Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Ноября 2014

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: предоставление муниципалитетам права вводить дополнительные сборы с предпринимателей подорвет малый бизнес в стране

Если внесенный в Госдуму РФ законопроект о поправках в Налоговый кодекс, дающих муниципалитетам право вводить дополнительные сборы с предпринимателей, будет принят, то это серьезно подорвет малый бизнес в России, считает президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Анализ видов деятельности, которые предлагается обременить сборами, показывает, что повышение фискальной нагрузки затронет порядка 70 процентов предпринимателей. Предлагаемое увеличение фискальной нагрузки на сферы торговли, общепита, бытовых услуг и т.д. означает рост потребительских цен и инфляцию, а также коррупцию.

06 Ноября 2014

Генеральный директор Рязанского приборного завода Евгений Баранкин принимает поздравления

Утром 30 октября президент Рязанской торгово-промышленной палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева посетила ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» и поздравила с 70-летием генерального директора Евгения Баранкина. Она вручила юбиляру Памятный адрес Рязанской ТПП, отметив при этом, что предприятие является одним из первых учредителей Палаты и все эти годы является надежным партнером по многим направлениям деятельности. Татьяна Гусева подчеркнула, что Государственный Рязанский приборный завод по праву является одним из ведущих предприятий региона. Евгению Баранкину она пожелала крепкого здоровья и успешной деятельности.

(Фото предоставлено пресс-службой ГРПЗ).

 

Евгений Баранкин стал Почетным гражданином Рязанской области

В этот же день на Рязанской приборном заводе состоялся праздничный вечер в честь 70-летия Евгения Баранкина. Юбиляра поздравил губернатор области Олег Ковалев.

Глава региона отметил, что Евгений Семенович многие годы отдал работе на Рязанском приборном заводе, который при его непосредственном участии стал одним из лидеров оборонно-промышленного комплекса страны.

– Сегодня я с большой радостью  вручил Вам знак Почетного гражданина Рязанской области. Вы это заслужили по праву. Трудно переоценить Ваш вклад в развитие предприятия, и, что очень важно, Вы чрезвычайно много сделали для укрепления социальной сферы региона, – подчеркнул губернатор.

05 Ноября 2014

Рязань и Ярославль: горизонты сотрудничества

В Ярославле прошли дни делового сотрудничества рязанских и ярославских предпринимателей. Организаторами встречи выступили администрация города Рязани, Рязанская и Ярославская торгово-промышленные палаты. Визит представителей рязанских предприятий в Ярославль состоялся в рамках реализации долгосрочной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2014- 2020 годы».

05 Ноября 2014

Заседание президиума правления ТПП РФ

30 октября состоялось заседание президиума правления Российской торгово-промышленной палаты.

Заседание провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

На заседании рассмотрены вопросы о реализации концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и практика работы Липецкой ТПП по развитию межрегиональных и внешнеэкономических связей.

По вопросу о ходе реализации концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в России выступил вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко.

Сообщение о практике работы Липецкой ТПП по развитию межрегиональных и внешнеэкономических связей сделал президент палаты Анатолий Гольцов.

На заседании президиума правления ТПП РФ был рассмотрен также ряд других вопросов.

 

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.

30 Октября 2014

Президент Рязанской ТПП поздравила Е.М. Примакова с 85-летием

Глубокоуважаемый Евгений Максимович!

С чувством огромной признательности примите мои самые сердечные поздравления по случаю Вашего 85-летия.

Мы всегда ценили Вас как признанного государственного и общественного деятеля, авторитетного ученого, высокопрофессионального и мудрого руководителя. Вы внесли неоценимый вклад в развитие системы торгово-промышленных палат России, укрепление их роли в мировом сообществе.

Рязанская ТПП всегда ощущала Вашу поддержку. Вы не раз подставляли нам свое надежное плечо. И мы искренне Вам признательны!

Желаем Вам, уважаемый Евгений Максимович, крепкого здоровья, творческого горения, неиссякаемой энергии и большого счастья на долгие годы.

 

Президент Рязанской ТПП                                                                     Т.В. Гусева

30 Октября 2014

Как вести бизнес в Иране

29 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар об особенностях ведения бизнеса в Иране. Семинар подготовили региональное министерство экономического развития и торговли, Рязанская торгово-промышленная палата и фирма «Химтранс» – организатор постоянной выставки российских экспортеров в Тегеране.

Представляя ведущих семинара, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов пожелал его участникам успешной работы, подчеркнув, что внешнеэкономические связи с Ираном с каждым годом крепнут и развиваются, и рязанцы заинтересованы в сотрудничестве с деловыми кругами этого государства.

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела внешнеэкономической и выставочной деятельности минэкономразвития и торговли области Аркадий Лунин, вице-президенты Рязанской ТПП Сергей Полупанов и Евгений Сорокин, заместитель председателя комиссии Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Исламской Республике Иран, директор компании «Химтранс» (организатор постоянной выставки экспортеров России в Тегеране) Александр Шаров, начальник отдела по выставкам и маркетингу компании «Химтранс» Татьяна Свешникова.

30 Октября 2014

Президент ТПП России Сергей Катырин поздравил академика РАН, президента «Меркурий-клуба» Евгения Примакова по случаю 85-летнего юбилея

Академику РАН, президенту «Меркурий-клуба» Е.М.Примакову

 

Уважаемый Евгений Максимович!

От всей души поздравляю Вас с 85-летним юбилеем!

Весь мир знает Вас как мудрого государственного деятеля, политика и ученого, для которого служение интересам страны превыше всего. Вы внесли большой вклад в формирование российской государственности. Многие политические и экономические события восьмидесятых и девяностых годов, в которых Вы непосредственно участвовали, стали нашей историей и во многом определили дальнейшую судьбу России.

Я искренне восхищаюсь Вашими деловыми и личными качествами, умению видеть главное и воплощать в жизнь задуманное.

Желаю Вам здоровья, благополучия и новых сил в Вашей активной разносторонней деятельности.

Высоко ценю наше общение.

 

C.Н. Катырин.

29 октября 2014 г.

29 Октября 2014

Новое в ОСАГО: что ждет перевозчиков?

28 октября состоялось заседание «круглого стола», которое было посвящено изменениям в Федеральном законе 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года об обязательном страховании гражданской ответственности  владельцев транспортных средств. Заседание прошло по инициативе общественного комитета по страхованию при Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел председатель комитета, директор рязанского филиала страховой группы «Уралсиб» Виктор Ковряков. В заседании «круглого стола» приняли участие вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог области Валерий Еремин, начальник отдела дорожно-патрульной службы управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Романов, страховые компании, представители предприятий автотранспорта, пищевой промышленности, аграрного сектора,

Алексей Яшкин, открывая заседание, отметил, что вступившие в силу изменения в законодательстве, касающиеся ОСАГО, вызывают немало вопросов у перевозчиков. В Палате уже был проведен «круглый стол» на эту тему. Однако у участников нового заседания имеются еще вопросы по применению изменений в законодательстве на практике.

О ситуации на страховом рынке рязанского региона проинформировал Виктор Ковряков. Он подчеркнул, что новые законодательные акты связаны с изменениями на страховом рынке в последние годы и другими факторами, имеющими значение для владельцев автотранспортных средств. На все вопросы перевозчиков готовы ответить не только представители отраслевого министерства и  управления ГИБДД, но и, прежде всего, страховых компаний, выдающих полисы ОСАГО в регионе.

Подробно об изменениях в федеральном законодательстве проинформировал представитель рязанского филиала СОАО «ВСК» Евгений Горин. Нововведения касаются, прежде всего, усиления дисциплинированности и ответственности страхователя и страховщика, а также увеличения тарифов и размера штрафных санкций. В завершение Евгений Горин отметил, что сейчас на федеральном уровне рассматривается введение еще новых изменений в закон об ОСАГО для более полной компенсации последствий ДТП.

На вопросы участников «круглого стола» – представителей перевозчиков отвечали специалисты страховых компаний ОАО «Росгосстрах», СОАО «ВСК», ОСАО «Ресо-Гарантия», ООО «Согаз», ОАО «МСК «Страж» и других. Как выяснилось, немало проблем волнует перевозчиков, как например, переход из одной страховой компании в другую, действие тарифного коридора для страховых компаний и введение понижающих коэффициентов, получение нового страхового полиса и обязательность регистрации тех или иных транспортных средств (прицепов). Сергей Романов озвучил еще одну серьезную проблему: мало кто из перевозчиков умеет правильно заполнять европротокол. Образовательную деятельность по этому вопросу ведет УГИБДД, информацию можно также сейчас получить на определенных сайтах в сети интернет. По всем вопросам, которые возникнут у перевозчиков в их практической деятельности при применении новых правил, им предложили обращаться в управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области и в страховые компании.

28 Октября 2014

Победители областного конкурса принимают поздравления

Региональное правительство и Рязанская торгово-промышленная палата подвели итоги конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». В этом престижном конкурсе по итогам за 2013 год приняли участие 83 предприятия и организации  области. 70 процентов от общего количества награжденных участников представляют город Рязань, остальные – 13 муниципальных районов области.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась 22 октября в зале торжественных приемов правительства области. Ее открыл первый заместитель председателя правительства области Олег Булеков. Выступая перед победителями конкурса, Он подчеркнул, что проведение конкурса лучших предприятий и организаций области стало традиционным, и с первых дней его организатором является Рязанская торгово-промышленная палата. В нашей области много предприятий в каждой отрасли экономики, которые заслуживают самых высоких наград за свои достижения в труде. Время для развития отечественной экономики сейчас далеко не лучшее, сказал Олег Булеков. Но, на фоне общего замедления в России, показатели нашей области за прошлый год, например, достаточно существенны, как по прибыли, так и по созданию новых рабочих мест. Текущий год из-за санкций также для многих складывается трудно. Олег Булеков отметил, что проект областного бюджета на следующий год прогнозируется консервативно, и всем предстоит работать в сложных условиях. Однако совместными усилиями областного правительства, общественных организаций и коллективов предприятий крупного, среднего и малого бизнеса можно добиться хороших результатов и сделать жизнь в регионе лучше. Этот конкурс – яркое тому подтверждение.

Олег Булеков вручил дипломы лучшим предприятиям разных отраслей. Руководителей ООО «СААЗ-Комплект», ГБУ Рязанской области «Городская поликлиника № 2», ООО «СФАТ-Рязань», ООО «Авангард», ЗАО «Многоотраслевая  производственная компания  «КРЗ», ОАО «360 авиационный ремонтный завод», ООО «Скопинский комбинат строительных материалов», ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление», МУП города Рязани «Рязанская автоколонна № 1310» и других предприятий и организаций встречали дружными аплодисментами.

24 Октября 2014

Cеминар «Практика Рязанского УФАС по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

14 ноября 2014 г. с 10-00 до 12-00 состоится специализированный консультационный  семинар «Практика Рязанского УФАС по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП