Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Августа 2018

Приглашает Свенская ярмарка

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении в г. Брянске 25 августа 2018 года ежегодной Свенской ярмарки – одной из крупнейших презентационных и торговых площадок для предприятий и организаций из регионов России, Беларуси, Молдовы, Абхазии, Сербии и других стран.

Цели  мероприятия – содействие продвижению предприятий, выпускающих конкурентоспособную импортозамещающую продукцию, укрепление торгово-экономического и культурного сотрудничества регионов, сохранение, приумножение и развитие многовековых славянских традиций.

По вопросам участия в ярмарке предприятия и организации могут обратиться в департамент экономического развития Брянской области, тел. (4832) 66-45-27, e-mail:  info@econom32.ru.

13 Августа 2018

Таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности за полугодие

Подведены статистические итоги внешнеэкономической деятельности таможенных постов Рязанской области за январь-июнь 2018 года. По всем показателям наблюдается стабильный рост.

В Рязанской области, которая с 25 мая 2016 года входит в регион деятельности Тульской таможни, расположены три таможенных поста: Московский таможенный пост, Рязанский таможенный пост, Рязанский таможенный пост (Центр электронного декларирования). 

В январе-июне 2018 года таможенными постами Рязанской области были произведены таможенные операции в количестве 21004 декларации на товары (ДТ), в том числе на вывоз – по  15247 ДТ (72,6% от общего количества), на ввоз – по 5757 ДТ (27,4%). По количеству ДТ наблюдается увеличение на 14,8%: в прошлом году за аналогичный период было выпущено 18303 ДТ. 

10 Августа 2018

Кадастровая оценка земельных участков: вопросы и ответы

В Рязанской торгово-промышленной палате 10 августа состоялся практический семинар по вопросам проведения кадастровой оценки. В этом году ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки» проводит оценку земель населенных пунктов области. Предварительные результаты размещены на сайтах Центра кадастровой оценки и Росреестра. С ними можно ознакомиться и сообщить о своих замечаниях и неточностях. У владельцев участков имеется много вопросов, связанных с проведением кадастровой оценки. Чтобы ответить на них, на встречу пришли заместитель директора Центра государственной кадастровой оценки Ольга Бугрова и начальник отдела Денис Климов.

В числе участников семинара были представители таких предприятий и организаций, как Рязанский филиал АБ «Россия», торгово-закупочный кооператив «Кооппродукты», Рязанский облпотребсоюз, ООО «Альтернатива», ТЦ «Зельгрос», ООО «Рязанский трубный завод», а также владельцы садовых участков.

Основными вопросами, интересующими участников семинара, были: каким образом изменилась стоимость участков, оспоренная ранее в суде; какие факторы повлияли на стоимость объектов; какова методика расчета кадастровой стоимости земли.

10 Августа 2018

Глобальный договор – для устойчивого развития бизнеса

В условиях современной трансформации мировой экономики в связи с актуальностью глобальных вызовов все большее значение приобретает концепция устойчивого развития, в контексте которой идет формирование новых подходов бизнеса к управлению ресурсами, рисками и всеми видами своего воздействия.

Крупнейшая инициатива ООН для бизнеса в сфере устойчивого развития – Глобальный договор (ГД ООН) – определена ООН в качестве одной из основных площадок по вовлечению бизнеса в деятельность, направленную на достижение целей устойчивого развития ООН (ЦУР), принятых в 2015 году.

10 Августа 2018

Как узнать предварительную кадастровую оценку земли

8 августа  в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам оценки земельных участков населенных пунктов. Его организаторы – Рязанская ТПП и ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки». В заседании «круглого стола» приняли участие министр имущественных и земельных отношений области Михаил Майоров, директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов, его заместитель Ольга Бугрова, начальник отдела управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани Ольга Кашаева, заместитель начальника финансово-казначейского управления администрации города Рязани Элла Лахтикова, представители бизнес-сообщества.

«Круглый стол» проводится по инициативе Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области, сказала, открыв заседание, президент Рязанской ТПП  Татьяна Гусева. Участники заседания были проинформированы о принципиальных изменениях в проведении государственной кадастровой оценки в 2018 году и о деятельности ГБУ РО «Центр ГКО».

09 Августа 2018

Сеть ресторанов «Сковорода» – участник программы «Забота»

Сеть ресторанов «Сковорода» предоставляет владельцам карт социальной программы «Забота» скидку 5% на весь ассортимент блюд и напитков. Рестораны расположены по следующим адресам:

ТД «Барс на Московском», Московское шоссе, 5-А;

ТРЦ «Атрон», ул. Ленина, 21;

ТРЦ «Малина», ул. Соборная, 15-А;

ТРЦ « М5Молл», Московское шоссе, 65-А.

09 Августа 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Акты экспертизы выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция включена в приложение к Постановлению  РФ

17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует требования, предусмотренным приложением.

Сертификаты СТ-1 выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция не включена в приложение к Постановлению Правительства 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует критериям определения страны происхождения товаров предусмотренным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

09 Августа 2018

Бизнес-миссия в Португалию

Национальный союз экспортеров продовольствия совместно с почетным представителем ТПП РФ в Португалии И.А. Золкиным планирует проведение бизнес-миссии в Португалию в период с 12 по 16 ноября 2018 года.

Цель деловой миссии - ознакомление с возможностями размещения экспортных производств на территории индустриальных парков в Португалии для дальнейшей доработки товаров (переработки, сборки, расфасовки и т.п). Продукция российских экспортеров, произведенная на территории индустриальных парков Португалии, получает свободный доступ на рынки стран ЕС и преимущества при поставках в португалоязычные страны (Бразилия, Ангола, Мозамбик).

Программа миссии также включает посещение международной выставки стран-экспортеров «Portugal Exportador 2018». Заинтересованные российские производители могут принять заочное участие в выставке, предоставив информационные материалы (рекламные листки, проспекты, буклеты) о возможностях экспорта товаров и услуг. Информация будет представлена не только португальским компаниям, но и партнерам из стран ЕС, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, принимающим участие в выставке.

По вопросам участия в бизнес-миссии просим обращаться в Национальный союз экспортеров продовольствия. Контактное лицо – Булатов Дмитрий Сергеевич, тел. 8 (495) 354-39-08, nfeu2000@mail.ru.

08 Августа 2018

Новый информационный сервис таможни

Узнать о своих задолженностях и въездном статусе граждане могут с помощью нового сервиса в «Личном кабинете участника ВЭД».

Тульская таможня информирует, что на сайте ФТС России в «Личном кабинете участника ВЭД» начал работу новый информационный сервис «Задолженности и штрафы физических лиц».

Сервис дает возможность проверки наличия у физических лиц неуплат (задолженностей) по таможенным платежам, пеням и административным штрафам. Результатом этого могут стать принятые в отношении граждан решения о запрете въезда в Российскую Федерацию.

Узнать возможную задолженность можно без регистрации в «Личном кабинете участника ВЭД», перейдя в раздел «Информационные сервисы» и выбрать сервис «Задолженности и штрафы физических лиц». Соответствующий баннер («Для физических лиц») расположен на главной странице сайта ФТС России.

Для удобства доступа к сервису пользователи мобильных устройств также могут воспользоваться QR-кодом.

08 Августа 2018

Практические семинары в Сочи

18-21 сентября 2018 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля "Весна"
Всероссийский семинар-круглый стол «Рынок газоснабжения в 2018-2019 гг. Новое в законодательстве. Особенности тарифного регулирования рынка газоснабжения. Последние изменения в правилах поставки газа. Изменение порядка подключения к газораспределительным сетям.  Антимонопольный контроль на рынке газоснабжения»

19-23 сентября 2018 года, г. Сочи, Пресс-центр Спа-отеля "Весна"
15-й «Юбилейный» Всероссийский семинар-круглый стол «Развитие российской электроэнергетики. Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020-2021 гг. Новые перспективы. Ключевые изменения законодательства. Практика работы в новых условиях»

25-28 сентября 2018 г., г. Москва, Бизнес-центр Гостиницы «Измайлово» корпус «Вега»

Всероссийская серия из 3-х практических семинаров «Новый этап развития рынков электрической энергии. Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020-2021 гг. Эффективная работа и взаимодействие участников рынков в рамках нового законодательства»

С докладами выступят представители ФАС России, Минэнерго России, Верховного суда России.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП