Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Июля 2020

Бесплатный вебинар «Самозанятые: практические вопросы применения специального налогового режима»

22 июля с 10:00 до 12:40 состоится бесплатный вебинар «Мой бизнес», организованный Министерством экономического развития России совместно с Корпорацией «Синергия».

Напомним, что с 1 июля 2020 года все регионы России получили возможность вводить специальный налоговый режим для самозанятых граждан. О преимуществах режима на вебинаре расскажут представители ФНС России. Среди вопросов: кому подходит налоговый режим; налоговые ставки; как вести деятельность на спецрежиме, как работает приложение «Мой налог»; нужно ли платить взносы и сборы; как вести бухгалтерию; нужно ли сдавать отчётность; нужно ли покупать ККТ или чек формируется в приложении; как участвовать в государственных закупках и работать с юридическими лицами и многое другое.

20 Июля 2020

В России появится еще одна система прослеживаемости товаров

Как информирует «Современный предприниматель», в Госдуму 18 июля 2020 года поступил законопроект, в соответствии с которым в НК РФ вводятся положения о создании национальной системы прослеживаемости товаров, предусмотренной Соглашением стран-участниц ЕАЭС от 29.05.2019 года (ратифицировано Федеральным законом от 02.12.2019 № 386-ФЗ).

Отметим, что речь идет о системе прослеживаемости, которая будет строиться обособленно от уже запущенной России системы маркировки. Соответствующим международным соглашением предусмотрено, что страны ЕАЭС внедрят инфраструктуру учета движения товаров, которая будет функционировать на документарном принципе, без нанесения на товары контрольно-идентификационных принципов. В частности, с использованием данных по декларациям на товары, а также счетов-фактур.

17 Июля 2020

Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября в 10.00 в Москве, в Ленинской аудитории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоится Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса».

Организаторы форума: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, группа компаний «JUST».

Участники: представители органов государственной и исполнительной власти, предприятий, субъекты крупного, среднего и малого предпринимательства и другие участники рынка, эксперты банковского, страхового, финансового, юридического, судебного, логистического, таможенного секторов экономики, институтов развития, общественных объединений, деловых сообществ России и иностранных государств.

События 2020 года резко повлияли на жизнь миллионов людей в целом. Вызовы, возникающие в связи с борьбой с пандемией COVID-19, оказывают серьезнейшее влияние на мировую экономику и приводят к негативным последствиям для всего предпринимательского сообщества любого уровня. Вопрос оказания поддержки бизнесу сегодня стал одним из ключевых пунктов на повестке дня правительств по всему миру. Поменялись способы общения, ведения бизнеса и управления, государства принимают беспрецедентные меры безопасности. Как бизнес реагирует на глобальные изменения в общественной жизни? Какую роль бизнес играет в борьбе с глобальными угрозами человечеству? Могут ли механизмы и предлагаемые инструменты поддержки стать тем спасительным кругом, который поможет с наименьшими потерями преодолеть эти трудные для всего человечества времена?

17 Июля 2020

Госдума ввела возможность получения патентов в электронной форме

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который позволит правообладателям получать патенты в электронной форме, а также даст возможность при регистрации объектов интеллектуальной собственности прилагать к материалам трехмерные модели. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно вносимым в Гражданский кодекс РФ поправкам, охранные документы, за исключением патента на секретное изобретение, будут выдаваться в электронной форме с сохранением возможности для заявителя получить их по своему желанию на бумажном носителе.

Кроме того, заявители смогут прилагать к материалам заявки на госрегистрацию объектов интеллектуальной собственности их трехмерные модели. Речь идет об изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах и товарных знаках.

В качестве базового внутреннего формата файлов трехмерных моделей используют STEP в связи с проработанностью его международного стандарта. Модели будут использоваться Роспатентом исключительно для экспертизы. Закон предусматривает возможность толкования моделей и формул посредством их трехмерных или электронных аналогов.

16 Июля 2020

ТПП РФ внесла свои предложения по законопроекту о госконтроле

14 июля президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин выступил в режиме онлайн на круглом столе профильного Комитета Госдумы по актуальным вопросам развития малого и среднего бизнеса.

В своем выступлении глава ТПП отметил, что при разработке правительственного законопроекта о государственном контроле и надзоре декларировался переход от проверок к добровольной профилактике правонарушений, что особенно актуально «для малышей», которые в большинстве своём совершают правонарушения во многом «по незнанию» значительного массива обязательных требований.

Однако редакция, подготавливаемая ко второму чтению, уменьшила количество таких профилактических мероприятий — исключены «выдача рекомендаций», «выпуск руководств по соблюдению требований», «профилактическое сопровождение». Палата предлагает рассмотреть вопрос о сохранении перечня профилактических мероприятий, который фигурировал в первом чтении.

16 Июля 2020

Госдума приняла во II чтении законопроект о переходном налоговом режиме для малого бизнеса

Госдума приняла в среду во втором чтении законопроект о переходном налоговом режиме для субъектов малого и среднего предпринимательства, утративших право применять упрощенную систему налогообложения (УСН). Об этом информирует ТАСС.

Законопроект закрепляет переходный налоговый режим предпринимателей, которые утратили право на применение упрощенной системы налогообложения (УСН) в случае превышения максимального уровня выручки или среднесписочной численности работников.

Переходный период предусматривается для тех, у кого по итогам налогового периода доходы превысили 150 млн рублей, но не более 200 млн рублей, а средняя численность работников стала выше 100 человек, но не более 130 человек. В этом случае налогоплательщик будет облагаться по налоговой ставке в размере 8% для объекта налогообложения в виде доходов и в размере 20% для объекта налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.

При этом если по итогам налогового периода сумма расходов превышает сумму доходов, то "применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю", отмечается в законопроекте.

15 Июля 2020

Эксперт: закон о поддержке инноваций защитит права технологических предпринимателей

Поправки к проекту закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике", одобренные правительством в начале июля, направлены на защиту прав технологических предпринимателей. Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Группы "Роснано" Алексей Качай.

"Законом в явном виде предусмотрена защита прав технологических предпринимателей, тех, кто пытается запустить новый проект и привлекает на это различные финансовые ресурсы. Фактически закон предоставляет "право на риск". У технологического предпринимателя это право точно должно быть", - сказал Качай.

15 Июля 2020

Приглашение на вебинар на тему «Правовые аспекты

В рамках работы по продвижению отечественного несырьевого экспорта и активизации внешнеторгового сотрудничества регионов Российской Федерации с Китайской Народной Республикой, Торговое представительство Российской Федерации в Китае проводит серию вебинаров по актуальным вопросам взаимодействия с китайскими партнерами.

В качестве спикеров выступят российские и китайские эксперты, имеющие опыт работы в различных сферах двустороннего внешнеэкономического сотрудничества, обладающие практическими навыками работы с Китаем.

15 Июля 2020

В ТПП РФ обсудили Стратегию развития лесного комплекса до 2030 года

14 июля в ТПП России состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе и Экспертно-консультативного Совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Стратегия развития лесного комплекса до 2030 г.».

Вел заседание председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Николай Макаров.

Мероприятие было посвящено рассмотрению положений Стратегии развития лесного комплекса до 2030 г., обсуждению инструментов поддержки российских лесопромышленников и лесоэкспортеров, поправок в действующее лесное законодательство. В заседании приняли участие свыше 30 экспертов государственных органов, отраслевых объединений предпринимателей, общественных организаций.

15 Июля 2020

В правительстве поддержали проект о регулировании удаленной работы

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект об особенностях регулирования дистанционной работы, но указала на ряд моментов, нуждающихся в доработке, следует из проекта отзыва, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

В июне председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также группа депутатов и сенаторов внесли в нижнюю палату парламента законопроект о регулировании удаленной работы.

Предложения предлагается сконцентрировать в рамках главы 49.1 "Особенности регулирования труда дистанционных работников", назвав ее "Особенности регулирования дистанционной и временной удаленной работы". В документе отмечается, что используемые в проекте понятия "время взаимодействия" и "неприкосновенность времени отдыха" нуждаются в дополнительном уточнении с учетом положений Кодекса о режиме рабочего времени и времени отдыха.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО