Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Августа 2018

Приглашает Свенская ярмарка

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении в г. Брянске 25 августа 2018 года ежегодной Свенской ярмарки – одной из крупнейших презентационных и торговых площадок для предприятий и организаций из регионов России, Беларуси, Молдовы, Абхазии, Сербии и других стран.

Цели  мероприятия – содействие продвижению предприятий, выпускающих конкурентоспособную импортозамещающую продукцию, укрепление торгово-экономического и культурного сотрудничества регионов, сохранение, приумножение и развитие многовековых славянских традиций.

По вопросам участия в ярмарке предприятия и организации могут обратиться в департамент экономического развития Брянской области, тел. (4832) 66-45-27, e-mail:  info@econom32.ru.

13 Августа 2018

Таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности за полугодие

Подведены статистические итоги внешнеэкономической деятельности таможенных постов Рязанской области за январь-июнь 2018 года. По всем показателям наблюдается стабильный рост.

В Рязанской области, которая с 25 мая 2016 года входит в регион деятельности Тульской таможни, расположены три таможенных поста: Московский таможенный пост, Рязанский таможенный пост, Рязанский таможенный пост (Центр электронного декларирования). 

В январе-июне 2018 года таможенными постами Рязанской области были произведены таможенные операции в количестве 21004 декларации на товары (ДТ), в том числе на вывоз – по  15247 ДТ (72,6% от общего количества), на ввоз – по 5757 ДТ (27,4%). По количеству ДТ наблюдается увеличение на 14,8%: в прошлом году за аналогичный период было выпущено 18303 ДТ. 

10 Августа 2018

Кадастровая оценка земельных участков: вопросы и ответы

В Рязанской торгово-промышленной палате 10 августа состоялся практический семинар по вопросам проведения кадастровой оценки. В этом году ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки» проводит оценку земель населенных пунктов области. Предварительные результаты размещены на сайтах Центра кадастровой оценки и Росреестра. С ними можно ознакомиться и сообщить о своих замечаниях и неточностях. У владельцев участков имеется много вопросов, связанных с проведением кадастровой оценки. Чтобы ответить на них, на встречу пришли заместитель директора Центра государственной кадастровой оценки Ольга Бугрова и начальник отдела Денис Климов.

В числе участников семинара были представители таких предприятий и организаций, как Рязанский филиал АБ «Россия», торгово-закупочный кооператив «Кооппродукты», Рязанский облпотребсоюз, ООО «Альтернатива», ТЦ «Зельгрос», ООО «Рязанский трубный завод», а также владельцы садовых участков.

Основными вопросами, интересующими участников семинара, были: каким образом изменилась стоимость участков, оспоренная ранее в суде; какие факторы повлияли на стоимость объектов; какова методика расчета кадастровой стоимости земли.

10 Августа 2018

Глобальный договор – для устойчивого развития бизнеса

В условиях современной трансформации мировой экономики в связи с актуальностью глобальных вызовов все большее значение приобретает концепция устойчивого развития, в контексте которой идет формирование новых подходов бизнеса к управлению ресурсами, рисками и всеми видами своего воздействия.

Крупнейшая инициатива ООН для бизнеса в сфере устойчивого развития – Глобальный договор (ГД ООН) – определена ООН в качестве одной из основных площадок по вовлечению бизнеса в деятельность, направленную на достижение целей устойчивого развития ООН (ЦУР), принятых в 2015 году.

10 Августа 2018

Как узнать предварительную кадастровую оценку земли

8 августа  в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам оценки земельных участков населенных пунктов. Его организаторы – Рязанская ТПП и ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки». В заседании «круглого стола» приняли участие министр имущественных и земельных отношений области Михаил Майоров, директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов, его заместитель Ольга Бугрова, начальник отдела управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани Ольга Кашаева, заместитель начальника финансово-казначейского управления администрации города Рязани Элла Лахтикова, представители бизнес-сообщества.

«Круглый стол» проводится по инициативе Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области, сказала, открыв заседание, президент Рязанской ТПП  Татьяна Гусева. Участники заседания были проинформированы о принципиальных изменениях в проведении государственной кадастровой оценки в 2018 году и о деятельности ГБУ РО «Центр ГКО».

09 Августа 2018

Сеть ресторанов «Сковорода» – участник программы «Забота»

Сеть ресторанов «Сковорода» предоставляет владельцам карт социальной программы «Забота» скидку 5% на весь ассортимент блюд и напитков. Рестораны расположены по следующим адресам:

ТД «Барс на Московском», Московское шоссе, 5-А;

ТРЦ «Атрон», ул. Ленина, 21;

ТРЦ «Малина», ул. Соборная, 15-А;

ТРЦ « М5Молл», Московское шоссе, 65-А.

09 Августа 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Акты экспертизы выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция включена в приложение к Постановлению  РФ

17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует требования, предусмотренным приложением.

Сертификаты СТ-1 выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция не включена в приложение к Постановлению Правительства 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует критериям определения страны происхождения товаров предусмотренным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

09 Августа 2018

Бизнес-миссия в Португалию

Национальный союз экспортеров продовольствия совместно с почетным представителем ТПП РФ в Португалии И.А. Золкиным планирует проведение бизнес-миссии в Португалию в период с 12 по 16 ноября 2018 года.

Цель деловой миссии - ознакомление с возможностями размещения экспортных производств на территории индустриальных парков в Португалии для дальнейшей доработки товаров (переработки, сборки, расфасовки и т.п). Продукция российских экспортеров, произведенная на территории индустриальных парков Португалии, получает свободный доступ на рынки стран ЕС и преимущества при поставках в португалоязычные страны (Бразилия, Ангола, Мозамбик).

Программа миссии также включает посещение международной выставки стран-экспортеров «Portugal Exportador 2018». Заинтересованные российские производители могут принять заочное участие в выставке, предоставив информационные материалы (рекламные листки, проспекты, буклеты) о возможностях экспорта товаров и услуг. Информация будет представлена не только португальским компаниям, но и партнерам из стран ЕС, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, принимающим участие в выставке.

По вопросам участия в бизнес-миссии просим обращаться в Национальный союз экспортеров продовольствия. Контактное лицо – Булатов Дмитрий Сергеевич, тел. 8 (495) 354-39-08, nfeu2000@mail.ru.

08 Августа 2018

Новый информационный сервис таможни

Узнать о своих задолженностях и въездном статусе граждане могут с помощью нового сервиса в «Личном кабинете участника ВЭД».

Тульская таможня информирует, что на сайте ФТС России в «Личном кабинете участника ВЭД» начал работу новый информационный сервис «Задолженности и штрафы физических лиц».

Сервис дает возможность проверки наличия у физических лиц неуплат (задолженностей) по таможенным платежам, пеням и административным штрафам. Результатом этого могут стать принятые в отношении граждан решения о запрете въезда в Российскую Федерацию.

Узнать возможную задолженность можно без регистрации в «Личном кабинете участника ВЭД», перейдя в раздел «Информационные сервисы» и выбрать сервис «Задолженности и штрафы физических лиц». Соответствующий баннер («Для физических лиц») расположен на главной странице сайта ФТС России.

Для удобства доступа к сервису пользователи мобильных устройств также могут воспользоваться QR-кодом.

08 Августа 2018

Практические семинары в Сочи

18-21 сентября 2018 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля "Весна"
Всероссийский семинар-круглый стол «Рынок газоснабжения в 2018-2019 гг. Новое в законодательстве. Особенности тарифного регулирования рынка газоснабжения. Последние изменения в правилах поставки газа. Изменение порядка подключения к газораспределительным сетям.  Антимонопольный контроль на рынке газоснабжения»

19-23 сентября 2018 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля "Весна"
15-й «Юбилейный» Всероссийский семинар-круглый стол «Развитие российской электроэнергетики. Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020-2021 гг. Новые перспективы. Ключевые изменения законодательства. Практика работы в новых условиях»

25-28 сентября 2018 г., г. Москва, Бизнес-центр Гостиницы «Измайлово» корпус «Вега»

Всероссийская серия из 3-х практических семинаров «Новый этап развития рынков электрической энергии. Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020-2021 гг. Эффективная работа и взаимодействие участников рынков в рамках нового законодательства»

С докладами выступят представители ФАС России, Минэнерго России, Верховного суда России.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО