Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Октября 2019

Минстрой изменит строительные нормы, чтобы избежать выпадения детей из окон

Напомним, что 10 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный проблеме обеспечения безопасности детей при эксплуатации жилых домов. Речь на заседании шла о том, как предотвратить случаи выпадения детей из окон многоквартирных домов. Эта острая проблема нашла решение на федеральном уровне.

После обращения детского омбудсмена Анны Кузнецовой Минстрой РФ решил изменить строительные нормы, чтобы решить проблему выпадения детей из окон. Об сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

17 Октября 2019

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области

Программы льготного кредитования субъектов МСП

а) заемщик является субъектом малого или среднего предпринимательства и не относится к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в частях 3 и 4 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, либо является субъектом малого или среднего предпринимательства - участником региональной программы (регионального проекта) повышения производительности труда»;

б) заемщик осуществляет деятельность в одной или нескольких отраслях или видах деятельности в соответствии с перечнем приоритетных отраслей (видов деятельности) Программы льготного кредитования субъектов МСП (приведен ниже);

в) заемщик обладает статусом налогового резидента Российской Федерации;

17 Октября 2019

«БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» начинает замер в седьмой раз!

Стартовал 7 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» 

 

Пройдите анонимное анкетирование с 16 октября по 22 ноября 2019 года

https://biznes-barometr-korrupcii-7.testograf.ru/

 

 Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

17 Октября 2019

«АвтоЭволюции» в Калужской области 10 лет

30-31 октября 2019 года в Калуге пройдет юбилейный десятый международный форум по развитию автомобилестроения и инновационной инфраструктуры «АвтоЭволюция-2019». Ежегодный форум «АвтоЭволюция» объединит на одной площадке представителей федеральной и региональной власти, госкорпораций, институтов развития, производителей автомобилей и автокомпонентов, руководителей инфраструктурных и инновационных проектов для обсуждения перспектив развития автомобильной промышленности в России.

Организаторы форума – Правительство Калужской области и Агентство регионального развития Калужской области совместно с деловой газетой «Ведомости».

Партнеры десятого международного форума «АвтоЭволюция-2019» – «Фольксваген Груп Рус» и «Континентал Калуга».

16 Октября 2019

Приглашение на Форум устойчивого развития «Общее будущее»

25 ноября 2019 года в г. Москве в Атриуме и конференц-залах Технопарка «Сколково» пройдет Форум устойчивого развития «Общее будущее».

Организаторы Форума - Университет «Синергия», Фонд независимого мониторинга «Народная экспертиза» в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Тема устойчивого развития становится все более актуальной для России. Для содействия обмену опытом и лучшими практиками в достижении устойчивого развития предполагается участие в Форуме международных экспертов и лидеров, активно поддерживающих социальное, экономическое и природоохранное развитие на мировой арене.

16 Октября 2019

Приглашение на XIV Ярмарку деловой и технологической кооперации ЕС – КНР

С 11 по 15 ноября 2019 года в Китайской Народной Республике состоится XIV Ярмарка деловой и технологической кооперации ЕС – КНР (далее – Ярмарка).

Ярмарка – это одна из крупнейших платформ взаимодействия ЕС, Китая и РФ в области инвестиций, торговли и технологической кооперации. В мероприятии планируется участие высокопоставленных представителей стран ЕС (включая Еврокомиссию), органов государственной власти КНР, представителей ведущих институтов развития и инфраструктуры поддержки инноваций, кластеров, бизнес-ассоциаций, экспертов по сотрудничеству между ЕС и Китаем, университетов, научно-исследовательских институтов, которые ищут потенциального сотрудничества и установления партнерских отношений со своими коллегами из других стран.

Фонд содействия инновациям, Союз инновационно-технологических центров России и Центр инновационных проектов ЕС (КНР) приглашают посетить данное мероприятие в составе российской делегации, в представители федеральных и региональных органов власти, ведущих институтов развития и инфраструктурных организаций, деловых и научных кругов.

16 Октября 2019

Приглашение на выставку «JEC World 2020»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 3 по 5 марта 2020 г. в Париже (Франция) состоится крупнейшая международная выставка в области производства и применения композитных материалов «JEC World 2020», которая АО «Российский экспортный центр» (далее – РЭЦ) включена в Перечень международных мероприятий на 2020-2021 гг.

Области применения композитных материалов, представленные на выставке: автомобильная отрасль, авиационно-космическая промышленность, судостроение, энергетика, строительство, машиностроение, железнодорожный и грузовой транспорт, медицина, производство электроники, спортивная индустрия и др.

16 Октября 2019

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приняла участие в бирже контактов в Бельгии

15 октября в Брюсселе состоялась встреча представителей бизнес-миссии Рязанской области с деловыми кругами Бельгии. От имени губернатора региона Николая Любимова участников приветствовала заместитель председателя правительства Светлана Горячкина. О результатах в сфере международной деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты рассказала ее президент Татьяна Гусева.

Представители более 30 рязанских и бельгийских компаний провели презентации своих предприятий и организаций, а также обсудили предложения о сотрудничестве в рамках биржи контактов в формате В2В.

Гендиректор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов представил на встрече перспективные проекты региона, информацию о работе по сопровождению инвесторов, льготах и преференциях, которые предусмотрены действующим законодательством.

Светлана Горячкина пригласила представителей бельгийских компаний принять участие в августе 2020 года в Днях международного бизнеса в Рязанской области.

16 Октября 2019

Бизнесмены с 14 лет?

Как информирует ТАСС, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) предлагает снизить возрастной порог для ведения самостоятельного бизнеса, разрешив осуществлять предпринимательскую деятельность с 14 лет. Об этом сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

"Сегодня законодательством не установлено, с какого возраста несовершеннолетний может заниматься предпринимательством, но в Гражданском кодексе РФ прописано, что это допускается для частично дееспособных несовершеннолетних с 14 до 18 лет. Однако в этом случае их деятельность не может осуществляться самостоятельно - практически на каждую сделку необходимо согласие законного представителя или его последующее одобрение. Таким образом, теряется сам смысл предпринимательства, подразумевающий самостоятельность", - сказала она.

16 Октября 2019

Рязанский регион открыт для сотрудничества

15 октября делегация Рязанской области в городе Брюсселе посетила Посольство Российской Федерации в Бельгии.

На рабочей встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Королевстве Бельгии Александром Токовининым губернатор Николай Любимов проинформировал о намерениях делегации области и проведенных в рамках визита деловых переговорах. Обсуждались направления возможного экономического сотрудничества, показатели товарооборота между Рязанским регионом и Бельгией, льготы, преференции и перспективные для инвесторов площадки.

С сайта правительства Рязанской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП