Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Сентября 2017

Приглашаем на выставку-ярмарку Рязанской ТПП «Есенинская Русь»

С 12 по 15 сентября в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить традиционная межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь» при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Приглашаем рязанцев и гостей нашего города посетить традиционную выставку-ярмарку Рязанской ТПП.

 

Выставка работает:
12-14 сентября – с 10 до 19 часов;
15 сентября – с 10 до 16 часов.

06 Сентября 2017

Молочные продукты особенно востребованы в рамках программы «Забота»

6 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате прошло рабочее совещание участников социальной программы «Забота». Его провела президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

На встречу были приглашены производители молочной продукции из Рязани и муниципальных районов области, которые поставляют в социальную торговую сеть молоко, сметану, кефир, сливочное масло, творог.

Участники совещания обсуждали вопросы поддержания качества продукции на необходимом уровне, стабильности поставок и расширения ассортимента, так как молочные продукты являются самыми востребованными из большого ассортимента изделий, представленных в магазинах в рамках «Заботы».

06 Сентября 2017

Начались занятия в школе жилищного просвещения

5 сентября в Доме общественных организаций начался новый учебный год в школе жилищного просвещения. Школа действует в рамках работы Рязанского регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства области.  Задачей этой школы уже пятый год  является формирование жилищной культуры населения. Старшие по домам и активные собственники жилых помещений  подробно знакомятся с нормативно-правовой документацией в области управления многоквартирными домами, до них доводится информация о деятельности органов власти в сфере ЖКХ.

Занятия в школе жилищного просвещения начались с награждения. Награды вручила председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

05 Сентября 2017

Экологические мероприятия в «Крокус-Экспо»

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении 12-14 декабря 2017 года на территории выставочного центра «Крокус-Экспо» (г. Москва) V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».

Съезд и выставка станут ключевыми мероприятиями для подведения итогов Года экологии в России.

Конгрессно-выставочный проект «ЭКОТЕХ» предоставит возможность крупному и малому бизнесу, научному сообществу и общественным организациям заглянуть в будущее «зеленых» технологий  и продемонстрировать собственные достижения, получить новые деловые контакты и ознакомиться с перспективами развития экологических проектов, протестировать инновационные разработки и привлечь инвесторов для реализации новых экологически чистых проектов.

К участию приглашаются компании и предприниматели, работающие в профильной сфере.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (800) 770-07-95, e-mail: info@ecotech-expo.com.

05 Сентября 2017

Рязанская ТПП поддержала Кодекс чести российского бизнеса

Рязанская торгово-промышленная палата получила свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнес, называемой Кодексом чести.

По этому случаю вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Елена Дыбова направила поздравления президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой. Она подчеркнула, что присоединение к  Хартии позволит повысить роль Рязанской ТПП в формировании новой идеологии борьбы с коррупцией, а также привлечет внимание общественности региона к данной проблеме

Антикоррупционная хартия российского бизнеса, одним из главных разработчиков которой является Торгово-промышленная палата РФ, призвана сыграть важную роль во внедрении новых нравственных стандартов для российских предпринимателей, основанные на принципах честного ведения бизнеса, добросовестной конкуренции, отказа от участия в коррупционных отношениях как внутри предпринимательского сообщества, так при взаимодействии с государственными и муниципальными органами власти.

Рязанская ТПП не только одной из первых среди палат присоединилась к Антикоррупционной хартии, но и пригласила предпринимателей Рязанской области также присоединиться к этому Кодексу чести российского бизнеса.

05 Сентября 2017

Таможня просит сообщать о «санкционных» товарах

На официальном сайте Федеральной таможенной службы http://www.customs.ru/  создан раздел, с помощью которого любой желающий может сообщить информацию о выявленных товарах, запрещённых к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с применением специальных экономических мер. Для этого на стартовой странице официального сайта ФТС России необходимо кликнуть на баннер «Выявление «санкционных товаров». Откроется соответствующий раздел сайта «Федеральная таможенная служба. Участникам ВЭД», на котором можно будет увидеть электронный адрес: fts_gr@cа.customs.ru. Этот адрес следует использовать для отправки информации по данной теме.

Также в указанном разделе сайта расположена актуальная информация о нормативных правовых актах, регулирующих запреты и ограничения на ввоз в Российскую Федерацию отдельных категорий товаров, а также перечень стран и товаров, в отношении которых установлены данные ограничения.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью

04 Сентября 2017

Выявлена контрабанда стратегически важных ресурсов

В августе 2017 года было возбуждено три уголовных дела по факту контрабанды в особо крупном размере.

28 августа Тульской таможней в результате межведомственного взаимодействия с Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России, Центральной оперативной таможней и управлением Федеральной службы безопасности по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.2261 ч.1 УК РФ по факту контрабанды через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов. Рязанский транспортный прокурор согласился с возбуждением уголовного дела.

04 Сентября 2017

Выставки и ярмарки в Узбекистане

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении в Республике Узбекистан (г. Ташкент) следующих выставок и ярмарок в осенний сезон 2017 года:

– с 13 по 15 сентября – 11-я Международная выставка «Текстильное оборудование и технологии – CAITME 2017», а также 14-я Международная выставка текстильной и модной индустрии (http://www.textileexpo.uz/);

– с 3 по 5 октября – «Ташкентская Международная туристическая ярмарка - 2017», (http://www.uzbektourism.uz/);

– с 2 по 8 ноября и с 15 по 19 ноября – «XI Международная промышленная ярмарка и кооперационная биржа» (http://www.cooper.uz/).

В случае заинтересованности в участии в данных мероприятиях подробную информацию можно получить на указанных выше сайтах, а также в торгово-экономическом отделе Посольства Республики Узбекистан в России: тел. (499) 230-00-65, e-mail: uztorg@gmail.com.

04 Сентября 2017

Вниманию руководителей пресс-служб и PR-менеджеров предприятий, организаций и других структур!

Уважаемые коллеги!

В целях дополнительного информирования жителей Рязани и области об интересных и важных событиях, принимаемых решениях, не имеющих служебных ограничений, приглашаем вас к сотрудничеству для бесплатного размещения такой информации на сайте Рязанской торгово-промышленной палаты. Особенно, если речь идет о событиях, интересных и полезных, либо касающихся бизнес-сообщества региона, – инновационных решениях, экспортно-импортных операциях, перспективных разработках, нормотворчестве и других.

Наш сайт ежедневно посещают свыше 1000 пользователей, поэтому вашу информацию увидит широкий круг заинтересованных людей, в том числе за пределами региона.

Просим направлять вашу информацию по E-mail: mercurv@rtpp.rvazan.su.

С уважением,
пресс-служба Рязанской ТПП.

01 Сентября 2017

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила учеников с Днем знаний

1 сентября во всех школах Рязани прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В праздничной линейке, проходившей в средней школе №44, приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она поздравила учащихся и педагогов школы с Днем знаний и новым учебным годом. Первоклассникам Татьяна Гусева пожелала счастливого пути в прекрасный мир знаний, которые пригодятся на всю жизнь, а будущим выпускникам – успехов на пути к профессии, не бояться каждодневного труда,  упорно стремиться к достижению поставленной цели и хорошо подготовиться к выпускным экзаменам.

С напутствием и поздравлениями к учащимся и своим коллегам-педагогам  обратилась также директор школы Ольга Соболева. Торжественная линейка завершилась традиционным первым школьным звонком и концертом.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП