Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Апреля 2007

Профессионально о главном

6 апреля в рязанской торгово-промышленной палате состоялось расширенное заседание комитета работников бытового обслуживания и швейного производства. В нем приняли участие руководители 15 предприятий бытового обслуживания и швейного производства: швейного дома «Стиль-Р», ателье «Валентина», «Модели сезона», «Образ», «Силуэт», «Частная коллекция», «Элита», «Купава», «Студия одежды от Аллы», ООО «Стиляга» и другие.

05 Апреля 2007

Заседание комитета

6 апреля, в 14-30 в конференц-зале РТПП по адресу ул. Горького, 14

(1 этаж) состоится расширенное заседание комитета  работников бытового обслуживания и швейного производства.  

                                         Повестка заседания:

1. Подготовка и обучение кадров:

а) организация обучающих семинаров в г. Рязани

б) подготовка кадров в системе НПО

2.Информация Управления Федеральной миграционной службы по вопросу привлечения иностранной рабочей силы

3. Разное

 

Контактные телефоны:   28-99-67, 28-99-03

Ответственный: Димакова  Светлана Мефодиевна.

05 Апреля 2007

«Рязанским ведомостям» – 10 лет

4 апреля исполнилось 10 лет со дня выхода первого номера газеты «Рязанские ведомости». По случаю этого события президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева направила поздравление главному редактору газеты «Рязанские ведомости», члену правления Рязанской торгово-промышленной палаты Галине Зайцевой. В нем, в частности, отмечается:

«Уважаемая Галина Александровна!

От имени правления и всех членов Рязанской ТПП поздравляю Вас и коллектив редакции газеты с 10-летием со дня выхода первого номера «Рязанских ведомостей». За эти годы мы много и успешно сотрудничали, а деятельность Рязанской ТПП и объединяемых ею предприятий и организаций не раз становилась информационным поводом для новостных, аналитических и проблемных материалов в газете. Многие журналисты «Рязанских ведомостей» становились обладателями дипломов и других наград за успехи во всероссийских творческих конкурсах «Экономическое возрождение России», которые на региональном уровне организует и проводит Рязанская торгово-промышленная палата. На страницах газеты уделяется немало внимания проблемам экономики и происходящим в области преобразованиям, что позволяет информировать рязанцев о позитивных переменах в жизни региона.

Желаем журналистам «Рязанских ведомостей» острого и точного пера, коллективу редакции творческой работы и преданных читателей, а нашему сотрудничеству – успешного развития».

05 Апреля 2007

Выставка «Весенний салон»

Межрегиональная выставка с таким названием открылась 3 апреля в театре кукол. Ее организаторы – Рязанская торгово-промышленная палата. Все ее экспонаты посвящены весне, моде, красоте. И поэтому уже в первый день здесь было особенно много женщин. На выставке представлены разнообразные швейные и трико­тажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, до­машний текстиль, модные аксессуары и многое другое из Мос­квы, Костромы, Тулы, Пензы, Ярославля и других регионов, стран ближнего зарубежья. Впервые приехали в Рязань дизайн-сту­дия «Ваш лен» из Витебской области, «Лори-Найт» из Тулы. Не остались незамеченными и рязанские предприятия «Рокада», «Нарма», «Окия», «Флора-Сервис» и другие.

На выставке обилие модных товаров. Кажется, что здесь со­брались все краски весны. У каждой фирмы свое решение, свой подход к форме, цвету. Есть коллекционные изделия. Покупка гарантирует неповто­римость и индивидуальность.

В день открытия посетители выставки стали свидетелями демонст­рации моделей одежды из натурального шелка с ручной рос­писью рязанской фирмы «Окия». Выставка продлится до 6 апреля.

29 Марта 2007

Планируемые семинары

Рязанская ТПП предлагает Вам список тем семинаров, которые планирует провести  в ближайшие месяцы.

Список предлагаемых тем семинаров:

  • Стратегическое планирование и стратегический менеджмент – 2 дня по 8 часов;


  • Тренинг «Невероятные продажи» - 2 дня по 8-10 часов;


  • Управление персоналом – 1 день;


  • Управление маркетингом – 2 дня по 8-10 часов.

Просим отметить самую актуальную для Вас тему семинара и отправить по факсу (4912) 28-99-67.

Справки по телефону (4912) 28-99-67 - Димакова Светлана Мефодиевна.

28 Марта 2007

Сургутская ТПП

Приглашаем Вас принять участие в Первом Межрегиональном форуме «Энергетика и устойчивое развитие» 31 мая - 01 июня 2007 в г. Сургут

В рамках форума состоится V Межрегиональная научно практическая конференция «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ. ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ. ЭНЕРГОАУДИТ»

Основные направления работы конференции:

  • Энергетическая политика и законодательство.
  • Нефть и газ в структуре энергетического потенциала России.
  • Энергетика и Экология. Проблемы безопасности и утилизации отходов.
  • Промышленная энергетика.
  • Малая и коммунальная энергетика. Основные направления развития.
  • Безопасность и охрана труда. Новейшие технологии и разработки.

Разделы выставки:

  • Новые технологии для газовой промышленности, энергетики и связи.
  • Новые технологии для обеспечения экологической безопасности; yовейшие приборы.
  • Эффективное использование энергоресурсов, создание и внедрение ресурсосберегающих технологий; технологическое обеспечение крупнейших инновационных проектов.
  • Электроэнергетические, телекоммуникационные и отраслевые системы связи применительно к задачам энергосбережения, управления, диагностики и обслуживания энергетических  промышленных комплексов.
  • Высоковольтное оборудование; Низковольтная аппаратура; Кабельно-проводниковые изделия и изоляционные материалы; Светотехника; Автономные источники питания.
  • Автономные источники питания; возобновляемая и малая энергетика; электробезопасность; техника для коммунального хозяйства; дорожная техника.
  • Охрана окружающей среды. Средства безопасности и противопожарная техника.

Для участия в работе конференции необходимо: подать заявку-договор до 21.05.07 г. по факсу (3462) 50-16-16, 50-09-50 или по электронной почте Rvc@stpp.surguttel.ruRvc5@stpp.surguttel.ru

    27 Марта 2007

    С юбилеем, Алексей Михайлович

    27 марта исполнилось 60 лет генеральному директору ОАО «Тяжпрессмаш» Алексею Михайловичу Володину. В этот день юбиляр принимал многочисленные поздравления от руководителей области и города, представителей предприятий и организаций, деловых партнеров.

    А.М. Володина поздравила президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусева. В памятном адресе, в частности, говорится: «Уважаемый Алексей Михайлович, с чувством глубокого уважения поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения. Эту знаменательную дату Вы встречаете полным творческих сил и неутомимой энергии. Вас знают как руководителя одного из ведущих предприятий Рязанской области, и для очень многих людей Вы являетесь примером для подражания, служите образцом отношения к делу, с которым связали всю свою сознательную жизнь.

    Обладая всеми качествами лидера, Вы, уважаемый Алексей Михайлович, смогли организовать людей, увлечь их за собой в достижении намеченных целей. Во многом благодаря Вашей дальновидности завод успешно развивается».

    От имени Рязанской торгово-промышленной палаты памятный адрес юбиляру вручил вице-президент С.А. Полупанов. Он пожелал А.М. Володину здоровья, большого личного счастья, семейного благополучия, огромного терпения в преодолении трудностей.

    27 Марта 2007

    Состоялась презентация

    22 марта в касимовском Центре промышленности и сельского хозяйства при Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация фирмы «Рязанская усадьба», предлагающей материалы для озеленения газонов, придомовых территорий, скверов, участков. В мероприятии приняли участие представители городской и районной администраций, ряда касимовских организаций – ОАО «Приокский завод цветных металлов», ЗАО «Приока», МУП «Касимовжилсервис», жители города, так как все заинтересованы в благоустройстве и преображении города, который готовится осенью достойно отметить два памятных события: свое 855-летие и 555-летие касимовского ханства.

    Выставка декоративных кустарников, многолетних растений, луковичных и других культур, представленных фирмой «Рязанская усадьба», привлекла широкое внимание касимовцев – население и специалистов.

    27 Марта 2007

    Бессмертна ли мафия? Организованная преступность вольно чувствует себя в ряде российских регионов

    13 марта глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил о резком снижении количества преступлений в России. Однако если стихийная преступность идет на спад, то организованная, наоборот, сильна, как никогда, – сообщают «Новые известия».

    В распоряжении газеты оказались материалы закрытой коллегии МВД, состоявшейся в феврале нынешнего года. В документе отмечается, что борьба с организованной преступностью ведется «недостаточно поступательно», а лидеры и авторитеты уголовно-преступной среды «не встречают должного отпора со стороны органов внутренних дел в столичном регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском и Ставропольском краях». В Красноярском крае, Новгородской, Волгоградской, Кировской и Самарской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе «не носят комплексный и эффективный характер действия органов внутренних дел по выводу объектов экономики из-под контроля организованных преступных формирований». То есть руководство МВД фактически признает, что самые богатые и экономически развитые регионы страны оказались под контролем мафии.

     

    19 Марта 2007

    Нелегкие проблемы легкой промышленности

    13 марта в малом зале правительства области под председательством президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой прошло совещание, на котором обсуждались проблемы и перспективы развития легкой промышленности и службы быта.

    Прошли те времена, когда мы ходили в одинаковых платьях, пальто, брюках. Стараясь быть неповторимыми, женщины научились сами изготавливать эксклюзивные изделия. Впрочем, помогают в этом и предприятия легкой промышленности, занимающиеся индивидуальным пошивом. В Рязани это особенно заметно. Но, главное – вещи, пошитые рязанскими швейниками, можно носить без опаски.

    Сегодня рынок буквально завален швейными товарами. В этой ситуации малым и большим рязанским предприятиям легкой промышленности становится все труднее конкурировать на потребительском рынке. Причин тому много. Это и давно изношенное швейное оборудование, и низкая зарплата, а отсюда – дефицит кадров, нехватка оборотных средств и многое другое. К тому же, многие ателье вынуждены теперь ютиться в неприспособленных помещениях.

    Как изменить ситуацию? Что необходимо предпринять, чтобы на потребительском рынке было меньше контрафактной продукции и некачественного ширпотреба из разных стран, как привлечь внимание к отечественному производителю? Об этом и шел разговор на совещании с участием руководителей предприятий легкой промышленности и бытового обслуживания области, президента Российского союза производителей одежды Виктора Пантелеева, начальника отдела предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области Ирины Полозовой.


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7






    Copyright © 1993-2024 РТПП