Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Августа 2017

Самое модное, привлекательное, качественное можно приобрести на выставке-ярмарке Рязанской ТПП

Выставка-ярмарка «На пороге осень» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Большой и разнообразный ассортимент товаров на выставке-ярмарке неизменно привлекает многих рязанцев, которые приходят сюда в надежде увидеть новую продукцию и приобрести понравившиеся изделия. Участники выставки-ярмарки из разных регионов России, а также из Белоруссии демонстрируют товары не только для осеннего периода. Здесь представлены сорочки, блузки и юбки, куртки, ветровки и плащи, мужской верхний трикотаж, домашний текстиль, одежда для дома и отдыха, обувь, детская одежда и многое другое. Постоянным покупателям даже привозят одежду и другие товары на заказ.

Фирмы «Армада», «Топ-Стиль», «Финская одежда» из Москвы предлагают новые модели женской одежды.

В большом выборе перчатки, сумки, головные уборы, зонты. Есть здесь и товары для дачи и приусадебного хозяйства.

24 Августа 2017

Присвоено почетное звание

За большой вклад в развитие строительной отрасли Рязанской области генеральному директору ОАО «Бетон» Александру Алексеевичу Удалых распоряжением губернатора Рязанской области №303-рг от 9 августа 2017 года присвоено почетное звание «Почетный работник архитектуры и строительства Рязанской области». Александр Удалых много лет возглавляет это предприятие – одно из ведущих в строительной индустрии региона, которое многие годы является членом Рязанской торгово-промышленной палаты.

24 Августа 2017

В День российского флага ветеранам подарили концерт

22 августа в Рязанском дворце молодежи состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный Дню российского флага. Концерт организовали Рязанская торгово-промышленная палата и Рязанская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сотни ветеранов пришли на праздничный концерт. Их поздравили председатель областного совета ветеранов Николай Ткач и президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

– В последнее время Рязанская область преодолела негативные тенденции, наметились пути дальнейшего развития, – сказал Николай Ткач. – И я рад заявить об этом в праздничный день. Этот патриотический праздник особенно торжествен для ветеранов, но он много значит и для нашей молодежи, которая учится любить свою Родину, которая должна знать, что означают цвета российского триколора.

– Все мы чтим Российский флаг, как главную символику нашей Родины, – сказала Татьяна Гусева. – Что такое Родина, я почувствовала впервые в молодости, когда в составе сборной команды по конькобежному спорту выступала и бывала в других странах. Пусть условия проживания где-то и были лучше, чем в СССР, но все мы – спортсмены, знали, что лучше родной страны для нас ничего нет. И все хотели скорее возвратиться на родину…

24 Августа 2017

Ревизор не должен быть врагом

С октября заработают новые правила проверок бизнеса. Об этом сообщил 5 июля в ходе селекторного совещания по вопросам реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

– Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности ее исполнения в регионах, – сказал Дмитрий Медведев и обратил особое внимание руководителей контрольных ведомств на ряд ключевых моментов реформы.

Первое. Начиная с 2018 года все плановые проверки должны проводиться исклю­чительно исходя из категорий рисков. Контрольный фокус – на места, где угроза причинения вреда, жизни и здоровью людей является максимальной.

23 Августа 2017

Приглашает Гомель

Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты организует 27 октября 201 года Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле», которое приурочено к проведению XIV Республиканской выставки «Бизнес в регионах» (25-28 октября 2017 года).

«Бизнес Дни в Гомеле» – это эффективная диалоговая площадка для установления прямых деловых контактов, выработки стратегий сотрудничества, обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса, В2В-пeреговоров, обмена опытом.

Стало хорошей традицией участие в «Бизнес Днях в Гомеле» председателя Гомельского облисполкома Дворника В.А., руководителей иностранных диппредставительств, торгово-промышленных палат, бизнес-объединений и ассоциаций, деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди тем этого года:

  • Современные технологии для повышения конкурентоспособности: новые модели, формы управления, аффективные продажи.

  • Инфраструктурные и промышленные проекты Экономического пояса Шелкового пути в интересах регионального развития.

  • Взаимосвязь региональных брендов для инвестиционной привлекательности территорий. Индустрия гостеприимства.

  • Мастер-класс «Экономические, юридические и социальные аспекты. От идеи к успешному бизнес-проекту».

Контактные лица в Гомельском отделении БелТПП:

Лисицкая Вероника, Терещенко Андрей, Гром Иван – тел. в Гомеле: +375 232 235111; факс +375 232221845; e-mail: ves@ccigomel.by

Дополнительную информацию можно получить на сайте предприятия: http://www.ccigomel.by/.

23 Августа 2017

Закон о неналоговых платежах

Минфин и Минэкономразвития России подготовили стартовую редакцию проекта Федерального закона «О регулировании обязательных платежей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (имеется в распоряжении ТПП РФ), которым планируется регулировать порядок установления неналоговых платежей.

Палата направила свои замечания и предложения по данному проекту в Минэкономразвития России. В целом, указанный законопроект, его предмет, цели и задачи поддерживаются. Позитивно оценивается, что проектом установлено понятие обязательного платежа и его признаки, общие условия введения и изменения платежей, права и обязанности плательщиков. Разработанный ранее Палатой законопроект содержал аналогичные нормы.

23 Августа 2017

Все аспекты развития малого и среднего бизнеса обсуждали на форуме

23 августа в гостиничном комплексе «Старый город» состоялся форум «Малый и средний бизнес в современных условиях». В его работе приняли участие руководители и представители федеральных органов власти, областного правительства, Рязанской областной думы, общественных объединений, министерств и ведомств, предприниматели.

В рамках форума была организована выставка, на которой представлены народные художественные промыслы, инновационные разработки, робототехника.

На форуме работали различные сессии. «Круглый стол» на тему «Инвестиции без помех» провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Мастер-класс «Упаковка проекта» вел вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. Кроме этого, прошли бизнес-диалог на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства», «круглый стол» о практиках закупочной деятельности в регионе и «круглый стол», посвященный молодежному предпринимательству.

После перерыва состоялось пленарное заседание. С приветствием к участникам форума обратился глава региона Николай Любимов. Затем выступили директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Максим Паршин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, директор по внешним коммуникациям АО «Российский экспортный центр» Вера Подгузова, советник дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» Ростислав Акалович, вице-президент общероссийской организации «Опора России» Виктор Степанов, сопредседатель «Деловой России», председатель общественного совета министерства промышленности и торговли РФ Антон Данилов-Данильян, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

22 Августа 2017

«Главный показатель успешной деятельности органов контроля и надзора – успешная и эффективная работа той или иной компании»

Сделан еще один шаг вперед на пути непростой реформы контрольно-надзорной деятельности в стране, о необходимости которой бизнес заявлял все последние годы, отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин после совещания у главы правительства Дмитрия Медведева по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности.

Палата всегда предлагала, чтобы при оценке работы контрольно-надзорных органов количество проверок, как и размер выписанных штрафов, не были бы главными критериями. Необходимо отказаться от «презумпции вины» и практики максимальных наказании в пользу превентивных мер.

22 Августа 2017

Поздравляем

Распоряжением губернатора Рязанской области №302-рг от 9 августа 2017 года за заслуги в области науки и промышленности и многолетнюю добросовестную работу Геннадию Николаевичу Бочарову – управляющему АО «Скопинский автоагрегатный завод», генеральному директору ООО «СААЗ Комплект» присвоено почетное звание «Почетный работник науки и промышленности Рязанской области». Предприятие, возглавляемое Геннадием Бочаровым, является членом Рязанской торгово-промышленной палаты, не раз выходило в лидеры областных конкурсов «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», организуемые Палатой совместно с правительством области.

21 Августа 2017

Навести порядок в сфере взаимоотношений бизнеса и власти

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений о мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Президент России поручил до 1 декабря внести изменения в законы о проверках бизнесменов: их должно быть не более 30% от плановых.

В тексте поручения, в частности, говорится, что Правительству Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации: обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ограничение количества внеплановых проверок, проводимых каждым органом контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ежегодно (не более 30 процентов от количества плановых проверок, предусмотренных ежегодным планом проведения плановых проверок каждого органа контроля (надзора).

Наряду с этим, Президент поручил сократить сроки проведения внеплановой проверки в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя до 10 рабочих дней.

Комментируя перечень поручений, президент ТПП России Сергей Катырин особо подчеркнул, что в нем есть ответ на многие предложения российских предпринимателей. Их реализация поможет навести порядок в сложной сфере взаимоотношений бизнес-сообщества и государственных структур. Чрезмерные административные нагрузки, по мнению экспертов Торгово-промышленной палаты России, входят в число главных препятствий для создания в стране благоприятного делового климата. Сейчас пути их снижения определены в перечне поручений Президента.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП