Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Декабря 2016

В Рязанской области начался региональный этап конкурса «Экономическое возрождение России»

В Рязанской торгово-промышленной палате начался отбор материалов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». В соответствии с рекомендациями ТПП РФ разработано Положение о региональном этапе, которое учитывает местные условия. Оно размещено на сайте Рязанской ТПП и направлено в редакции СМИ области. Работы на конкурс будут приниматься до 25 января 2017 года.

28 Ноября 2016

Вниманию руководителей и работников СМИ Рязанской области!

Объявлен Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2016 года, проводимый Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

 

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

23 Ноября 2016

Таможенное оформление товаров: когда возникают спорные вопросы

22 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар для участников внешнеэкономической деятельности, посвященный актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля. Его провели руководители подразделений Тульской таможни.

Участников семинара приветствовал вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов. Он пожелал им успешной работы и заметил, что количество предприятий и организаций нашего региона, занимающихся внешнеэкономической деятельностью,  несмотря на кризис.

В числе участников были представители таких ведущих предприятий и организаций области, как ООО «Завод Лоджикруф», ЗАО «Многоотраслевая производственная компания КРЗ», ООО «Новомичуринский катализаторный завод», АО РПТП «Гранит», АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», ООО «СААЗ-Комплект», ООО «Серебрянский цементный завод», ОАО «Точинвест», ООО ВТЦ «Тяжпрессмаш» и других.

С информацией о преимуществах досудебного обжалования принятых решений и действий сотрудников таможни выступил начальник правового отделения Михаил Акулов. Он посоветовал не торопиться с подачей заявления в суд, а воспользоваться преимуществами досудебного обжалования. Это – простота, оперативность рассмотрения заявления и возможность в случае отказа аргументированно подготовиться к судебному разбирательству спора. Михаил Акулов рассказал о порядке подачи жалобы и заметил, что все подробности указаны в Федеральном законе №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» от 27.11.2010 года.

22 Ноября 2016

Будьте здоровы!

Медицина занимает значительное место в жизни каждого из нас. Современные люди все больше интересуются возможностями поддержания собственного здоровья и обращают максимум внимания на качество предоставляемых медицинских услуг.

22 ноября в выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась уникальная для всех жителей нашего города и области медицинская выставка «Будьте здоровы!».  Она организована Рязанской торгово-промышленной палатой и проводится при поддержке областных министерств: социальной защиты населения; труда и занятости населения; здравоохранения; экономического развития и торговли; образования. Выставка расположилась на двух этажах ВВЦ «Ока». Рязанцам здесь предоставляются различные услуги, предлагаются по доступным ценам всевозможные товары и продукты. Также на выставке они могут бесплатно проверить свое здоровье.

22 Ноября 2016

Приглашение на выставку «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017»

С 15 по 17 марта 2017 года столице Сербии Белграде пройдет IV международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и приуроченный к ней Белградский бизнес-форум. Место проведения: конгресс-центр METROPOL PALACE.

22 Ноября 2016

Ремонт жилого фонда в этом году близок к завершению

В Рязанской торгово-промышленной палате продолжается обсуждение итогов выполнения плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год с участием руководителей управляющих компаний, подрядных организаций, занимающихся ремонтом жилья, жителей многоквартирных домов города Рязани. 17 ноября в Палате состоялся «круглый стол» на эту тему. Его провела президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она отметила интенсивную работу по организации ремонта, проводимую Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

Принявший участие в заседании генеральный директор фонда Игорь Квашнин проинформировал о ходе ремонтных работ, которые близки к завершению. Лишь на 6 домах в городе Рязани ремонт затягивается. Причины – безответственное отношение подрядчиков, которые набрали по несколько объектов и не могут выдержать сроки выполнения работ. Большинство же подрядных организаций со своими договорами справляются.

Игорь Квашнин отметил, что краткосрочный план ремонта на 2017 год полностью сформирован и согласован со всеми ведомствами и жителями домов. В областном министерстве строительного комплекса проходит отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту жилья. Согласно новому порядку отбора они должны быть включены в реестр квалифицированных подрядчиков, и только потом смогут участвовать в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту.

Не останется ли в результате такого жесткого отбора слишком мало подрядчиков, чтобы справиться с планом ремонта на будущий год? – задала резонный вопрос Татьяна Гусева.

22 Ноября 2016

Семинар c Управлением Росприроднадзора по Рязанской области

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с управлением Росприроднадзора по Рязанской области приглашают принять участие в семинаре, посвященном вопросам обращения с отходами, лицензирования, экологической отчетности и контроля.

Программа семинара:

1. Объекты негативного воздействия на окружающую среду (объекты НВОС). Постановка на государственный учет объектов НВОС, заполнение заявки о постановке на учет, присвоение категории объекту, выдача свидетельства.

2. Регулирование обращения с отходами от использования товаров, нормативы утилизации, экологический сбор (понятия, начисление, сроки оплаты).

3. Порядок лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности.

4. Государственный контроль за исполнением законодательства в области обращения с отходами (лицензионный контроль, разрешительные документы, отчетность природопользователей).

Семинар состоится 29 ноября 2016 г. (вторник) в 10.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

17 Ноября 2016

Ремонт многоквартирных домов: подводим итоги

9 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный итогам выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2016 году.

В заседании приняли участие генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Игорь Квашнин, заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов, депутаты Рязанской областной думы и Рязанской городской думы, руководители управляющих компаний, подрядных организаций, занимающихся ремонтом жилья, жители многоквартирных домов города Рязани.

Провела заседание президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она отметила, что участникам «круглого стола» предстоит обсудить многочисленные проблемы, выявившиеся в ходе капитального ремонта домов, а также вопросы взаимоотношений управляющих компаний, подрядчиков и жителей.

Игорь Квашнин проинформировал, что ремонтные работы в этом году проводятся на 609 многоквартирных домах. Стадия готовности 6 домов сегодня составляет 50-70% по причине затягивания ремонта подрядчиками, остальные дома готовы уже на 90-95%, в них проводятся заключительные отделочные работы. Ремонт домов, планируемый в прошлом году и перенесенный в план нынешнего года, будет обязательно выполнен, заверил Игорь Квашнин. Основные трудности в ходе капитального ремонта связаны со срывами сроков проведения работ. Суммы штрафов, определенные в этом году за нарушения сроков ремонта, небольшие, и этим пользуются недобросовестные подрядчики, набравшие много объектов, констатировал Игорь Квашнин.

15 Ноября 2016

Чтоб не страшен был мороз

В выставочно-развлекательном центре «Ока» начала работу выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха». Она организована при содействии регионального министерства экономического развития и торговли.

Последний месяц осени в этом году выдался по-зимнему снежным и морозным, и рязанцам пришлось уже теперь позаботиться о приобретении новой теплой одежды, обуви и головных уборов. Сделать это можно на выставке-ярмарке Рязанской ТПП, которая традиционно отличается большим разнообразием товаров к любому сезону. Причем приобрести  модную, красивую и удобную одежду  здесь можно по разумной цене. Даже постоянные посетители могут заметить, что предприятия и фирмы из разных регионов России и Белоруссии, участвующие в выставке-ярмарке, представили много новых моделей для всех возрастов.

Пользуются популярностью меховые пальто, дубленки Пятигорской фабрики «Арго» и фирмы «Виолетта». Нравятся покупателям куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом, которые демонстрируют фирмы «Финская одежда», «Польская одежда» и другие участники выставки-ярмарки.

15 Ноября 2016

О программе «Забота» и «онлайн-кассах» для торговли

10 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание организаторов и участников социальной программы «Забота».  В нем приняли участие советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова,  представители предприятий торговли и поставщиков продукции для социальной сети. В рамках встречи был организован семинар, посвященный изменению порядка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов с населением.

О новом законодательстве проинформировал главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Рязанской области Анатолий Куприянов.

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 3.07.2016 года №290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт». Им утвержден новый порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов или расчётов с использованием платёжных карт.

Необходимость изменения законодательства вызвана тем, что действовавший на протяжении последних 20 лет порядок теперь не учитывает возможности современных IT-систем и передовых «облачных» технологий. Он малоэффективный, трудоемкий, не соответствует современным интересам бизнес-сообщества и государства.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП