Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2008

Зимние наряды

Накануне зимы Рязанская торгово-промышленная палата традиционно проводит в областном театре кукол выставку-ярмарку «Одежда. Обувь. Меха». Она открылась 11 ноября, и будет работать четыре дня. Рязанцам предоставляется возможность оценить и приобрести меховые пальто, дубленки, головные уборы, добротную и модную обувь. В общем, все, что необходимо, чтобы подготовиться к зиме.

В официальном открытии  принял участие вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, пожелавший участникам и гостям выставки-ярмарки плодотворной работы и успешных деловых контактов.

Свою продукцию предлагают предприятия как нашей области, так и многих других  регионов. Так, пальто из меха норки и мутона представляют Пятигорская меховая фабрика «Арго», фирмы «Снежные королевы» из Тулы и «ФСП» из Воронежа. Касимовская фабрика «Руно» привезла на выставку-ярмарку новые модели дубленок. Головные уборы из меха представляют зверохозяйства из Москвы, Твери, Костромы и Рязани. Посетители смогут приобрести также зимние пальто и куртки с утеплителями таких фирм как «Ланика» из Кирова, «Виктория» из Москвы, «Элегант» из Пензы и других. У стенда фирмы «Вологодские самокатки» останавливаются практически все – ведь здесь можно увидеть самые разнообразные валенки, изготовленные по старой русской технологии. Кроме этого, на выставке-ярмарке представлены швейные и трикотажные изделия, детская обувь, постельное и столовое белье и многое другое.

11 Ноября 2008

Антимонопольная служба будет консультировать

В управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступает довольно много жалоб на нарушения антимонопольного законодательства. Вопросам взаимодействия хозяйствующих субъектов с Федеральной антимонопольной службой по пресечению подобных нарушений был посвящен семинар, который прошел 6 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате. Семинар провели руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Николай Кудинкин и главный специалист отдела контроля товарных рынков Наталья Березина.

10 Ноября 2008

Подготовка к годовой отчетности – семинар для бухгалтеров

27 ноября 2008 г. c 10-00 до 17-30  Рязанская торгово-промышленная палата организует  семинар  «Учетная политика общества. Подготовка к годовой отчетности.  Очередные изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве России».

Занятия проведет: Мышьякова Ирина Александровна, аудитор Центра Налоговых

Экспертиз, преподаватель Санкт-Петербуржского университета.

Телефоны для контакта: 28-99-67, 21-00-17, 28-99-02

10 Ноября 2008

Только до 15 ноября!

Господа, вы еще можете успеть заявить о себе в числе 2500 участников, представленных в актуализированном справочнике «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» - 2009.

Рязанская торгово-промышленная палата завершает подготовку издания к печати. На страницах справочника размещена информация о предприятиях, организациях, предпринимателях города и области, представлены органы управления регионом и муниципальными образованиями, федеральные структуры власти, наиболее успешно развивающиеся бизнес-структуры области.

Приглашаем вас представить свой бизнес потенциальным партнерам. В случае заинтересованности просим не медлить с принятием решения и сообщить об этом до 15 ноября по тел. (4912) 25-33-36, 28-99-03, факс 28-99-02. E-mail: mercury@rtpp.ryazan.su

10 Ноября 2008

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации 5 ноября 2008 года Москва, Большой Кремлевский дворец

Д.МЕДВЕДЕВ:

Уважаемые граждане России.

Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации.

Начну свое Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов. По итогам выборов Президента было сформировано новое Правительство. В полную силу заработали в новой Государственной Думе парламентские партии.

Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются Армия и Флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.

Но этот год стал для наших граждан, для всех нас не только временем новых надежд и достижений. Произошли события, ставшие, я уверен, очень значимыми буквально для каждого в нашей стране. И одновременно - серьезным испытанием для всей России.

10 Ноября 2008

Как кредитуют во время кризиса?

24 октября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел «круглый стол», за которым обсуждались вопросы взаимодействия промышленных предприятий и кредитных организаций в условиях финансового кризиса, а также возможности смягчения его последствий. В заседании приняли участие представители руководства ряда банков, работающих в рязанском регионе, и предприятий разных отраслей экономики.

Открыв заседание, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева заметила, что в сегодняшний трудный для делового сообщества период всех клиентов банков остро интересует вопрос, насколько кредитные организации способны оказать им поддержку и не свернуть действующие программы кредитования.

10 Ноября 2008

Аудиторы проверят менеджмент качества

В конце октября Рязанская ТПП совместно с ООО «Русский Регистр – Балтийская инспекция» провела 5-дневный семинар по теме «Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 г. Внутренний аудит системы менеджмента качества».

 Слушателями семинара были специалисты служб качества, сотрудники и представители руководства предприятий и организаций: ООО «Аутомотив Лайтинг», ООО «Желдорсервис», ООО «Комспецтехстрой», ООО «Производство металлических порошков», ЗАО «Промышленные катализаторы», ЗАО «Рязанская радиоэлектронная компания», ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» и ООО «Химический завод Нижне-Мальцево».

29 Октября 2008

3-летний срок рассрочки – подачка для предпринимателей

29 октября представители малого бизнеса Рязанской области провели пикет у здания областной Думы перед началом внеочередного заседания законодательного органа. Предприниматели выступили с протестом против неприемлемого для малого бизнеса срока рассрочки оплаты выкупаемых помещений, установленных законопроектом, предложенным областным правительством: в производственной сфере – до 5 лет, в сфере торговли и бытового обслуживания – до 3 лет.

В этот же день на внеочередном заседании облдумы региональный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» был принят с поправками во втором чтении. Депутаты так и не учли просьбу предпринимательского сообщества предусмотреть в законе срок рассрочки оплаты в производственной сфере до 7 лет, в иной сфере деятельности – до 5 лет, и таким образом поставили малый бизнес под угрозу разорения.

28 Октября 2008

Лучший работодатель-2008

24 октября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось подведение итогов конкурса «Лучший работодатель-2008». Конкурс проводится с целью укрепления социального партнерства между государственной службой занятости и работодателями, повышения эффективности использования рабочей силы. Организатором же выступает ГУ РО Центр занятости населения города Рязани при поддержке Главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области и Рязанской ТПП.

28 Октября 2008

Для защиты бизнеса и населения

24 октября Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали руководитель Управления С.В. Сафонкин и президент РТПП Т.В. Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9






Copyright © 1993-2024 РТПП