Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Ноября 2019

Правление ТПП РФ

30 октября состоялось заседание правления ТПП РФ, которое вел президент Палаты Сергей Катырин.

По основному вопросу повестки дня – «Об участии системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации в оценке регулирующего воздействия как приоритетном направлении работы по защите интересов бизнеса» – выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

ОРВ, отметил, в частности, он, – это инструмент, позволяющий получить экспертную реакцию бизнеса относительно возможных последствий предлагаемого регулирования и на самой ранней стадии подготовки документа дать отпор вредным для бизнеса инициативам. Система ТПП России имеет 9-летний опыт такой работы. Обрабатывается огромный массив проектов актов: только документов федерального уровня рассмотрено около 10 тысяч.

Дмитрий Курочкин проанализировал качественные характеристики работы: растет доля учтенных замечаний (полностью или частично) – в общем числе направленных в 2018 году она составила 80 процентов, а за 9 месяцев 2019 года – 86 (в 2017 году – 56 процентов).

Одна из ключевых задач Палаты заключается в том, чтобы обеспечить устойчивое встраивание в ОРВ системы ТПП России. Так, в 2017 году был запущен специальный проект «ОРВ: продвижение экспертного потенциала системы ТПП России». Адресная рассылка проектов НПА на федеральном уровне проводится по 49 темам в 76 палат.

01 Ноября 2019

Личность планетарного масштаба

В Центре международной торговли в Москве состоялся торжественный вечер памяти Евгения Максимовича Примакова. 29 октября ему исполнилось бы 90 лет. Почтить память этого многогранного и талантливого человека большого ума, знаний и аналитических способностей, который оставил след в душе и сердце каждого, кто встречался ему на его жизненном пути, пришли родные и близкие ему люди, его коллеги и друзья, сообщает пресс-служба ЦМТ.

Открыли вечер председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ», президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин и вдова Евгения Максимовича Ирина Борисовна Примакова.

«Когда мы начали думать, как будет организован этот вечер, мы решили, что лучше поступить так, как поступил бы сам Евгений Максимович. <…> Мы решили, что нужно пригласить тех, кого Евгений Максимович пригласил бы к себе на день рождения: своих друзей, своих родных, тех, с кем он работал, с кем он дружил, кто являлся его соратником в этой жизни.

01 Ноября 2019

Деловой визит владимирских предпринимателей в Рязань прошел успешно

Как мы уже сообщали, 29 октября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация предпринимателей Владимирской области во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области Сергеем  Кирьяновым. Цель деловой поездки – наладить взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями и организациями Рязанской области.

В переговорах с владимирскими коллегами по бизнесу приняли участие около 30 руководителей и представителей рязанских предприятий и организаций. Установлено много полезных контактов.

Так, намерение о сотрудничестве было заключено между владимирским предприятием ИП Ефремов И.В. и рязанским конгресс-отелем «Форум».

Генеральный директор владимирской фирмы Светлана Потепалова рассказала, что с этим отелем уже сотрудничает давно, отшивали для него весь текстиль: шторы, постельное белье. Также она отметила, что после переговоров появилась возможность сотрудничества с гостиничными комплексами «Ока» и «Ловеч», рязанским санаторием «Старица». С санаторием будут работать, в том числе, и по взаимозачету: фирма шьет заказанную продукцию, а санаторий предоставляет ее сотрудникам возможность отдохнуть по пенсионной программе.

01 Ноября 2019

В Рязанской области открыли Доску Почета передовиков АПК

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что 31 октября состоялось открытие региональной Доски Почета передовиков агропромышленного комплекса.

Свидетельства о занесении на Доску Почета руководителям и работникам предприятий АПК вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

На Доску Почета традиционно занесены 15 лучших коллективов и 75 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона: руководители, специалисты и рядовые труженики предприятий и фермерских хозяйств.

01 Ноября 2019

Посол Республики Молдова в РФ посетил Рязанскую ТПП

1 ноября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Республики Молдовы в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в РФ Андрея Негуца и советника по экономическим вопросам Посольства Евгения Кистола. Они встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководством Палаты, предпринимателями региона. Во встрече принял участие министр промышлености и экономического развития области Андрей Ворфоломеев.

Гости рассказали об экономическом потенциале Республики Молдова, пригласили рязанских представителей бизнеса к сотрудничеству, а рязанские предприниматели представили свой бизнес.

31 Октября 2019

14 НОЯБРЯ в 11.00 Обучающий семинар

600 тысяч возможностей для Вашего бизнеса!

Достигли потолка в оборотах? Нужны новые рынки сбыта продукции? Ищете возможности продавать быстро и выгодно? Хотите привлечь новых клиентов и увеличить прибыль?

Приглашаем малый и микро-бизнес г. Рязани и Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок г. Москвы –        14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, д. 14, конференц-зал, 1 этаж).

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Все покупатели уже здесь! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первым 35 участникам ценный подарок – ЭЦП!
Новый  iPad -  первому заключившему наибольшее количество контрактов!* Регистрируйтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация и регистрация участников:

(4912) 27-48-12, export62@bk.ru

*Условия конкурса для поставщиков

31 Октября 2019

Татьяна Гусева поздравила Галину Зайцеву с юбилеем

Президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Татьяна Гусева поздравила главного редактора «Рязанских ведомостей», председателя рязанского отделения Союза журналистов России Галину Зайцеву с юбилеем.

Галина Зайцева уже много лет является членом Совета Рязанской ТПП. Татьяна Гусева пожелала ей крепкого здоровья и творческих успехов.

31 Октября 2019

Как взаимодействовать с региональным оператором по обращению с ТКО

Руководители предприятий, специалисты по охране окружающей среды приглашаются  принять участие в «круглом столе», посвящённом взаимодействию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с региональным оператором по обращению с ТКО. Круглый стол состоится 31 октября в 11.00 в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты (г. Рязань, ул. Горького, 14, первый этаж).

К участию в «круглом столе» приглашены генеральный директор ООО «Эко-Пронск» (региональный оператор), представители органов исполнительной власти и предприятий.

На «круглом столе» планируется рассмотреть следующие вопросы:

– деятельность регионального оператора по обращению с ТКО;

– виды отходов, с которыми работает региональный оператор ТКО;

– кто должен заключать договор с региональным оператором;

– на основании чего устанавливается стоимость услуг регионального оператора ТКО и как определяется объем ТКО (по факту или нормативам);

– кто должен содержать контейнерные площадки и проводить на них уборку;

– виды отходов, не относящиеся к ТКО (отходы 4 и 5 классов опасности, не относящиеся к ТКО, отходы 3 класса опасности, крупногабаритные и строительные отходы): порядок обращения с ними, с кем заключать договора на утилизацию таких видов отходов;

– правила обращения с медицинскими отходами;

– порядок обращения с отходами 1 и 2 классов опасности.

– юридические лица, имеющие лицензию на деятельность по транспортированию и размещению отходов, включенные в ГРОРО: возможность вовлечения в процесс обращения с ТКО; порядок внесения изменений в территориальную схему по обращению с отходами.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

31 Октября 2019

Международный таможенный форум-2019

В Москве 24-25 октября состоялся Международный таможенный форум-2019, приуроченный к празднованию Дня таможенника Российской Федерации. В рамках МТФ-2019 проведено свыше 50 различных мероприятий, сведенных в 15 тематических треков: сессий, «круглых столов», презентаций и мастер-классов, посвященных вопросам развития сферы ВЭД и таможенного администрирования.

Первым событием таможенного форума стал «круглый стол»: «Таможенный представитель. Роль в современной экономике». Участники дискуссии обсудили перспективы развития института таможенных представителей, его взаимодействия с таможенными органами в условиях трансформации системы.

Стратегия развития таможенной службы до 2030 года представлена в ходе пленарного заседания «Таможня 2030: траектория будущего».

Участники панельной сессии «Поддержка экспорта в России» Международного таможенного форума обсудили актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности, направленные на повышение экспортного потенциала.

Перспективы таможенного сотрудничества со странами Евросоюза обсудили эксперты в ходе круглого стола «Окно в Европу: конструктивный диалог между ФТС России и партнерами из стран Европейского союза».

От рязанского региона мероприятия форума посетил исполняющий обязанности начальника Рязанского таможенного поста (Центра электронного декларирования) Виталий Судаков.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью
Тульской таможни.

31 Октября 2019

«Круглый стол» по обращению с отходами

31 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. В работе «круглого стола» приняли участие президент Рязанской ТПП, депутат областной Думы Татьяна Гусева, генеральный директор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, заместитель министра промышленности и экономического развития области Нина Соломонова, представители свыше 90 предприятий и организаций.

С 1 января этого года 69 регионов России полностью или частично перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в рамках реализации нацпроекта «Экология». Сейчас перерабатывается или сжигается не более 4-5% отходов. Реформа должна кардинально изменить ситуацию. Цель нацпроекта – до 2024 года довести уровень утилизации отходов до 60%. Раньше вывозом мусора занимались одни компании, свалками – другие. Теперь все будет сосредоточено в одних руках – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Он обеспечивает сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Таким образом, предполагается, что контроль за этой деятельностью будет прозрачным. Региональным  оператором в Рязанской области является ООО «Эко-Пронск». Планируется, что деятельность по обращению с ТКО начнется  уже с 1 ноября текущего года. 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП