Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Октября 2017

Почему растут тарифы?

В ходе «круглого стола» по обсуждению бизнес-климата Рязанской области, состоявшегося 17 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате, предприниматели отмечали, что в июле этого года в регионе произошло увеличение стоимости электрической энергии на 20%. Президент Палаты Татьяна Гусева обратилась к исполнительному директору ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», являющейся региональным гарантирующим поставщиком электроэнергии, Сергею Кузьмину с просьбой проинформировать о причинах увеличения стоимости электрической энергии. Доводим его ответ до предпринимателей. Вот что он сообщил:

03 Октября 2017

Приглашение к конкурсу

Правительство Рязанской области и  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»  приглашают Вас принять участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы 2016 года.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области  № 358 от 24 декабря 2009 года "О проведении ежегодного областного конкурса  "Лучшие предприятия и организации Рязанской области".

03 Октября 2017

Приглашение на обучающий семинар по закупкам в электронном магазине

По сообщению министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области, 13.09.2017 г. правительством Рязанской области принято распоряжение №411-р «Об осуществлении закупок с использованием электронного магазина «Витрина прямых закупок Рязанской области» на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» в случаях, установленных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

11 октября 2017 года в здании ГБУ РО «Дом общественных организаций» (г. Рязань, Первомайский пр-т, 17) минимущество совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ» планирует проведение второго этапа обучения государственных заказчиков и поставщиков Рязанской области по работе в данной системе.

Учитывая, что с 1 декабря 2017 года все заказчики Рязанской области будут осуществлять закупки в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 ст. 93 Закона в электронном магазине «Витрина прямых закупок», рязанские предприниматели приглашаются на обучающий семинар по использованию электронной площадки «Витрина прямых закупок Рязанской области», который состоится в здании ГБУ РО «Дом общественных организаций» (г. Рязань, Первомайский пр-т, 17) в 14 часов 30 минут 11 октября 2017 г.

03 Октября 2017

Первая «встреча без галстуков» Рязанской ТПП вызвала интерес

28 сентября в конференц-зале конгресс-отеля «Амакс» Рязанская торгово-промышленная палата провела для предпринимателей «встречу без галстуков».

Открыла первую «встречу без галстуков» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она рассказала представителям бизнеса о том, над чем работает в настоящее время Палата, напомнила о мероприятиях по актуальным для бизнеса вопросам, проведенных только за последнее время.

Затем перед предпринимателями выступила начальник отдела мониторинга и организации работы с субъектами малого и среднего предпринимательства  Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области Надежда Заболотникова. Она проинформировала о деятельность сети центров «Мои документы, предоставляющих. услуги для малого и среднего бизнеса. В частности, Надежда Заболотникова пригласила  предпринимателей обращаться в МФЦ для регистрации в качестве пользователей бизнес-навигатором МСП – бесплатным информационным онлайн-ресурсом для субъектов малого и среднего предпринимательства. Татьяна Гусева отметила, что Рязанская ТПП активно продвигает этот информационный портал и уже подписала на него около 800 предпринимателей.

Директор Центра закупок Рязанской области Юлия Косыч рассказала об участии предпринимателей в государственных и муниципальных закупках. В 2016 году центр обслужил 300 заказчиков, было осуществлено 9 тысяч закупок на 10,5 млрд. рублей.  В нынешнем году этот объем значительно увеличился. При проведении закупок через центр удается достичь от 8 до 20 процентов экономии средств областного бюджета. Участникам закупок – субъектам малого и среднего бизнеса предоставляются льготные условия. 85 процентов всех закупок производятся на электронной площадке.

Затем главный специалист Центра поддержки предпринимательства Ксения Масляева проинформировала участников встречи об услугах организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

В завершение для участников встречи состоялась презентация группы компаний «Развитие». Ее вице-президент Михаил Апаликов кратко рассказал о деятельности ГК «Развитие» и пригласил рязанцев к сотрудничеству.

Предприниматели, принимавшие участие в первой «встрече без галстуков», поблагодарили организаторов. Всем было интересно.

Такие мероприятия Палата теперь будет проводить регулярно на некоммерческой основе с целью информирования представителей бизнес-сообщества о новых возможностях для ведения предпринимательской деятельности. Участники этих встреч также смогут общаться в свободном режиме и обсуждать волнующие предпринимателей вопросы.

03 Октября 2017

Осень – сезон богатый. В том числе и на покупки

В выставочно-развлекательном центре «Ока» работает выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осенняя ярмарка». Проходит она при поддержке регионального министерства промышленности и экономического развития.

Особое внимание посетителей – товарам для осеннего и зимнего сезонов. Пришли холода и участники из регионов России и Белоруссии представляют в Рязани теплую одежду. На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом. Пятигорская фабрика «Арго» предлагает новые модели меховых пальто. Изделия из козьего пуха – платки, палантины фирмы «Пушинка» из Оренбурга, впервые участвующей в выставке, согреют в холодное время и станут отличным подарком для близких. Изделия из валяной шерсти и шелка с ручной росписью представляет фирма  «Рокада» из Рязани.

Здесь также демонстрируются костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, верхние трикотажные изделия фирм «Viserdi», «Топ Стиль», «Армада», «Русский стиль».  Авторские модели женской одежды представляет фирма «Li Hara», льняные изделия фирма «Лен, ОК» из Костромы. Кожаные сумки, а также головные уборы из велюра и фетра пользуются спросом у посетительниц.

03 Октября 2017

III Международный форум пространственного развития

28 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Международный форум пространственного развития «Re.Urban – Re.Evolution: переосмысляя будущее городов».

Данный ежегодный форум является международной площадкой для обмена знаниями и опытом по наиболее актуальным вопросам урбанизации.

Организаторы мероприятия – Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Правительство Санкт-Петербурга.

Программой форума предусмотрены проектные сессии, панельные дискуссии и тематические секции с участием экспертов международного уровня: мэров городов, представителей корпораций, авторов концепций развития территорий, руководителей проектно-архитектурных организаций, представителей международных фондов и институтов в области культуры                 и искусства, лидеров городских проектов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия: http://isdforum.ru/.

02 Октября 2017

На «встрече без галстуков» всем было интересно

28 сентября в конференц-зале конгресс-отеля «Амакс» Рязанская торгово-промышленная палата провела для предпринимателей «встречу без галстуков».

Открыла первую «встречу без галстуков» президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она рассказала представителям бизнеса о том, над чем работает в настоящее время Палата, напомнила о мероприятиях по актуальным для бизнеса вопросам, проведенных только за последнее время.

Затем перед предпринимателями выступила начальник отдела мониторинга и организации работы с субъектами малого и среднего предпринимательства  Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области Надежда Заболотникова. Она проинформировала о деятельность сети центров «Мои документы, предоставляющих. услуги для малого и среднего бизнеса.

Директор Центра закупок Рязанской области Юлия Косыч рассказала об участии предпринимателей в государственных и муниципальных закупках.

Главный специалист Центра поддержки предпринимательства Ксения Масляева проинформировала участников встречи об услугах организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

В завершение для участников встречи состоялась презентация группы компаний «Развитие». Ее вице-президент Михаил Апаликов кратко рассказал о деятельности ГК «Развитие» и пригласил рязанцев к сотрудничеству.

Предприниматели, принимавшие участие в первой «встрече без галстуков», поблагодарили организаторов. Всем было интересно.

Такие мероприятия Палата теперь будет проводить регулярно на некоммерческой основе с целью информирования представителей бизнес-сообщества о новых возможностях для ведения предпринимательской деятельности. Участники этих встреч также смогут общаться в свободном режиме и обсуждать волнующие предпринимателей вопросы.

02 Октября 2017

Это важно!

Предприниматели приглашаются к обсуждению закона

В соответствии с постановлением правительства Рязанской области от 13.10.2014 года №280 «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Рязанской области и экспертизе нормативных правовых актов Рязанской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» министерством экономического развития и торговли Рязанской области на официальном сайте в сети интернет по адресу: http://mineconom.ryazangov.ru в разделе «Оценка регулирующего воздействия» размещен проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О налоговых льготах».

Статьей 13.10. данного законопроекта предусматривается установить на территории Рязанской области в отношении имущества, определенного п. 25 ст. 381 Налогового кодекса РФ (в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств), следующие налоговые ставки:

02 Октября 2017

Антикоррупционные настроения бизнеса замерит «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

По сообщению Департамента развития предпринимательства ТПП РФ, стартовал 3-й этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ».

Анкетирование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Указанный проект получил положительную оценку в Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерстве экономического развития Российской Федерацией, Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерацией.

Проведение социологических исследований для оценки уровня коррупции в Российской Федерации в различных регионах страны закреплено Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации подведет итоги 3-го этапа проекта «Бизнес-Барометр коррупции» на Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией 11 декабря 2017 года.

Анонимное анкетирование проводится на сайте

https://481e203be6771c07c.testograf.ru/.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38.

29 Сентября 2017

Промедление железнодорожников грозит сельхозпроизводителями потерями

27 сентября состоялась видеоконференция заседания Центрального межрегионального координационного совета ОАО «РЖД» под председательством начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера. В числе участников от рязанского региона был председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании рассматривались вопросы: выполнение задания ОАО «РЖД» по грузовым перевозкам на Московской железной дороге за 9 месяцев; организация работы по обеспечению грузоотправителей порожним подвижным составом; разработка бизнес-проектов по снижению издержек на содержание малодеятельных железнодорожных линий. На территории Рязанской области тоже имеются такие линии: Шилово – Касимов, Листвянка – Есаково, Сасово – Кустаревка и другие. Железнодорожники предлагают  правительству области совместно разработать мероприятия по увеличению пассажиропотока на этих линиях.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО