Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Сентября 2017

Российско-кипрский бизнес-форум

13 октября в г. Лимасол состоится российско-кипрский бизнес-форум. Организаторами мероприятия выступают ТПП России, Кипрская ТПП, Деловой совет по сотрудничеству с Кипром, Кипрско-Российская бизнес-ассоциация и Посольство Российской Федерации в Республике Кипр.

В ходе форума планируется рассмотреть вопросы российско-кипрского сотрудничества в области финансов, образования, инвестиций и ИКТ.

Участие для российских представителей деловых кругов бесплатное. Информацию по вопросам бронирования гостиницы, трансфера, перелета можно получить у представителя Кипрско-Российской бизнес-ассоциации (Мила Левинская, тел.: +357 99 399107, эл. почта: mila@ccci.org.cv).

Контактная информация: эл. почта: dtm@tpprf.ru, тел.: (495) 620-0092, факс: (495) 620-0355 (Давлетов Тимур Мелсович).

15 Сентября 2017

В администрации Рязани произошли изменения

14 сентября Рязанская городская дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Рязани Олега Булекова. Заявление Олега Булекова с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию депутаты удовлетворили единогласно.

Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен первый заместитель главы администрации Сергей Карабасов. 

Олег Булеков поблагодарил депутатов за трехлетнюю совместную работу на благо города и горожан и выразил уверенность, что все начатые проекты и программы в Рязани будут продолжены. Он также попросил  помогать во всех начинаниях Сергею Карабасову, который будет нести ответственность за город.

14 Сентября 2017

Рязанские предприятия «проштрафились» на 940 тысяч рублей

В январе-августе 2017 года в отношении предприятий Рязанской области возбуждено 87 дел об административных правонарушениях по части 1 ст.19.7.13 КоАП РФ: непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров, либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения. Назначено наказаний в виде административных штрафов на сумму 940 тысяч рублей.

14 Сентября 2017

Формирование городской среды в Рязани продолжается

12 сентября в администрации города Рязани состоялось общественное обсуждение формирования муниципальной программы «Формирование городской современной среды» на 2018 год. Реализация программы началась в этом году, а рассчитана она до 2020 года. Во встрече приняли участие жители города, председатели ТСЖ и активисты ТОС, депутаты Рязанской городской думы, представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

14 Сентября 2017

Предложения о сотрудничестве

13 Сентября 2017

«Кадомский вениз» на выставке в Париже

Рязанское предприятие народных художественных промыслов ООО «Кадомский вениз» принимает участие в парижской выставке «Maison&Objet». Выставка является самым крупным в Европе профессиональным салоном в области дизайна и оформления помещений.

Российские предприятия впервые участвуют в такой масштабной выставке с коллективной экспозицией, которая представляет также Гжельский фарфоровый завод, Императорский фарфоровый завод, «Объединение Гжель», «Крестецкую строчку», «Хохломскую роспись», «Дулевский фарфор», «Дятьковский Хрустальный завод плюс», «Башкирские художественные промыслы «Агидель». Их продукция всемирно известна.

Изделия фабрики «Кадомский вениз» – игольная вышивка шелковыми нитками «белым по белому» – принимают участие и пользуются неизменным успехом на всероссийских выставках и смотрах-конкурсах. Это предприятие – активный член Рязанской торгово-промышленной палаты. ООО «Кадомский вениз» удостоено высшей награды в области предпринимательства – премии «Золотой Меркурий» и является неоднократным победителем конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

13 Сентября 2017

Неиспользуемые земли могут служить многодетным семьям

Темой проведенного 13 сентября в Рязанской областной думе «правительственного часа» было предоставление земельных участков на территории области, а также инфраструктурное обеспечение этих участков, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. В заседании  приняла участие президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

13 Сентября 2017

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева награждена Почетным знаком

13 сентября в региональном правительстве состоялась торжественная церемония награждения знаками «В память 80-летия Рязанской области». Этот знак был специально выпущен к знаменательной дате нашего региона.

Почетной награды были удостоены работники  здравоохранения и культуры, ветераны труда, представители правоохранительных структур, общественных организаций и объединений.

 В числе награжденных – президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева.

 Вручая награды, вице-губернатор Сергей Филимонов сказал, что их получили те, кто, продолжая лучшие традиции прошлого, сегодня своим талантом и трудом вносят достойный вклад в развитие Рязанской области. Общими усилиями мы сможем многого добиться и сделать наш край по-настоящему благополучным, процветающим, одним из лучших регионов страны.

12 Сентября 2017

Вниманию предпринимателей, применяющих ККТ нового поколения

В соответствии с федеральным законодательством организации и индивидуальные предприниматели с 1 июля 2017 года обязаны при осуществлении денежных расчетов использовать контрольно-кассовую технику нового поколения. Это предусмотрено Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ.  Новые ККТ (онлайн-кассы) будут через интернет в режиме онлайн передавать данные о продажах и расчетах в налоговые инспекции. За нарушения требований федерального законодательства предусмотрена административная ответственность.

Однако по объективным причинам не все предприниматели успели перейти на использование ККТ нового поколения в указанные строки. Поэтому Минфин РФ предусматривает, что предприниматели, принявшие меры по соблюдению требований законодательства о применении ККТ, не будут привлекаться к административной ответственности. Освобождаются от ответственности те лица, которые до 1 июля заключили договор на поставку онлайн-касс и оплатили счет, но вовремя новую технику не получили.

Что касается регистрации онлайн-касс, то на сегодня законодательно утверждены 2 способа постановки контрольно-кассовой техники на учет. Предприниматель заполняет заявление на бумажном носителе и подает его в любой территориальный налоговый орган. При этом карточку регистрации контрольно-кассовой техники выдадут уже в своей налоговой инспекции – по месту регистрации предприятия. Второй способ предусматривает подачу заявления через личный кабинет ККТ. При этом дублировать на бумаге поданное через данный ресурс заявление не нужно.

12 Сентября 2017

Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017»

С 10 по 12 октября в городе Кишиневе (Республика Молдова) состоится Первая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» и Кишиневский бизнес-форум. 

Основная цель мероприятия – развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Молдова, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП