Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Октября 2006

Возвратились с хорошими впечатлениями и результатами на перспективу

В конце сентября бизнес-делегация, возглавляемая заместителем губернатора Рязанской области, руководителем аппарата губернатора и правительства области Михаилом Кривцовым и президентом Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяной Гусевой, посетила город Казань.

Пятнадцати представителям бизнеса и власти открылась возможность установить экономические и культурные связи в Республике Татарстан.

Рязанцы представляли ООО «Завод «Техоснастка», ОАО «Мясомолторг», ООО «Синтал-RX» ООО «Бизнес-вояж», ООО «Рязанская чайная фабрика», ООО «Хрустальный ключ», ООО «Мебельная фабрика «Кураж», ООО «Экотворог», ОАО «Пассажир-автосервис», ОАО «Техснабинвест», а также сеть касимовских кафе и баров ИП Мартынкина, муниципальное образование города Касимова и другие организации. Две фирмы – ООО «Модная обувь» и ООО «Торговый дом рязанского станкозавода» были представлены заочно.

Поездка была организована благодаря инициативе торгово-промышленных палат при поддержке правительств двух регионов.

Официальные встречи проходили в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. На торжественном открытии президент ТПП Республики Татарстан  Шамиль Агеев отметил, что наши регионы и города объединяют исторические и культурные связи, и в настоящий момент существуют все возможности для развития разностороннего сотрудничества.

На встречу с представителями рязанского бизнеса были приглашены представители около 50 казанских предприятий и организаций: Альметьевского трубного завода, ПО «Елаз», ООО «Чайторг», картонно-бумажного комбината из города Набережные Челны, ООО «Мебельон», Казанского отделения железной дороги, ОАО «Оргсинтез», ЗАО «Компрессормаш», ЗАО «Кварт 2784911», завода им. М. Горького, ОАО «Волгокара» и других, а также центра производственной субконтрактации. Обе стороны остались довольны ходом переговоров, отметили их конструктивность, эффективность, высокий уровень, широкое представительство. Вот лишь некоторые оценки итогов встречи представителями рязанских предприятий.

Заместитель руководителя отдела продаж ООО «Рязанская чайная фабрика» Елена Филипецкая отметила, что удалось установить деловой контакт с руководителями ООО «Эбиволь», имеющим супермаркеты, сеть кафе, баров, которые заинтересовались сувенирной продукцией нашего предприятия. Представители ООО «Чайторг» проявили интерес к традиционным сортам чая.

ИП Мартынкин, представитель общепита города Касимова, обратил внимание на высокий уровень развития этой сферы услуг в Казани и приобретенный у коллег опыт. Посетив профильное предприятие «Майдан», он обратил внимание на поддержку местным правительством развития отрасли.

Директор ООО «Бизнес-вояж» Валерий Воронин считает, что успешно прошли переговоры с Казанским отделением железной дороги, есть возможность дальнейшего сотрудничества.

Доволен результатом поездки главный архитектор города Касимова Игорь Чичкин, отметивший, что есть многое в благоустройстве улиц Казани, что можно взять за основу в предстоящей работе по подготовке Касимова к 855-летнему юбилею и 555-летию касимовского ханства, которые будут отмечаться в 2007 году.

Продукцией ООО «Модная обувь» заинтересовались в ЗАО «Кожгалантерейная фирма», с производством которой рязанцы ознакомились непосредственно на фабрике. Коммерческими предложениями ООО «Торговый дом рязанского станкозавода» заинтересовались представители ОАО «Казанькомпрессмаш».

17 Октября 2006

На пути в профессию

По традиции в октябре в представительстве Рязанской торгово-промышленной палаты в городе Касимове вновь начались занятия на подготовительных курсах для поступления в Московский государственный строительный университет. Таким образом Палата продолжает вносить свой вклад в реализацию национального проекта совершенствования развития образования.

Первые восемь старшеклассников из школ города и района, пожелавших получить строительную специальность в одном из лучших учебных заведений России, приступили к занятиям. Опыт предыдущих трех лет показывает, что выпускники наших курсов получают твердые знания по физике, математике, русскому языку, достаточные, чтобы конкурировать с московскими выпускниками. Достаточно отметить, что в прошлом году все обучавшиеся на курсах ребята поступили в университет, а выпускники предыдущих лет, к примеру, Андрей Скачков, Юлия Янина, Сергей Большаков, успешно обучаются в вузе и ими гордятся преподаватели и руководство.

Занятия на курсах длятся 9 месяцев, в течение которых ребятам дают необходимые знания. Приглашаем всех, желающих связать свою жизнь с достойной профессией строителя, на наши курсы!

Елена ГРУШИНА,

руководитель Касимовского подразделения Рязанской ТПП.

 

12 Октября 2006

Навстречу V съезду ТПП РФ

Немало социально значимых мероприятий характеризуют деятельность Рязанской ТПП за период, прошедший после IV съезда ТПП РФ, с трибуны которого, как известно,  Палату отметил Президент России В.В. Путин. Информацией о некоторых из них мы открываем на сайте Палаты новую рубрику «Навстречу V съезду ТПП РФ».

12 Октября 2006

Рязанская ТПП: опыт, практика, итоги

Уделяя первоочередное внимание укреплению роли бизнес-сообщества в регионе, Палата постоянно стремится формировать систему взаимоотношений между бизнесом и властью. В этих целях предприняты и реализованы различные инициативы.

Рязанской ТПП проведены две конференции российского уровня: «Бизнес и власть: опыт сотрудничества» и «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», с приглашением ведущих ученых Российской академии наук, представителей ТПП РФ, Минэкономразвития, администраций многих регионов. Обе конференции имели положительный резонанс, а принятые резолюции были направлены главам регионов, в Госдуму, в правительство РФ. Минэкономразвития согласилось с доводами резолюции, в части изменений в 178-й федеральный закон, касающихся приватизации непрофильного имущества, и направило законодателям ряд поправок, предусматривающих преференции малому бизнесу, являющемуся добросовестным арендатором этого имущества не менее 3-х лет и осуществившему неотделимое улучшение этого имущества. Получены ответы из Минэкономразвития и Госдумы о том, что эти поправки будут учтены при доработке законопроекта.

05 Октября 2006

Вниманию руководителей организаций!

Рязанская торгово-промышленная палата свидетельствует вам почтение и информирует о том, что 25 октября 2006 года в 14.00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, 6) состоится Презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области (регистрация участников – с 13.00).

Программа Презентации включает:

  • приветственное слово президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгения ПРИМАКОВА;


  • выступление Губернатора Рязанской области Георгия ШПАКА;


  • выступления представителей министерств РФ, заявленных к участию, и Рязанской ТПП;


  • демонстрацию фильма «Инвестиционный потенциал Рязанской области»;


  • представление экономического потенциала Рязанской области;


  • осмотр выставочной экспозиции Рязанской области;


  • пресс-конференцию и другие мероприятия.

Приглашаем вас принять участие в Презентации.

В случае заинтересованности просим подтвердить свое участие до 16 октября по факсу (4912) 28-99-02/03 или по телефону (4912) 27-48-12 (вице-президент Рязанской ТПП Сорокин Евгений Григорьевич) и вам будут направлены именные приглашения.

05 Октября 2006

Вниманию руководителей территориальных ТПП!

Рязанская торгово-промышленная палата свидетельствует вам почтение и информирует о том, что 25 октября 2006 года в 14.00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, 6) состоится Презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области (регистрация участников – с 13.00).

Программа Презентации включает:

  • приветственное слово президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгения ПРИМАКОВА;


  • выступление Губернатора Рязанской области Георгия ШПАКА;


  • выступления представителей министерств РФ, заявленных к участию, и Рязанской ТПП;


  • демонстрацию фильма «Инвестиционный потенциал Рязанской области»;


  • представление экономического потенциала Рязанской области;


  • осмотр выставочной экспозиции Рязанской области;


  • пресс-конференцию и другие мероприятия.

Приглашаем вас принять участие в Презентации. В случае заинтересованности просим подтвердить ваше участие до 16 октября по факсу (4912) 28-99-02/03 или по телефону (4912) 27-48-12 (вице-президент Рязанской ТПП Сорокин Евгений Григорьевич) и вам будут направлены именные приглашения.

Просим также распространить информацию о предстоящей Презентации Рязанской области среди руководителей предприятий – членов ваших ТПП, заинтересованных в развитии сотрудничества с деловыми кругами нашего региона. Заранее благодарим вас за содействие и ждем на Презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области.

28 Сентября 2006

Из Рязани – в Казань

25 сентября бизнес-делегация, сформированная Рязанской торгово-промышленной палатой, выехала с деловой миссией в столицу Татарстана город Казань. Делегацию возглавляет заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Михаил Кривцов. В составе делегации – президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, руководители и представители 13 предприятий и организаций Рязани и Касимова, а также главный архитектор Касимова Игорь Чичкин, начальник отдела организационной работы аппарата губернатора и правительства Рязанской области Виктор Чеклуев.

Программа пребывания рязанской делегации подготовлена и разработана Рязанской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан. В течение трех дней рязанцы проведут в Казани деловые встречи и переговоры, касающиеся сферы интересов представленных предприятий, побывают в правительстве и Торгово-промышленной палате Республики Татарстан.

21 Сентября 2006

«Есенинская Русь»

20 сентября в театре кукол открылась третья межрегиональная выставка «Есенинская Русь», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой. В ее открытии приняли участие начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области Олег Коршунов и президент Палаты Татьяна Гусева.

«Мода – это отсутствие вкуса», – сказал в свое время Станиславский. Вряд ли с этим согласятся рязанцы, посмотрев на выставке демонстрацию моделей женской и мужской одежды, головных уборов, созданных в рязанском салоне-ателье «Образ». Дефиле сопровождалось аплодисментами и улыбками. Значит, понравилось.

Верхняя одежда из Москвы, текстиль для дома из Вологды, кожгалантерейные изделия из Екатеринбурга... Уже давно популярны в Рязани изделия белорусских мастеров. В работе выставки приняли участие московские фирмы «Виктория» и «Валент-Групп», екатеринбургская «Тааруга», вологодская «Винсон». Традиционно в осенней выставке участвуют многие рязанские предприятия: «Рокада», «Нарма», «Купава» и многие другие. Всего же свою продукцию здесь представляют десятки предприятий из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Выставка в театре кукол продлится три дня. За это время у рязанцев будет возможность купить полезную вещь, а у представителей деловых кругов – установить полезные связи, что будет способствовать развитию потребительского рынка области и привлечению в наш регион деловых партнеров

18 Сентября 2006

Марафон завершен. Благотворительность продолжается

14 сентября в правительстве Рязанской области были официально подведены итоги благотворительной акции «Мы вместе» в помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, детским учреждениям города и области, которая началась в День защиты детей – 1 июня и завершилась 1 сентября – в день памяти жертв Беслана.

Инициаторами телемарафона явились губернатор Рязанской области Георгий Шпак, Благотворительный фонд имени святителя Василия Рязанского, телестудия «9-й телеканал», Общественная палата при губернаторе Рязанской области. Акция была поддержана правительством области и администрацией Рязани, архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом, органами государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообществом Рязани. По сложившейся практике, Рязанская торгово-промышленная палата одной из первых поддержала эту акцию и приняла в ней активное участие. Все, что касается оказания помощи обездоленным детям, не проходит мимо поля деятельности Палаты. О целях и ходе акции сообщалось в региональных СМИ, в том числе в газете «Под знаком Меркурия».

В рамках телемарафона более тысячи детей – воспитанников интернатских учреждений, отдыхавших в оздоровительных лагерях, получили в «родительские дни» сладкие подарки, спортивные костюмы и инвентарь, внимание со стороны взрослых. Помимо них, подарки были вручены детям из малообеспеченных семей и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В ходе телемарафона благотворительная помощь поступала как от организаций и учреждений города Рязани и области, так и от частных компаний и предприятий. Свою лепту внеси и рязанцы. Всего было собрано 2510215 рублей. Участниками акции оказана конкретная адресная помощь нуждающимся детям, семьям и детским учреждениям на общую сумму 930501 руб. Попечительским советом распределены средства в сумме 1579714 рублей. Все они направлены детям-сиротам, детям-инвалидам, многодетным семьям и детским учреждениям города и области.

Подводя итоги проведенного марафона, Георгий Шпак особо отметил, что это только начало большой и очень необходимой нашему обществу работы. Дети особенно нуждаются в заботе не только государства, но и всего российского общества. Лучшим участникам марафона и средствам массовой информации губернатор вручил благодарственные письма. Первой вручая благодарственное письмо президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой, губернатор заметил: «Вы и здесь – впереди планеты всей». На что она ответила: «Стараемся держать марку».

В числе отмеченных за вклад в развитие благотворительности были руководители многих предприятий, являющихся членами Рязанской ТПП.

В заключение Георгий Шпак выразил надежду на то, что и в будущем благотворительная помощь нуждающимся детям не иссякнет.

14 Сентября 2006

Приглашает «Есенинская Русь»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 20 по 23 сентября в Рязанском театре кукол III универсальную выставку-ярмарку

«Есенинская Русь».

Осень – традиционное время проведения ярмарок в России. В третий раз на родине русского поэта С.А. Есенина проводится выставка с символическим названием «Есенинская Русь».

Выставка – это классическая и актуальная форма встречи продавца с покупателем,  которая дает возможность для выбора современных и нужных товаров, для установления новых полезных связей.

Выставка призвана способствовать насыщению и укреплению потребительского рынка Рязанской области качественными товарами, привлечению в область деловых партнеров.

Cвою продукцию представят свыше 70 предприятий из регионов России, Латвии и Беларуси.

Коллекцию женских демисезонных пальто, плащей и курток предлагают швейные предприятия из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Пензы.

Новые модели касимовских дубленок смогут увидеть и приобрести посетители выставки.

К осенне-зимнему сезону зверохозяйства из Тверской области порадуют рязанцев богатым выбором меховых головных уборов.

На выставке также будут представлены обувь, швейные и трикотажные изделия на все вкусы и стили, кожгалантерейные товары, предметы интерьера и изделия народно-художественных промыслов.

Среди посетителей выставки пользуется популярностью продукция постоянных участников, таких как: фирма «Алартс» из Латвии, ОДО «Уникум» из Беларуси, «Урюпинский трикотаж» из Волгограда, «Три богатыря» из Москвы, знаменитые оренбургские платки и шали фирм «Оренгарн» и «Ореншаль».

Впервые рязанцам предоставляется возможность познакомиться и оценить продукцию таких фирм, как:

«Виктория» (г. Москва) – верхняя одежда.

Компания «Валент-Групп» (г. Москва) – трикотажные изделия.

«Тааруга» (г. Екатеринбург), «Вологодский лен» – верхний трикотаж;

«Винсон» (г. Вологда) – текстиль для дома;

«Ридикюль» (г. Екатеринбург) – кожгалантерейные изделия;

«Рижский трикотаж».

В выставке примут участие также предприятия и фирмы из Рязани. В их числе такие, как «Рокада», «Нарма», «Швейный мир», «Купава», салон «Модница», ателье «Силуэт», «Люкс-Дизайн» и другие.

В программе выставки:

12.00 - Официальное открытие.

12.10Демонстрация моделей мужской, женской одежды и головных уборов

салона-ателье «Образ» (г. Рязань).

Выставка будет работать с 20 по 22 сентября с 10.00 до 19.00, 23 сентября – с 10.00 до 16.00 часов в помещении Рязанского театра кукол.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 ТПП РО