Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Июля 2018

Международная выставка-ярмарка «Иссык-Куль-2018»

20-23 августа в г. Каракол (Кыргызстан) состоится первая международная выставка-ярмарка «Иссык-Куль-2018».

Мероприятие организуется Иссык-Кульской областной администрацией под патронажем ТПП КР.

Выставка посвящена вопросам развития регионального предпринимательства в Кыргызстане.

Ожидается, что около 100 партнеров из 9 стран, включая Россию, Китай и Турцию, примут участие для демонстрации своей продукции.

По мнению ТПП КР, данное мероприятие могло бы продемонстрировать возможности как самого региона, так и отдельных компаний, нацеленных на сотрудничество не только с Кыргызстаном, но и с другими международными партнерами, а также привлечь иностранные инвестиции с целью дальнейшего развития региона. 

Дополнительную информацию об условиях участия, подробном тематическом содержании, планируемых мероприятиях можно получить у координатора ТПП КР – Апасовой Римы Тунгучбаевной (тел.: +996 (312) 61-38-73, (0770) 03-27-27 , эл.почта: info@cci.kg)

25 Июля 2018

Международная специализированная выставка «Безопасность и Охрана Труда - 2018»

C 11 по 14 декабря в Москве на ВДНХ (проспект Мира, домовладение 119, 75 павильон XXII) состоится Международная специализированная выставка «Безопасность и Охрана Труда - 2018».

Выставка проходит под патронажем ТПП Российской Федерации  при поддержке Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД), Европейской Федерации безопасности, Союза выставок и ярмарок.

Выставка посвящена безопасности, охране труда, производству и реализации средств индивидуальной защиты.

В рамках выставки пройдет Международный форум по безопасности и охране труда.

Для специалистов в области разработки, производства, поставки, сертификации и использования СИЗ будут проведены мероприятия:

- по вопросам технического регулирования, стандартизации и сертификации СИЗ;

- конференция по СМАРТ-СИЗ;

- круглый стол по каналам сбыта СИЗ, в том числе он-лайн торговли и работы с сетями розничной торговли;

- семинар по современным материалам, сырью и оборудования для производства спецобуви и другим видам СИЗ;

- конференция по вопросам противодействия распространению контрафактных и фальсифицированных СИЗ на российском рынке и другие мероприятия.

Организаторы:

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, https://rosmintrud.ru/

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация "СИЗ"), 107023, Москва, ул. Электрозаводская, д.52, тел.:+7 495 287-48-91(99), http://asiz.ru/, http://biot.ru.com/

Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ), http://voacot.ru/

25 Июля 2018

Хлеб – это здоровье

С 27 по 28 сентября в городе Ставрополь по адресу Ставропольский государственный медицинский университет, ул. Мира, 310 состоится  Международный конгресс «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение: хлеб – это здоровье.

По данным РОСПиК мероприятие проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), а также Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Российской академии наук, Минсельхоза России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций. 

24 Июля 2018

Рязанская область планирует развивать сотрудничество с Таджикистаном

Делегация региона во главе с заместителем Председателя Правительства Рязанской области – руководителем представительства Правительства Рязанской области Наилей Черниковой посетила Республику Таджикистан.

Работа по развитию международных связей региона ведется по поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

В числе участников делегации был председатель совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

В ходе деловой поездки состоялись переговоры с главами ряда министерств Республики и представителями бизнес-сообщества была организована биржа деловых контактов в формате В2В, намечены приоритетные направления взаимодействия, достигнуты договоренности о сотрудничестве в конкретных отраслях.

24 Июля 2018

Как защищены интересы экспортеров на внешнем рынке

В целях информирования бизнеса о возможностях и инструментах защиты собственных интересов на внешних рынках, а также представления своей позиции в органах власти иностранных государств и международных организаций Комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности проводит 1 августа 2018 г. в 11.00 вебинар на тему «Защита и представление интересов экспортеров на внешних рынках».

В частности, в ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • условия и возможности работы с органами власти зарубежных государств и международными организациями (ВТО, ОЭСР, АТЭС и пр.);
  • использование возможностей государства в продвижении интересов компании (торгпредства, представительства РЭЦ, межправительственные комиссии и пр.);
  • механизмы взаимодействия бизнеса с органами власти и институтами развития в целях эффективной реализации торговой политики компаний на внешних рынках;
  • участие компаний в торговых расследованиях и механизмы снятия барьеров на внешних рынках;
  • изменения в антидемпинговом законодательстве ЕС и многое другое.

В качестве основных докладчиков приглашены Николай Мизулин, партнер международной юридической фирмы Mayer Brown (Брюссель), Ростислав Петренко, заместитель начальника отдела доступа на внешние рынки Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: http://tpprf.ru/ru/video/conference/35374/ и ознакомиться с техническими требованиями.

Участие в вебинаре бесплатное.

Контактное лицо в ТПП России: Митичева Марина Вячеславовна, тел. (495) 620-03-52, e-mail: mit@tpprf.ru.

23 Июля 2018

Таджикские встречи рязанцев

Подписан меморандум о взаимодействии Рязанской ТПП и ТПП Таджикистана.

17-19 июля делегация Рязанской области посетила с деловым визитом Республику Таджикистан. Возглавляла делегацию заместитель председателя правительства области – руководитель представительства правительства Рязанской области в Москве Наиля Черникова. В составе делегации были представители органов власти, руководства промышленных предприятий, а также председатель совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

18 июля в столице Таджикистана Душанбе рязанцы встретились с руководством правительства Республики Таджикистан, приняли участие в бирже деловых контактов. С таджикской стороны  в бирже контактов участвовали представители официальных и деловых кругов республики, торгово-закупочные организации, компании разного направления деятельности.

К этой встрече была подготовлена презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области, к которой таджикские официальные лица и предприниматели проявили большой интерес. О своих предприятиях и организациях рассказали представители руководства АО «Ухоловохлебпродукт», ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», ООО «Римвуд ПРО», АО «Государственный Рязанский приборный завод», Касимовского приборного завода, ГК «Ока-Хольц», Рязанского политехнического колледжа. Рязанские и таджикские предприниматели смогли встретиться и обсудить возможности сотрудничества в формате В2В.

В рамках биржи деловых контактов были проведены круглые столы на темы: «Медицинская техника», «Лесоматериалы», «Молочная продукция, зерновые и масленичные культуры, услуги в области растениеводства».

23 Июля 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Акты экспертизы выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция включена в приложение к Постановлению  РФ

17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует требования, предусмотренным приложением.

Сертификаты СТ-1 выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция не включена в приложение к Постановлению Правительства 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует критериям определения страны происхождения товаров предусмотренным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

20 Июля 2018

Участники программы «Забота» награждены в честь профессионального праздника

19 июля в конгресс-отеле «Амакс» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника торговли. На празднике была представлена разнообразная продукция рязанских товаропроизводителей.

Поздравляя собравшихся с праздником, губернатор Рязанской области Николай Любимов, отметил, что сфера торговли в регионе стремительно развивается. Она помогает развивать производство, укреплять сотрудничество с другими регионами, повышать уровень жизни людей.

В качестве примера социальной ответственности предприятий торговли Николай Любимов привел программу «Забота». В ней участвуют 250 предприятий потребительского рынка, которые дают возможность жителям области по льготным ценам приобретать продукты питания, пользоваться рядом услуг. «В прошлом году наша программа участвовала во Всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив, где были представлены лучшие практики и инициативы развития регионов. По его итогам «Забота» вошла в перечень успешных практик для тиражирования по всей стране в рамках проекта «Магазин верных решений»», – подчеркнул губернатор. 

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета  областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева поблагодарила присутствующих за терпение, усердие и труд. Она сравнила торговлю с шахтёрской работой. Татьяна Гусева наградила дипломами Рязанской ТПП участников социальной программы «Забота»: ЗАО «Торговый дом «Ока-река», ООО «Феникс», ООО «Эталон вкуса», ТЗПО «Центр-кооп», Хлебозавод Сараевского РАЙПО.

– Я считаю, что в Рязанской области наша программа держится на энтузиазме, – сказала Татьяна Гусева, – хотя она набрала уже приличные обороты – около 100 миллионов рублей в год, для социальной программы это достаточно много. Количество охваченных программой жителей уже более 200 тысяч. В этом вопросе мы опережаем других.

20 Июля 2018

ТПП РФ: законотворчество в 2018 году

Законодательное регулирование процедуры отмены закупки позволит предупредить недобросовестные действия заказчиков

 

В рамках Плана законопроектной деятельности ТПП РФ на 2018 год Палатой разработан проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Действующая редакция Закона о закупках позволяет заказчику  урегулировать отмену закупки  собственным положением о закупках, что фактически предоставляет заказчику возможность произвести отмену закупки на любом этапе.

Складывающаяся ситуация негативно отражается на реализации прав и законных интересов участников закупок, заявки которых признаны заказчиком соответствующими условиям проведения торгов.

Законопроект содержит нормы, определяющие конкретный срок, в течение которого заказчик вправе произвести отмену закупки, а также предусматривает возможность отмены закупки на любом этапе исключительно в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.

20 Июля 2018

Территории опережающего развития и закупки на контроле прокуратуры

В прокуратуре области 28 июня состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Участников заседания проинформировали о результатах анализа исполнения законодательства о территориях опережающего социально- экономического развития и соблюдении особого правового режима осуществления предпринимательской деятельности.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП