Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Октября 2017

Нужны молодые кадры – проводите стажировку выпускников вузов и ссузов

В соответствии с решением совещания, состоявшемся в региональном министерстве труда и социальной защиты населения 13 октября, Рязанской торгово-промышленной палате предложено проинформировать работодателей региона о возможности организации стажировок для выпускников вузов и ссузов на своих предприятиях, а также использования с этой целью портала «Работа в России» и ресурсов органов службы занятости области.

С октября нынешнего года на портале «Работа в России» теперь  будут доступны дополнительные сервисы, направленные на содействие занятости молодежи (электронная база стажировок для выпускников вузов и ссузов). Это позволит работодателям отбирать подходящих квалифицированных кандидатов на конкретные рабочие места и своевременно обновлять кадры. Работодателям необходимо будет зайти на сайт www.trudsem.ru и кликнуть на кнопку «работодатель», затем добавить вакансию, указав в графе «тип занятости» пункт «стажировка».

17 Октября 2017

Начал работу видеоканал «ТПП-Информ»

В тестовом режиме начал работу видеоканал «ТПП-Информ» (http://video.tpprf.ru ), подготовленный центром по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ совместно с департаментом электронных технологий и развития услуг Палаты. На сайте представлены видеоматериалы ТПП РФ (новости, комментарии, интервью, трансляции, отдельные программы). Предполагается также размещать видеопродукцию территориальных палат.

17 Октября 2017

Приглашение на конференцию

26 октября в 11.00 в конгресс-отеле «Старый город» (г. Рязань, ул. Мюнстерская, 2) состоится конференция на тему: «Повышение производительности труда и создание высокопроизводительных рабочих мест». Начало регистрации в 10.00.

Целью проведения конференции является организация широкой общественной дискуссии по созданию высокопроизводительных рабочих мест в субъектах РФ. Согласно «майским указам» Президента РФ, в России к 2020 году должны быть созданы 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест, производительность труда в стране к 2018 году должна увеличиться в 1,5 раза.

Этой стратегической задачи посвящен цикл региональных конференций, которые начали проводиться с 22 сентября.

На конференции выступят представители органов власти, бизнес-объединений Рязанской области, промышленных предприятий, агропромышленного сектора, малого и среднего бизнеса, учебных заведений и научного сообщества. В мероприятии примут участие руководители Рязанской торгово-промышленной палаты.

Зарегистрироваться на конференцию можно до 25 октября по тел.: (4912) 21-64-49, 21-64-76, отправив сообщение по электронной почте: Ryazan@ombudsmanbiz.ru  или пройдя по ссылке: http://goo.gl/forms/UWrKUOpW5yFvoNuj2.

16 Октября 2017

Для содействия занятости молодежи будет действовать новый сервис

Федеральной службой по труду и занятости в рамках Общероссийской базы вакансий запущен новый проект: на портале «Работа в России» теперь  будут доступны дополнительные сервисы, направленные на содействие занятости молодежи (электронная база стажировок для выпускников вузов и ссузов).

13 октября в Рязанском доме общественных организаций состоялось совещание по внедрению проекта в нашем регионе, которое провел министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец. В совещании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Роструда, которая создана для размещения вакансий работодателей и оказания содействия соискателям в подборе вариантов трудоустройства.

Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску работы. Однако, отличиями портала «Работа в России» являются бесплатность для пользователя, надежность контрагентов, отсутствие рекламы,  поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.

С октября 2017 года в рамках портала «Работа в России» у работодателей и студентов появилась новая возможность размещать и подбирать стажировки.

16 Октября 2017

Золотой диплом Рязанской ТПП – Живаго-банку

Рязанский банк имени С. Живаго отметил 25-летие свой деятельности. В торжественном мероприятии 12 октября приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева. Она поздравила руководство и коллектив банка и вручила Золотой диплом Рязанской ТПП за достойный вклад в развитие экономики Рязанской области, востребованность на финансовом рынке региона, клиентоориентированность и в связи с юбилеем.

На торжественном вечере отмечалось, что ООО «МКБ им. С. Живаго» – региональный банк города Рязани и Рязанской области, успешно работает с 1992 года. В настоящее время Живаго-банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

16 Октября 2017

Губернатор Николай Любимов поддержал проекты Рязанской ТПП

Губернатор области Николай Любимов принял 13 октября президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяну Гусеву и у них состоялась беседа по различным вопросам совместной работы.

В частности, достигнута договоренность о проведении регулярных встреч губернатора с бизнес-сообществом в формате «деловых завтраков» на площадке Рязанской ТПП.

Татьяна Гусева обсудила  с Николаем Любимовым необходимость проведения экспертиз качества продуктов при организации государственных закупок. Это позволит избежать поставок партий некачественных товаров, которые потом приходится возвращать недобросовестным поставщикам. Торгово-промышленная палата готова осуществлять такую систему контроля качества.

13 Октября 2017

Важно! Вниманию предпринимателей

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области проводит публичные консультации по обсуждению проекта Закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О налоговых льготах».

Уведомление по ссылке

 

Рязанская торгово-промышленная палата просит представителей бизнес-сообщества направлять предложения и замечания по проекту закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О налоговых льготах» в срок до 18 октября по адресу:

ryazanCCI@rtpp.ryazan.su

13 Октября 2017

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел «прямую линию»

12 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов  впервые провел «прямую линию», в ходе которой ответил на вопросы жителей региона.

«Прямая линия» состоялась на канале ТКР, она продлилась час. Вопросы поступали по телефону, электронной почте, в формате СМС и с помощью мессенджера WhatsApp. Всего поступило 1229 обращений. Они касались таких актуальных для рязанцев тем, как состояние автодорог, благоустройство, капитальный ремонт жилых домов, проблемы обманутых дольщиков, качество оказания медицинской помощи и услуг ЖКХ.

Николай Любимов сказал, что ознакомился с большей частью вопросов. Ответить на них за отведенное для «прямой лини» время невозможно. Но губернатор пообещал, что ни одно обращение не останется без внимания.

Глава региона отметил, что по всем вопросам будут даны поручения руководителям профильным министерств и ведомств.

13 Октября 2017

ТПП РФ: 100 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ РОССИИ

В нынешнем году в октябре исполняется сто лет российскому институту торгово-промышленных палат, хотя сама история российского делового самоуправления началась намного раньше. Об этом - в интервью президента ТПП РФ Сергея Катырина.

– Сергей Николаевич, вы в ТПП РФ работаете с 1991 года, с 2011-го – ее президент, значит, и историю Палаты хорошо знаете…

– Полагаю, что неплохо с нею знаком.

– Тогда начнем с 1727-го. Российские предприниматели должны бы знать, что именно было в феврале того года…

– Многие бизнесмены – члены нашей Палаты, уверяю вас, знают, что речь идет об указе Екатерины I. Документ, цитирую по его фотокопии, предписывал «известному числу фабрикантов… хотя бы на один месяц зимою в Москву для совета съезжаться, а когда о каких-либо важных делах указа требовать надлежит, о том им доложить в Коммерц-коллегию». Да, эта первая государственная попытка создать объединение российских купцов и промышленников была предпринята именно тогда. Однако указ остался на бумаге. Создали лишь комиссию для приема жалоб фабрикантов.

Вообще-то купцы и ремесленники на Руси для выработки общих правил торговли и защиты своих интересов объединялись и раньше. Например, на торгах, где совершались сделки, обязательно устанавливали специальные весы, при которых состояли выборные чины, наблюдая за правильностью веса и торговли. За взвешивание при продаже товара взималась особая пошлина. Свои споры купцы разрешали в своем торговом суде. Для выработки общих правил купцы, промышленники и мореплаватели создавали торговые объединения. Появившиеся в средние века ремесленные цеха и купеческие гильдии, пожалуй, можно считать своего рода предтечей торгово-промышленных палат.

12 Октября 2017

Приглашение к конкурсу

Правительство Рязанской области и  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»  приглашают Вас принять участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы 2016 года.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области  № 358 от 24 декабря 2009 года "О проведении ежегодного областного конкурса  "Лучшие предприятия и организации Рязанской области".


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП