Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Октября 2019

Форум «Строительная отрасль. Горизонт 2030»

6-7 ноября 2019 года в Москве в здании Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации состоится Форум «Строительная отрасль. Горизонт 2030». Ключевой темой Форума станет реализация стратегических задач и целевых показателей, заложенных в Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

Форум организован Национальным объединением строителей, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Российским Союзом строителей, Национальным объединением проектировщиков и изыскателей, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Союзом архитекторов России, Союзом проектировщиков России, Национальным объединением предприятий стройиндустрии.

Главной целью мероприятия станет выработка единой позиции органов государственной власти и профессионального сообщества о механизмах достижения заявленных в Стратегии целях и первоочередных мерах по их реализации, а также активизация участия в этом процессе организаций строительного комплекса.

В рамках Форума пройдет конференция «Отечественная строительная индустрия: на пути к высоким технологиям», конференция «Малоэтажная Россия. Благоприятная среда для жизни» и мозговой штурм «Дорожная карта по реализации Стратегии развития строительной отрасли: расставляем приоритеты».

Для участия в Форуме приглашены представители ведущих строительных, архитектурных, проектных, изыскательских организаций и их ассоциаций, члены Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, руководство Минпромторга России, Минобразования России, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также руководство строительной отрасли республики Беларусь и республики Казахстан.

21 Октября 2019

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

22-25 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

22-24 октября – с 10 до 19 часов;

25 октября – с 10 до 15 часов.

21 Октября 2019

Депутат областной Думы Татьяна Гусева поздравила педагогов

Славная история – новая точка отсчета.

Солидный юбилей отметила многопрофильная Рязанская средняя школа №17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Торжества, посвященные этому событию, состоялись 18 октября в Муниципальном культурном центре.

На праздничный вечер в МКЦ пришли педагоги, нынешние ученики и их родители, а также выпускники прошлых лет, представители других школ Рязани. В числе почетных гостей – депутаты областной Думы – президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и директор Рязанского политехнического института Игорь Мурог.

Со сцены к ним обратилась директор средней школы №17 Ирина Голикова. Она поздравила свой педагогический коллектив и учащихся со знаменательным событием, вспомнила успехи и достижения одного из старейших и ведущих образовательных учреждений Рязани, успехи его работников, известных выпускников школы. Современная история школы насчитывает 50 лет, а вообще история этого учебного заведения исчисляется 150-ю годами.

21 Октября 2019

Второй форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!»

С 6 по 7 ноября 2019 года в Москве пройдет Второй форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!» - одно из крупнейших и значимых мероприятий в экономической жизни России.

1500 семей из 85 регионов страны соберутся на площадке Экспоцентра, чтобы найти ответы по самым острым проблемам бизнеса. Насыщенная двухдневная деловая программа Форума позволит задать вопросы первым лицам государства, министрам, представителям налоговых служб, банков, институтов развития. Участники смогут найти на площадке бизнес-партнеров, пообщаться с предпринимателями из других регионов и стран – Италии, Германии, Китая, Индии, Бахрейна. Для производителей и переработчиков фермерской продукции будут организованы встречи с представителями крупнейших торговых сетей страны – только практические решения и рекомендации. Второй день форума насыщен бизнес-тренингами, реальными бизнес-кейсами, встречами и общением с успешными предпринимателями. Ведущие бизнес-тренеры, маркетологи международного уровня проведет Форсайт практикумы о главных трендах будущего, специалисты в области налогового права расскажут о главных ошибках бизнеса и способах их избежать, бизнес-психологи проведут тренинги по тому, как сохранить бизнес через поколения.

18 Октября 2019

Эксперимент по налогу для самозанятых прошел успешно

Эксперимент по налогу для самозанятых, который был внедрен в четырех регионах России, показал себя успешно, и сейчас обсуждается возможность его дальнейшего масштабирования на другие субъекты РФ, сообщил РИА «Новости» заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин.

С 2019 года в четырех регионах – Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане – в экспериментальном формате действует налог для самозанятых. Граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% – при работе с юридическими лицами.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также отметила, что эксперимент по специальному налоговому режиму для самозанятых проходит успешно и предложила распространить эту практику с будущего года на всю страну.

18 Октября 2019

Приглашение в Оренбург на форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

21-22 ноября 2019 года в Оренбурге на территории конгресс-центра «Армада» состоится Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

Форум проводится Правительством Оренбургской области с 2010 года и стал одной из крупнейших дискуссионных площадок в России для обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий в вопросах международного сотрудничества, будущего технологий, экономики и общества.

Цель Форума – создание дополнительных возможностей для интеграции в рамках Евразийского пространства на основе синергии национальных инициатив отдельных стран, обеспечение роста экономических связей между государственными, общественными и бизнес-субъектами разных стран.

В этом году ключевая тема Форума: «Евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан».

18 Октября 2019

Портал для поддержки молодежных бизнес-проектов

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) создаст онлайн-платформу для поддержки молодежных предпринимательских проектов, сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

"В онлайн-платформу будут интегрированы все сервисы АСИ по поддержке проектов. Также платформа объединит ряд государственных услуг, предоставляемых предпринимателям, и станет агрегатом всех существующих мер поддержки. Кроме того, на портале будет API-интерфейс для разработчиков, они смогут добавлять собственные сервисы, которые могут быть полезны для предпринимателей", - сказала она.

По словам Чупшевой, это будет социальный проект, поэтому АСИ намерено предложить банкам, у которых есть продукты для предпринимателей, подключаться к этой платформе.

"До конца текущего года будет полностью сконструирована архитектура платформы, разработано техническое задание. Старт реализации проекта намечен на середину 2020 года", - уточнила ТАСС гендиректор агентства.

18 Октября 2019

Минпромторг предложил перерабатывать просроченные продукты

Минпромторг подготовил проект, позволяющий направлять просроченные товары на вторичную переработку. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на замглавы ведомства Виктора Евтухова.

Согласно проекту, просроченные продукты можно будет перерабатывать при условии прохождения специальной экспертизы, подтверждающей их безопасность. Действующее законодательство приравнивает "просрочку" к опасной продукции, подлежащей изъятию из оборота.

"Истечение срока годности пищевых продуктов не означает, что они автоматически стали отходами", — пояснил Евтухов.

Чиновник добавил, что продукты с истекшим сроком годности можно использовать при изготовлении кормов для животных или удобрений.

 Сейчас законопроект направлен на согласование в правительство.

18 Октября 2019

Женщин в декретном отпуске будут обучать

В следующем году Минтруд запустит программу по обучению женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Об этом заявил министр труда Максим Топилин на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Максим Топилин  обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением распространить эту программу не только на матерей, находящихся в декрете и воспитывающих детей в возрасте до трех лет, но и на неработающих мам дошкольников. По его словам, этот можно сделать в рамках уже выделенных средств, без дополнительного финансирования.

Министр труда проинформировал, как обстоят дела с обучением людей предпенсионного возраста. К настоящему времени эта программа уже выполнена на 167%.

17 Октября 2019

Приглашение на Международную конференцию «Арктика-2020»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает, что 19-20 февраля 2020 года в Москве в Торгово-промышленной палате РФ состоится V Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов».

Цель мероприятия – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность в регионе, а также создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации.

В основе деловой повестки – территориальное развитие Арктики, формирование опорных зон развития, обеспечение их функционирования, а также реализация иных положений государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП