Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Декабря 2013

Для города, для области, для регионов России

30-летие ОАО «Новомичуринский хлебозавод» торжественно отметили в городе энергетиков 30 ноября. У этого заслуженного предприятия богатая история и широко известное настоящее. Сегодня здесь выпускается более 140 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, свыше 35 наименований тортов и пирожных. Изделия Новомичуринского хлебозавода отмечены многочисленными наградами на различных выставках. Продукция этого предприятия известна потребителям 19 регионов России. В настоящее время на заводе работает свыше 300 человек, им вовремя выплачивается заработная плата, предоставляются все социальные гарантии.

В церемонии чествования предприятия принимали участие руководители городской и районной администрации, представители областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. От имени Рязанской торгово-промышленной палаты директора завода Василия Калинина и его коллектив поздравил вице-президент Сергей Полупанов. Он подчеркнул, что предприятие участвует в социальной программе «Забота», поставляя продукцию в магазины для малоимущих и социально незащищенных жителей Рязани и ряда муниципальных районов области. Сергей Полупанов вручил директору завода Золотой диплом Рязанской ТПП и памятный подарок, пожелал счастья, здоровья и новых трудовых успехов.

04 Декабря 2013

Обзор некоторых изменений в корпоративном праве 2013 г.

Рязанская торгово-промышленная палата на семинар «Некоторые изменения в корпоративном праве 2013 г.», который состоится 25 декабря с 11-00 до 16-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань,  ул. Горького, 14, 1 этаж.

Ведущий – Кондратьева Вероника Алексеевна – генеральный директор ООО «Профконсалт» (г. Москва).

02 Декабря 2013

У зрелого возраста свои плюсы

28 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне открылся Третий Международный форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Он проходит с 28 по 30 ноября при поддержке Российской торгово-промышленной палаты и правительства Москвы.

В Форуме участвуют представители государственной власти, бизнеса, общественных институтов. Выставка достаточно масштабна, об этом можно судить хотя бы по ее разделам: общество и государство; здоровье и здоровый образ жизни; финансы и право; образование и карьера; отдых и путешествия; мир увлечений; удобный дом; красота и мода; продуктовый ряд.

29 Ноября 2013

На праздник школы-интерната пришли шефы

Давние шефские связи у Рязанской торгово-промышленной палаты с Солотчинской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Палата оказывает этому учреждению определенную помощь, ежегодно организуются поездки воспитанников школы-интерната на рождественские представления в цирк или театры Рязани. Причем, каждый ребенок получает прекрасные подарки.

27 ноября  состоялся праздник, в честь 40-летия Солотчинской школы-интерната, который прошел в Рязанском Дворце молодежи. Рязанскую ТПП на нем представлял вице-президент Сергей Полупанов. Он тепло поздравил коллектив с этим событием и вручил директору школы-интерната Марине Фоменко Почетную грамоту Рязанской ТПП и ценный подарок. Также почетными грамотами были награждены еще три работника школы. В свою очередь, Марина Фоменко от души поблагодарила Палату за оказываемую помощь и большое внимание к нуждам школы-интерната.

В этот день на праздник к коллективу школы-интерната пришли многие гости, в основном – шефы.  Воспитанники подарили им озорные выступления, подготовленные заранее к этому торжественному событию.

26 Ноября 2013

Транзит без книжек МДП

В соответствии письмом ФТС России от 6.11.2013 года №01-11/49861 «О реализации мер при таможенном транзите товаров» с 12 ноября 2013 года в таможенных органах, подчиненных Центральному таможенному управлению, реализуются меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренные письмом ФТС России от 14 октября 2013 года №01-11/45617 о применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита товаров, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза.

Обеспечение можно предоставить заблаговременно, еще до ввоза товаров, что позволит исключить случаи простоя транспортных средств в пунктах пропуска, связанные с оформлением обеспечения при открытии процедуры транзита.

Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов может быть предоставлено любым из способов, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза, – в денежном выражении, банковской гарантией, поручительством или залогом имущества.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью
Владимирской таможни.

26 Ноября 2013

Годовой бухгалтерский отчет. Учетная политика на 2014 г.

 Международный институт менеджмента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит 11-12 декабря 2013 г. вебинар «ГОТОВИМСЯ К ГОДОВОМУ ОТЧЕТУ ЗА 2013 г.» ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ  О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ: ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ ОБНОВЛЕНИЯ, УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА НА 2014 г.

Мы завершаем 2013 год и вновь готовим годовой отчет!

В  2014 году  продолжится череда новшеств и бухгалтеры столкнутся с множеством изменений в своей работе.

Продолжится сближение РСБУ и МСФО. И уже не за горами время, когда все отчетность мы будем сдавать по МСФО. Согласно новым требованиям законодательства, помимо изменения названия отчета о прибылях и убытках должны измениться и бланки для годовой бухгалтерской отчетности.  Изменения коснутся выписки «первичных» документов, новых электронных деклараций по НДС,  в оформлении счетов-фактур,  появятся новые формы документов для ведения кассового учета, новые правила начисления амортизации, налога на имущество и т.д.

Камеральные проверки станут жестче,  запланирована масштабная война с зарплатами в конвертах и незаконной оптимизацией налогов.

О том, как  учесть все нововведения, правильно подготовить бухгалтерский отчет за 2013 год и вести бухгалтерский учет  по новым правилам, узнаем на нашем вебинаре.

26 Ноября 2013

Насосы и трубопроводная арматура для систем водоснабжения и отведения стоков

Рязанская торгово-промышленная палата и компания ООО «КСБ» приглашает на семинар «Насосы и  трубопроводная арматура KSB для систем водоснабжения и отведения стоков», который состоится  10 декабря 2013 г. c 10-00 до 14-30, в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в семинаре  бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Компания ООО «КСБ» - дочернее предприятие международного концерна KSB, одного из мировых лидеров в производстве центробежных насосов, насосных агрегатов, погружных насосов, трубопроводной арматуры и систем автоматизации.

KSB специализируется на изготовлении насосов, арматуры и комплексных систем в области  инженерного обеспечения зданий, промышленности, водного хозяйства,  в энергетике и горно-шахтном хозяйстве.

Во всех сегментах концерн предлагает обширное сервисное обслуживание и производит комплексные гидравлические системы для транспортировки жидкостей и стоков. 

25 Ноября 2013

ОАО «Роспечать» принимало поздравление

22 ноября коллектив ОАО «Роспечать» торжественно отметил 95-летие образования своей организации в областном музыкальном театре.

К празднику работников «Роспечати» причастны многие, ведь практически все мы являемся их клиентами: покупаем периодические издания в киосках «Роспечати», пользуемся другими многочисленными услугами.

На торжестве особенно много говорилось о достижениях рязанского отделения «Роспечати». За последние пять лет по производственным показателям  оно постоянно входило в тройку лучших в ЦФО. Сегодня здесь работают около 500 сотрудников, которые занимаются распространением газет и журналов, организацией подписных компаний, обработкой заказов и тиражей, их хранением и упаковкой, экспедированием и перевозкой, рекламой и многим другим. Руководитель «Роспечати» Татьяна Волошенкова и работники коллектива на празднике получали поздравления, награды и подарки. 

В числе поздравивших этот замечательный коллектив был и вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Полупанов. Он вручил Татьяне Волошенковой Золотой диплом Палаты и ценный подарок. Сергей Полупанов напомнил, что рязанское отделение «Роспечати» уже 10 лет является членом Рязанской ТПП, активно участвует во многих мероприятиях и объединениях Палаты. например, в Клубе деловых женщин. ОАО «Роспечать» неоднократно становилось победителем регионального конкурса лучших предприятий и организаций области, который проводит Рязанская ТПП.

В завершение праздничного вечера участников торжества приветствовали самодеятельные артисты и коллектив музыкального театра.

20 Ноября 2013

Хорошие товары ждут покупателей

В Рязанском цирке работает выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Дни легкой промышленности в Рязани».

Немало жителей города посетили ее уже в первый день и сделали удачные покупки. Накануне зимы все хотят приобрести какую-либо теплую, удобную и практичную одежду. А установившаяся холодная погода лишь напоминает о необходимости основательно подготовиться к зимнему сезону.

Пальто из мутона и норки представляют на выставке-ярмарке Пятигорская меховая фабрика «Арго», «Артель Меховая» из Костромы. Пальто, а также куртки и жилеты различных фасонов с утеплителями из современных нетканых и натуральных материалов демонстрируют фирмы «Триони», «Финская одежда» и «Hagenson» из Москвы, «Альпенволле» из Владимирской области и другие.

Разнообразные головные уборы из меха привезли на выставку-ярмарку зверохозяйства и фирмы из Москвы, Твери и Рязани. Здесь также можно приобрести красивые оренбургские платки и шали фирмы «Оренгарн», пуховые платки из Урюпинска Волгоградской области, павлово-посадские платки и палантины, сумки фирмы «Галантэя» из Минска.

Несомненно, привлекут внимание посетителей валенки ручной работы, изготовленные мастерами из Чувашии, а также теплые тапочки из вяленой шерсти.

На выставке-ярмарке в широком ассортименте представлены швейные и трикотажные изделия белорусских товаропроизводителей. Московские фирмы «Топ-Стиль», «Новое время» и «Модница», а также «Модный салон» из Казани, «Полное счастье» и «Нарма» из Рязани и многие другие предприятия предлагают швейные и трикотажные изделия: блузки, юбки, брюки.

Те, кто предпочитает одежду изо льна, не пройдут мимо продукции фабрики «Кружева льна» из Костромы.

Большой выбор товаров для мужчин. Побывав на выставке-ярмарке, они также смогут обновить свой гардероб. Здесь им предложат куртки, меховые шапки, сорочки, жилеты и джемпера, спортивные костюмы.

Готовые шторы, пледы и покрывала представляет фирма «Велес-Текстиль Групп» из города Могилева Республики Беларусь, постельное и столовое белье – ЗАО «Гипюр» из Нижегородской области.

Кроме этого, на выставке-ярмарке можно увидеть и выбрать для себя домашнюю одежду, термобелье, женские и спортивные кожаные сумки, барсетки, ремни, папки, дипломаты, сумки для ноутбуков, кухонные принадлежности, бижутерию  косметику и другие товары. Цены – от производителей, что особенно привлекает покупателей.

 

Выставка-ярмарка работает:
20-21 ноября – с 10 до 19 час;
22 ноября – с 10 до 15 час.

15 Ноября 2013

Тайвань и Рязань: есть возможности для сотрудничества

Многие тайваньские компании заинтересованы в налаживании тесных деловых связей с регионами России, в том числе, и с Рязанской областью. Это заявили члены делегации представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, посетившие 15 ноября Рязанскую торгово-промышленную палату. В составе делегации были директор экономического отдела Вэн-Бин Чэнь, секретарь экономического отдела Хван Бай-Вай и директор отдела науки и технологий Ши-И У. Посещение Рязанской ТПП состоялось в рамках делового визита тайваньской делегации в Рязанскую область.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей, подчеркнув, что рязанцы неоднократно бывали на Тайване и мы с интересом следим за развитием этого государства в самых разных областях.

В свою очередь, гости отметили, что тайваньские бизнесмены также интересуются развитием российской экономики. Цель визита делегации в Рязанскую область – подробнее узнать о бизнес-климате в регионе. Тайваньские компании изучают возможность открытия своих представительств в Рязанской области, и такое сотрудничество рассматривается, прежде всего, в радиоэлектронной отрасли, которая у нас традиционно активно развивается.

Гости поделились впечатлениями от посещения Рязанского государственного радиотехнического университета, бизнес-инкубатора, компании D-Link. Результаты этих деловых встреч были весьма плодотворными. Так, например, удалось договориться об обмене рязанскими и тайваньскими студентами. РГРТУ будет принимать на обучение группы студентов вузов Тайваня, а студенты Рязанского радиоуниверситета смогут проходить практику на предприятиях всемирно известной корпорации Realtek. Еще одно возможное направление сотрудничества – обмен опытом работы технопарков и бизнес-инкубаторов. На Тайване действует развитая сеть индустриальных парков, изучение опыта работы которых было бы нам полезно.

Татьяна Гусева подчеркнула, что Рязанская ТПП готова оказывать помощь в установлении любого взаимовыгодного сотрудничества между тайваньскими и рязанскими деловыми кругами. На базе Палаты, например, возможно проведение семинаров и презентаций тайваньских компаний. Также имеются все возможности для обмена делегациями рязанских и тайваньских предпринимателей с целью проведения деловых переговоров, организации выставок продукции и технологий. Татьяна Гусева назвала и такое плодотворное направление совместной деятельности, как побратимские связи, которые можно было бы установить между Рязанью и одним из тайваньских регионов.

В завершение встречи в Рязанской ТПП тайваньская делегация пригласила представителей научных и деловых кругов нашего региона посетить Тайвань, чтобы ознакомиться с экономическими достижениями этой страны и сделать еще один шаг к установлению взаимовыгодного сотрудничества.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП