Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Июля 2018

Уважаемые руководители!

Приглашаем Вас принять участие в бизнес-миссии в г. Омск.

Даты проведения бизнес-миссии: с 07 по 09 августа 2018 г. 
Ответственными за поездку делегации являются: Управление промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики г. Омска, Союз «Торгово-Промышленная Палата г. Набережные Челны» и Агентство Инвестиционного Развития г. Челябинска.
О сути бизнес-миссии, составе и потребностях принимающих делегацию предприятий:
Мероприятие направлено на создание кооперационных связей, обмен производственными заявками, поиск новых поставщиков. 

19 Июля 2018

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила работников торговли

18 июля в Рязани состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников торговли. В числе гостей была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Татьяна Гусева поздравила представителей торговой профессии с праздником и отметила их самоотверженный труд, терпение, доброжелательность. «У вас очень сложная профессия, и я очень надеюсь, что вам нравится то, чем вы занимаетесь, ведь вы делаете людей счастливее», – сказала Татьяна Гусева. Затем она вручила дипломы Рязанской ТПП некоторым участникам социальной программы «Забота». В числе награжденных: ИП Зубарева Нина Владимировна, ИП Савостьянов Михаил Евгеньевич, ООО «Экспансия», ООО «Пульсар», ООО «Сильва», ООО «Мир семян», ООО «Магазин 54 «Южанка».

19 Июля 2018

Бизнес-миссия в Португалию

Национальный союз экспортеров продовольствия совместно с почетным представителем ТПП РФ в Португалии И.А.Золкиным планирует проведение бизнес-миссии в Португалию в период с 12 по 16 ноября 2018 года.

Цель деловой миссии - ознакомление с возможностями размещения экспортных производств на территории индустриальных парков в Португалии для дальнейшей доработки товаров (переработки, сборки, расфасовки и т.п). Продукция российских экспортеров, произведенная на территории индустриальных парков Португалии, получает свободный доступ на рынки стран ЕС и преимущества при поставках в португалоязычные страны (Бразилия, Ангола, Мозамбик).

Программа миссии также включает посещение международной выставки стран-экспортеров «Portugal Exportador 2018». Заинтересованные российские производители могут принять заочное участие в выставке, предоставив информационные материалы (рекламные листки, проспекты, буклеты) о возможностях экспорта товаров и услуг. Информация будет представлена не только португальским компаниям, но и партнерам из стран ЕС, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, принимающим участие в выставке.

По вопросам участия в бизнес-миссии просим обращаться в Национальный союз экспортеров продовольствия. Контактное лицо – Булатов Дмитрий Сергеевич, тел. 8 (495) 354-39-08, nfeu2000@mail.ru.

18 Июля 2018

Что нового в налоговом законодательстве

17 июля в УФНС по Рязанской области состоялась пресс-конференция по изменениям в налоговом законодательстве. Об этом журналистам рассказали заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы Михаил Минко и начальник отдела Сергей Сухов.

Тема касалась предстоящей рассылки налоговыми органами гражданам налоговых уведомлений. В уведомление впервые будет включен расчет налога на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Это касается тех, например, кто вытребовал свою заработную плату по суду, в присланном уведомлении это  будет отмечено. Ведь работодатель обязан сообщать налоговикам, что в этом случае он НДФЛ с налогоплательщика востребовать не мог. Если работника, к примеру, наградили ценным подарком, теперь ему придется заплатить налог со стоимости подарка. Сумма будет указана в уведомлении.

18 Июля 2018

Международный финансовый форум в Сочи

26-28 сентября в г. Сочи состоится Международный Финансовый Форум «Развитие территорий. Реальные инвестиции. Привлечение. Управление. Контроль» специалистов и профессионалов в области финансов, представителей финансово-кредитной и инвестиционной сферы.

Представителями целевой аудитории Форума являются Руководители регионов и административных единиц, Российские федеральные и региональные банки, Инвестиционные компании, представители крупного Ритейла, иные заинтересованные в инвестировании и кредитовании организации, Российский бизнес.
На Форуме представлена возможность озвучить участникам Региональные и Федеральные инвестиционные проекты, а также заключить соглашения.

В программе Форума панельные сессии по проблемам развития моногородов, малого туризма, коммерческой недвижимости и ритейла, а также семинары и мастер-классы, инвестиционные шоу.

Состоится церемония награждения лауреатов Ежегодной премии Международного Финансового Форума «Золотой Стандарт» (предприятия) и «Золотой Статус» (руководители).
Для участников будет организована  экскурсионная поездка на Красную Поляну, посещение игорной зоны (Горки-Город), экскурсионная поездка в Олимпийский Парк

18 Июля 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Акты экспертизы выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция включена в приложение к Постановлению  РФ

17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует требования, предусмотренным приложением.

Сертификаты СТ-1 выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция не включена в приложение к Постановлению Правительства 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует критериям определения страны происхождения товаров предусмотренным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте Союза «Рязанская ТПП»: http://ryazancci.ru/news/prom_product.php   или по телефону (4912) 25-48-12 начальник отдела экспертизы и сертификации Косырева Татьяна Сергеевна, e-mail: expert.rtpp@mail.ru

 

17 Июля 2018

При Рязанской ТПП создан комитет по предпринимательству в сфере недвижимости

11 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. Комитет создан по инициативе директора ООО «Салон недвижимости», члена совета Рязанской ТПП Ольги Ситниковой.

Открыв заседание, председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин проинформировал, что целями создания комитета являются установление эффективного диалога между бизнес-сообществом, органами региональной власти и местного самоуправления в сфере недвижимости, а также земельно-имущественных отношений. В комитет вошли представители организаций, работающих в сфере недвижимости, страховых компаний, финансовых организаций.

– В будущем мы хотели бы привлечь в состав комитета не только оценщиков, риэлторов, банкиров, страховщиков, а также представителей Кадастровой палаты, налоговой службы, архитекторов, – заметил Алексей Яшкин.

Ольга Ситникова  рассказала о задачах нового общественного комитета при Палате. Это – содействие совершенствованию законодательства в земельно-имущественной сфере, участие в разработке стратегии развития земельно-имущественных отношений для снижения административных барьеров, содействие обобщению лучших практик инновационных технологий в сфере управления недвижимостью, выработка рекомендаций по реформированию налогов на имущество физических лиц и организаций.

В числе главных вопросов, обсуждавшихся участниками заседания, была острая необходимость принятия законодательства о риелторской деятельности. С предложениями по этому вопросу представители сферы недвижимости области обращаются в федеральный центр.

На заседании также шла речь о повышении квалификации специалистов по недвижимости, активное участие в работе различных мероприятий по проблемам в этой сфере. С этой целью решено в ближайшее время организовать поездку в Москву.

17 Июля 2018

Представители Рязанской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает о начале регистрации заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018».

Конкурс проводится среди индивидуальных предпринимателей, учредителей или соучредителей юридических лиц в возрасте до 30 лет по восьми номинациям:

  • интернет-предпринимательство;

  • сельскохозяйственное предпринимательство;

  • франчайзинг;

  • социальное предпринимательство;

  • производство;

  • инновационное предпринимательство;

  • торговля;

  • сфера услуг.

Для участия в конкурсе молодым предпринимателям необходимо заполнить заявку онлайн на сайте https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.molpred62.ru&post=-74872166_346&cc_key= или прислать заполненную на molpredrzn@mail.ru. Документы принимаются до 7 сентября. Подробную информацию можно получить по телефону (4912) 99-10-59.

Победители регионального этапа получат возможность представить Рязанскую область на Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России».

    17 Июля 2018

    Вниманию предпринимателей

    19 июля в управлении Роспотребнадзора по Рязанской области (г. Рязань, ул. Островского, 51-а) состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований за II квартал 2018 г. и День открытых дверей для предпринимателей.

    Время проведения публичных обсуждений с 10.00 до 12.00, Дня открытых дверей для предпринимателей – с 12.00 до 16.00.

    Информацию об участии необходимо направлять на электронный адрес rzn@urpn62.ru

    16 Июля 2018

    Сергей Катырин: для успеха пенсионной реформы необходимо взаимное доверие государства, бизнеса и общества

    Общество подошло к черте, когда реформа неизбежна, но для ее успешного проведения необходимо согласие и доверие в системе «человек (работник) – бизнес – государство». Такое мнение высказал президент ТПП РФ Сергей Катырин 12 июля, открывая круглый стол на тему «Как реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации».

    Выступающие были согласны, что реформа нужна, расходились только в сроках, путях ее реализации, в том, каким путем добиться достойных пенсионных выплат, и готово ли к переменам общество и как должны работать пенсионные деньги в интересах экономики.


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






    Copyright © 1993-2024 РТПП