Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2010

Корпоративная практика: рекомендации к документам

Семинар по изучению практики работы с корпоративными документами проведен учебно-методическим центром Рязанской торгово-промышленной палаты. Занятия проводила эксперт-преподаватель Института корпоративного развития (Москва), советник по корпоративному  управлению компании «Арбитр» Светлана Лакина. В семинаре приняли участие специалисты ОАО «Бетон», ОАО «Завод «Красное знамя», ЗАО «Керамзит», ЗАО «Металлостройконструкция», ОАО РПТП «Гранит», ЗАО «Русская кожа», ЗАО «Стройсервис», ОАО «Телефонная компания «Сотком» и других предприятий и организаций области:

Слушатели семинара получили подробную информацию о нормативных требованиях к содержанию основных корпоративных документов, а также документов, регламентирующих работу органов управления, обеспечивающих реализацию процедур корпоративного взаимодействия. Это, например, устав компании, положение о совете директоров, процедурные документы, протокол годового общего собрания акционеров, годовой отчет общества. Семинар также явился своеобразным практикумом для корпоративных секретарей.

В работе семинара принял участие начальник территориального отдела регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России Алексей Канаев.

08 Ноября 2010

Заседание экспертного совета при ТПП России по совершенствованию налогового законодательства

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание экспертного совета при ТПП России по совершенствованию налогового законодательства.

Открыл мероприятие руководитель экспертного совета, вице-президент ТПП РФ Владимир Исаков. Нам предстоит обсудить несколько законопроектов, чтобы выработать свое заключение по ним, сказал он. На заседание вынесен также вопрос о ходе подготовки VI Всероссийского налогового форума «Налоговая стратегия России в ХХI веке» (14 декабря) и приуроченного к нему доклада ТПП России «Налоги и бизнес в 2010 году. Итоги и перспективы».

08 Ноября 2010

Укрепляя взаимодействие

Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева совершила рабочую поездку в Брянск. Во время встречи с президентом Брянской ТПП Татьяной Суворовой они обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия палат по развитию межрегионального делового партнерства, что расширит возможности для привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

По рекомендации президента Брянской ТПП Татьяна Гусева встретилась с руководителями ряда брянских предприятий, готовых развивать сотрудничество с другими регионами, в частности, с представителями бизнеса Рязанской области.

08 Ноября 2010

В центре внимания – инновации и инвестиции

В Орле в рамках экономического форума состоялось рабочее совещание Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО РФ. Его провел председатель правления Московской ТПП, член президиума правления ТПП РФ, президент Ассоциации Юрий Котов. Участие в работе совещания приняла президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.

Цель совещания – проанализировать опыт работы ТПП, входящих в Ассоциацию, по инвестиционному и инновационному направлениям деятельности. Были также затронуты вопросы повышения престижа рабочих профессий, один из путей достижения которого – учреждение именных стипендий для учащихся среднего профессионального образования. Шел разговор и о возможности проведения деловых миссий ТПП, входящими в Ассоциацию, что позволит обмениваться опытом путем непосредственного взаимодействия и налаживания весьма полезных и выгодных межрегиональных контактов.

29 Октября 2010

Обучаем коллег

Рязанскую торгово-промышленную палату с целью обмена опытом посетила делегация из Восточной межрайонной ТПП Московской области.

Президент палаты Маргарита Смирнова, вице-президент Леонид Велес, сотрудник палаты Татьяна Козенкова встретились и провели беседу с вице-президентом Рязанской ТПП Алексеем Яшкиным и руководителем УМЦ Рязанской ТПП Светланой Димаковой. Гостей из Павловского Посада (там находится Восточная межрайонная ТПП Московской области) интересовала практика проведения обучающих семинаров по работе на электронной торговой площадке. Алексей Яшкин подробно проинформировал коллег о том, как в Рязанской ТПП организовано обучение представителей предприятий и организаций, в том числе, работе на электронных торгах.

29 Октября 2010

Ипотека возрождается

28 октября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар для представителей агентств недвижимости области. В семинаре приняли участие члены союза риэлторов, действующего  при Рязанской ТПП. Сотрудники операционного офиса «Рязанский» филиала банка ВТБ 24 представили риэлторам ипотечные кредитные продукты. Семинар провел вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

29 Октября 2010

Для систем автоматизации

В конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся семинар-презентация фирмы НПП «Промышленная автоматика» из Казани.

В современном приборостроении с появлением микропроцессорной техники стали широко внедряться многофункциональные приборы, датчики, совмещающие в себе одновременно несколько функций, например, измерители-регуляторы, измерители-сигнализаторы и другие, что позволяет сократить затраты в системах автоматизации в 1,5-3 раза. ООО «НПП «Промышленная автоматика» разработала и выпускает ряд многофункциональных приборов под маркой «Прома». С этой продукцией и познакомились участники семинара-презентации.

29 Октября 2010

Коррупция глазами исследователя…

Эксперт НИСИПП Николай Смирнов защитил недавно кандидатскую диссертацию, тема которой «Методы оценки коррупции и антикоррупционной политики в регионах России». Эта проблема приобрела особую актуальность. Автор исследования дал интервью, в котором поделится своим видением процесса коррупции и борьбы с ней.

– Сразу отмечу: когда я писал о коррупции, то, в первую очередь, думал про институты государственного управления. К сожалению, когда у нас речь заходит о коррупции, то все понимают, что это такое, но никто не может дать ей точное определение.

26 Октября 2010

Страховка … по липовым справкам

19 октября состоялось очередное заседание общественного комитета по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате, его провел председатель комитета Виктор Ковряков. В заседании приняли участие руководители ведущих страховых компаний. Были озвучены и официально закреплены основные направления деятельности комитета. В числе приоритетных – взаимодействие с органами ГИБДД, автосервисами и автоэкспертными организациями; борьба со страховым мошенничеством; взаимоотношения между страховыми компаниями; взаимодействие со СМИ.

Серьезное внимание участники заседания уделили вопросу  борьбы с мошенничеством, связанным с автострахованием, и взаимодействию с органами ГИБДД. Вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин, участвовавший в заседании, подчеркнул, что пути решения этих проблем обозначились ещё на прошлом заседании комитета, однако они продолжают оставаться достаточно острыми.

26 Октября 2010

Показатели растут. Рязанская таможня к Дню таможенника Российской Федерации подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2010 года

2010 год для рязанского региона был отмечен ростом внешнеэкономической деятельности, что отразилось и на показателях работы Рязанской таможни.

В федеральный бюджет за первые три квартала 2010 года рязанские таможенники перечислили более 16 млрд. рублей, при этом внешнеторговый товарооборот составил 2,3 млн. долларов, что на 700 тыс. долларов превышает показатель прошлого года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 ТПП РО