна Гусева рассказала, как Палата работает с монополистами, как удалось добиться позитивных изменений в их отношениях с представителями бизнес-сообщества.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП