Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2005

Конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» 2004 года

В соответствии с постановлением Правительства Рязанской области №150 от 30 июня 2005 г. проводится областной конкурс «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» 2004 г. Официальными организаторами конкурса являются Правительство Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата. Основная цель конкурса:

  • определение предприятий Рязанской области, добившихся наилучших показателей эффективности своей работы в 2004 году;
  • стимулирование предприятий на повышение эффективности производства;
  • привлечение внимания потенциальных инвесторов к региону;
  • популяризация передовых методов управления производством, в том числе и через СМИ.

Отбор проводится на основе официальной бухгалтерской отчетности, представляемой предприятиями в налоговые органы и органы государственной статистики, по методике, разработанной специалистами Экспертного института и одобренной Министерством экономического развития и торговли РФ. Награждение победителей будет проходить в торжественной обстановке с вручением памятных призов и дипломов.

12 Июля 2005

Благодарность за теплый прием

В адрес президента Рязанской ТПП Т.В. Гусевой поступило благодарственное письмо от генерального директора Торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ Кима Сеунг Чула, в котором, в частности, говорится:

 

«Уважаемая Татьяна Васильевна!

Пользуясь случаем, позвольте выразить Вам свое искреннее уважение и поблагодарить за теплый прием, организованный на рязанской земле во время моего визита 18 мая 2005 года.

Проведенные встречи с Вами, сотрудниками Рязанской торгово-промышленной палаты, Правительства Рязанской области и представителями рязанских предприятий произвели на меня положительное впечатление и продемонстрировали активный интерес вашей области к сотрудничеству с Республикой Корея. Надеюсь, что озвученные в ходе программы пребывания предложения и намерения со стороны рязанских партнеров получат свое развитие и будут подкреплены конкретными проектами.

Со своей стороны хотел бы заверить Вас в том, что Торговый отдел Посольства Республики Корея сделает все возможное для более тесного сближения рязанских и корейских деловых кругов.

С наилучшими пожеланиями, генеральный директор Торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ Ким Сеунг Чул».

11 Июля 2005

«Беларусь – это тоже Русь, только белая…»

Официальная делегация Рязанской области во главе с губернатором Г.И. Шпаком посетила Республику Беларусь… Впечатлениями от поездки делится член делегации, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусева.

В Беларуси приходилось бывать и ранее, но раз от раза не перестаю удивляться переменам. Конечно, в лучшую сторону. Вынесенные в заголовок слова принадлежат Петру Александровичу Юшкевичу, до недавнего времени возглавлявшему Минское отделение БелТПП. И вспомнились они не случайно, а под неизгладимыми впечатлениями от поездки. Беларусь для меня лично ассоциируется с уютным, теплым домом, где тебя любят и ждут, где тебя понимают и оберегают. Нет барьеров культурных и духовных, одни общие корни и родство душ.

…Граница со Смоленщиной – и сразу меняется пейзаж. Вместо множества брошенных, зарастающих кустарником полей, сплошь ухоженные угодья. Дорога, доселе разухабистая, вмиг превратилась в ровную, прямую, как стрела, магистраль. Прямо-таки, взлетная полоса. Во всем чувствуется хозяйская рука, или руки. Хлебом-солью нас встречали на границе с Беларусью девушки в национальных одеждах. От лирической белорусской песни, понятной и близкой, усталости после утомительного многокилометрового автопробега как не бывало. А дальше – встречи, люди, похожие на нас, с душой нараспашку, разговоры о житье-бытье, о труде и заботах. Многое почерпнули мы из этих встреч.

08 Июля 2005

Истина рождается только в диалоге

24 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась очередная встреча представителей бизнеса и власти, где обсуждался вопрос о размере платы за аренду муниципального имущества. С каждой встречей число представителей малого и среднего бизнеса, участвующих в заинтересованном диалоге, увеличивается. В этот раз, например, в ТПП собрались более ста человек, которым не безразлично, как будет в дальнейшем развиваться их бизнес после повышения ставки арендной платы.

07 Июля 2005

Рязань посетила делегация Южной Кореи

С деловым визитом 18 мая Рязань посетила южнокорейская делегация во главе с генеральным директором Торгового отдела Посольства Республики Кореи в Российской Федерации г-ном Кимом Сеунг Чулом. Это его первый визит в Рязань, в ходе которого он изучал возможности рязанского бизнеса.

В Рязанской торгово-промышленной палате прошли переговоры Ким Сеунг Чула с президентом Палаты Т.В. Гусевой. Были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, представляющего взаимный интерес. Затем состоялась деловая встреча представителей ведущих предприятий области с г-ном Кимом Сеунг Чулом.

Представители станкостроительного, приборного заводов, ОАО «Плазма» и многих других рязанских предприятий и организаций, чья торговая марка известна за рубежом, обсудили с гостем перспективы развития российско-корейских связей, возможности сотрудничества в торгово-экономической и других областях, внешнеэкономической деятельности. Встреча проводилась в рамках подготовки визита рязанской делегации в Республику Корею.

Выступая на встрече, господин Ким Сеунг Чул заметил, что у представителей рязанских деловых кругов очень энергичный лидер. Эти слова были адресованы президенту ТПП Т.В. Гусевой. Он также сказал, что до настоящего времени инвестиции Южной Кореи в Россию и, в частности, в Рязанскую область, были очень малы, а экономическая среда складывается благоприятно для сотрудничества двух стран в более широких масштабах.

В сопровождении Т.В. Гусевой южнокорейские гости посетили правительство Рязанской области, где были приняты губернатором Г.И. Шпаком. Состоялась беседа Г.И. Шпака с г-ном Кимом Сеунг Чулом. Стороны обменялись мнениями, что сотрудничество Рязанской области и Южной Кореи может стать взаимовыгодным. Г-н Ким Сеунг Чул отметил, что в Рязани царит деловая атмосфера, и выразил сожаление, что не посетил этот регион раньше.

04 Июля 2005

Поздравляем!

За достойный вклад в укрепление безопасности, постоянную активную поддержку ветеранских и оборонных организаций приказом председателя Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации – РОСТО (ДОСААФ) № 60 от 15 апреля 2005 года президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Васильевна Гусева награждена юбилейной медалью РОСТО (ДОСААФ) «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

Юбилейную медаль Т.В. Гусевой вручил председатель Рязанского областного совета РОСТО, капитан первого ранга В.П. Соколов.

28 Июня 2005

И благодарность, и приглашение

На имя президента Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусевой поступило письмо от губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемая Татьяна Васильевна!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за ваше внимание и интерес к организации и проведению 9-го Всероссийского научно-промышленного форума «Россия единая» в Нижнем Новгороде. Всероссийский форум вызвал большой интерес как в России, так и за рубежом, получил высокую оценку участников и деловых посетителей. В работе форума приняли участие более 1500 предприятий и организаций из 64 регионов России.

Прошу Вас рассмотреть возможность и включить в план выездных выставочных мероприятий вашей ТПП участие в юбилейном 10-м Всероссийском научно-промышленном форуме «Россия единая» с ведущей темой «Стратегические ресурсы России» осенью 2005 года».

Рязанская ТПП во взаимодействии с управлением экономического развития и торговли Рязанской области уже начала формировать развернутую экспозицию предприятий области для участия в 10-м юбилейном Всероссийском научно-промышленном форуме «Россия единая» и приглашает ведущие предприятия региона принять в ней участие, чтобы продемонстрировать нашу марку и высокие научно-технические возможности.

24 Июня 2005

Рязань – Беларусь: содружеству крепнуть!

С 13 по 16 июня делегация Рязанской области во главе с губернатором Георгием Шпаком посетила Республику Беларусь с официальным дружественным визитом. В составе делегации были заместитель губернатора, первый заместитель председателя Правительства Михаил Кривцов, президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева, другие официальные лица. Состоялись встречи рязанцев с руководителями ряда областей Беларуси и представителями бизнеса.

«Беларусь готова сделать все для того, чтобы Рязанщине было немного легче. Мы готовы подставить свое плечо, чтобы область развивалась так, как положено», – заявил Глава государства.

В ходе встречи стороны пришли к обоюдному мнению, что товарооборот между Беларусью и Рязанской областью может быть увеличен в несколько раз.

02 Июня 2005

Первый фестиваль напитков для праздника

28 мая Рязанская торгово-промышленная палата и Управление экономического развития и торговли Рязанской области провели фестиваль напитков для праздника. На открытии присутствовали руководители предприятий по производству ликероводочной продукции и безалкогольных напитков, предприятий торговли, а также представители правительства области, депутаты областной Думы и Рязанского горсовета. Участников и гостей фестиваля поздравили президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева, председатель комитета Облдумы Н.И. Колесник, заместитель председателя Рязанского горсовета С.А. Перимбаев, зам. начальника отдела Управления экономического развития и торговли И.В. Полозова.

Цель фестиваля, проводимого впервые, - продемонстрировать качество производимой на рязанских предприятиях алкогольной и безалкогольной продукции, приблизить ее к торговле и потребителю, помочь тем самым решению социально-экономических задач.

В фестивале приняли участие широко известные предприятия и сравнительно недавно вышедшие на рынок: ООО «Аква» (г. Скопин), ООО «Ликероводочный завод «Касимовский» (г. Касимов), ОАО «Ключанский спиртзавод» (Кораблинский район, с. Ключ), ОАО «Русская пивоваренная компания» (г. Рязань), ЗАО «Урожай» (Шиловский район, п. Лесной), ООО «Хрустальный ключ» (р.п. Сапожок), ООО «Эжен Бужеле Вайн» (г. Сасово).

02 Июня 2005

ООН готов к сотрудничеству в сфере закупочной деятельности

Постоянно действующий пункт ТПП России по оказанию консультационных услуг в сфере закупочной деятельности организаций системы ООН – ждет ваших предложений и готов к сотрудничеству по ТЕНДЕРАМ ООН.

ООН является крупнейшим в мире закупщиком товаров и услуг.

В феврале 2004 г. МИД России инициировал выдвижение Российской Федерации в качестве страны-кандидата на проведение в мае 2005 г. 30-й сессии Межучрежденческой рабочей группы по закупкам (МРГЗ) ООН. Благодаря совместным усилиям МИД и ТПП России удалось выиграть конкурс на проведение 30-й ежегодной сессии в Москве. Организацию и проведение этой сессии взяла на себя Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Для принятия участия в деловом форуме необходимо направить в наш адрес соответствующую заявку по т./ф. 929-04-50, которую можно скачать с сайта ТПП России (www.tpprf.ru) в разделе «Постоянно действующий пункт по проведению 30-й сессии МРГЗ ООН» или, направив запрос на эл. почту tender@tpprf.ru.

Постоянно действующий пункт ТПП России по оказанию консультационных услуг в сфере закупочной деятельности организаций системы ООН.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП