Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Сентября 2017

Молодежь представила свои проекты бизнесу

В Рязанской торгово-промышленной палате 30 августа прошла презентация проектов творческой молодежи в самых разных сферах. С молодежными проектами ознакомились представители бизнеса. В мероприятии приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева, министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, начальник управления развития малого бизнеса и потребительского рынка министерства экономического развития и торговли области Людмила Ельчанинова, представители бизнес-сообщества региона. Презентация была проведена в рамках исполнения поручения главы региона Николая Любимова с целью взаимодействия талантливой молодежи с бизнесом и совместной реализации социальных инициатив.

– Нам было очень интересно ознакомиться с вашими проектами, – сказала, обращаясь к молодежи, Татьяна Гусева. – Все они стоят внимания, особенно нам понравились, патриотические, как например, «Квесты Победы». Попробуем поддержать и воплотить их в жизнь, а сегодня с удовольствием послушаем ваши презентации.

01 Сентября 2017

Бизнес интересует, как избежать нарушений налогового законодательства

30 августа состоялся «круглый стол», организованный УФНС России по Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой, для представителей бизнес-сообщества региона.

Руководитель УФНС Вячеслав Морозов сообщил, что совещание инициировано Рязанской ТПП по просьбе предпринимателей, у которых имеются вопросы к налоговой службе.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева объяснила, что эти вопросы были обозначены на заседании «круглого стола» в Палате неделю назад. Она отметила, что сейчас и на федеральном уровне, и в области властями уделяется большое внимание  бизнесу. МСП имеет немалое значение для экономики нашей области, обеспечивает занятость почти трети работоспособного населения и свыше 30% поступлений в областной бюджет. Поэтому Татьяна Гусева попросила налоговиков соответствующим образом отреагировать на вопросы предпринимателей и помочь в их решении.

Директор ООО НПКФ «Комплектстройсервис» Сергей Крымов пожаловался на действия налоговых органов, требующих от него предоставления в регистрирующий орган достоверных сведений о юридическом адресе. Он пояснил, что семь лет назад уже предоставлял необходимые документы в налоговую инспекцию. В июле этого года его юридический адрес неожиданно был изменен. Сергей Крымов узнал из уведомления налоговых органов о том, что юридический адрес теперь не совпадает с фактическим. Ему грозит процедура ограничения, административное наказание, проблемы с контрагентами и другие крупные неприятности.

31 Августа 2017

У бизнеса много вопросов к УФНС

«Круглый стол», организованный УФНС России по Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой, для представителей бизнес-сообщества региона состоялся 30 августа. Руководитель УФНС Вячеслав Морозов сообщил, что совещание инициировано Рязанской ТПП по просьбе предпринимателей, у которых имеются вопросы к налоговой службе. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева объяснила, что эти вопросы были обозначены на заседании «круглого стола» в Палате неделю назад.

31 Августа 2017

Молодежные проекты представлены бизнесу для поддержки

30 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась презентация проектов творческой молодежи. В мероприятии приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева, министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, начальник управления развития малого бизнеса и потребительского рынка министерства экономического развития и торговли области Людмила Ельчанинова, представители бизнес-сообщества региона. Презентация была проведена в рамках исполнения поручения главы региона Николая Любимова с целью взаимодействия талантливой молодежи с бизнесом и совместной реализации социальных инициатив.

31 Августа 2017

Дистрибьютеры, отзовитесь!

По предложению торгово-промышленной Ставропольского края представляем информацию об ООО «Универсальный завод розлива минеральной воды «АКВА-ВАЙТ» – одной из ведущих компаний в области продаж воды и безалкогольных напитков на внутреннем рынке с растущей долей экспорта. Продукция компании соответствует всем мировым стандартам, и признана лауреатом Международной выставки «Продэкспо» по производству продуктов питания, напитков и сырья для их производств.

30 Августа 2017

«Эконорма» приглашает к сотрудничеству

Член ТПП Владимирской области ООО «Эконорма» является одним из лидеров центрального региона в области утилизации опасных отходов I-IV классов опасности. За годы деятельности компанией отлажена четкая система работы с широким перечнем опасных отходов: от ртутьсодержащих ламп, аккумуляторов, шин, масел, техники и прочих, образующихся у большинства предприятий, до специфических отходов от различных производств.

ООО «Эконорма» предлагает воспользоваться услугами компании по утилизации опасных отходов. Будем рады видеть предприятия других регионов своими партнерами и заказчиками.

 

Контакты во Владимире:

(4922) 37-12-13, 37-12-11.

E-mail: ekonorma2011@mail.ru;

http://www.эконорма.рф/ 

30 Августа 2017

Школа в цифрах и фактах

Накануне нового учебного года появилась интересная статистика о готовности рязанских школ.

В этом году 1 сентября в школы пойдут учиться более 105,7 тысячи человек, из них свыше 12 тысяч первоклассников, что на 358 человек больше, чем в 2016 году. Сократилось число школ, работающих в две смены. В настоящее время в регионе таких учебных заведений всего 23. С целью обеспечения односменного режима работы и перевода учащихся из зданий с износом более 50% Рязанская область второй год участвует в приоритетном федеральном проекте «Создание современной образовательной среды для школьников». В рамках проекта создано 4547 новых мест, в том числе в 2017 году – 1722.

30 Августа 2017

Рязанская ТПП предложила рязанским и румынским бизнесменам расширять сотрудничество

29 августа Рязанскую торгово-промышленную палату посетили с деловым визитом представители Посольства Румынии в РФ – министр-советник Ливиу Истрэцою и советник Ионунц Иордаке. Они приехали по приглашению президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой в ответ на предложение Посольству Румынии организовать деловую встречу румынских и рязанских предпринимателей для поиска путей взаимовыгодного сотрудничества. Такая встреча была бы очень полезна представителям бизнес-сообщества Рязанской области и Румынии, намеренных расширять сотрудничество в сложный период продолжающихся санкций.

Румынская делегация в беседе с Татьяной Гусевой, вице-президентом Палаты Евгением Сорокиным и заместителем начальника отдела внешнеэкономической и выставочной деятельности министерства экономического развития и торговли Рязанской области Аркадием Луниным обсудила многие организационные моменты будущей бизнес-встречи и направления сотрудничества. Румыния готова получать из Рязанской области теплоизоляционные материалы, изделия из дерева, металлоизделия, кожу и изделия из нее, нефтепродукты, пищевые продукты и многое другое. В свою очередь, румыны предлагают рязанцам электрооборудование и машины, кожсырье, полимерные изделия, разные консервы. Более конкретные варианты работы в области импорта-экспорта будут определены позднее с участием министерства экономразвития Рязанской области и торгово-промышленной палаты Румынии. Предварительно встреча деловых кругов Рязани и Румынии намечена на ноябрь этого года.

Гости поблагодарили Татьяну Гусеву за теплый прием и конструктивную беседу. Они также выразили готовность в свою очередь организовать встречу рязанских и румынских бизнесменов в Румынии в следующем году.

29 Августа 2017

Как создать комфортные и выгодные условия для малого бизнеса

В форуме «Малый  и средний бизнес в современных условиях», состоявшемся в Рязани 23 августа, приняла участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова. Она рассказала об исследованиях в предпринимательском сегменте рынка, проведенных Российской палатой, и предложениях бизнеса. Сегодня российским предпринимателям в силу экономических и политических причин непросто развивать свой бизнес и оставаться конкурентоспособными.

– При подготовке к форуму, – сказала Елена Дыбова, – сотрудники Российской ТПП провели исследование рынка Рязанской области, чтобы сравнить стоимость услуг репетиторов, фотографов, парикмахеров, которые работают в качестве самозанятых граждан, и в коммерческих организациях. Результаты показали, что цены у самозанятых в полтора-два раза ниже.

Введение патентной системы налогообложения является плюсом за счет низкой ставки налога и освобождения от уплаты некоторых налогов, а также упрощения бухгалтерского учета и налоговой отчетности.

Патенты на ведение предпринимательской деятельности стоят недорого, но зато потом предприниматели несут расходы на страховые взносы, администрирование. И эти расходы уже превышают стоимость самих патентов в разы. Отсюда следует вывод: самозанятым гражданам для легализации нужны экономические стимулы: господдержка,  возможность кредитования, доступ к инвестициям и другие условия.

29 Августа 2017

Разговор о настоящем и будущем рязанского предпринимательства

17 августа в Рязанской торгово-промышленной палате за чашкой чая в формате оживленной дискуссии состоялся «круглый стол» по обсуждению бизнес-климата Рязанской области.

В заседании приняли участие руководители более 20 предприятий и организаций, которым, как и Рязанской ТПП, небезразлично, как будет завтра жить и развиваться предпринимательство в регионе.

Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В приветственном слове она отметила, что задача проводимого мероприятия – озвучить вопросы, волнующие предпринимательство, и наметить пути решения проблем, с которыми сталкивается сегодня региональный бизнес.

Директор ООО «Альтернатива» Ольга Горячева и директор ООО НПКФ «Комплектстройсервис» Сергей Крымов проинформировали о том, как решается, а точнее не решается одни из острых проблем регионального бизнеса. После проведения в прошлом году инвентаризации сведений, содержащихся в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), возникла путаница в адресах предприятий и организаций города. Адреса остались прежними, а в ЕГРЮЛ были внесены новые данные. По просьбе предпринимателей Палата обратилась к администрации и федеральным органам власти. В ФИАС были внесены изменения, но данные в ЕГРЮЛ обновляются крайне медленно. Это беспокоит представителей бизнеса, у которых возникают проблемы с налоговыми органами.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП