Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Октября 2017

Всероссийский конгресс производителей и импортеров, исполняющих расширенную ответственность

16  октября в Москве в Торгово-промышленной палате РФ (ул. Ильинка, 6) состоится Первый всероссийский конгресс производителей и импортеров, исполняющих расширенную ответственность. Начало регистрации в 9.00.

На конгресс приглашаются:

– Специалисты компаний, являющихся  производителями и импортерами регламентированных товаров и обязанных, поэтому исполнять  расширенную ответственность в виде уплаты экологического сбора и или обеспечения самостоятельного  сбора и утилизации  части проданного товара;

09 Октября 2017

Бизнес ЮАР и Рязанской области будет сотрудничать при поддержке и помощи Рязанской ТПП

6 октября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве, правительства провинции и бизнес-сообщества ЮАР. Встреча состоялась после заключения меморандума о сотрудничестве в разных сферах между правительством Рязанской области и исполнительным советом провинции Фри-Стейт, подписанного губернатором Николаем Любимовым и премьером провинции Фри-Стейт Элиасом Асе Магашуле. Меморандум предполагает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Планируется расширение взаимных поставок продукции, обмен опытом по развитию предпринимательства, привлечение инвестиций,  направленных на развитие экономики Рязанской области и провинции Фри-Стейт. В числе перспективных направлений сотрудничества названы сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, образование, медицина. Николай Любимов предложил южноамериканцам приборы для магнитотерапиии, фармацевтическое оборудование, инновационные медицинские устройства, сельскохозяйственное оборудование.

06 Октября 2017

Приглашение на Международную ярмарку в Сеул

С 30 ноября по 3 декабря в городе Сеул (Республика Корея) состоится 13-я Международная ярмарка инноваций, проводимая при поддержке Министерства образования, науки и технологий Республики Корея, Корейской федерации малого и среднего бизнеса и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Ярмарка является ведущим выставочным мероприятием в области инноваций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, призванным способствовать развитию международной кооперации в области инновационного развития, трансферу передовых национальных и зарубежных технологий, успешной коммерциализации объектов интеллектуальной собственности на мировом рынке. В рамках деловой программы ярмарки пройдут семинары, круглые столы и деловые встречи, которые окажут практическую помощь изобретателям в продвижении разработок на технологические рынки.

06 Октября 2017

Проблем в Рязани много – нужно донести их до властей

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся «круг­лый стол» с руководителями социально активных предприятий области, хозяйственниками. Провела заседание председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Заседание началось с приятного момента. Татьяна Гусева вручила участникам «круглого стола» благодарственные письма от регионального отделения «Единой России» за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Рязанской области.

Затем собравшиеся рассказали о проблемах, существующих сегодня в экономической и социальной жизни региона.

Депутат Рязанской городской думы, руководитель управляющей компании «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани» Игорь Яшин затронул острые вопросы капитального ремонта жилых домов.

– Необходимо пересмотреть размер платы за капитальный ремонт жилых домов, которая установлена без оценки реальной ситуации, – сказал Игорь Яшин. – Она экономически не обоснована и не позволяет выполнить весь необходимый объем работ по капремонту. Также нужно более внимательно отнестись к составлению программы ремонта жилья. Иногда в нее включаются жилые дома, которые еще могут подождать с капремонтом, тогда как в городе очень много домов, находящихся в аварийном состоянии. Вот их нужно ремонтировать в первую очередь. Следующий вопрос: необходимо принять меры по повышению ответственности жильцов за общее имущество, чтобы не было случаев, когда после ремонта стены в подъезде разрисовывают.

06 Октября 2017

Рязанская ТПП будет содействовать сотрудничеству бизнеса ЮАР и Рязанской области

6 октября Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве, правительства провинции и бизнес-сообщества ЮАР. Они приехали в Палату после подписания меморандума о сотрудничестве в разных сферах между правительством Рязанской области и исполнительным советом провинции Фри-Стейт.

05 Октября 2017

Приглашение на стажировку в Дании

Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» организует стажировку в Дании (Копенгаген) с 3 по 9 декабря для владельцев и топ-менеджеров, главных инженеров предприятий зернового рынка, федеральных и региональных органов управления АПК, организаций, контролирующих безопасность, качество зерна и зернохранилищ, представителей отраслевых союзов.

Данная программа посвящена изучению передовых технологий в области переработки, хранения и транспортировки зерна с возможностью узнать о новейших технологиях производства комбикормов и их компонентов и использовать их в своей деятельности.

05 Октября 2017

Приглашение на Международную Гаванскую ярмарку

Центр международного делового сотрудничества при поддержке Посольства Республики Куба и Делового Совета Россия-Куба приступил к подготовке делового визита молодых (до 35 лет) руководителей и специалистов предприятий и организаций России на Кубу, в рамках работы 35-ой Международной Гаванской ярмарки "FIHAV - 2017", которая пройдет с 30 октября по 3 ноября.

Президент РФ и Правительство России придают большое значение новому этапу развития отношений с Республикой Куба. Основная идея деловой встречи «Рукопожатие через океан» – придание нового импульса в интенсификации двухстороннего делового сотрудничества наших стран, поддержка одаренных и социально активных молодых людей, имеющих задатки лидеров и проявивших себя в научно-технических и производственных областях.

В рамках деловой программы визита члены делегации примут участие в мероприятиях, организованных Министерством внешней торговли, Министерством промышленности и Министерством энергетики Кубы, посетят крупнейшие промышленные предприятия и инновационную Зону особого экономического развития "Мариэль", получат обширную информацию о возможностях интеграции молодых российских руководителей производства, предпринимателей и специалистов в международные промышленные проекты.

В случае заинтересованности просьба до 13 октября обратиться в рабочую группу:

телефон:(495) 502-39-74, (495) 502-39-54, факс:(495) 639-91-09, e-mail:info@ibcen.ru

05 Октября 2017

Любите книгу, читайте

Фестиваль национальной книги «Читающий мир» открылся 4 октября в полдень в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Помимо издателей и книготорговцев, в нем принимают участие библиотечные работники, писатели, поэты, студенты, школьники – словом, весь читающий и пишущий мир не только нашей области, но и многих регионов России, а также национальных культур других республик.

На торжественной церемонии открытия вместе с другими официальными лицами участников и гостей фестиваля поздравила председатель комитета по экономическим вопросам облдумы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она поблагодарила организаторов фестиваля за такую огромную подвижническую работу, пожелала участникам и гостям фестиваля хороших книг, новых впечатлений от встреч и активных умных читателей. Затем Татьяна Гусева осмотрела книжную выставку, приобрела несколько книг и передала их в рамках благотворительной акции Центру дистанционного образования города Рязани.

Фестиваль продолжится три дня и ждет рязанцев на этот удивительный праздник книги.

04 Октября 2017

Поздравления – лучшим педагогам области

3 октября в рязанской школе №75 состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Поздравить лучших педагогов области и вручить им федеральные и региональные награды пришли заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалёва, член Совета Федерации РФ Лариса Тюрина, депутат Госдумы Елена Митина, министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и другие официальные лица.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета облдумы по экономическим вопросам Татьяна Гусева вручила  Благодарственные письма от Регионального отделения партии «Единая Россия» директору многопрофильной школы №17 Ирине Голиковой, директору школы №71 Марине Полухиной, директору школы №44 Ольге Соболевой и директору лицея №4 Надежде Ширениной.  Татьяна Гусева пожелала педагогам области новых профессиональных успехов, слов благодарности и признательности от учеников и их родителей, крепкого здоровья и счастья.

Фото с сайта «7 инфо».

04 Октября 2017

О федеральном бюджете и перспективах поддержки Рязанской области

Председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров встретился с главами муниципалитетов и депутатами областной думы

В Рязанской областной думе 2 октября прошла встреча председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрея Макарова с главами муниципальных образований и депутатами областной думы.

Во встрече приняла участие председатель комитета облдумы по экономическим вопросам, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

 Андрей Макаров рассказал о проекте федерального бюджета на трехлетний период и перспективах поддержки региона. Он отметил, что обращение губернатора Рязанской области Николая Любимова в адрес руководства страны о финансовой помощи в строительстве больницы скорой медицинской помощи нашло свое положительное решение и в бюджете предусмотрено 3,5 миллиардов рублей на эти цели. Также Андрей Макаров проинформировал о начале реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов. Такую задачу поставил Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. Программа начнет действовать с 1 января 2018 года и рассчитана на 7 лет.

– Если регион за 2 года показывает налоговый потенциал, то срок реструктуризации может быть продлен до 12 лет. Такой поддержки регионов, которую предложил Президент, в истории еще не было,– отметил Андрей Макаров.

Благодаря этим мерам Рязанская область за 2018-2019 годы сэкономит 7,5 миллиардов рублей, которые могут быть направлены на решение социальных задач, на реализацию программ развития, часть средств может пойти на погашение коммерческих кредитов.

Председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам подчеркнул, что в проекте федерального бюджета уже предусмотрено 610 миллионов рублей для рязанского региона. Дополнительные средства будут выделяться на конкурсной основе.

– И здесь очень важно представить интересные проработанные проекты, грамотно оформить всю документацию. Большую роль в этом могут сыграть муниципалитеты, законодательное собрание, – подчеркнул Андрей Макаров.

Руководитель бюджетного комитета ответил на вопросы глав муниципальных образований и депутатов областной думы.

Глава города Касимова Галина Абрамова поинтересовалась дальнейшей судьбой программы «Комфортная городская среда». Андрей Макаров рассказал, что есть поручение Президента РФ Владимира Путина сохранить программу на 5 лет. Проект доказал свою эффективность и средства на его реализацию в полном объеме заложены в проекте трехлетнего федерального бюджета. Также депутаты задавали вопросы, касающиеся роста заработных плат преподавателей вузов, перспективами продолжения программ расселения аварийного жилья, поддержки сельских клубов и театров малых городов.

 

По материалам пресс-службы Рязанской областной думы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП