Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

31 Июля 2018

ТПП РФ проводит опрос бизнеса о пенсионной реформе

Торгово-промышленная палата Российской Федерации продолжает участие в работе по обсуждению основных положений концепции совершенствования пенсионной системы и пенсионного законодательства, а также проекта «Дорожной карты».

В целях исследования мнений предпринимателей в различных отраслях экономики о возможных положительных и отрицательных последствиях пенсионной реформы, а также выявления предложений о необходимых инструментах развития рынка труда и стимулирования создания новых рабочих мест, ТПП России проводит опрос «Как с точки зрения бизнеса реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития России».

В дополнение к опросу бизнесу предлагается направить материалы финансово-экономической и аналитической направленности, включая оценку общеэкономических и отраслевых рисков, для подготовки консолидированной позиции.

Итоги опроса будут подведены после его завершения 22 августа 2018 года.

По материалам сайта ТПП РФ.

30 Июля 2018

Какую поддержку получат компании IT-технологий

26 июля состоялось заседание общественного комитета по развитию IT-технологий при Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел председатель комитета Сергей Корнишев. В заседании участвовали президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, председатель совета Палаты Алексей Яшкин, заместитель министра промышленности и экономического развития области Галина Крутова, начальник отдела налоговой политики министерства Евгения Крупская, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, представители рязанских организаций в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.

Сергей Корнишев проинформировал, что представители IT-технологий уже неоднократно обращались к региональным властям с просьбой об установлении для них пониженных ставок налогообложения. Они предлагают ставку налога упрощенной системы налогобложения для «доходы минус расходы» снизить с 15 до 5%, а ставку налога УСН «доходы» снизить с 6 до 2%. Критериями для установления таких ставок Сергей Корнишев назвал льготы, предусмотренные региональным законодательством.

30 Июля 2018

Для повышения качества кадастровой оценки

30 июля Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Его подписали президент Союза «Рязанская ТПП» Татьяна Гусева и директор «Центра кадастровой оценки» Андрей Ульянов.

Соглашением предусматривается установление партнерских отношений и развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по вопросам проведения государственной кадастровой оценки и повышения качества ее результатов.

В рамках взаимодействия Палата и Центр кадастровой оценки будут заниматься разъяснением организациям и предпринимателям вопросов государственной кадастровой оценки земельных участков и других объектов недвижимости. Соглашением предусмотрено проведение совместных «круглых столов», конференций, семинаров, так как кадастровая оценка нередко вызывает спорные ситуации в предпринимательской среде.

Татьяна Гусева и Андрей Ульянов обменялись мнениями по вопросам организации и проведения кадастровой оценки в Рязанской области, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

27 Июля 2018

Приглашение на Международный форум «Российский промышленник»

28-30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоятся ХХII Международный форум «Российский промышленник» и ХI Петербургский Международный Инновационный Форум.

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

27 Июля 2018

О IX Международном форуме по поддержке малых и средних предприятий России и Китая

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении IX Международного форума                             по поддержке малых и средних предприятий России и Китая по теме: «Развитие малого и среднего бизнеса в России и Китае на фоне сопряжения Евразийского экономического союза и инициативы «Один пояс, один путь»  (г. Москва, Центр международной торговли, 9 октября 2018 года).

Мероприятие нацелено на развитие двустороннего практического диалога, в том числе на региональном уровне, повышение эффективности российско-китайского экономического сотрудничества, построения инфраструктуры поддержки предпринимательской деятельности, расширения прямых контактов, обмена опытом, обеспечения большей информированности предпринимательского сообщества о новых деловых перспективах.

27 Июля 2018

Рязанские автошколы нуждаются в поддержке

Вопрос о налоговых льготах для рязанских автошкол обсуждался 26 июля на совещании в Рязанской торгово-промышленной палате. Совещание провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В нем приняли участие заместитель министра промышленности и экономического развития области Галина Крутова, начальник отдела налоговой политики министерства Евгения Крупская, руководители областных автошкол.

Татьяна Гусева отметила, что финансовое положение рязанских автошкол ухудшается, снижается поток обучаюшихся. Нездоровую конкуренцию им составляют автошколы и автоклассы, работающие «по-черному». Недобросовестные организации обманывают людей, предлагая им невысокую стоимость обучения, порой до 10 тысяч рублей. Потом в стоимость включают дополнительные затраты на бензин и т.д. Фактически  по окончании курсов обучающиеся платят по 30 тысяч рублей и выше. Качество обучения в таких автошколах оставляет желать лучшего, выпускники не могут сдать экзамены в ГИБДД. Такие  обманщики портят репутацию остальных автошкол.

26 Июля 2018

Приглашение на форум по биотехнологиям БИОТЕХМЕД

Третий ежегодный форум БИОТЕХМЕД состоится 10-11 сентября 2018 года в Геленджике и пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Стратегическим партнером Форума выступит Госкорпорация Ростех.

Планируется, что в Форуме примут участие около 1 500 человек.

Форум БИОТЕХМЕД - это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума - формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

Флагманской темой БИОТЕХМЕД 2018 станет борьба с онкологическими заболеваниями, тема пленарной сессии: «Борьба с онкологическими заболеваниями, успехи и перспективы». Также одной из основных тем станет цифровое здравоохранение, а именно: цифровизация и персонифицированная медицина – два тренда отрасли.

26 Июля 2018

Дальневосточный форум предпринимателей

10-13 октября 2018 года в Хабаровске состоится III Дальневосточный форум предпринимателей, главный посыл которого «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста». Ожидается, что в этом году участниками деловой программы станут около двух тысяч человек. Приглашения направлены в 44 региона страны.

В этом году работа форума продлится четыре дня. Его основными площадками станут Городской дворец культуры и Дом официальных приемов Правительства края. В различных форматах участникам предстоит обсудить: цифровую экономику, вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствования контрольно-надзорной деятельности и ряд других.

26 Июля 2018

Аэропорт Воронеж предложил рязанцам сотрудничество

25 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча с представителями воронежской компании ООО УК «Авиасервис».

Встречу открыл председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он проинформировал, что генеральный директор компании Александр Белевич обратился к президенту Палаты Татьяне Гусевой с просьбой о налаживании сотрудничества в сферах транспортного сообщения и туризма. Дело в том, что «Авиасервис» третий год подряд реализует несколько уникальных проектов, одним из которых является бесплатный трансфер в/из аэропорта «Воронеж» к авиарейсам. Компания планирует расширение сети автобусного экспресс-сообщения с крупными областными центрами.

Во встрече приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, пассажирских автотранспортных предприятий, туристических операторов и агентств, а также главы диаспор региона.

25 Июля 2018

Таможня оформила технику международных соревнований «Авиадартс»

В Рязани на Московском таможенном посту Тульской таможни проведена совершены таможенная процедура временного ввоза в отношении воздушных судов, наземного оборудования и запасных частей авиаподразделения военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая – участников международного этапа конкурса «Авиадартс-2018».

Техника, предназначенная для использования во время соревнований, ввозится без уплаты таможенных сборов и платежей. Среди нее – самолет Ил-76 и два самолета Н-6К.

Время совершения таможенных операций по каждому воздушному судну составило порядка 30 минут.

По окончании международного конкурса военно-техническое имущество и техника будут вывезены с таможенной территории после совершения установленных таможенным законодательством процедур, включая списание боеприпасов и расходных материалов.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО