Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Сентября 2017

Приглашает выставка-ярмарка «Есенинская Русь»

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь». Она проходит в погожие сентябрьские дни, когда на рязанской земле традиционно проводится череда праздников, фестивалей и концертов, посвященных 122-й годовщине со дня рождения замечательного русского поэта.

Пальто, куртки, плащи, блузки, юбки, головные уборы, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, детскую одежду, а также множество других товаров демонстрируют участники выставки-ярмарки из многих регионов России.

Женские демисезонные пальто предлагает фирма «Имидж» из Смоленска. Меховые головные уборы представляют зверохозяйство «Меха» из Тверской области и фабрика «Ушаночка» из Рязани. Женские швейные и трикотажные изделия привезли для рязанцев фирмы: «Рижский трикотаж», «Польская одежда», «Топ Стиль». Элитное постельное белье, пледы ручной работы демонстрируют известные предприятия «Лайн Текс» и «Сны Стефании».

11 Сентября 2017

Предприятия Рязанской области приглашаются к участию в Национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»

10 октября в Гостиничном комплексе «Президент-Отель» состоится ХII Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

В ходе пленарного заседания и работы тематических секций пройдет  обсуждение механизмов государственного стимулирования отечественной промышленности, перспективам развития отрасли. Также будет проведен ряд встреч с целью установления долгосрочных партнерских отношений между представителями предпринимательского сообщества, пройдут профессиональные консультации на тему «Территория развития бизнеса».

11 Сентября 2017

Николай Любимов избран губернатором

По данным системы «Выборы», в Рязанской области после обработки 100% протоколов врио губернатора Николай Любимов набрал 80,16% голосов. Александр Шерин набрал 8,44% голосов, Владимир Федоткин – 6,85%, Сергей Пупков – 1,72%, Александра Перехватова – 1,48%.

Лучшие результаты у победившего на выборах Николая Любимова в Александро-Невском районе – 90,81% голосов и в Михайловском районе – 89,36%.

Одновременно выборы проходили в 130 муниципальных образованиях области, где избирались 738 депутатов сельских и городских поселений и одного городского округа и 54 главы городских и сельских поселений.

По предварительным данным, явка составила 36,15%. В сельской местности на участки пришли свыше 50% избирателей. В городе Рязани – 20,14%.

11 Сентября 2017

Будущее Рязанской области должно формироваться с участием общественности

8 сентября в Рязани состоялся гражданский форум «Перспектива», в котором приняли участие представители областной и городской власти,  предприятий и учреждений, общественных организаций. Форум был посвящен обсуждению планов и направлений развития региона до 2022 года. В числе участников форума была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Открыв форум, глава региона Николай Любимов отметил, что его основная цель сегодня ­ – вывести Рязанскую область на качественно новый уровень развития. Он назвал направления, по которым должно идти развитие региона и областного центра. Рязань должна стать открытым городом для современных подходов к здравоохранению, образованию, науки и искусства, физкультуры и спорта, а также для бизнес-сообщества. А рязанцам предстоит осуществлять общественный контроль за деятельностью власти и бизнеса, совместно принимать важные решения, касающиеся общего развития.

08 Сентября 2017

Для будущих инженеров и изобретателей открылcя детский технопарк

8 сентября в Рязани открылся детский технопарк «Кванториум «Дружба». Он расположился в здании бывшего кинотетра «Дружба», которое было полностью перестроено и теперь будет служить базой для развития детского технического творчества.

В церемонии открытия технопарка приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, глава рязанского региона Николай Любимов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор Фонда новых форм развития образования Марина Ракова, руководители общественных объединений и вузов, работники рязанских школ и сами ребята, которым предстоит заниматься в новом технопарке. В мероприятии участвовала и президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

08 Сентября 2017

Конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность»

Правительство Хабаровского края совместно с Минпромторгом России, Минобрнауки России и Минвостокразвития России с 29 по 30 сентября проводит в городе Комсомольске-на-Амуре первый Общероссийский конгресс инженеров «Наука - Инженер - Промышленность».

Общероссийский конгресс является развитием Дальневосточного конгресса инженеров, проходившего в 2013, 2015 и 2016 годах. Проведение мероприятия утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №704-р и включено в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который получил статус приоритетной федеральной задачи.

Формат мероприятия предусматривает проведение пленарной сессии и тематических дискуссий по ключевым тематикам:

– инновационно ориентированное инженерное образование;

– современные технологии и модернизация производства;

– комплексное развитие территорий и новая индустриализация.

 

Подробная информация: Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, Климкин Александр Александрович, телефон 8 (4212) 40-20-00 (доб. 1149), электронная почта a.a.klimkin@adm.khv.ru: Кузаков Денис Геннадьевич, телефон (4212) 40-20-00 (доб. 3911), электронная почта d.g.kuzakov@adm.khv.ru

08 Сентября 2017

Вниманию инвесторов

Представляем инвестиционный дайджест Рязанской области за август 2017 года, подготовленный региональным министерством экономического развития и торговли.

Подробнее:

07 Сентября 2017

Покупая товары в местных торговых сетях, рязанцы помогают благоустраивать свой регион

Представители бизнеса, власти и контролирующих органов встретились за круглым столом, чтобы разобраться, почему Рязанской области важно развивать собственную торговлю.

ОЛЬГА ГЕРЖОВА

Россия лидирует в Европе по объемам торговых площадей. Однако внутри страны их концентрация неравномерна. По итогам 2016 года объем торговых площадей на душу населения в Рязани составил 450 кв.м. (данные JLL). Это седьмое место в России. Рязань впереди Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы. Такой переизбыток магазинов обусловлен прежде всего экспансией пришлых торговых сетей, которую наш регион пережил за последнее десятилетие. Федеральные и международные ритейлеры приходят в Рязанскую область с крупными финансовыми и административными ресурсами, которые направляют на устранение с рынка местных торговцев. Вместе с тем именно через рязанские торговые сети на рынок попадают продукты от многих региональных производителей. Пришлые ритейлеры, напротив, делают ставку на товары из родных областей и стран. Как быть нашему региону, принять эту ситуацию как данность или содействовать развитию собственных торговых сетей?

07 Сентября 2017

О реформе контрольно-надзорной деятельности в службе МЧС

6 сентября в режиме видеоконференции состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Новгородской области. Совещание провел заместитель министра РФ по делам гражданской  обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Кададов с участием министра РФ Михаила Абызова, представителей федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

В числе участников со стороны Рязанской области был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Полупанов.

На видеоконференции шла речь о реформе контрольно-надзорной деятельности, к которой приступили и региональные управления МЧС России: риск-ориентированном подходе, более лояльных проверках, профилактике нарушений, автоматизации (формирование единой государственной информационной среды), снижении коррупционных рисков.

07 Сентября 2017

От товаров до услуг предлагают выставки-ярмарки Рязанской ТПП

На исходе лета Рязанская торгово-промышленная палата провела в выставочно-развлекательном центре «Ока» три выставки-ярмарки: «К летнему сезону», «На пороге осень» и универсальную.

Участники межрегиональной выставки-ярмарки «К летнему сезону» представили рязанцам повседневные и нарядные костюмы, платья, сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, одежду для детей, кожгалантерейные изделия. Пользовалась спросом продукция фирм «Топ-Стиль», «Viserdi», «Армада», «АТЕ ПКФ», «Ижевский трикотаж», а также рязанских – «Инесса» и «Рокада», белорусской фирмы «Авекэт». Детская одежда была представлена фабрикой «Славита» из Курска и фирмой «Олла».

А на августовской выставке-ярмарке «На пороге осень» демонстрировались товары не только для осеннего периода. Здесь были представлены сорочки, блузки и юбки, куртки, ветровки и плащи, мужской верхний трикотаж, домашний текстиль, одежда для дома и отдыха, обувь, детская одежда и многое другое. Продукция была представлена предприятиями и фирмами из разных регионов России: Москвы, Курска, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также из Республики Беларусь.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП