Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

31 Октября 2019

Как ключевая ставка влияет на стоимость банковских продуктов

30 октября состоялась межрегиональная сессия дискуссионной площадки по вопросу «Влияние ключевой ставки на стоимость банковских продуктов (в рамках финансовой грамотности субъектов МСП)». Сессия прошла в формате видеотрансляции из Калуги. В мероприятии принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

После завершения сессии состоялся региональный «круглый стол» «Финансовая доступность для МСП». Его участники обсуждали вопросы текущего состояния сегмента малого предпринимательства, занимающегося внешнеэкономической деятельностью.

31 Октября 2019

Приглашение на тренинг «Жизнь, как проект»

Тренинг на тему «Жизнь, как проект» состоится 22 и 23 ноября в ТРК "Окская Жемчужина" (https://vk.com/oksgem ) https://www.facebook.com/oksgem.  Его проведет  Людмила Мосина https://www.facebook.com/l.mossina. 

Этот тренинг поможет правильно и эффективно управлять своей жизнью. Человек получает возможность осознать специфику своего стиля управления, выявить его неоптимальности, освоить новые технологии управления событиями жизни.

Специально для участников мероприятия, чтобы полностью погрузиться в тему тренинга и посвятить эти два дня себе, действует особое предложение от ТРК "Окская Жемчужина": вечером в пятницу после перового дня тренинга вы можете посетить аквапарк, поужинать в ресторане и остаться с ночевкой в комфортабельном отеле "Берега", чтобы утром в субботу после прекрасного завтрака,  не спеша пойти на вторую часть тренинга.

О бронировании номеров по специальной цене лучше позаботиться заранее по тел: 40-70-24.

Людмила Мосина – бизнес-консультант, преподаватель ИБДА и ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ, директор Института психогенетики и эффективного поведения, эксперт Национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала». 
 Запись на участие: +7(4912)-40-70-24.

Тренинг проводит Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области (https://vk.com/amp62  https://www.facebook.com/amprzn ) в рамках собственного образовательного проекта miniEMBA.

30 Октября 2019

600 тысяч возможностей для вашего бизнеса!

Приглашаем малый и микро-бизнес Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок города Москвы, который состоится 14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, 14, конференц-зал).

Мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы, департамента по конкурентной политике, а также ТПП РФ.

Цель семинара: привлечение поставщиков города Рязани и Рязанской области к рынку малых закупок (до 600000 руб.) города Москвы без залога, без обеспечения, без торгов. Общий объем закупок на данном рынке за 2019 год по оценкам специалистов составит порядка 45 млрд. рублей.

 

Приглашаем к участию всех, кто заинтересован в сбыте своей продукции и услуг, новых заказчиках и контрактах, получении дополнительной прибыли и развитии своего бизнеса!

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первые 35 участников получат ценный подарок – облачную электронную цифровую подпись, необходимую для предстоящей работы с московскими заказчиками, со сроком действия 1 год.

Новый  iPad –  первому заключившему наибольшее количество контрактов!

 

Участие в семинаре – бесплатное. Подать заявку на участие необходимо                   до 11 ноября, по электронной почте export62@bk.ru или по телефону (4912) 27-48-12 (контактное лицо: Афанаскина Анна Васильевна). Для регистрации необходимы следующие данные: наименование предприятия, ИНН, ФИО участника, контактный телефон и адрес электронной почты.

30 Октября 2019

В Москве открыт памятник Е.М. Примакову

Каменные обелиски памятника Евгению Максимовичу Примакову, который был открыт 29 октября напротив здания МИД на Смоленской площади, символизируют четыре направления его профессиональной деятельности, – так оценил идею памятника журналист, депутат Госдумы Евгений Примаков.

Евгений пояснил, что памятник «получился очень хорошим, символичным». Автор монумента – Георгий Вартанович Франгулян – пояснил наличие четырех обелисков так: «они должны олицетворять разные профессиональные ипостаси Евгения Максимовича – науку, разведку, международные отношения и правительство», передает ТАСС.

По словам внука политика, Е.М. Примаков вряд ли был сторонником установки памятников, ближе ему было, чтобы его именем назвали, к примеру, аудиторию, премию для молодых ученых-востоковедов, школу или стипендию.

«Вещи, о которых я говорю, уже сделаны. Но это (установка памятника) – такой символ признания со стороны жителей Москвы, наших сограждан. Конечно, в этих условиях он бы никогда не стал говорить: уберите, не надо», – предположил Евгений Примаков.

30 Октября 2019

К 90-летию Е.М. Примакова

29 октября в Москве прошли мероприятия (выставка в Госдуме ФС РФ, открытие памятника в сквере у здания МИД РФ, памятный вечер в ЦМТ), приуроченные к 90-летию со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля РФ Евгения Максимовича Примакова, который в 2001-2011 гг. возглавлял Торгово-промышленную палату России. В них принимали участие представители ТПП России.

В интервью ИА ТАСС Сергей Катырин, президент ТПП РФ, преемник на этом посту Е.М.Примакова, отметил, что «для нас особенно дорого, что последний отрезок жизни – 15 последних лет Евгений Максимович был связан с Торгово-промышленной палатой, десять из которых работал в качестве президента Палаты. Но на каком бы посту он ни работал, какие должности не занимал, его всегда отличало два качества. Первое – бесконечная любовь и преданность своей стране. И второе – ответственейшее отношение к любому делу, которым он занимался».

30 Октября 2019

О налоговых режимах и схемах «дробления бизнеса»

В Рязанской ТПП продолжается цикл семинаров организованных Палатой вместе с УФНС России по Рязанской области для предпринимателей. Очередной семинар состоялся 29 октября.

С обзором применения специальных налоговых режимов в новом 2020 году перед представителями предприятий и организаций выступила главный государственный налоговый инспектор отдела работы с юридическими лицами УФНС Галина Маликова. Она проинформировала об изменениях в условиях применения УСН, внедрении обязательной маркировки товаров, он-лайн сервисах, налоге на профессиональный доход (Рязанская область в 2020 году опять не включена в пилотный проект по применению налогового режима самозанятых) и о других актуальных вопросах, связанных с налоговыми режимами.

30 Октября 2019

Подписано соглашение о создании кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что 29 октября состоялось подписание соглашения о создании рязанского кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника», направленного на укрепление радиоэлектронной промышленности региона. Оно реализуется в рамках стратегии социально-экономического развития Рязанской области на период до 2030 года.

В церемонии подписания приняли участие начальник управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности и экономического развития региона Вадим Фролов, директор Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Артем Никитин, руководитель Центра кластерного развития Максим Жданов, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Михаил Чиркин.

30 Октября 2019

14 НОЯБРЯ в 11.00 Обучающий семинар

600 тысяч возможностей для Вашего бизнеса!

Достигли потолка в оборотах? Нужны новые рынки сбыта продукции? Ищете возможности продавать быстро и выгодно? Хотите привлечь новых клиентов и увеличить прибыль?

Приглашаем малый и микро-бизнес г. Рязани и Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок г. Москвы –        14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, д. 14, конференц-зал, 1 этаж).

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Все покупатели уже здесь! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первым 35 участникам ценный подарок – ЭЦП!
Новый  iPad -  первому заключившему наибольшее количество контрактов! Регистрируйтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация и регистрация участников:

(4912) 27-48-12, export62@bk.ru

29 Октября 2019

Владимирцы вновь посетили Рязань с бизнес-миссией

29 октября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация предпринимателей Владимирской области во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области Сергеем  Кирьяновым. Целью  визита было проведение деловых переговоров с представителями рязанских предприятий и организаций.

Открывая встречу, председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин приветствовал делегацию гостей из Владимирской области и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между регионами. Он напомнил о давно установившихся дружеских связях Рязанской ТПП и ТПП Владимирской области.

Сергей Кирьянов напомнил, что представители Владимирской области посетили Рязанскую ТПП около года назад и успешно обсудили перспективы сотрудничества. Он вкратце рассказал об экономическом потенциале Владимирской области, где активно развивается как промышленность, так и аграрный сектор. Сергей Кирьянов представил владимирских участников бизнес-встречи, а затем они вкратце рассказали о своих производствах, продукции и услугах.

29 Октября 2019

Для несовершеннолетних бизнесменов будут созданы условия

Соответствующий перечень поручений по итогам заседания наблюдательного совета АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", встречи с лидерами технологических проектов и компаний НТИ (Национальной технологической инициативы) и посещения выставки "Конструкторское бюро АСИ" опубликован на сайте Кремля.

"Правительству РФ при участии Агентства стратегических инициатив... представить предложения по созданию условий для граждан Российской Федерации в возрасте до 18 лет по осуществлению предпринимательской деятельности, оформлению патентов в сфере высокотехнологичных разработок, а также получению грантов", - говорится в перечне поручений.

 Срок выполнения – 1 февраля 2020 года, ответственные за выполнение - премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП