Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Ноября 2011

На что жалуетесь?

В Рязанской таможне пройдет телефонная акция «На что жалуетесь?».

C 14 по 17 ноября 2011 в Рязанской таможне пройдет телефонная акция «На что жалуетесь?», во время которой все заинтересованные лица смогут высказать свои замечания и предложения по работе Рязанской таможни и подчиненных таможенных постов.

Конкретные вопросы по реализации своих прав на обжалование действий или бездействия должностных лиц Рязанской таможни вы можете задать в период акции по телефону 91-17-90.

Целью акции является напоминание гражданам о том, что они имеют право на обжалование решений, действий или бездействие таможенного органа и конкретных должностных лиц таможни.

В соответствии со статьей 9 Таможенного кодекса таможенного союза и с главой 3 Федерального закона от 27.11.2010 года №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», любое лицо вправе обжаловать решение, действие (бездействие) таможенного органа или должностного лица, если таким решением, действием (бездействием), по мнению этого лица, нарушены его права и свободы или законные интересы, ему созданы препятствия к их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность.

Решения, действия или бездействие таможенных органов или их должностных лиц могут быть обжалованы в таможенные органы и (или) в суд, арбитражный суд.

Сведения о порядке и сроках подачи жалобы определены Федеральным законом от 27.11.2010 года №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Они также вывешены на информационных стендах в холле административного здания Рязанской таможни и на всех таможенных постах.

В заключение следует добавить, что направлять жалобы и предложения по работе таможенного органа и его должностных лиц вы можете круглый год. Проведение акции «На что жалуетесь?» является лишь способом напомнить гражданам их права и объяснить на практике порядок ведомственного обжалования.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

10 Ноября 2011

Энергетикам придется сделать уступку промышленникам

Хорошая новость для промышленных предприятий, особенно малых и средних: им больше не придется платить  штрафы за недобор электроэнергии у сбытовых компаний. Это регламентирует постановление правительства РФ от 4 ноября 2011 года №877. Кроме штрафных санкций, с 1 апреля будущего года отменяется порядок расчетов, дифференцированный по числу часов использования мощности (ЧЧИ), и устанавливаются новые стандарты раскрытия информации. Все эти изменения были приняты в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке.

10 Ноября 2011

Взгляд с предприятия: российская энергетика – монопольна

28 октября в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты РФ. В нем принял участие председатель Правительства РФ Владимир Путин. В числе участников заседания, представлявших Рязанскую область, были президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер.

Выступление Александра Рольгейзера было посвящено повышению конкурентоспособности отечественных производителей и влияния на нее условий российского энергетического рынка.

–Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Сергей Николаевич. У меня есть возможность представить результаты реформы нашей электроэнергетики, а также подтвердить тезис, что только партнерство государства и бизнеса может на равных конкурировать с таким же тандемом зарубежного исполнения.

10 Ноября 2011

Выступление президента ТПП РФ С.Н. Катырина на заседании правления ТПП РФ «О работе торгово-промышленных палат по решению ключевых вопросов экономики России» 28 октября 2011 года с участием председателя Правительства РФ В.В. Путина.

Высказанные Вами, уважаемый Владимир Владимирович, идеи о необходимости для нашей страны новой индустриализации Торгово-промышленная палата России рассматривает как задачу создания новой экономической системы, адекватной требованиям и вызовам времени. Разумеется, такая система не может быть создана на путях консервации ресурсно-сырьевой модели, а предполагает формирование хозяйственного механизма, сориентированного на инновационную модернизацию, структурную перестройку всех отраслей экономики, образование сети региональных кластеров при сохранении заявленных Правительством социальных приоритетов. Именно на решение этих проблем должна быть, на наш взгляд, направлена Стратегия 2020 в ее обновленном варианте, и Торгово-промышленная палата России, наряду с другими предпринимательскими объединениями, намерена активно участвовать в корректировке Стратегии на ее заключительном этапе.

10 Ноября 2011

Президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой вручена благодарность Министра экономразвития РФ

 

19 октября исполнилось 20 лет со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. К этому памятному событию группа руководителей территориальных ТПП удостоена федеральных наград за вклад в развитие предпринимательства, содействие  становлению системы торгово-промышленных палат.

Президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой объявлена благодарность министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. 27 октября в Торгово-промышленной палате РФ на заседании Совета руководителей ТПП благодарность министраТатьяне Гусевой вручил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

03 Ноября 2011

Ответственность за аварии нужно повысить

С будущего года вступает в силу Закон №225-ФЗ от 27.07.2010 года. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». «Круглый стол» по обсуждению положений этого закона состоялся в Рязанской торгово-промышленной палате.

03 Ноября 2011

Договорное право и предпринимательство

Как правильно заключить договор и обеспечить исполнение предусмотренных в нем обязательств сторон, каков судебный порядок обращения взыскания на предмет залога, как оспорить в суде одностороннее изменение арендной платы, – эти и многие другие вопросы, связанные с договорным правом, приходится решать предпринимателям.

28 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар, посвященный договорному праву в практике арбитражных судов. Его провел главный консультант управления частного права Высшего арбитражного суда РФ Павел Меньшенин. Слушатели семинара получили исчерпывающую информацию о порядке заключения, изменения и расторжения договора, о неустойках, залоге и поручительстве. Теоретическая часть семинара была подкреплена ведущим примерами из судебной практики. В завершение он ответил на многочисленные вопросы слушателей.

В семинаре приняли участие представители многих предприятий и организаций области: ФГУП  «Государственный Рязанский приборный завод», ОАО «Завод «Красное знамя». ЗАО «Металлостройконструкция», ООО «Вердазернопродукт», ООО «Политех». ОАО «Ряжская печатная фабрика»,  ООО «Рязанская управляющая компания», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ОАО «Шацкий мясокомбинат» и других.

01 Ноября 2011

Как сохранить и развивать бизнес в сложных экономических условиях

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Создание конкурентных преимуществ и уход от конкуренции на рынке» (Как сохранить и развивать  бизнес в сложных экономических условиях?), который состоится 22 ноября 2011г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул.Горького 14, 1 этаж.

Цель семинара: помочь участникам разработать стратегические и тактические меры по сохранению и развитию бизнеса в сложных экономических условиях. Участники семинара смогут:

  • Лучше понять происходящее и возможные пути развития своей отрасли и  бизнеса.

  • Найти возможности и ресурсы  собственного предприятия.

  • Понять слабые точки и пути увеличения эффективности бизнеса.

  • Изучить технологию создания конкурентных преимуществ и методы снижения издержек.

Автор и ведущий

Крылов Андрей Владимирович – известный маркетолог, управляющий партнёр Living Eyes Consulting (Москва). Опыт работы в международных и московских рекламных агентствах Контакт, Art-Com, Аврора, Командарм/Carat/Vizeum, AdPeople, Терралайф, Оскар. Занимал должности директора по маркетингу и развитию, директора по стратегическому планированию, медиадиректора, менеджера по исследованиям.

01 Ноября 2011

Владимир Путин принял участие в заседании правления ТПП РФ

Вступительное слово В.В.Путина:

Уважаемый Сергей Николаевич! (С.Н.Катырин – президент Торгово-промышленной палаты России). Уважаемые коллеги, друзья, добрый день, рад вас приветствовать!

Несколько дней назад Торгово-промышленная палата России отметила своё 20-летие, но это весьма условный юбилей, имею в виду, что Торгово-промышленная палата фактически зародилась ещё в 18 веке в России. В феврале 1727 года Екатерина I подписала указ, там были такие слова: «…известному числу фабрикантов… зимою в Москву для совета съезжаться (столица была в Петербурге, но фабрикантам было предписано всё-таки съезжаться в Москву, так что эта традиция продолжается), а когда о каких-либо делах указа требовать надлежит, о том им доложить в коммерц-коллегию». Это значит, что тогда уже был заложен принцип частно-государственного партнёрства и совместной работы бизнеса и государства.

01 Ноября 2011

На благо великой России

Из выступления С.Н.Катырина
на заседании Правления ТПП РФ
28 октября 2011 года, ЦМТ

 

Прежде всего, разрешите выразить признательность Вам, уважаемый Владимир Владимирович,  за участие в заседании правления ТПП РФ, за прозвучавшую высокую оценку деятельности Палаты.

Представители бизнеса из разных отраслей и регионов, объединенные в систему торгово-промышленных палат,  едины в понимании необходимости модернизации экономики.

За 20-летний период своего существования Торгово-промышленная палата Российской Федерации приобрела определенный опыт взаимодействия с законодательной и исполнительной властью на всех уровнях.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО