Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Августа 2017

На выставке-ярмарке Рязанской ТПП – товары на любой вкус и консультации нотариусов

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась универсальная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. Она проходит при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

 Несмотря на затяжной дождь, в первый же день работы выставку-ярмарку посетило достаточно много рязанцев и гостей города, которые покупали повседневную и нарядную одежду: костюмы, платья, блузки, сарафаны, сорочки, спортивные брюки, трикотажные изделия, куртки, ветровки, пальто, а также обувь, кожгалантерейные изделия и другие товары.

Новые изделия демонстрируют Кольчугинская швейная фабрика, фирмы «Каприз» (пальто из вяленой шерсти), «Итальянские пехоры» (куртки, пальто),. «Кадомский вениз» (вышитые блузки, платья, салфетки), «Белорусский трикотаж», «Валерия» (белье женское), ИП Е.С. Блинкова (женская одежда), ИП Э.Цветкова (шляпки женские).

28 Августа 2017

Соседи предлагают рязанцам сено, зерно, картофель

АО «Племзавод «Илькино», одно из передовых сельхозпредприятий Владимирской области, выращивает озимые и яровые культуры, картофель, свеклу, морковь, капусту. Имеет собственные 6,5 тысячи гектара обрабатываемой земли, в стадии завершения строительство современного овощехранилища.

Предприятие успешно аккредитовано в рамках проекта «Владимир Агро» и  реализует:

– картофель продовольственный -10000 тн, стоимость - 8 руб/кг при отгрузке не менее 20 тн;

 – сено луговое и сено многолетних трав (рулоны) - 5руб/кг;

 – пшеница 3, 4 класса 3000 тн - 7,5 руб/кг;

– фуражная 1500 тн - 6 руб/кг.

Стоимость указана на условии EXW (склад продавца).

Контактная информация: АО «Племзавод «Илькино». 602131, Владимирская обл.,

Меленковский р-н, с. Илькино, ул. Садовая, 10а, Захарова Наталья Алексеевна, тел.. 8 (49247) 216-39; 8 (930) 749-49-85.

28 Августа 2017

Об инвестировании без помех и «упаковке проекта»

В рамках работы Форума «Малый и средний бизнес в современных условиях», состоявшегося 23 августа, был организован «круглый стол» по теме: «Инвестиции без помех», с участием представителей бизнес-сообщества и органов власти. Модератором «круглого стола» выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева.

Заместитель министра экономического развития и торговли области Андрей Ворфоломеев рассказал участникам о мерах, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе, об инструментах господдержки инвестиционной деятельности в регионе. Он отметил, что в настоящее время в областном инвестиционном портфеле находится 34 проекта на сумму 72 млрд. рублей. Они предусматривают создание 5000 новых рабочих мест. Разработаны целевые модели упрощенного ведения бизнеса по поручению Президента РФ Владимира Путина, в том числе и по инвестиционной деятельности.

28 Августа 2017

Договорились о сотрудничестве

25 августа состоялась встреча главного редактора газеты «Под знаком Меркурия» Владимира Гусева с директором УФПС  Рязанской области – филиала ФГУП «Почта России» Петром Качаном. В ходе беседы были затронуты  различные аспекты деятельности почты, касающиеся подписки на газеты и журналы, работы отделений почтовой связи, а также других вопросов оказания услуг предприятиями «Почты России». Договорились также о взаимодействии между УФПС Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой, особенно в реализации социальных проектов.

28 Августа 2017

Местные торговые сети – как им выживать и развиваться?

25 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол», организованный  газетой «КП в Рязани» на тему: почему в Рязанской области важно развивать собственные торговые сети?. В заседании приняли участие руководитель управления ФАС по Рязанской области Юрий Гребнев, заместитель начальника управления развития малого бизнеса и потребительского рынка регионального министерства экономического развития и торговли Ольга Огаркова, советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова, уполномоченный по правам предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, председатель ПО «Облпотребсоюз» Евгений Ланцов, представители рязанских торговых сетей «Сорока-маркет», «НИТИ» «Элекс», «Фламинго», «Змей Горыныч».

Разговор за «круглым столом» шел о возможных путях поддержки местных торговых сетей, испытывающих жесткую конкуренцию со стороны ритейлеров. Участники заседания назвали преимущества рязанских сетей перед федеральными. Во-первых, они оперативно подстраиваются под местные реалии, отвечают на запросы покупателей. Во-вторых, все их налоговые отчисления поступают только в местный бюджет. В-третьих, в рязанских торговых сетях представлено гораздо больше продуктов местных производителей. Таким образом, развитие рязанских сетей необходимо, и в решении этого вопроса должны активно участвовать как муниципальные, так и областные органы власти, – подытожили разговор участники заседания.

25 Августа 2017

Рязань-Калуга: диалог продолжается

24 августа состоялся видеомост между Рязанской и Калужской торгово-промышленными палатами. Он явился продолжением темы, которая была затронута президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой во время бизнес-завтрака с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым в июне текущего года, проходившего в Калужской ТПП. Речь шла о социальной программе «Забота», реализуемой Рязанской ТПП в нашем регионе. Калужане заинтересовались опытом, и губернатор дал поручение президенту Калужской ТПП Виолетте Комиссаровой перенять его для внедрения у себя.

Именно этому вопросу посвящался видеомост, во время которого вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин ответил на вопросы калужских предпринимателей, собравшихся в Калужской ТПП, об организационных моментах программы «Забота», которая успешно реализуется в нашем регионе почти пять лет.

25 Августа 2017

Полезный диалог на рязанской земле

24 августа вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова в ходе официальной поездки в Рязанскую область встретилась с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой. Между ними состоялся полезный диалог о проблемах поддержки предпринимателей, которые необходимо решать, и задачах Палаты в этом процессе. Особое внимание уделялось диалогу бизнеса и власти.

Кроме двустороннего общения, Елена Дыбова в сопровождении Татьяны Гусевой посетила выставку-ярмарку Рязанской ТПП «На пороге осень», побывала на одном из перспективных малых предприятий «Шоко Руа», где производятся высококачественные изделия ручной работы из шоколада. В дополнение к деловым встречам Татьяна Гусева показала Елене Дыбовой Рязанский кремль, а затем они побывали на родине С.А. Есенина в Константинове. Елена Дыбова осталась очень довольна такой содержательной и интересной поездкой в Рязанскую область.

25 Августа 2017

На форуме обсуждали аспекты развития малого и среднего бизнеса в регионе

23 августа в гостиничном комплексе «Старый город» состоялся форум «Малый и средний бизнес в современных условиях». В его работе приняли участие руководители и представители федеральных органов власти, областного правительства, Рязанской областной думы, общественных объединений, министерств и ведомств, предприниматели.

В рамках форума была организована выставка, на которой представлены народные художественные промыслы, инновационные разработки, робототехника.

На форуме работали различные сессии. «Круглый стол» на тему «Инвестиции без помех» провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева. Мастер-класс «Упаковка проекта» вел вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. Кроме этого, прошли бизнес-диалог на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства», «круглый стол» о практиках закупочной деятельности в регионе и «круглый стол», посвященный молодежному предпринимательству.

25 Августа 2017

Приглашение на форум

26 сентября 2017 года в Ташкенте (Республика Узбекистан) Торгово-промышленная палата РФ и Российско-Узбекский деловой совет совместно с партнерскими организациями в Узбекистане проведут II Узбекско-Российский деловой форум «Новые горизонты сотрудничества», в ходе которого планируется обсудить:

  • проблемы и перспективы двустороннего coтрудничества;

  • новые направления экспорта:

  • инвестиционные проекты двух стран;

  • преференции для предприятий-резидентов свободных экономических зон Республики Узбекистан и другие вопросы.

Российско-Узбекский деловой совет активно содействует развитию торгово-экономического сотрудничества. Так, в 2016 году в Ташкенте проведен Российско-Узбекский бизнес-форум, в работе которою приняли участие представители предпринимательского сообщества, а также органов власти Республики Узбекистан.

25 Августа 2017

Поздравили коллег

14 августа исполнилось 25 лет Липецкой ТПП, с которой рязанцы являются не только добрыми соседями, но и деловыми партнерами. Поэтому к праздничному событию президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева направила президенту Липецкой ТПП Анатолию Гольцову теплое поздравление, в котором выразила коллегам уважение, а также пожелание дельнейшей успешной работы с бизнес-сообществом липецкого региона.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП