Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Июня 2006

Шаги по налаживанию прямой двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества между российскими и брунейскими деловыми кругами

По результатам переговоров с султаном Брунея-Даруссалама Х.Болкиахом в ходе его визита в Россию в июне 2005 г. Президентом России В.В.Путиным дано поручение соответствующим российским министерствам, ведомствам и организациям, в том числе ТПП России, предпринять шаги по налаживанию прямой двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества между российскими и брунейскими деловыми кругами.

В развитие договоренностей, достигнутых на указанных переговорах, в декабре 2005 г. между ТПП России и Национальной ТПП Брунея было подписано Соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено тесное взаимодействие Палат двух стран по развитию торговли и инвестиций.

В целях выполнения поручения Президента России и реализации указанного межпалатского соглашения сообщаем перечень направлений, являющихся, согласно оценкам МИД РФ, наиболее перспективными в сфере торгово-промышленного сотрудничества между Россией и Брунеем:

  • нефтегазовая промышленность;
  • биотехнологические материалы и биотехнологии;
  • разведка и добыча полезных ископаемых, в том числе с использованием космической техники;
  • энергетика, в том числе возобновляемые и нетрадиционные источники энергии;
  • медицина, медицинские приборы и средства диагностики и лечения;
  • информационные технологии и связь;
  • производство удобрений и химпродукции;
  • цветная металлургия (производство алюминия).

Брунейцы проявляют интерес к сотрудничеству c российскими предприятиями в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных биотехнологий в связи с началом реализации в Брунее проекта создания агро-технологического парка.

Бруней также могут заинтересовать поставки из России удобрений, ветеринарных препаратов. Имеются возможности для продвижения на брунейский рынок российского металлопроката, дорожно-строительной техники, грузовых автомобилей, самолетов малой и средней дальности, вертолетов, судов на подводных крыльях и воздушной подушке, катеров, подшипников, пиломатериалов, медицинских приборов и техники, химпродукции. В свою очередь Бруней мог бы предложить для поставки на российский рынок текстильные и швейные изделия, тропические фрукты, морепродукты, изделия национальных промыслов.

Бруней обладает большими финансовыми возможностями и опытом участия в инвестиционных проектах за рубежом. В связи с этим возможна постановка перед брунейскими компаниями вопроса об инвестировании в российские предприятия в нефтегазовой, горнодобывающей, лесной и деревообрабатывающей промышленности, в гостиничный бизнес.

Просим распространить эту информацию и в случае их заинтересованности в налаживании контактов с брунейскими партнерами направлять в адрес Департамента внешних связей ТПП России возможные предложения для дальнейшей проработки с брунейской стороной
(e-mail: uvp@tpprf.ru, тел.: (495) 929-04-43, факс: (495) 929-03-55).

19 Июня 2006

Приглашаем на бизнес-встречу

Вниманию руководителей предприятий и организаций, главных инженеров, начальников отделов маркетинга, снабжения! Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Владимирской торгово-промышленной палатой приглашают руководителей и специалистов предприятий и организаций на деловую встречу с представителями владимирских предприятий, которая состоится 26 июня и будет проходить с 11.00 до 14.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, 14, 1-й этаж.

Во встрече примут участие представители следующих владимирских предприятий и организаций:

  • ООО «Бриз-Кама» (средства индивидуальной защиты органов дыхания: противогазы; респираторы РПГ-67 (А, В, кД), РУ-60м, Кама-200, У-2 кс, Бриз; бируши);


  • ООО «Литмаш-М» (изделия из высокопрочного чугуна ВЧ-40, 50 и серого чугуна СЧ-20, 25 (клапаны пожарного крана КПК, РПТК); отливки из чугуна);


  • ЗАО «Металлопосудный завод» (производство металлической посуды);


  • ООО «ВИТА» (производство сухариков «Чудо», гренок ржаных, пшеничных);


  • ОАО «Владимирский булочно-кондитерский комбинат» (кондитерские изделия);


  • ООО «Стандартъ» – консалтинговая торговая финансово-промышленная компания (продвижение продукции производителей города Коврова – электромеханического завода, оружейного завода и т.д.);


  • ООО «Агромашкомплект» (оборудование общепромышленное и специальное – электродвигатели, промвентиляция, виброоборудование и т.д.);


  • ООО «Металлографика» (технология «металлографика» – маркировочные таблички, шильды, вывески, товарные знаки, панели приборов и мнемосхемы, клавиатура с подсветом; гибкие монтажные шлейфы);


  • ОАО «Владторгмонтаж» (термопереключатели ТПКП в торговом и технологическом оборудовании; ремонт и техобслуживание оборудования);


  • Владимирский филиал АНО высшего образования Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» (образовательная деятельность, повышение квалификации кадров, очное и заочное обучение).

Участие в бизнес-встрече – бесплатное.

Сообщить о намерении участия в деловых переговорах с владимирскими предпринимателями и получить необходимые консультации можно по телефонам (4912) 28-99-03, 28-99-68.

16 Июня 2006

Вниманию руководителей предприятий, организаций и заинтересованных лиц!

Уважаемые господа!

Информируем вас о том, что Рязанская торгово-промышленная палата аттестована и зарегистрирована в Реестре экспертов Системы сертификации «ЗАЩИТАСЕРТ» по экспертизе контрафактной продукции.

Приглашаем к сотрудничеству.

Телефон для справок и консультаций (4912) 25-48-60, 28-99-03.

16 Июня 2006

Универсальная выставка «Pan-Armenian EXPO-2006»

В рамках мероприятий, связанных с 15-ой годовщиной Независимости Республики Армения, 20 сентября 2006г. в Ереване пройдет 2-ой бизнес-форум Армения-Диаспора, а с 22 по 24 сентября - универсальная выставка «Pan-Armenian EXPO-2006».

Выставка пройдет в спортивно-культурном центре имени Карена Демирчяна. Организаторами выставки являются Торгово-промышленная палата Республики Армения и ООО «Экспоцентр» ТПП РА.

«Pan-Armenian EXPO-2006» посетит президент Республики Армения, премьер-министр РА, представители политических, деловых и культурных кругов, партнеры из государств-участников СНГ и приграничных с Арменией стран.

Отдельная площадь будет представлена зарубежным участникам.

В целях оперативного решения возможных вопросов сообщаем данные, необходимые для контактов и получения дополнительной информации: ТПП Республики Армения – Оганезов Рубен Каренович, Директор ООО «Экспоцентр» ТПП РА, тел.:(37410) 56-01-96; Акопян Анаит Родионовна, начальник отдела выставок и маркетинга ТПП РА, тел.:(37410) 56-38-99, 56-01-96. http://www.armcci@arminco.com

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке. Просим сообщить до 10 июля 2006 г. в Департамент выставок и ярмарок ТПП РФ /тел.: (495) 929-04-47; факс: 929-02-51; E-mail: korotin@tpprf.ru  о принятом решении относительно Вашего участия.

15 Июня 2006

Рязанский десант на Скандинавский полуостров

15 июня начался официальный визит делегации Рязанской области в Финляндию и Швецию.

Подготовка визита осуществлялась управлением экономического развития и торговли Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с отделом экономики Посольства Швеции в Москве и Финско-Российской торговой палатой.

Пребывание делегации будет включать посещение крупных предприятий, в частности, таких, как компания «Нокиа» (Хельсинки), концерн «Хермиа» (Тампере), компания «Тетра Лаваль» (Стокгольм), ряд предприятий перерабатывающей и автомобильной промышленности Швеции; деловые встречи в Финско-Российской и Шведско-Российской торговых палатах, согласно заявленным сферам интересов членов рязанской делегации, а также экскурсионную программу.

Делегацию возглавляет губернатор области Георгий Шпак.

В составе делегации – заместитель председателя правительства области Алексей Соколов, советник губернатора Евгений Савилов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, руководители ряда областных управлений, главы муниципальных образований, а также представители предприятий и организаций.

15 Июня 2006

Cеминар - «Энергосберегающие технологии. Газовые Системы инфракрасного лучистого отопления (СИЛО)»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в семинаре на тему «Энергосберегающие технологии. Газовые Системы инфракрасного лучистого отопления (СИЛО). Лизинг, как инструмент внедрения СИЛО», который состоится 21 июня 2006г. в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП (ул. Горького, д. 14).

В рамках семинара пройдет презентация оборудования СИЛО фирмы «VLASTIMIL MANDIK».

В качестве докладчиков в семинаре примут участие:

  • Мартин Вишневский, коммерческий директор компании «Vlastimil Mandik» Чешская Республика - фирмы-производителя оборудования СИЛО;
  • В. А. Николаев, генеральный директор ООО «ОРГПРИМТЕПЛО», г. Москва - поставщик оборудования для СИЛО;
  • представители ООО «ТЕПЛОГАЗПРОЕКТ» г. Рязань - разработчик проектно-технической документации, СФ «ДЕСАНТ» г. Рязань, осуществляющее монтаж оборудования, ООО «Экология» - разработчик и эксперт экологических проектов;
  • Н. В. Рябов, исполнительный директор Лизинговой компании «Рязань – Машлизинг» - лизинговое финансирование, поставка СИЛО под ключ;
  • Руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Рязанской области.

В своих выступлениях докладчики осветят преимущества СИЛО перед традиционными системами отопления, условия поставки оборудования, проектирования, монтажа и сервисного обслуживания; проект СИЛО «под ключ» с применением механизма финансового лизинга; аспекты ввода в эксплуатацию и безопасной работы объектов, вопросы экологии.

Кроме того, в семинаре примут участие представители ОАО «Тяжпрессмаш» и ЗАО «ПРО-САМ», которые поделятся опытом внедрения и эксплуатации СИЛО.

Выступающие готовы ответить на любые вопросы участников семинара – как в ходе своих выступлений, так и в рамках неформального общения во время фуршета.

Для представителей предприятий участие в семинаре бесплатное. В случае Вашей заинтересованности, просим в срок до 19 июня с.г. сообщить количество и фамилии участников в Рязанскую ТПП по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-03.

15 Июня 2006

Честь марки. Рязанское – значит отличное

 

14 июня в малом зале Правительства Рязанской области состоялось награждение победителей конкурса «Рязанское качество», проходившего 5 – 6 июня одновременно с выставкой-ярмаркой продукции рязанских товаропроизводителей, которую организовали Рязанская торгово-промышленная палата и управление экономического развития и торговли Рязанской области.

Награждение провели заместитель начальника управления экономического развития и торговли Рязанской области Александр Соловьев, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и начальник отдела предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова.

Как отметил, поздравляя награжденных Александр Соловьев, рязанские предприятия, всегда славившиеся отменной продукцией, выдумкой и мастерством специалистов, еще раз подтвердили, что наши продовольственные товары, не содержащие никаких заменителей и добавок, по-прежнему пользуются большим покупательским спросом и значительно превосходят по качеству завозную продукцию.

08 Июня 2006

Подведены итоги национального конкурса «Золотой Меркурий» – 2005

От Рязанской области есть лауреат – ООО «Медицинские приборы»!

1 июня в Москве состоялось заседание экспертного совета Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2005 год. Рязанская торгово-промышленная палата представляла на соискание Национальной премии «Золотой Меркурий» 10 предприятий. Среди рязанских предприятий лауреатом Национальной премии «Золотой Меркурий» стало ООО «Медицинские приборы» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства».

Напомним, что 24 апреля были подведены итоги регионального этапа национального конкурса «Золотой Меркурий» за 2005 год. Кроме ООО «Медицинские приборы», победителями стали: ООО «Завод «Технофлекс», ОАО «Военно-страховая компания», ОАО «Плазма». ООО «Хрустальный ключ» был отмечен специальным дипломом «За активное продвижение рязанской лечебно-столовой минеральной воды «Пушкарская-62» на потребительский рынок.

Церемония награждения победителей состоится 23 июня в московском Центре Международной торговли. Победители конкурса «Золотой Меркурий» получат в этом году разрешение на использование товарного знака «Золотой Меркурий» в рекламных целях.

08 Июня 2006

Leading Ventures Associates (LVA)UK     Англия

Приглашаем Вас на специализированный семинар «Кадровая политика, управление персоналом», который состоится в Лондоне с 9 по 16 июля 2006 года . Главным организатором выступает британская компания Leadings Ventures Associates (организация корпоративных программ, международных форумов и бизнес саммитов с 1994 (http://www.lva.co.uk)

Семинар проводится ведущими специалистами по вопросам управления персоналом, кадровому планированию, мотивации персонала, подбору кадров, международному трудовому законодательству и взаимодействию с профсоюзными и профессиональными организациями: The Chartered Institute of Personnel Development , The Institute of Management , Legal Personnel & Management Services ( LPMS ) , Reed Employment , Manpower , Investors in People , Unison Trade Union и др.


Leading Ventures Associates (LVA)UK
Olympic Office Centre, 8 Fulton Road, London HA9 0NU, United Kingdom
Tel: +44(0)208 7952970, fax: +44(0)208 7952977,
E-mail: lva@lva.co.uk        http://www.lva.co.uk  

02 Июня 2006

Выставка-ярмарка «Рязанское качество»

Рязанская торгово-промышленная палата и Правительство Рязанской области проводят 6 июня выставку-ярмарку продуктов питания и напитков «Рязанское качество».

Программа «Рязанское качество» предусматривает: выставку-ярмарку; конкурс качества продукции, производимой рязанскими предприятиями, с присвоением Знака качества и занесением их в реестр производителей высококачественной продукции по направлениям:

  • хлебобулочные и кондитерские изделия;
  • мясные и колбасные изделия;
  • рыба и продукты ее переработки;
  • молочные продукты;
  • безалкогольные и алкогольные напитки;
  • «круглый стол» с участием представителей торгующих организаций и товаропроизводителей по вопросам продвижения рязанской продукции на потребительский рынок.

Цели мероприятия: поднять престиж рязанских производителей продуктов питания, оценить качество производимой продукции, повысить интерес торговых организаций к товарам рязанских предприятий.

В выставке-ярмарке «Рязанское качество» участвуют 50 предприятий, производящих продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки. Она состоится в помещении Рязанского областного театра кукол (ул. Есенина, 31) и будет проходить с 10.00 до 18.00.

Телефоны для контактов 28-99-67, 28-99-73, 28-99-03.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП