Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Июля 2018

Рязанский УФАС выявил доминирующих ритейлеров в районах области

Рязанское управление ФАС России рассчитало доли торговых сетей в границах муниципальных образований региона за 2017 год. Во многих районах выявлены ритейлеры, доля продаж которых превышает 25% объёма всех реализованных товаров в денежном выражении в этих муниципальных образованиях. 
Торговая сеть «Пятерочка» X5 Retail Group» имеет долю свыше 25% в Ермишинском, Кадомском, Милославском, Пронском, Путятинском, Ряжском, Сапожковском, Сараевском, Старожиловском, Чучковском, Шацком районах. 
Торговая сеть АО «Дикси Юг» имеет долю свыше 25% в Пителинском и Путятинском районах. 
Торговая сеть «Магнит» АО «Тандер» имеет долю свыше 25% в городах Касимов, Сасово, Скопин, а также в Александро-Невском, Ермишинском и Кадомском районах. 
В соответствии с законодательством, теперь они не вправе приобретать или арендовать в границах соответствующего административно-территориального образования дополнительную площадь торговых объектов. Суд может признать такие сделки недействительными.

16 Июля 2018

В центре внимания – ремонт моста через Оку

Объектом резкой критики рязанцев стали многометровые пробки и отсутствие видимости активных работ.

13 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам, возникшим в связи с ремонтом Окского моста. В заседании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог области Андрей Савичев, его заместитель Данил Рубцов, исполнительный директор Ассоциации молодых предпринимателей области Аркадий Фомин.

Провела заседание президент Рязанской ТПП, председатель комитета Рязанской областной думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева.

13 Июля 2018

Товары низкого качества могут нанести вред здоровью людей

11 июля состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, заместитель председателя правительства области Сергей Филимонов, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители региональных министерств и ведомств, правоохранительных структур, контрольно-надзорных органов.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы пресечения незаконного ввоза и реализации товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Информацию о результатах контрольных мероприятий представил начальник Тульской таможни Максим Великанов. Губернатор Николай Любимов отметил важность совместной работы регионального Правительства с таможенными органами.

13 Июля 2018

Как ремонтируется Окский мост

Рязанская ТПП приглашает принять участие в работе «круглого стола» по теме: «Ремонт Окского моста: проблемы и сроки», который состоится 13 июля в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП (ул. Горького, 14, 1-й этаж).

Подтвердить свое участие в работе «круглого стола» можно по тел.: (4912) 28-99-03, 28-99-67 (Яшкин Алексей Иванович, Афонькина Елена Юрьевна).

13 Июля 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Акты экспертизы выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция включена в приложение к Постановлению  РФ

17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует требования, предусмотренным приложением.

Сертификаты СТ-1 выдаются при соблюдении следующих условий:

 - промышленная продукция не включена в приложение к Постановлению Правительства 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;

 - промышленная продукция соответствует критериям определения страны происхождения товаров предусмотренным Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте Союза «Рязанская ТПП»: http://ryazancci.ru/news/prom_product.php   или по телефону (4912) 25-48-12 начальник отдела экспертизы и сертификации Косырева Татьяна Сергеевна, e-mail: expert.rtpp@mail.ru

10 Июля 2018

Проблемы пассажирских перевозок: закон и реальность

ГЛОНАСС не информирует о вынужденной остановке автобуса. Кто виноват?

По инициативе Рязанской торгово-промышленной палаты в Рязанской областной думе 6 июля состоялся «круглый стол» по обсуждению проекта областного закона об изменениях в правовом регулировании отношений по организации пассажироперевозок. Его провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета облдумы по экономическим вопросам Татьяна Гусева. В заседании приняли участие первый заместитель председателя областной думы Александр Шевырев, руководители и специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, управления транспорта администрации города Рязани, руководители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.

Открыв заседание, Татьяна Гусева отметила, что вопрос о внесении изменений в закон Рязанской области будет рассматриваться на ближайшем заседании комитета по экономическим вопросам облдумы. Обсуждение  его среди перевозчиков вызвало отрицательную реакцию, они не согласны с отдельными статьями законопроекта.

10 Июля 2018

Как реформировать пенсионную систему

12 июля Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит круглый стол на тему: «Как реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития России».

В связи с идущей в настоящее время в деловом и экспертном сообществе дискуссии о будущем пенсионной системы в рамках круглого стола планируется обсудить возможности использования потенциала реформирования пенсионной системы как для повышения ее надежности, достижения обеспеченной жизни пенсионеров, так и для использования ресурса пенсионных средств для устойчивого экономического роста.

Место проведения: г. Москва, ул. Ильинка, д.6, Конгресс-центр ТПП РФ.

Начало в 10:00.

Контактная информация: Солдатова Нина Викторовна, тел.: 8 (495) 620-02-94, электронная почта:soldatova@tpprf.ru.

09 Июля 2018

Молодые предприниматели рассказали в Рязанской ТПП о своих проблемах

5 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча президента Татьяны Гусевой с членами Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области. На встречу пришли около 20 предпринимателей – руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели во главе с исполнительным директором ассоциации Антоном Фоминым. Цель этого мероприятия – налаживание тесного сотрудничества Рязанской ТПП с ассоциацией.

Татьяна Гусева подробно рассказала участникам встречи об основных направлениях деятельности Палаты, которой в этом году исполнилось 25 лет, вспомнила знаменательные вехи в ее истории, проинформировала о последних интересных событиях. Ее рассказ дополнили председатель совета Палаты Алексей Яшкин и вице-президент Сергей Полупанов.

Молодые предприниматели озвучили на встрече некоторые проблемы, волнующие сегодня представителей рязанского бизнес-сообщества. Одна из них – ремонт моста через Оку, который ведется крайне медленно. На ремонтные работы привлекается  недостаточное количество специалистов. Нет правильной организации транспортных потоков, в результате чего возникают большие пробки, предприниматели не могут вовремя попасть на свои предприятия, находящиеся за рекой. Из-за сложившейся ситуации они несут убытки.

09 Июля 2018

Приглашение на 24-ю Международную выставку Interlight Moscow powered by Light+Building

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 6 по 9 ноября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 24-я Международная выставка Interlight Moscow powered by Light+Building, которая проводится ежегодно с 1994 года.

Interlight Moscow демонстрирует полный спектр продукции и современных решений в области декоративного, технического и уличного освещения, умных домов, систем безопасности, автоматизации зданий, LED-технологий и электротехники от российских и зарубежных производителей и поставщиков.

Кроме экспозиции компаний, в рамках выставки будут организованы мероприятия деловой программы, на которых предусмотрены презентации новинок отрасли, обсуждения перспектив развития и пути широкого внедрения энергосберегающих технологий:

- Научно-технический форум «Светотехника: взгляд в будущее»;

- Образовательные проекты «Электротехническая академия» и Interlight Design Academy;

- Международный форум по светодиодным технологиям – LED форум;

- Конкурсы «Российский светодизайн» и Всероссийская олимпиада KNX.

Более подробную информацию о выставке, её программе, потенциальных участниках, условиях регистрации можно получить у организатора мероприятия – ООО «Мессе Франкфурт РУС» по телефону: 8 (495) 649-87-75 или e-mail: info@russia.messefrankfurt.com.

06 Июля 2018

IV Международная выставка «Re-Build Syria 2018»

«Re-Build Syria» проводится в г. Дамаске (Республика Сирия) с 2 по 10 октября 2018 года. Международная выставка специализируется на всех секторах строительства, окружающей среды, энергетики, медицинских услуг, сельского хозяйства, коммуникаций, водных технологий, служб безопасности, информационных технологий, туризма, пищевых продуктов, а также всех сопутствующих услугах.

Цель выставки – содействие привлечению зарубежных компаний, работающих в указанных секторах экономики, к участию в проектах по восстановлению сирийской экономики путем предложения своей продукции и услуг, установлению деловых связей с потенциальными сирийскими партнерами.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам участия можно обращаться по тел.: +7 (985) 920-81-90, эл. почта: expo@rd-mnts.ru.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО