Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Ноября 2007

Китайские фирмы готовы предложить рязанцам широкий спектр производственных услуг

13 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча президента Палаты Татьяны Гусевой с представителями деловых кругов Китая, посетивших Рязань с целью налаживания экономических контактов, и российскими специалистами. Состоялась интересная беседа, касающаяся взаимодействия по широкому спектру экономических проблем, в частности, совершенствования и развития строительной отрасли.

Во встрече приняли участие Сергей Полупанов – вице-президент Рязанской ТПП, Александр Клочков – генеральный директор ООО ПКФ «Промстрой» – рязанской производственной компании, являющейся деловым партнером одной из крупнейших в Китае «6-й Пекинской строительно-инженерной компании», которую представляли г-н Ян – вице-президент, Ху Джели – главный представитель в России, Лоу Шан – главный инженер, а также представители еще двух компаний: Ванг Янг – генеральный директор компании «Синопек Чайна Шиппинг» и российские представители «Элволт Груп Корпорейшн» – Владимир Кокарев – вице-президент и Александр Тихонов, архитектор.

Встреча была инициирована руководством ООО ПКФ «Промстрой» по просьбе китайской стороны и прошла конструктивно, в обстановке полного взаимопонимания. Отмечалось, что специалисты «6-й Пекинской строительно-инженерной компании» уже работают на российском рынке, в частности, возводят высотные здания в Москве, готовятся строить олимпийские объекты в Сочи.

Подробнее о встрече можно будет прочитать в одном из номеров «Под знаком Меркурия».

07 Ноября 2007

Департаменты экономического развития и агропромышленного комплекса Архангельской области

Департаменты экономического развития и агропромышленного комплекса Архангельской области, выставочная компания «КАНТ» приглашают предприятия Вашего региона принять участие в 3-й межрегиональной универсальной выставке-ярмарке  «Снабжение Севера», которая  пройдет с 12 по 14 декабря 2007 года в г. Архангельске.

К участию приглашаются фирмы представляющие: инновационные технологии, инвестиционные проекты. Финансовые, страховые, лизинговые, информационные, рекламные, полиграфические услуги. Строительные материалы и оборудование, энергосбережение. Информационные технологии и средства связи. Поставки для нужд  здравоохранения, образования северных территорий. Товары народного потребления. Услуги для населения.

 Выставка  будет содействовать развитию экономики Архангельской области и организации   жизнеобеспечения северных  территорий; расширению использования промышленного потенциала регионов России и привлечению новых партнеров; созданию конкурентного рынка товаров, работ и услуг.

Дополнительную информацию Вы можете получить в выставочной компании "КАНТ" по адресу:


163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, офис 923
Тел./факс: (8182) 65-36-38, 65-47-83
E-mail: kant@atknet.ru      http://www.arhtpp.ru  

06 Ноября 2007

Обращение Рязанской областной думы к председателю Правительства Российской Федерации В.А. Зубкову по вопросу заключения договоров на поставку газа для организаций Рязанской области

Уважаемый Виктор Алексеевич!

Депутаты Рязанской областной думы обеспокоены сложившейся ситуацией с заключением долгосрочных договоров на поставку газа между ООО «Рязаньрегионгаз» и организациями Рязанской области.

02 Ноября 2007

Интересы предпринимателей учтены

В Рязанской торгово-промышленной палате 30 октября состоялось заседание общественного комитета по транспорту и экспедированию, на котором были рассмотрены итоги первого этапа конкурса на право оказания услуг по перевозкам пассажиров на коммерческой основе на территории города Рязани, проходившего в октябре.

В работе комитета приняли участие руководители и представители более 20 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере пассажироперевозок, среди которых ОАО «Рязаньпассажиртранс», ОАО «Рязанская автоколонна №1131», ООО «АвтоКлуб Рязани», ИП Глебов Ю.П., ИП Савинков В.В., ИП Диокина В.Н., ИП Захаркина Ю.В. и другие. В выступлениях отмечалось, что итоги первого этапа конкурса практически всех устраивают. Это свидетельствует о том, что в Положении о конкурсе, разработанном администрацией города, учтены основные пожелания заинтересованных сторон. Особо было подчеркнуто, что, в ходе проведения конкурса, учтены интересы малого бизнеса, а администрация Рязани проводит заметную работу по упорядочению и обновлению парка автомашин для перевозки пассажиров.

Среди недостатков отмечались проблемы «малодоходных» маршрутов, несанкционированного внедрения некоторых предпринимателей на городские маршруты. Участники заседания предложили внести в Положение о конкурсе или постановление (распоряжение) администрации города пункт о лишении лицензии перевозчиков за неоднократные нарушения, в том числе за несанкционированные появления на маршрутах.

От имени общественного комитета по транспорту и экспедированию при Рязанской ТПП было решено поблагодарить администрацию Рязани за формирование в городе цивилизованного рынка автоперевозчиков.

02 Ноября 2007

Вниманию руководителей предприятий!

Рязанская торгово-промышленная палата свидетельствует вам почтение, готова к сотрудничеству и приглашает принять участие в межрегиональной выставке «Большие услуги малому бизнесу», которая будет проводиться в феврале-марте 2008 года в Рязани.

Организатор – Рязанская торгово-промышленная палата, при участии правительства Рязанской области. От имени оргкомитета, заранее уведомляем вас, чтобы вы имели возможность включить данное мероприятие в план своей работы.

В рамках выставки планируется провести ряд конференций, «круглых столов» и семинаров по актуальным проблемам бизнеса.

31 Октября 2007

Конкурс

Совет по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) приглашает Вас к участию в конкурсе Программы стипендий Э.Маски  для специалистов с высшим образованием (Muskie).

Эта программа предоставляет возможность пройти обучение сроком до двух лет в одном из университетов США с последующим получением магистерской степени по специальностям Управление бизнесом, Экономика, Юриспруденция, Государственное управление, Государственная политика.

Программа полностью финансируется Государственным Департаментом США. Участники на программу отбираются на основе открытого конкурса.

Последний срок подачи заявок на Программу стипендий Э. Маски - 16 ноября 2007 года. Подробная информация о программе, бланк анкеты-заявки, инструкции по заполнению, а также информационный флайер и пресс-релиз программы опубликованы на сайте http://www.irex.ru/programs/muskie/.

Программа предоставляет прекрасную возможность для дальнейшего профессионального развития, и мы уверены, что среди Вас найдутся достойные кандидаты на участие в программе.

Если у Вас возникнут вопросы по программе, пожалуйста, задавайте их по телефону (495) 234-01-44 или пишите по электронной почте muskie@irex.ru.

31 Октября 2007

Праздник вкуса

С 31 октября по 2 ноября Рязанская торгово-промышленная палата, при содействии областного управления сельского хозяйства и продовольствия, проводит IV межрегиональную выставку-ярмарку продуктов питания и напитков «Рязанское качество».

Мероприятие, ставшее уже традиционным для рязанцев, призвано продемонстрировать высокое качество отечественных продовольственных товаров и продукции сельхозпереработки, не содержащих вредных компонентов, отвечающих всем требованиям экологической безопасности. В экспозиции будут представлены в широком ассортименте продукты питания  из мяса, молока, рыбы, кондитерские, хлебобулочные изделия, безалкогольные и алкогольные напитки от десятков лучших производителей из Рязанской области, а также предприятий агропромышленной отрасли из Москвы, Владимирской, Волгоградской, Тульской и других областей РФ и из Республики Беларусь.

IV межрегиональная выставка-ярмарка «Рязанское качество» проходит в помещении Рязанского театра кукол, время работы с 10.00 до 18.00.

 

Добро пожаловать на праздник вкуса!

31 Октября 2007

От чистого сердца

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева 29 октября поздравила с днем рождения очень уважаемых не только в России, но и в мировом сообществе, людей: президента Торгово-промышленной палаты России Евгения Максимовича Примакова и декана факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ясена Николаевича Засурского, родившихся в один день.

О роли этих мудрых людей в своей судьбе Татьяна Гусева всегда с благодарностью помнит и от чистого сердца желает им здоровья и счастья.

25 Октября 2007

25 октября - День таможенника Российской Федерации

25 октября российские таможенники в тринадцатый раз отмечают свой профессиональный праздник. Установив этот праздник в 1995 году, государство тем самым признало значимость профессии таможенника и вклад таможенной службы в социально-экономическое развитие страны.

По этому случаю 24 октября в Рязанской таможне состоялась пресс-конференция для журналистов, которую провели и.о. начальника таможни, полковник таможенной службы Елена Мартюшева, заместитель начальника, подполковник таможенной службы Алексей Моруков и главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Юлия Долматович. Как отмечалось на пресс-конференции, 25 октября является символичной датой для таможенной службы: именно в этот день в 1653 году государь и Великий князь всея Руси Алексей Михайлович издал указ, названный впоследствии «Единым таможенным уставом», который считается моментом зарождения российской таможни в ее современном качестве.

25 Октября 2007

Официальный знак ТПП – кадуцей

Торгово-промышленная палата Российской Федерации получила от Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам свидетельство №311972 на товарный знак, основой которого является жезл бога торговли Меркурия – кадуцей, призванный прекращать споры и мирить врагов. Эти качества исторического символа как нельзя лучше соответствуют миссии ТПП РФ – устанавливать диалог между бизнесом и властью, искать согласие в предпринимательском сообществе и международной торговле.

Знак с символическим кадуцеем используется на флаге ТПП РФ, на документах, печатях, удостоверениях, интернет-сайтах, в печатных СМИ, а также при изготовлении памятных знаков, издательской, сувенирной продукции и другой атрибутики системы торгово-промышленных палат.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП